Зарубежная недвижимость: что почем

Комментарии к статья старого сайта и форума
Закрыто
Anonymous
У моей тёти в Бремене Германия 2х этажный дом не далико от центра стойт 80т. Евро.
Anonymous
Правду ли говорят, что киевская хрущевка стоит как апартаменты в Турции или Испании. Оказалось, не совсем. Но имея в кармане €150тыс. -- стоимость "единички" в центре Киева или "двушки" ближе к окраине, можно найти неплохое жилье в Европе или Америке.

Читать дальше >>
Anonymous
Да, в меня подруга тоже живет в Германии в Вюрцбурге. У нее квартира трехкомнатная- 80тыс евро
користувач форуму
Ответов: 875
Если человек владеет испанским,немецким,португальским,французским или каким либо другим европейским языком, а также имеет востребованную в соответствующей стране профессию, то ему туда прямая дорога. Я уже не говорю о визовых,ментальных и медицинских (отсутствие страховки) проблемах.Ведь важна не абсолютная стоимость недвижимости.Есть Европейские страны (входящие в Шенгенскую зону и зону Евро), в которых первичное жилье в квартире "под ключ" стоит 1100 Евро за квадратный метр, включая место в паркинге.Но что Вы будете в этих странах делать каждый вечер и каждые выходные (это при условии, что у Вас там есть работа)?
користувач форуму
Ответов: 875
удалено
дублированный пост
-------
модератор
Anonymous
А у меня домина в Сингапуре в центре Аеропорта- главная вышка площ. 7Га стоит нихрена мне еще платят
Anonymous
туфта
користувач форуму
Ответов: 32
Цитата:
Да, в меня подруга тоже живет в Германии в Вюрцбурге. У нее квартира трехкомнатная- 80тыс евро

Цитата:
У моей тёти в Бремене Германия 2х этажный дом не далико от центра стойт 80т. Евро.

Народ!
Ну не надо все так упрощать и вводить народ в заблуждение.
Как говорят западные риэлторы главное это location,location,location and location.

У моей сокурсницы тоже квартира в Дюссельдорфе. Трехкомнатная. Сначала приезжала всем хвасталась как ей все удалось. А теперь в последний раз была, так мы подвыпили и она выдала настоящую правду:
когда покупали, то не разобрались сразу. На радостях что все так дешево. А теперь продать не могут, т.к. сосед на площадке турок. Весь подъезд в основном больные пенсионеры или мусульмане. Естественно никто и покупать не хочет . Или же купят , но такие же турки или пакистанцы, т.к. они низко квалифицированные и позволить жилье в нормальном районе не могут себе.
А кто может позволить , то не желает жить с мусульманами или китайцами.

Даже с просто с чужаками не желают жить. В Брюсселе в тех районах где селятся заробитчане португальцы, испанцы, поляки , то цены вообще смешные.

Или вон что случилось в Барселоне. Там резко стали скупать жилье русские. Причем в прекрасном районе, и риэлторы их не обманули когда говорили что это элитный район. Все так и было. А когда критическая масса русских перевалила за порог того что район стал называться русский, то цены катастрофически упали. Никто с русскими жить из тех кто себе может позволить выбирать район не хочет жить.

Так что не все так просто. И с жильем дофига чего надо ковырять.
користувач форуму
Ответов: 32
Цитата:
Если человек владеет испанским,немецким,португальским,французским или каким либо другим европейским языком, а также имеет востребованную в соответствующей стране профессию, то ему туда прямая дорога.
.........................
Есть Европейские страны (входящие в Шенгенскую зону и зону Евро), в которых первичное жилье в квартире "под ключ" стоит 1100 Евро за квадратный метр, включая место в паркинге.Но что Вы будете в этих странах делать каждый вечер и каждые выходные (это при условии, что у Вас там есть работа)?

Угу ....
Токо вы не забудьте тут внести ясность по поводу районов. Я вам хоть сейчас в Брюсселе в районе под названием Молинбек могу найти двух этажный дом по цене ниже чем в Жмеренке или еще там где.
Но вы же сразу людям говорите что их там ждет. А это район чисто мусульманский, да еще и с самыми дебилами марокканцами. Такой же Скарбек. Только там турки. Тоже не подарки. А если у вас из детей еще есть и девочки , то могу вас поздравить с дополнительными сложностями......

А в тех районах где селятся бельгуши, да еще средний класс /врачи, инженеры, учителя и т.д./ то цены начинаются со 6000 евро / м2. Можете сами проверить в паутине . Это Стокель, Итербек и пр.
А там где водители автобусов и трамваев и фур, тоже цены другие.

И не надо рассказывать про офигенную жизнь за бугром. Вы не забывайте , что за «востребованные специальности» хоть и платят , но там налоги не как в Украине – 15 %, а 43-45% , да еще если холостяк , то будете платить « за яйца». Был такой налог при Союзе. За спокойную и социально охраняемую жизнь надо платить и не малые деньжата.
В прочем как и за приличных соседей. А там где каждый вечер разборки между дядей Ваней и тетей Дусей, то и соответственно цены такие как соседи.

Да.... И не забудьте сказать людям , что за чистые подъезды и не вонючие мусорки, а у кого особняки , то вообще за уборку мусора и чистые тротуары вам надо платить в районах водителей,продавщиц и работяг - от 100 Евро/месяц /так называемый коммунальный налог и их там несколько, но ща не об этом/ . А там где живут как вы говорите «востребованные специальности» совершенно другие тарифы и поболее чем у водил с продавщицами.
користувач форуму
Ответов: 1264
Цитата:
Народ!
Ну не надо все так упрощать и вводить народ в заблуждение.
Как говорят западные риэлторы главное это location,location,location and location.

У моей сокурсницы тоже квартира в Дюссельдорфе. Трехкомнатная. Сначала приезжала всем хвасталась как ей все удалось. А теперь в последний раз была, так мы подвыпили и она выдала настоящую правду:
когда покупали, то не разобрались сразу. На радостях что все так дешево. А теперь продать не могут, т.к. сосед на площадке турок. Весь подъезд в основном больные пенсионеры или мусульмане. Естественно никто и покупать не хочет . Или же купят , но такие же турки или пакистанцы, т.к. они низко квалифицированные и позволить жилье в нормальном районе не могут себе.
А кто может позволить , то не желает жить с мусульманами или китайцами.

Даже с просто с чужаками не желают жить. В Брюсселе в тех районах где селятся заробитчане португальцы, испанцы, поляки , то цены вообще смешные.

Или вон что случилось в Барселоне. Там резко стали скупать жилье русские. Причем в прекрасном районе, и риэлторы их не обманули когда говорили что это элитный район. Все так и было. А когда критическая масса русских перевалила за порог того что район стал называться русский, то цены катастрофически упали. Никто с русскими жить из тех кто себе может позволить выбирать район не хочет жить.

Так что не все так просто. И с жильем дофига чего надо ковырять.
Вы правильно всё описали,но разрешите добавить.Это во основном в 9этажках.Там и окурок можно найти на лестничной площадке.
И как чаще всего 80% в пролётах между этажами ни цветов ни картин.Могут и в лифте ,что нибудь написать!Поэтому и цена 80.000 за 3комн квартиру.По моим меркам ,хуже дома, чем в том котором живёт моя мама нет! Но в Киеве ,дом бы сошёл бы за элитный!
Лифт с нержавеки с зеркалами,в подъезде жидкие обои.....
Закрыто

Вернуться в Новости и статьи

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК пр. Лушпы, корп. 27

8 350 грн./м2

Новый жилой комплекс в г. Сумы

• ЖК Симфонія

всі квартири продано

Сучасний та престижний житловий комплекс "Симфонія" в Придніпровському районі Черкас

• ЖК Сяйво-2

10 250 грн./м2

Новый жилой комплекс в Ирпене

• ЖК Курортный

11 700 грн./м2

Новый многоквартирный дом в Ворзеле

• ЖК Каскад

25 000 грн./м2

ЖК в г. Харьков, Червонозаводский район