Подать объявление

Запрет на выдачу актов?!

10 июль 2007 09:42
Здравствуйте.
Итак... приватизирую зем. участок. Человек из землеупорядочной конторы, который собственно и занимается изготовлением тех документации на землю и подальшим изготовлением акта (пробежки по всем интсанциям, от сельсовета до области), говорит, что сейчас нигде не выдают акты на руки Типа мораторий на 2 месяца. Похожую инфу я нашел и в инете (Пыталась сегодня получить приватизационный акт (г.Украинка, Обуховский р-н). Он уже готов, держала в руках. Но мне сказали, что сверху пришло распоряжение о временном прекращении выдачи этих документов на неопределенный срок. Может быть кто-то в курсе, надолго ли это и на каком основании. И вообще, имеют ли право не выдать акт, если все законно, деньги уплочены, документ готов уже несколько месяцев, просто не было времени съездить его забрать.).
Кто-то что-то об этом слышал? Кто владеет объективной информацией?
Это только Киевская область или вся страна? И что разумней всего предпринять для ускорения этого процесса?
10 июль 2007 10:43

Кажись, причина данных движений описана здесь //e-news.com.ua/show/152365.html

10 июль 2007 12:03
Добрый день!

В данном случае, как вариант, Вы можете написать письменный запрос (заявление) с просьбой выдать акт, в случае не возможности его выдачи указать причины отказа.
В дальнейшем можно обратиться в суд с заявлением обязать местные органы власти выдать Вам акт.
10 июль 2007 12:21
Только-что получил информацию, что это в пределах всей страны такая ситуация - до 25 июля никто ничего не выдаёт. Будем ждать.

Да, Вы правы, можно будет и через суд попробовать, но, надеюсь, всё пройдёт без судов и лишней нервотрёпки всем участникам данного процесса.
20 авг 2007 11:15
МОжет кто-то знает, что происходит?
22 авг 2007 07:36
А в каком районе у вас земля?
22 авг 2007 09:32
в Васильковском
27 авг 2007 10:56
В прошлый четверг полуичили госакт. Особых проблем не было.
А где именно Вам сказали что не могут пока выдать госакт? ДЗК или отдел земельных ресурсов?
28 авг 2007 12:03
Да, на самом деле месяца полтора назад временно не выдавали актов. Но судебным решением отменили действие нормативного акта, на основании которого был наложен запрет. Поэтому сейчас все выдают. Сами уже несколько получили за это время.
10 сен 2007 14:07
((
10 сен 2007 21:06
Подскажите, кто в теме - всё таки есть шанс получить этот акт на землю?
А то участок нашли, но то что акты не выдают нас пугает...
02 окт 2007 09:46
Подскажите, как можно узнать про переоформление акта?
Отдали уже год назад документы на переоформление акта на землю, фирма, которая этим занимается говорит, что со своей стороны они всю документацию подготовили, а обл. управление земельными ресурсами акт еще не выдало.
Фирма, говорит,что ничего не знает, причины не говорят, просто ждите и все...
Как можно узнать что происходит с переоформлением? Можно ли как-то непосредственно в обл. управлении?
10 окт 2007 14:49
Кто знает,что з регистрационные карты надо получать при переоформлении акта на землю??

После месяца выяснений отношений с фирмой почему не переоформляют акт, оказывается что он был ими получен еще в мае месяце((( а они все это время говорили, что акта нет и что они ничего не знают(
теперь, после того как мы узнали, что наш акт был оформлен еще в мае и передан этой фирме, они вдруг его обнаружили, подтвердили, что он у них, но теперь говорят, что с нового года надо оформлять какие-то регистрационные карты(
Теперь мы можем либо забирать свои документы и сами оформлять эти карты, либо платить им еще денег и тогда они сами этим займутся (т.к. в оплате по предыдущему договору эти карты учтены не были).

кто знает, что это за карты и как все таки решить эту ситуацию?
17 янв 2008 14:31
Добрый день!
Возможно кто-то поможет. Очень на это надеюсь.
Мой муж приобрел участок в садовом товариществе в Васильковском районе еще в 2001 году. Но тогда руки так и не дошли до оформления гос. акта. Сейчас у нас на руках есть договор купли-продажи, заверенный нотариусом. В июле 2007 года обратились к земуправителю сильрады с заявлением о приватизации, чтобы получить гос. акт на имя мужа. Он нас отправил в Кадастровую организацию ТОВ Екер. Сказал,что эта организация занимается выдачей гос. актов. Только как-то я не поняла как частная организация может выдавать государственные документы? Но нам этого так никто и не объяснил. Мы стали звонить в Екер - на звонки никто не отвечал. Потом поехали в эту организацию - двери на замке, а на дверях объявление "Заявления на получение гос. акта не принимаются на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК!" Позвонила в звонок - вышла женщина и на все мои вопросы "Почему не принимается заявление? Когда снова будете принимать? и т.д.", - отвечала одно и тоже "Читайте объявление!" Поехала я в Управление зем. ресурсами - там тоже отправили в этот Екер. Стала говорить, что они не работают - только всякой ругани от них наслышалась и все. До сегоднешнего дня заявления так и не принимают.
Пытались обратиться в другие эти кадастровые организации, но они отвечают, что ваш участок закреплен за Екером.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Что делать в данной ситуации? Сейчас уже акт нужен поскорее.
28 янв 2008 13:47
Цитата:

... Пытались обратиться в другие эти кадастровые организации, но они отвечают, что ваш участок закреплен за Екером.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Что делать в данной ситуации? Сейчас уже акт нужен поскорее.


Добрый день!

Сделайте проще, - напишите заявление в местный совет (только не о приватизации, а о регистрации права собственности на участок и выдаче Вам государственного акта о праве собственности на землю на Ваше имя) и приложите к нему копии всех документов, также можете указать и описать сложившуюся ситуацию.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее