Подать объявление

Как менять батареи

2
28 фев 2012 05:35
Хотелось бы дома заменить старые батареи, приглядывался в магазинах к ассортименту, так и не решил что брать. И возникает вопрос, как менять? Надо ли договариваться с коммунальной службой о этом?
28 фев 2012 06:02
Если батареи старого образца- чугунные, и трубы такие же, то советую менять всю систему. В коммунальные службы можно не обращаться, если вы не собираетесь ставить добавочные батарей.
28 фев 2012 06:40
Возьмите алюминиевые с терморегулятором. Они жаркие и можно сделать потеплее или наоборот, убавить. А трубы пластик, вся работа делается очень быстро - как конструктор собрать. Мы вот в своё время сдуру поставили оцинковку - теперь вот думаем - на кой чёрт? Дорого и сердито. И красить надо и так же подтёки ржавые в начале отопительного сезона - тоска. Только лишние деньги выкинули, теперь вот опять менять надо будет.
28 фев 2012 06:47
А какая цена этих алюминиевых с терморегулятором? Что надо для их установки? И по поводу терморегулятора, если я правильно поняла, то в каждой комнате можно отдельно регулировать температуру?
28 фев 2012 06:55
Цитата "K-S":
А какая цена этих алюминиевых с терморегулятором? Что надо для их установки? И по поводу терморегулятора, если я правильно поняла, то в каждой комнате можно отдельно регулировать температуру?

Цена зависит от выбранной модели, есть модели из Китая, там соответственно цена намного меньше,чем у европейских производителей. Терморегулятор можно установить на любую современную батарею, радиатор, биметаллический, алюминиевый, либо ещё какой.
28 фев 2012 07:18
Как легко это говорить, тем, кто в этом разбирается.
После этой зимы серьезно задумалась о замене отопления. Отопление индивидуальное, за газ плачу сумму сумасшедшую, а в квартире холодно. Этим летом надо срочно что-то делать.
28 фев 2012 07:45
Цитата "K-S":
Как легко это говорить, тем, кто в этом разбирается.
После этой зимы серьезно задумалась о замене отопления. Отопление индивидуальное, за газ плачу сумму сумасшедшую, а в квартире холодно. Этим летом надо срочно что-то делать.

Так у вас просто неправильно подключён газовый котёл. Вы наверняка топите весь стояк! Вам надо срочно проверить - как у вас трубы подведены к котлу, а то вы просто разоритесь . Обычно индивидуальное отопление - самый удачный вариант, потому что всегда тепло, а если очень жарко, можно убавить. Вызовите нормальных мастеров, а не тех "умельцев" что вам отопление устанавливали!
28 фев 2012 08:42
Цитата "Blooferli":
Цитата "K-S":
Как легко это говорить, тем, кто в этом разбирается.
После этой зимы серьезно задумалась о замене отопления. Отопление индивидуальное, за газ плачу сумму сумасшедшую, а в квартире холодно. Этим летом надо срочно что-то делать.

Так у вас просто неправильно подключён газовый котёл. Вы наверняка топите весь стояк! Вам надо срочно проверить - как у вас трубы подведены к котлу, а то вы просто разоритесь . Обычно индивидуальное отопление - самый удачный вариант, потому что всегда тепло, а если очень жарко, можно убавить. Вызовите нормальных мастеров, а не тех "умельцев" что вам отопление устанавливали!

Каким образом можно топить весь стояк, если к котлу подходит только холодная вода и труба газоснабжения,остальная же разводка идёт только по квартире, горячее водоснабжение и на систему отопления.
28 фев 2012 09:27
Цитата:
И возникает вопрос, как менять? Надо ли договариваться с коммунальной службой о этом?

Для замены батарей придется пригласить мастеров, а вот с ЖЕКом можно и не договариваться, если дождетесь окончания отопительного сезона из системы уже выпустят воду. Если же заменить батареи нужно прямо сейчас, то за спуск воды вам придется дополнительно заплатить ЖЕКу.
29 фев 2012 10:04
Если в летнее время с системы отопления спускают воду, для проведения профилактических и ремонтных работ, то в ЖКХ можно не обращаться. А вообще, если у вас стоят старые чугунные радиаторы, то вообще не советую их менять. Достаточно их промыть. Эти радиаторы как вечный двигатель, им нет сносу. Да и по теплопередаче им нет равных.
29 фев 2012 12:29
Цитата "K-S":
Как легко это говорить, тем, кто в этом разбирается.
После этой зимы серьезно задумалась о замене отопления. Отопление индивидуальное, за газ плачу сумму сумасшедшую, а в квартире холодно. Этим летом надо срочно что-то делать.

многие знакомые живут в 2-х этажных старых домах с высотой потолков по 3.5м - стоит обычный простой Харьковский котел (газовый)- в этот январь (при -25 по ночам) включен был всегда на минимум, все ходят в футболках или без - жарко - и оплата за газ очень смешная по сравнению с услугами центральной теплосети (200 грн-против 800-1000 грн.)..
наверное с вашим котлом/разводкой/стенами что-то не то.
29 фев 2012 12:47
Специалисты не рекомендуют ставить алюминиевые радиаторы, они не рассчитаны на нашу воду. Лучшие радиаторы - старого образца , чугунные. Только надо проверить, чтобы на них не было толстого слоя краски. Каждый слой снижает теплоотдачу на 10%.
04 март 2012 15:12
Для получения корректных рекомендаций, необходимо как минимум, понимание, по какой причине Вы решили менять батареи, что именно Вас не устраивает в старой системе отопления? Квартира или дом? Отопление центральное или автономное? И т.д.
14 март 2012 20:07
Автору темы уже посоветовали.
Цитата "K-S":
Как легко это говорить, тем, кто в этом разбирается.
После этой зимы серьезно задумалась о замене отопления. Отопление индивидуальное, за газ плачу сумму сумасшедшую, а в квартире холодно. Этим летом надо срочно что-то делать.

Отопление индивидуальное, а тепла нет? Хм, что-то уж больно странно. Утечки воды нет? Часто воздух с батарей спускаете? Кроме этих причин у меня и мыслей других нет. Что же до регистров - ничего лучше старых железных нет, ни одна пластмасса не заменит. Мы вот поменяли - холодно всю зиму. :@-:
15 март 2012 01:17
Цитата "pbl6arycb":

Отопление индивидуальное, а тепла нет? Хм, что-то уж больно странно. Утечки воды нет? Часто воздух с батарей спускаете? Кроме этих причин у меня и мыслей других нет. Что же до регистров - ничего лучше старых железных нет, ни одна пластмасса не заменит. Мы вот поменяли - холодно всю зиму. :@-:


Да ей подключили к трубам отопления трубу с холодной водой, вода течёт в котёл, нагревается сколько успевает, проходит по батареям, и после этого уходит в канализацию.
:-D :lol: :pray:
18 март 2012 08:30
Цитата "K-S":
А какая цена этих алюминиевых с терморегулятором? Что надо для их установки? И по поводу терморегулятора, если я правильно поняла, то в каждой комнате можно отдельно регулировать температуру?

Да цена зашкаливает все мыслимые пределы! И не годятся импортные радиаторы для нашей воды, очень быстро приходят в негодность. У них там и кислотность воды другая, и очистка намного лучше.
19 июль 2012 14:17
Если вход в евро батарею снизу,она греть не будет. Я маялся когда сантехники с жэка за очень хорошую плату поменяли таким образом мне батареи. горячей была только одна секция,остальные холодней,последняя вообще холодная. Я вышел с этой ситуации переделав всю схему подключения. Греть стали на 100 проц. А теперь всё по порядку. На кухне стояк (очень горячий) с нижней подачей,затем идёт вверх,и возвращается(через 9 этаж) в спальню (еле тёплый).Я в кухне подключил батарею вход с верху,также просверлил в стене отверстие,провёл трубу для батареи которая в спальне и также подключил её в верху. Обратку использавалстояк который в спальне. Другими словами у меня с кухни идут две трубы в спальню. Если вы не поняли мою переделку,позвоните мне,я вам расскажу.0988653510. Сантехникам не доверяйте,подключат что греть не будет!!!!!!
14 ноя 2012 11:34
Могу предложить дизайнерские радиаторы отопления! Лучше поставить качественные радиаторы производства Италии, Франции, Германии...и всю жизнь любоваться, чем менять каждые 5-6 лет.
14 янв 2013 11:24
кого интересуют фото, могу выслать фото нашего санузла и соседей. отлично сделано.
04 июль 2013 11:55
а у кого-нибудь есть опыт эксплуатации внутрипольных батарей?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx