Подать объявление

Залоговые квартиры

07 апр 2009 15:35
Я вот тоже думал раз квартирой владеет банк то и продавать он будет полюбой цене , пока не продастся , так ведь нет ... Продается процентов на 5 дешевле рыночных цен , с чего вы взяли что залоговые квартиры в Украине будут дешевле ??? notsure
07 апр 2009 17:35
Цитата:

Я вот тоже думал раз квартирой владеет банк то и продавать он будет полюбой цене , пока не продастся , так ведь нет ... Продается процентов на 5 дешевле рыночных цен , с чего вы взяли что залоговые квартиры в Украине будут дешевле ??? :notsure:

Банки одалживали ипотечникам не свои деньги, если банки не смогут продать залоги по безнадёжным кредитам, то эти банки обанкротятся, и реализацией залогового имущества займутся другие.
07 апр 2009 17:48
Цитата:

Банки одалживали ипотечникам не свои деньги, если банки не смогут продать залоги по безнадёжным кредитам, то эти банки обанкротятся, и реализацией залогового имущества займутся другие.


Продажа по дешевым ценам не спасет банк от банкротства , если они продадут po cene меньше одoлженных денег как они отдадут долг и покроют убытки ?
07 апр 2009 18:35
Цитата:

Продажа по дешевым ценам не спасет банк от банкротства , если они продадут po cene меньше одoлженных денег как они отдадут долг и покроют убытки ?

Не все банки сильно заигрались в ипотеку, поэтому некоторые банки пока ещё могут спастись от банкротства, продав залоги за половину рыночной цены. Более того, если банк станет избавляться от залогов, многие неплательщики созреют для внесения дополнительного залога, чтобы не быть выселенными. Все банки так не спасти, но несколько мелких банков вполне смогут это сделать.
07 апр 2009 19:27
Цитата:

Не все банки сильно заигрались в ипотеку, поэтому некоторые банки пока ещё могут спастись от банкротства, продав залоги за половину рыночной цены. Более того, если банк станет избавляться от залогов, многие неплательщики созреют для внесения дополнительного залога, чтобы не быть выселенными. Все банки так не спасти, но несколько мелких банков вполне смогут это сделать.


Зачем брать дополнительный залог , ето дурость банкиров , я взял кредит я плачу его - какие нафиг доп залоги , и с повышением процентов они сами себе могилу роят ... Я бы не отказывался платить , а платил бы по старым ставкам ...
07 апр 2009 19:30
Ех жаль у меня банка нет , я бы сейчас под недвижку в Украине при предоплате 50 % с удовольствием давал бы в долг по 12-16% (в баксах конечно ) или рефинонсировал ..
Такой навар ... ни в одной стране такого нет ...
07 апр 2009 19:50
Цитата:

Зачем брать дополнительный залог , ето дурость банкиров , я взял кредит я плачу его - какие нафиг доп залоги , и с повышением процентов они сами себе могилу роят ... Я бы не отказывался платить , а платил бы по старым ставкам ...

Тех, кто платит кредит нормально возможно трогать не будут, но дополнительный залог - это не дурость банкиров, а условия ипотечного договора. Хорошо еще, что они не требуют ежегодного потверждения дохода, что тоже является одним из условий.
Вы можете платить в случае повышения % по старым ставкам, но все это время будет насчитываться пеня, и когда вы посчитаете, что кредит выплачен - будете неприятно удивлены остатком. Подписывая ипотечный договор, вы даете обязательства по исполнению всех пунктов, а разногласия будут считаться решеными только на основании допсоглашений, а не на личных эмоциях.
07 апр 2009 19:52
Цитата:

Ех жаль у меня банка нет , я бы сейчас под недвижку в Украине при предоплате 50 % с удовольствием давал бы в долг по 12-16% (в баксах конечно ) или рефинонсировал ..
Такой навар ... ни в одной стране такого нет ...

Сейчас многие банки могут подавиться этим наваром.
07 апр 2009 19:54
Цитата:

Сейчас многие банки могут подавиться этим наваром.

Те которые наваривались раньше , могут а те которые придут сейчас , снимут сливки опять ...
07 апр 2009 20:00
Цитата:

Тех, кто платит кредит нормально возможно трогать не будут, но дополнительный залог - это не дурость банкиров, а условия ипотечного договора. Хорошо еще, что они не требуют ежегодного потверждения дохода, что тоже является одним из условий.
Вы можете платить в случае повышения % по старым ставкам, но все это время будет насчитываться пеня, и когда вы посчитаете, что кредит выплачен - будете неприятно удивлены остатком. Подписывая ипотечный договор, вы даете обязательства по исполнению всех пунктов, а разногласия будут считаться решеными только на основании допсоглашений, а не на личных эмоциях.



Нет конечно понятно , что если в договоре прописано , что банк может повышать в одностороннем порядке процент , почему бы его не повысить на 100 % сразу чего мелочится ...
Просто здесь если бы потребовал какой бы банк дополнительный залог , покрутили бы у виска . Откуда у человека могут быть дополнительные деньги если я взял кредит у банка :) Нафига мне тогда кредит ? если у меня по карманам деньги распиханы ... :notsure:
07 апр 2009 20:15

Короче не тешьте себя мыслью о залоговых квартирах в ближайший год они не появятся , закон выселения настолько мутный, что выселить очень проблематично а добровольно , не думаю что много желающих найдется. Как говорил гул чтите закон и живите в залоговой квартире без забот и хлопот



//www.kanzas.ua/go/ru/article--title-... cles--page.html

07 апр 2009 20:22
Цитата:

Нет конечно понятно , что если в договоре прописано , что банк может повышать в одностороннем порядке процент , почему бы его не повысить на 100 % сразу чего мелочится ...
Просто здесь если бы потребовал какой бы банк дополнительный залог , покрутили бы у виска . Откуда у человека могут быть дополнительные деньги если я взял кредит у банка :) Нафига мне тогда кредит ? если у меня по карманам деньги распиханы ... :notsure:

В договоре говорится не о повышении, а о возможном изменении %. Хотя, если честно, то в понижение пока не верю.
Дополнительным залогом может выступить любое имущество, даже чужое, но в первую очередь поручителя. Необязательно деньги.
07 апр 2009 20:32
Цитата:

В договоре говорится не о повышении, а о возможном изменении %. Хотя, если честно, то в понижение пока не верю.
Дополнительным залогом может выступить любое имущество, даже чужое, но в первую очередь поручителя. Необязательно деньги.


Да я верю , что если уж давали кредит то надо подстраховатся всеми способами, чтоб мозно было получить его обратно , но похоже ишачок тащить все не сможет , и чем больше они будут его нагружать , то тем быстрее он протянет ноги ;)
07 апр 2009 20:35
Цитата:

Ех жаль у меня банка нет , я бы сейчас под недвижку в Украине при предоплате 50 % с удовольствием давал бы в долг по 12-16% (в баксах конечно ) или рефинонсировал ..
Такой навар ... ни в одной стране такого нет ...

Иными словами, вы готовы одолжить 50000 баксов под 12% годовых под залог квартиры, стоимостью 100000 баксов на условиях, как в ломбарде? Тогда назовите пример квартиры в Украине, которую вы оцените в 100000 баксов. Совсем не исключаю, что вы легко сможете пристроить свой капитал на таких условиях.
07 апр 2009 20:43
Цитата:

Иными словами, вы готовы одолжить 50000 баксов под 12% годовых под залог квартиры, стоимостью 100000 баксов на условиях, как в ломбарде? Тогда назовите пример квартиры в Украине, которую вы оцените в 100000 баксов. Совсем не исключаю, что вы легко сможете пристроить свой капитал на таких условиях.


Как вы там говорили берем обьявление делим на половину чтоб определить стоимость квартиры , берем 50 % залога на остальное дается кредит итого 100 тыс хотелки 50 рыночная , 25 предоплата на остальное кредит - где-то так ...
Или хрущ за 35 - 50% предоплата 17.5 на остальное кредит и квартира в залог ...

Маленький вопрос как ето оформить ? Можно на меня с договором об погашении кредита и передачи прав покупателю... Вот где-то так я согласен...
07 апр 2009 20:44
Цитата:

Ех жаль у меня банка нет , я бы сейчас под недвижку в Украине при предоплате 50 % с удовольствием давал бы в долг по 12-16% (в баксах конечно ) или рефинонсировал ..
Такой навар ... ни в одной стране такого нет ...


Так очередь и я готов получить кредит на таких условиях.
Даже 2-3.
Жду конкретных предложений.
Говорю сразу отдавать не собираюсь.
07 апр 2009 20:47
Цитата:

Так очередь и я готов получить кредит на таких условиях.
Даже 2-3.
Жду конкретных предложений.
Говорю сразу отдавать не собираюсь.


Да не отдавайте -если квартира будет на мне - буду продавать , вместе с вами ;) или в аренду сдавать , будете прислуживать отрабатывать долги ;)

PS Вы уже накопили 50 % на первоначальный взнос ? Тогда можно говорить
07 апр 2009 20:53
Цитата:


Маленький вопрос как ето оформить ? Можно на меня с договором об погашении кредита и передачи прав покупателю... Вот где-то так я согласен...

Проще всего оформить, как нотариально заверенную долговую расписку под залог квартиры с обязательным вводом ее (квартиры) в реестр запрета.
07 апр 2009 20:55
Цитата:

Как вы там говорили берем обьявление делим на половину чтоб определить стоимость квартиры , берем 50 % залога на остальное дается кредит итого 100 тыс хотелки 50 рыночная , 25 предоплата на остальное кредит - где-то так ...
Или хрущ за 35 - 50% предоплата 17.5 на остальное кредит и квартира в залог ...

Маленький вопрос как ето оформить ? Можно на меня с договором об погашении кредита и передачи прав покупателю... Вот где-то так я согласен...

Я даю в долг под залог золота, залог оцениваю 10$ за грамм золота 14К (585 пробы). Хотелось бы, чтобы вы точно так же оценили квадратный метр киевского хруща, под который вы готовы одолжить деньги. Это очень поможет продавцам киевского жилья, обозначив цену, которую готов заплатить реальный покупатель.
07 апр 2009 21:33
Цитата:

Да не отдавайте -если квартира будет на мне - буду продавать , вместе с вами ;) или в аренду сдавать , будете прислуживать отрабатывать долги ;)

PS Вы уже накопили 50 % на первоначальный взнос ? Тогда можно говорить


Не это не наш метод. (Я неслышал чтоб банки давали на таких условиях).
Вы даете мне 50 000 я добавляю 50 000. И покупаю и оформляю квартира на себя(залог на Вас), прописываю детей, и отдаю вам долг(максимально быстро, сколько могу в данный момент).
Лет через 100 думаю первый взнос обещаю и гарантирую. Но если дела пойдут хорошо, то отдавать начну раньше.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx