Подать объявление

Законодавство про ріелторську діяльність

05 окт 2007 21:44
Стаття 2. Законодавство про ріелторську діяльність

Здійснення ріелторської діяльності регулюється цим Законом, іншими нормативно-правовими актами, що не суперечать цьому Закону.

У випадках, якщо міжнародним договором, згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України, встановлено інші правила, ніж ті, що містить цей Закон, то застосовуються правила міжнародного договору.
18 окт 2007 09:02
Согласна полностью ... )
18 окт 2007 13:55
Не соглласна.Закон сырой, надо переделовать, а то дров наламают. 151
18 окт 2007 14:54
Цитата:

Не соглласна.Закон сырой, надо переделовать, а то дров наламают. :151:

То, что закон сырой - это факт. Но поскольку на форуме идет постатейное обсуждение закона, то в предыдущем моем сообщении было высказано согласие именно со статьей под номером 2, а не со всем законом. :)
21 окт 2007 08:21
Цитата:

Но поскольку на форуме идет постатейное обсуждение закона, то в предыдущем моем сообщении было высказано согласие именно со статьей под номером 2, а не со всем законом. :)
Возможно Фотина это и имела ввиду..
В частности, положение.. згода на обов'язковість якого надана Верховною Радою України,... сформулировано некорректно..
ВР, насколько я понимаю, не может дать согласие на обязательность предмета.. Она может дать согласие лишь на какое либо действие по отношению к этому предмету.. т.е на "обязательность применения"..

Хотя и такой редакцией корректировка естественно не исчерпывается... Существуют более точные юридические определения процедурных моментов правомочности международных договором на территории Украины.. Например "ратификация Верховною Радою"..
21 окт 2007 15:02
151 Считаю,что было бы правильным,если организаторы Форума сочтут возможным,продлить срок действия Форума и спокойно обсудить в сравнительном анализе два Законопроекта. Первый - утвержденный 27 октября 2006 года на Совете АСНУ №7, и второй - выдвинутый депутатом Прасоловым. Тогда это были бы настоящие демократические дебаты. От этого все только выиграют. Чтобы обсуждение было действительно объективным,нужно опубликовать заключения Комитетов Верховной Рады с экспертизой данного Законопроекта. Что повлечет за собой его принятие? Какие действующие Законы нужно изменить и в каком объеме? Это нормальная цивилизованная практика,это будет действительно взрослый разговор. Я лично добрый,но здесь на Форуме сознательно созданы рамки рассматривания проблемы законодательного регулирования на рынке недвижимости только в одной плоскости - принять любой Закон,а потом его доработать,внести поправки,создать механизмы реализации и взаимодействия со всей остальной ,полностью не стыкующейся и сейчас Законодательной базой и построить светлое будущее. Но ЭТО же утопия... Как сказал один умный человек из дружественной нам страны "Наша Верховная Рада похожа на черный ящик - ты знаешь,что туда кладешь,но никогда не сможешь предугадать,что получишь на выходе." И если туда заходит то,что не соответствует Конституции,что признают многие участники Форума, то что же будет на выходе? Для того,чтобы внести элементарную поправку в любой Закон,чисто технически понадобится для этого как минимум 6 месяцев. Зачем самим себя загонять в рамки? 20 Есть иной путь,апробированный в России на практике,который хотя бы нужно проанализировать. В Америке,или Норвегии, где я был и где совершенно другие условия жизни,совершенно другой менталитет,государственное устройство,система социального страхования и пенсионного обеспечения. Нельзя слепо копировать их систему. 151 Нужно сначала создать и утвердить в Госстандарте Украины "Стандарты Риелторской деятельности",наладить систему обучения,добровольной сертификации и только потом переходить плавно к обязательной. Без этого,без создания обучающих и сертификационных центров в регионах никакой Закон работать не будет. Зачем же опять толкать телегу впереди паровоза? Я призываю Вас к благоразумию... 122
21 окт 2007 23:49
Уважаемый peliken.
Просьба не создавать на форуме множество одинаковых постов-клонов.
Это загрязняет форум, затрудняет общение и не удобно пользователям.

--------------------------
Все дубликаты почищенны, оставленны по одному "экземпляру".
22 окт 2007 14:54
Здравствуйте!
Считаю что форум нужно продлить, потому,что такие вопросы так быстро не решаются, а нам с Вами надо выроботать, обговорить и одобрить закон нашей дальнейшей деятельности.
И чисто мое мнение, что за образец должен быть взят проект закона утвержденный на Совете АСНУ.
Я думаю что профессионалы имеюжт право сами решать, коким должен быть свод законов, для регулирования их же профессиональной деятельности, а не люди которые хотять на этом сделать бизнес не имеющие даже малейшего понятия о тонкостях нашей с Вами работы.
И потому, уважаемые коллеги, будьте активнее в обсуждении законопроекта, присоединяйтесь, не стойте в стороне 151 победа будет за нами..... ;)
22 окт 2007 15:39
Цитата:

И потому, уважаемые коллеги, будьте активнее в обсуждении законопроекта, присоединяйтесь, не стойте в стороне :151: победа будет за нами..... ;)

К призыву быть более активными - присоединяюсь.
А вот относительно победы...
Позвольте полюбопытствовать: над кем победа? И победа кого?
Сил добра над силами зла?
И вообще, Вам необходима победа? Или нормальное законодательство, которое учитывает интересы всех, и позволяет рынку нормально работать и развиваться?
22 окт 2007 16:57
Цитата:
Уважаемый peliken.
Просьба не создавать на форуме множество одинаковых постов-клонов.
Это загрязняет форум, затрудняет общение и не удобно пользователям.

--------------------------
Все дубликаты почищенны, оставленны по одному "экземпляру".
:32: Уважаемый EKZ! Понимая,как тяжела Ваша работа,хотелось бы узнать,это было Ваше личное мнение,или поступали жалобы?Если я в одной теме разместил аналогичные обращения,извините,но если у нас идет постатейное голосование и у меня есть точка зрения по каждой статье,наверное,я могу ее высказать,нравиться это кому то или не нравиться. :151: Если Вы решили вынести мне замечания публично,а не лично, хотя мой адрес у Вас есть,скажите,пожалуйста,если у Вас есть полномочия,когда будет закрыт данный Форум? Или кто это знает? :87: С Уважением,PELIKEN
22 окт 2007 17:27
Цитата:

:32: Уважаемый EKZ! Понимая,как тяжела Ваша работа,хотелось бы узнать,это было Ваше личное мнение,или поступали жалобы?Если я в одной теме разместил аналогичные обращения,извините,но если у нас идет постатейное голосование и у меня есть точка зрения по каждой статье,наверное,я могу ее высказать,нравиться это кому то или не нравиться. :151: Если Вы решили вынести мне замечания публично,а не лично, хотя мой адрес у Вас есть,скажите,пожалуйста,если у Вас есть полномочия,когда будет закрыт данный Форум? Или кто это знает? :87: С Уважением,PELIKEN


Дублирование тем является некоректным и наказывается на всех форумах, т.к. затрудняет общение.
Представьте ситуацию, заходит человек и смотрит "новые сообщения". А там штук 20 ваших одинаковых тем. В итоге - он воспримет это как спам, и как следствие не обратит внимание, а к остальным новым сообщениям так и не доберётся.
Извините за сравнение, но это всё равно, что обклеить одинаковыми объявлениями доску, не оставим места для остальных.
Поверьте, ваш пост прочитали уже все пользователи - нет надобности дублировать его во всех темах. К тому же - это является нарушением и на подобное я получил множество жалоб.

Лично моего мнения по всему происходящему здесь нет никакого. Моё присутствие здесь, как независимое лицо для соблюдения порядка, тех.поддержки и поддержания корректного общения на форуме.

Объявление о закрытии форума уже размещенно в разделе "свободное общение".

Спасибо за ваще общение.
Но в иную переписку личную переписку, не касающие технической стороны форума, я вступать не имею права.
Наше с вами общение в этой теме - также является нарушением, в виде Offtop, т.е. не относящееся к теме ветки "Законодавство про ріелторську діяльність, Стаття 2". О чём я тоже должен сделать предупреждение.

(этот текс будет почищен, после прочтения)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее