Подать объявление

Зачем? Вы задаёте себе этот вопрос?

2
13 май 2006 16:08
Есть мнение, что большинство людей не живут, а существуют, так как абсолютно не задумываются о том, ЗАЧЕМ!? они делают то, что они делают.
Вопрос возник не на ровном месте. Стал невольным свидетелем истории моего знакомого
Познакомил он меня как-то со своей подружкой. Я подумал "Очередная. На долго-ли?"
Через пол года он - ЖЕНИЛСЯ! Говорил "Мы любим друг друга. Хочу всегда быть с ней. Только с ней". ?!?..
Продал он свою квартиру. Сам добавил, родители жены добавили - купили двушку.
А теперь уже почти год таскают друг друга по судам пытаясь отсудить "своё".
Никого защищать или обвинять не хочу, но я сам видел не раз как они "общались". Примерно через два года их совместной жизни я заметил - он её явно ненавидит, а она терпит. Не знаю подробностей, не знаю сколько она терпела, но не прошло и 4-х лет со дня их свадьбы, как я узнал, что они развелись и уже привыкли ходить в суды.

Вопрос - думал ли каждый из них ЗАЧЕМ!!? он/она делал(а) то, что он/она делал(а)? Зачем человек провоцирует или начинает конфликт, если не сложно догадаться что за этим может последовать? И это при том, что вчера они говорили друг другу "Люблю!".

Каждый ли из вас думает "Зачем?" перед тем как что-то сделать? Или это только я пытаюсь думать и жить, а не существовать?
14 май 2006 15:18
Зачем Вы написали?
24 май 2006 20:32
Прежде всего затем, чтобы познакомиться еще с кем-то, кто думает, а не просто "идет куда ноги несут", т.е. не просто плывет по течению жизни как бревно.

А зачем Вы спрашиваете? Просто из вредности или потому что работа у Вас такая - быть самым активным участником форума?
Или может Вы думаете, что я очередной псих, фанат всяческих форумов случайно зашедший и на Ваш?
25 май 2006 05:57
смотрите выше, уважаемый

про такие серьйозные вещи надо задумываться не на примерах какихто мелочных бытовых случаях.... а смотреть выше)

вселенная... что она? что оно? где начинается где заканичивается? что дальше... итд... на фоне этих вопросов люди с их мелкими жилищными проблема - просто ничто))
26 май 2006 06:13

26 май 2006 07:27
Я так понимаю, Вам весьма одиноко, ведь не многие задают себе этот вопрос!
26 май 2006 10:34
Я встречал немало людей, которые говорили мне то же что и Вы, но немного другими словами. И я заметил, что ВСЕ эти люди, которые превращают такой простой вопрос как "зачем?" в "высокие материи" и в вопросы "что такое вселенная?" и "в чем смысл жизни?", лишь для того, чтобы не утруждать себя ответом на совсем простые вопросы: "зачем мне упрекать жену/мужа", "зачем мне кричать на жену/мужа", "зачем мне врать", "зачем мне зарабатывать деньги, нанося ущерб другим?", "ЗАЧЕМ Я БУДУ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я СОБИРАЮСЬ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ?". Это не глобальные вопросы, это вопросы на каждый день, на каждый поступок. Конечно, гораздо проще на чей-то вопрос "зачем ты это сделал?" ответить "Такой(-ая) вот я. И я хочу чтобы ты принимала таким(-ой), какой(-ая) я есть" или "это не твое дело" или "Я не мог(могла) по другому", "я сорвался(сорвалась)". Это конечно гораздо проще чем самому себе ответить на вопрос "зачем я собираюсь это сделать".
26 май 2006 10:37
Так и есть - не многие задают себе этот вопрос. Я не встречал еще ни одного. Я о таких только читал.
26 май 2006 10:39

26 май 2006 12:10
Тогда расскажите о себе Кто Вы? Чем занимаетесь? Чего хотите от жизни? Сколько прожили на этом свете?
26 май 2006 12:27
Думаю, почитайте Адамса
Или кино хотя бы посмотрите (хотя кино - это конечно попса по сравнению с книгой)

На всякий случай скажу вам название этого классического произведения (вдруг вы не знаете) - Hitchhicker's guide to the Galaxy aka Путеводитель по галактике для путешестующих автостопом
26 май 2006 15:26
А Hitchhicker's guide - рулез, однозначно...
26 май 2006 22:09
Спасибо за совет. Обязательно почитаю. Хотя могу предположить, что она мало чем отличается от тех книг, которые я прочел, так как все они были об одном и том же, только по разному написаны. Там написано?, что разговоры - это ничто, демагогия, и только действие идет в счет.
Я встречал много людей, которые читали разные книги - Библию, Ницше, Штайнера, Блаватскую, Кастанеду, Практическую магию и пр. Но при этом они мало чем отличались от всех остальных людей. Разве что только каждый из них был со "своими таракнами в голове". И я не встретил ни одного человека, который бы научился жить не забывая задавать себе вопрос "Зачем?".
26 май 2006 22:25
Я - человек.
Занимаюсь разными занятиями.
От жизни ничего не хочу. Но есть стремленя и цели.
Прожил достаточно, чтобы придумать ответ на Вопрос. И не достаточно, чтобы встретить человека, который бы научился жить..., а не существовать.
26 май 2006 22:27
Но, думаю, это все не то, что Вам хотелось бы прочесть.
26 май 2006 22:34
А Hitchhicker's guide - рулез, однозначно...
25 июнь 2006 23:07
Я тоже думаю.

P.S. Привет тебе из клуба КК.
26 июнь 2006 08:36
Расскажите о клубе КК, пожалуйста.
26 июнь 2006 09:33
Это наверное место, где потеряшек разводят на деньги и поклонение. С такими никами - однозначно потеряшки...
26 июнь 2006 09:36
В камеди клаб есть упоминание такой аббревиатуры, может оттуда?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx