Подать объявление

за что мне опекунский?

14 авг 2008 08:51
Подскажите мне, пожалуйста, как быстро и просто решить проблему
в 3-комн. квартире сейчас 4 совладельца я и моя дочь 20 лет, сестра и ее дочь 13 лет. мне очень срочно нужно продать свою комнату. БТИ я готовлю, отказ от права первоочередной покупки сестра подпишет.
а дальше мне совсем непонятно нужно мне и сестре обращаться в опекунский за разрешением на право продажи моей!!!! приватизир. части квартиры. все бы ничего,но мне сказали, что нужно еще заявление отца моей племянницы , который никакого отношения к квартире не имеет, находится неизвестно где. сестра подавала в суд на бывшего за невыплату алиментов. а если он никогда не найдется?
и еще вариант если моя сестра не идет к нотариусу писать отказ от выкупа моей части квартиры ( у меня 1 комната, у них-2- наследство), то мне интересно, как я заставлю ее пойти в опекунский. я понимаю, что закон защищает малолетних детей. А меня кто защитит? помогите, пожалуйста.
13 авг 2009 13:56
Добрый день,
у вас довольно сложный вопрос, особенно не видя правоустанавливающих документов.
Конечно же, наиболее правильным, будет проконсультироваться у нотариуса, у которого Вы планируете осуществлять сделку купли-продажи.
С личного опыта, могу сказать, что нотариального отказа обоих родителей несовершеннолетнего ребенка вполне может быть достаточно и без решения опекунского совета.
Советую лично обратиться к хорошему юристу и надежному риэлтору, которые совместно смогут предоставить Вам квалифицированную помощь в решении этого не простого вопроса.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее