Подать объявление

Якого сервісу невистачає ріелтору

31 дек 2013 08:26
Всіх з наступаючим.!!!
Ще з 2008 працюю в Чернівцях в сфері нерухомості. Постійно оновлюю базу нерухомості та базу посередників. Нещодавно дещо змінив своє ставлення до власної роботи. В місті появився сервіс "перевірка на посередника" - де на сайті кожен бажаючий може вписати і перевірити по номеру моб телефона, чи є людина посередником чи ні. Сервіс безкоштовний. Але....

Я завжди працював над тим, щоб зосередитись на самій нерухомості та пошуком та роботою із клієнтами - але, можна, і надавати якісь послуги самим посередникам, наприклад платний додаток на андроїд (напр5 грн. в місяць) - із тією ж перевіркою на посередника.

Як вам така думка, і яких взагалі сервісів невистачає ріелтору? за що люди готові платити, невеликі, але все ж гроші? Дякую за думки та пропозиції!!!!
31 дек 2013 08:43
Портативный детектор лжи. Думаю однозначно заплатят. Или другой прибор, позволяющий отличить мошенника.
02 янв 2014 08:06
Нужна база товарищей, которые хотели кинуть или ходили и смотрели квартиры из чистого интереса - их имена и телефоны. В том числе посредников, которые при звонках прикидываются клиентами. Их можно отличить по типовым фразам или проверке номера на Луне, но типочки ж самые умные, думают что прокатит и их поведут на просмотр квартиры, а там они уже добазарятся с хозяином чтобы и самим поработать с ним... Ну и обязательно базу "хозяев" - мошенников, - адреса квартир, где по поддельным документам пытаются сорвать бабла будущие сидельцы.
22 май 2015 09:34
Здравствуйте!
Я - программист, не так давно снимал квартиру, пользуясь услугами агенства недвижимости. Обратил внимание на очень низкую организацию работы: мне звонили до 10 разных сотрудников, многие задавали одни и те же вопросы, предлагали независимо друг от друга одни и те же квартиры, назначали независимо друг от друга встречи. Несколько других риэлторов/агенств забываи про меня после 2го предложения. Поэтому у меня возникли мысли о том, что необходим какой-то сервис, который помог бы риэлторам вести базу своих клиентов и объектов недвижимости. Но мне нужно оценить востребованность такого сервиса.
22 май 2015 11:39
Идея мёртворождённая. Все риелторы (даже в одном агенстве), по сути - конкуренты друг другу. Они никогда не поделяться своими базами, и тем более информацией в общем доступе.
22 май 2015 12:24
Цитата "IT4Biz":
Здравствуйте!
Я - программист, не так давно снимал квартиру, пользуясь услугами агенства недвижимости. Обратил внимание на очень низкую организацию работы: мне звонили до 10 разных сотрудников, многие задавали одни и те же вопросы, предлагали независимо друг от друга одни и те же квартиры, назначали независимо друг от друга встречи. Несколько других риэлторов/агенств забываи про меня после 2го предложения. Поэтому у меня возникли мысли о том, что необходим какой-то сервис, который помог бы риэлторам вести базу своих клиентов и объектов недвижимости. Но мне нужно оценить востребованность такого сервиса.


Таких сервисов уже есть масса. Кто то писал свои под свои бизнес-процессы, кто-то купил уже готовые решения.

Базой тут ничего не решишь - нужен общий сервис, куда надо загнать всех риэлторов. Но это ближе к утопии
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее