Подать объявление

Хотите жить в пятизвездочной квартире?

23 май 2006 09:31
Отныне, инвестируя средства в первичное жилье, можно оценить не только планировку, количество квадратных метров и месторасположение будущей квартиры, но и предполагаемый класс жилья. Каждой квартире по аналогии с гостиницами можно присвоить определенное количество «звезд»


Читать дальше >>
23 май 2006 09:31
Очередная статья о классификации жилья без полного перечисления параметров классификации. Автор лично для меня не открыл ничего нового, понятно стало только, что я, извините, физиономией не вышел, чтобы для меня перечислили ПОЛНЫЙ список параметров, применяемых в классификации, и их значений, соответствующих каждому из классов. По всей видимости, "автор недостаточно хорошо представляет себе суть трактуемой им проблемы"* * - (С) Швец С.М., мой учитель физики
23 май 2006 10:26
"Афтар" пишет
"Для категории «де люкс» она не должна быть больше чем 8 тыс. кв. м жилья на 1 гектар, «премиум»-класс - до 15 тыс. кв. м, «бизнес» - до 20 тыс. кв. м"
Получается что делюкс можно будет строить только за окружной или в затроещине. Наши же застройщики строят т.н. "люкс" в виде 20 этажных коробок в густозастроенном центре, она же краная зона. Бред.
23 май 2006 11:17
Поместить в СМИ всю классификацию очень сложно.
Как-никак 90 параметров. Из которых одни обязательные (для конкретного класса), другие рекомендательные, третьи - информационные (мол, есть ли в доме специальный холодильник для мехов)
В ехселе - 372 строчки. Длина каждой - два экрана мелким шрифтом.

Но дело даже не в этом. А в том как данная класификация будет использоваться. Какую нагрузку она будет нести.
Если основная нагрузка рекламно-информационная - это одно. За недобросовестную рекламу ответственность есть, но большие деньги отсудить вряд ли удастся.
Если же конкретные обязательные параметры вбиты в договор, то фактическое их занижение - это уже (может быть) другой класс жилья. И совсем другие деньги. Тут уж вопрос о компенсациях вполне уместен.
Как это всё будет на практике - посмотрим.
23 май 2006 11:42
А Вы хорошо понимаете, что такое "бизнес-класс" и какое его отличие от "премиума"? Ну, хотя бы в разрезе того, какая разводка силовых, телефонных и телевизионных кабелей должна быть? Где должна быть "витая пара" для интернета, а где оптоволокно?
Даже если Вы всё это четко знаете-понимаете, то множество других специалистов (самых разных) вряд ли без всяких замечаний согласятся с Вашим мнением. Наверняка у них будут свои... Возможно, даже более весомые и аргументированные.
Всё это не просто предположения, а воспоминания об анкетированиях, многочисленных спорах, аналитической работе (в которой принимали участие и мы). На основании споров разрабатывали анкеты. На основании ответов на одни анкеты разрабатывали другие.
И эту работу можно было бы продолжать до бесконечности...
Если бы жизнь не подпирала...
23 май 2006 14:05
Народ. "Столица-Капитал" предлагает инвестировать в ЖК на Оболони (Г.Сталинграда, 41-б). Не купитесь. Из документов только договор аренды земли. Ни РД, ни эксперизы, ни разрешения на строительство...Полное разводилово. Источники достоверные говорят, что участок проблемный. Удачи всем -))
24 май 2006 08:47
Федору "что значит проблемный участок" по Г.Сталинграда 41б? Договор с Горсоветом о строительстве жилого дома - это ведь весомо?
25 май 2006 10:09
2 Владимир Я как раз не знаю, чем бизнес класс в представлении УСА отличается от премиума. Я не специалист в этой области. Я прекрасно понимаю, что список параметров достаточно громоздкий, но хотя бы в специализированных электронных СМИ можно его опубликовать?
29 май 2006 10:26
Владимиру Ок. Я не буду здесь писать в чем проблема. Напишу в приват. Но...продавать не имея на руках ни Высновка и разрешения на строительство, это уже наглость. Никаких проектных документов на проект.
21 июнь 2006 08:45
Дяде Федору. А можно узанть подробнее о Г.Сталинграда, 41-б. Цена дейсвительно не высокая.
21 июнь 2006 13:54
2 Федор

Привет, поднимал тему по этому дому на Реалте
[ред/url]
Если есть инфа по проблема этого дома - плиз сообщи, можно в почту
axon(no spam)ukr.net

Сэнкс...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее