Подать объявление

Хотите ли вы дальнейшего снижения цен на недвижимость?

Как долго ждать падения цен на квартиры, чтобы купить квартиру?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
77/37%
45/22%
46/22%
18/9%
23/11%
1. . .35. . .16
29 май 2014 05:03
Цитата "Romson":

Странно... А кто определил, что сейчас "время брать"? :wow: Вот время не брать - понятие очень конкретное. Загнали цены на жилье за облака, то ли от жадности, то ли от тупости, и не спешат снижать (нэ горыть). Чисто жлобский подход к РН, да в нашем случае не рынку, а скорее к базару. Нехай пропадаэ, а цину нэ скыну, бо кум казав що продав дорожче! :tongue:
29 май 2014 05:56
Цитата "Ежикофф":

Странно... А кто определил, что сейчас "время брать"? :wow: Вот время не брать - понятие очень конкретное. Загнали цены на жилье за облака, то ли от жадности, то ли от тупости, и не спешат снижать (нэ горыть). Чисто жлобский подход к РН, да в нашем случае не рынку, а скорее к базару. Нехай пропадаэ, а цину нэ скыну, бо кум казав що продав дорожче! :tongue:


Но мы же свою продали в начале мая, быстро. Причём в грн, и дороже чем до поднятия курса на 10% (в $ на 19% дешевле).
И проинвестировали.
29 май 2014 09:41
Цитата "Ежикофф":

Странно... А кто определил, что сейчас "время брать"? :wow: Вот время не брать - понятие очень конкретное. Загнали цены на жилье за облака, то ли от жадности, то ли от тупости, и не спешат снижать (нэ горыть). Чисто жлобский подход к РН, да в нашем случае не рынку, а скорее к базару. Нехай пропадаэ, а цину нэ скыну, бо кум казав що продав дорожче! :tongue:


И ладно бы эта цена оправдана была.
А то - плати больше, получай меньшк
31 май 2014 16:43
мое мнение, что цены еще немного снизятся, сейчас еще не пик.
06 июнь 2014 08:06
[quote="Romson"]

Но мы же свою продали в начале мая, быстро. Причём в грн, и дороже чем до поднятия курса на 10% (в $ на 19% дешевле).
И проинвестировали.[/quто
Это и есть нормальный подход к делу. Просто вы поступили совершенно правильно, т.к. умеете считать и рисковать. Когда поймут все 333000 челов, которые продают недвигу - будет поздно.
Вы совершенно точно определили, что сейчас просто-таки необходимо избавиться от бетонометров срочно, и вложить средства в доходное предприятие/проект, с целью получения прибыли. А тупоголовые лентяи, ничего не умеющие, не желающие да и не думающие,просто сидят и ждут возврат 2008 как манну небесную! НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ЛАФЫ! :chillout:НЕ БУДЕТ!!!
06 июнь 2014 08:40
Не горячитесь,будет)ну,пусть не как в 2008м,но спад не за горами.Вложить-во что?В стройку,в воздухтрест?Это разумно и дальновидно в нынешних реалиях перераспределения и смены кресел??Сомневаюсь,вы или не в курсах кухни застройки,или ,что более вероятнее,дураков ищете(
06 июнь 2014 08:51
Цитата "Новосел":
Не горячитесь,будет)ну,пусть не как в 2008м,но спад не за горами.Вложить-во что?В стройку,в воздухтрест?Это разумно и дальновидно в нынешних реалиях перераспределения и смены кресел??Сомневаюсь,вы или не в курсах кухни застройки,или ,что более вероятнее,дураков ищете(


А он никого не уговаривает.

По вашему большинство, которое сделало выбор инвестирования - дураки?

Я вот точно сдуру увеличил свою недвигу с 1 гостиночки в 2001 году до 3х квартир в новых домах сейчас (живу в 2к). А мои прежние соседи там же и ютятся втроём.
06 июнь 2014 09:22
Ну,нормально увеличили,но в данный момент инвестировать в потенциальный недострой-уж очень неблагоразумно.Ладно еще новостройки,где дом сдан оправданно.
06 июнь 2014 09:23
Цитата "Новосел":
Не горячитесь,будет)ну,пусть не как в 2008м,но спад не за горами.Вложить-во что?В стройку,в воздухтрест?Это разумно и дальновидно в нынешних реалиях перераспределения и смены кресел??Сомневаюсь,вы или не в курсах кухни застройки,или ,что более вероятнее,дураков ищете(

Когда вы поймете, что время "шаровиков" прошло? Ну не раскупают бетон с выпученными глазами! Научились хоть чему-то... ошпарились. Нашему челу -только когда его самого ошпарят кипятком доходит, что это больно! Нет у пересичных дохода на покупку недвижимости по эвропэйскым цинам. Кто имел лишние деньги, нет, чтобы их вложить в бизнес, то ли из-за лени, то ль, из-за тупости покупал квартиры этажами. Не сдаются, не продаются,налог вводят, и таки придется побегать, диверсифицируя бетонометры. :yes: А терять-то не хочется, вот и рисуют "падение рынка недвижимости на 0,15%"...смех, да и только!
06 июнь 2014 10:25
Хм,в бизнес-тоже не вложения даже у нас...в бизнес последние не вкладывают,опять же,те 90% проектов,что закрываются в течение года-творения мыслителей,что,стоит только открыться-и сразу деньги потекут рекой.Я не скупаю этажами,мне 1 в Киеве нужна,так,на всякий случай,мало ли,но пока жду,сдается,к осени-зиме еще упадут слегка,смысл переплачивать.Но на стадии строительства-не-не-не,опасно.
10 июнь 2014 04:55
Видите ли, в этой стране сложились стереотипы таким образом, что инвестировать нужно было во что-то ценное, в золото, хрусталь, ГДР-овские сервизы и у кого "статки" позволяли - в жилье. Сейчас, как мне кажется - другое время. Все, что я перечислил ранее - хлам. В США социологи пришли к интересной тенденции - нарушение самого принципа капитализма, не хотят американцы владеть ни недвижимостью, ни средствами производства, все в кредит, лизинг, заемные от акций, т.п. Полученная прибыль не инвестируется, а проедается - поездки, авто, катера, приятное времяпрепровождения, т.д. Да, я понимаю, что не многих америкосов ждет старость возле мусорного бачка, там несколько другие социальные программы и корме того, они работают. Нам же, страшно даже подумать об отсутствии на старости собственного жилья.
10 июнь 2014 06:55
Цитата "Ежикофф":
В США социологи пришли к интересной тенденции - нарушение самого принципа капитализма, не хотят американцы владеть ни недвижимостью, ни средствами производства, все в кредит, лизинг, заемные от акций, т.п. Полученная прибыль не инвестируется, а проедается - поездки, авто, катера, приятное времяпрепровождения, т.д. Да, я понимаю, что не многих америкосов ждет старость возле мусорного бачка, там несколько другие социальные программы и корме того, они работают. Нам же, страшно даже подумать об отсутствии на старости собственного жилья.


Согласен.
У жены знакомая у которой рак. Денег на лечение нет (одинокая женщина). Есть в собственности 1к хрущ. в спальном р-не Киева. Когда она узнала за какую цену (приблизительно) может её сейчас продать то отказалась от этой идеи (типа дёшево).
Мой пример: снимали 10 лет, всё время инвестируя. Жили бы в своей - инвестировать не смогли.
10 июнь 2014 07:05
Сочувствую вашей знакомой... Искренне. Улучшение жилищных условий - понятное и необходимое дело. Хотя сам отказался от дачи в Озерах, продал три года назад, считаю очень выгодно. Жилье пока свое (2 к.), однако подумываю продать и переехать в пригород (не более 10 км. от Киева) Дети один в мАскве, другой заканчивает бакалаврат, пусть пробиваются самостоятельно, и не здесь, а - Европа, США, Н.Зеландия, чем дальше - тем роднее.
10 июнь 2014 09:51
Йоо,золото -хрусталь-ковры-дубленки-сервизы,уж лет 20 как никто не вкладывает в это)))еще зубы золотые вспомните
10 июнь 2014 10:13
Цитата "Romson":


А он никого не уговаривает.

По вашему большинство, которое сделало выбор инвестирования - дураки?

Я вот точно сдуру увеличил свою недвигу с 1 гостиночки в 2001 году до 3х квартир в новых домах сейчас (живу в 2к). А мои прежние соседи там же и ютятся втроём.


И все же мне не понятно, есть ли сейчас смысл покупать недивгу для сдачи... Ну, там 1-ку необльшую у метро, например?
10 июнь 2014 10:57
Как по мне - нормальная недвига всегда в цене. Но то, что творится в стране, и что будет далее, никто точный прогноз не осилит. Поэтому, сколько за, столько и против...
10 июнь 2014 11:52
Ну,одна точно не помешает,так,на всякий случай,мало ли как жизнь повернется через несколько лет.Покупать больше,под аренду-каждый сам решает,по обстоятельствам,а они у каждого свои.
11 июнь 2014 03:46
Вообще-то я не рассматриваю арендосдачу, как бизнес. Скорее - хобби. Однако, головняковое, хлопотное и малоприбыльное.
форум: "Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?" Там столько экзспэрдов и аленеводов,столько мнений, что поверьте, у вас возникнет больше вопросов, чем ответов...
22 июнь 2014 19:00
Цитата "Ежикофф":
Как по мне - нормальная недвига всегда в цене. Но то, что творится в стране, и что будет далее, никто точный прогноз не осилит. Поэтому, сколько за, столько и против...

И как показала политическая ситуация, лучше, когда есть недвижимость не в одном городе.
23 июнь 2014 20:52
Цитата "Ежикофф":
Как по мне - нормальная недвига всегда в цене. Но то, что творится в стране, и что будет далее, никто точный прогноз не осилит. Поэтому, сколько за, столько и против...


Света в конце тоннеля НЕТ, подожди до осени и начнется - 4я газовая да +мировая !!! Вот тогда и можно будет недвигу покупать, только в другой стране :winky: После двойного повышения коммуналки думаю просядет быстрее :ded:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее