Подать объявление

Хотите ли вы дальнейшего снижения цен на недвижимость?

Как долго ждать падения цен на квартиры, чтобы купить квартиру?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
77/37%
45/22%
46/22%
18/9%
23/11%
124. . .16
27 сен 2012 10:05
Цитата "Galeta":
Хотите ли вы дальнейшего снижения цен? - Ну а кто не хочет?) Я думаю, еще чуть-чуть упадут и надо брать.


Доллар растет - цены на квартиры падают. Правда это условно, в гривне там не шибко разница ощущается. Но какая разница, если все копят деньги в зеленых?
Вы газет не читаете?)
27 окт 2012 10:47
Цитата "архимед":

Доллар растет - цены на квартиры падают. Правда это условно, в гривне там не шибко разница ощущается. Но какая разница, если все копят деньги в зеленых?
Вы газет не читаете?)

Что касается вторичного фонда, то Вы абсолютно правы с одной ремаркой - продавцы чаще всего не готовы снижать стоимость пропорционально падению доллара.
А вот покупатели "первички" - в случае роста валюты могут выиграть, т.к. цены фиксируются в гривне.
27 окт 2012 17:57
Вторичка пусть падает до уровня 2003 года ,а первичка до 1000 у.е ...,мечтать не вредно ))
27 окт 2012 19:49
Цитата "Galeta":
Цитата "tahmasib":
Если хорошо проголосуем - сбудется :)

Хорошо - это как же?


"Хорошо" - это выбрать первый пункт в голосовании вверху топика. Там где "падение ещё не начиналось, жду серьёзной коррекции".

Я за него уже проголосовал, теперь остаётся только ждать. :obm: :rog:
28 окт 2012 14:16
Ні гопакірующий Азаров,ні вибори,ні розвал економіки-ніщо перед малесеньким простим фактором-ріст комуналки.Це обвалить ціни вниз.
На лох-неське чудовище з мішком бабла в зубах сподіватись не варто-квартири в Гарлемі купляють тільки мазохісти.
30 окт 2012 08:38
Цитата "jose":
Ні гопакірующий Азаров,ні вибори,ні розвал економіки-ніщо перед малесеньким простим фактором-ріст комуналки.Це обвалить ціни вниз.

Думаю данный факт больше повлияет на стоимость аренды.
07 ноя 2012 01:36
С точки зрения профессионального торговца недвижимостью, скажу, что цены должны были упасть до нынешнего уровня еще к 2010 году. Мне кажется банки цены держат. Пытаются во всяком случае, и поэтому падение идет очень медленно. Лично мне больше нравился вариант 1998 года. За 2 года обрушилось все до 30% стоимости и рынок ожил. А это вялотекущее падение уже надоело.
29 ноя 2012 14:02
Цитата "ГринТаун":
С точки зрения профессионального торговца недвижимостью, скажу, что цены должны были упасть до нынешнего уровня еще к 2010 году. Мне кажется банки цены держат. Пытаются во всяком случае, и поэтому падение идет очень медленно. Лично мне больше нравился вариант 1998 года. За 2 года обрушилось все до 30% стоимости и рынок ожил. А это вялотекущее падение уже надоело.

Хм....интересное мнение. Вопрос практического характера: как банки держат цены и смысл им (банкам) это делать?
29 ноя 2012 18:21
мне в общем-то всё равно, но есть три нюанса:
1)считаю, что если бы цены снизились, то сделок бы стало в разы больше за счет тех, кто сейчас откладывает решение квартирного вопроса банально из-за отсутствия достаточных сбережений на доплату.
2)хочу купить гараж, но давит жаба покупать его за 10000 у.е
3)хочу купить соседний участок с ветхим домом, но опять же, давит жаба :gi:

и еще, напоследок- считаю, что мои хотелки никак не влияют на реальность в этой вселенной :umnik:
23 янв 2013 12:57
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Лучше всего стабильность. Не нужно ни кардинального роста ни падения.
Хочу реального роста доходов граждан.

и я хочу! :smoke:
26 сен 2013 09:06
Хочу приобрести жилье но надоело уже ждать (снимаю) Каков цикл падения гривны каждые 5-6 лет в 1,5-2 раза ? Или в 15м году после выборов ?
26 сен 2013 12:40
Цитата "Nall":
Хочу приобрести жилье но надоело уже ждать (снимаю) Каков цикл падения гривны каждые 5-6 лет в 1,5-2 раза ? Или в 15м году после выборов ?


Мой личный прогноз - падение будет в течении ближайших 2-2.5 лет с ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ вероятностью. Возможно падение будет происходить в несколько этапов. Но в целом, курс снизится до 10-15грн за $, и это еще не самый пессимистичный сценарий.
09 май 2014 22:52
Сейчас цены к концу достигли дна. Дальше будет только рост!Сейчас самое время покупать недвижимость
10 май 2014 09:11
Спасибо. Смешно.
10 май 2014 11:14
Очень смешно))время брать,а никто не спешит брать))идиоты или продуманы?))
10 май 2014 11:26
Цитата "Новосел":
Очень смешно))время брать,а никто не спешит брать))идиоты или продуманы?))



Сейчас брать под пулями автоматов и танков - как то не разумно ! После дефолта можно - если доживете :smoke:
10 май 2014 11:38
Хочу чтоб цены были те же, но по курсу 8
10 май 2014 13:55
Хи-хи,хочу чуда-2ку в центре на среднем этаже по цене новостройки на окраине)))
23 май 2014 17:19
Цитата "Новосел":
Очень смешно))время брать,а никто не спешит брать))идиоты или продуманы?))


Ждут как вы большего падения цен.
Кто-то вяло мониторит предложения, кто-то сбрасывает цену на подходящем предложении и покупает.
Инвестируют квартиры в домах нормальных застройщиков активней.
24 май 2014 22:35
Цитата "Angel Pain":
Решили узнать сколько на форуме продавцов и сколько покупателей? ;)


Поймал себя на аналогичном ощущении)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее