Подать объявление

Хотите ли вы дальнейшего снижения цен на недвижимость?

Как долго ждать падения цен на квартиры, чтобы купить квартиру?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
77/37%
45/22%
46/22%
18/9%
23/11%
1. . .1113. . .16
10 фев 2015 13:49
Цитата "Ежикофф":
Да вот как-то даром ее и заберут как раз. :(


Вы хотели написать "отожмут"?
11 фев 2015 04:26
Цитата "Майкл Роуленд":


Вы хотели написать "отожмут"?

Да я как-то против "фени", на которой пытаются изъясняться прыщавые мерчандайзеры. с махровым понтом - это "круть" :winky: Не понимая смысл слов, нельзя употреблять их в контексте. Загадили "великий и могучий". Пол рАссеи сидит, другая половина их охраняет, вот оттуда и "шансон" (хотя блатняк, никогда не считался шансоном), и фени ботлово. Грех это. :ded: Отжимают белье, трусы в бане... А тут просто - грабёж.
11 фев 2015 06:46
Цитата "QIWIT":

Зять взял там неделю назад на 30 лет под 16годовых в гривне.11500грн/м 38квадратов


Кабала на всю жизнь и жить с семьей на 38 метрах! А переплатит столько, что за эти деньги можно 3 квартиры купить или дом построить, и не обязательно в Киеве. Лезут люди сами в рабство, а потом кричат под ВР "дайте доллар по пять"! Хотите кормить банки - кормите, но потом не жалуйтесь.
23 фев 2015 08:53
Цитата "Ежикофф":


Слово грабеж, к сожалению, не передает всех красок процессов в нашей стране.
29 март 2015 00:01
Цитата "miksha":


Кабала на всю жизнь и жить с семьей на 38 метрах! А переплатит столько, что за эти деньги можно 3 квартиры купить или дом построить, и не обязательно в Киеве. Лезут люди сами в рабство, а потом кричат под ВР "дайте доллар по пять"! Хотите кормить банки - кормите, но потом не жалуйтесь.


Не обязательно кабала. Не исключено, даже очень вероятно, что в следующие 3-4 года гривна упадет еще в несколько раз. И сумма выплат станет довольно несущественной. А лет через 10 за кредит можно будет расплатиться стоимостью одной булочки)Кто знает.
29 март 2015 06:25
Цитата "Askin":
Не обязательно кабала. Не исключено, даже очень вероятно, что в следующие 3-4 года гривна упадет еще в несколько раз. И сумма выплат станет довольно несущественной. А лет через 10 за кредит можно будет расплатиться стоимостью одной булочки)Кто знает.

В лотереи тоже иногда выигрывают...
29 март 2015 09:01
Уже не хочу так как если квартиры будут по 10тыс, то цена булки хлеба 20грн. :wow:
30 март 2015 15:05
Цитата "Romson":

В лотереи тоже иногда выигрывают...

да, я вот знаю человека, который машину выиграл)
01 апр 2015 07:35
считаю что дно было пройдено, дальше падать ценам не даст жадность застройщиков
02 апр 2015 06:11
Цитата "cher2ser":
считаю что дно было пройдено, дальше падать ценам не даст жадность застройщиков

Жадность - не самое лучшее качество. Думаю, что здравый смысл пересилит жадность. А супер жадность (при цене на сегодня - пять, урвать по три, нежели завтра отдать по рублю) :winky: До "дна" еще далеко... правда не очень. :oh:
07 апр 2015 12:14
В нашей стране можно достигнуть любого дна и всегда останеся шанс, что с низу постучат. Будем надеятся, что пике уже пройдено. Строительство дает кучу рабочих мест, реально поднимает экономику. Если пике с ценами будет продолжаться, то строительство умрет, никому от этого лучше жить не станет.
07 апр 2015 22:45
Цитата "Pesimist":
В нашей стране можно достигнуть любого дна и всегда останеся шанс, что с низу постучат. Будем надеятся, что пике уже пройдено. Строительство дает кучу рабочих мест, реально поднимает экономику. Если пике с ценами будет продолжаться, то строительство умрет, никому от этого лучше жить не станет.


Это какой то волшебный цикл - типа строим, поднимаем экономику, живем лучше, покупаем...Это как бы - чтобы это работало - должен быть приток денег "в систему". Ну окей - давайте соберем силы в кулак и еще настроим - кто будет покупать? вернее - за какие деньги?
08 апр 2015 05:27
Цитата "Pesimist":
В нашей стране можно достигнуть любого дна и всегда останеся шанс, что с низу постучат. Будем надеятся, что пике уже пройдено. Строительство дает кучу рабочих мест, реально поднимает экономику. Если пике с ценами будет продолжаться, то строительство умрет, никому от этого лучше жить не станет.


К сожалению, это еще далеко не дно. Пик кризиса многие прогнозируют на 2017 год. Даже 2016 страна еще будет тянуть на каких-то старых запасах. А потом наступит реальное дно. Останется ли у кого-то к тому времени ресурсы на покупку недвижимости, как и желание что-то покупать в этой стране - большой вопрос. Но думаю, что дно будет именно тогда.
08 апр 2015 07:25
Цитата "Инвестор-7-31":


К сожалению, это еще далеко не дно. Пик кризиса многие прогнозируют на 2017 год. Даже 2016 страна еще будет тянуть на каких-то старых запасах. А потом наступит реальное дно. Останется ли у кого-то к тому времени ресурсы на покупку недвижимости, как и желание что-то покупать в этой стране - большой вопрос. Но думаю, что дно будет именно тогда.

Два года - это вы щедры... "тянуть на каких-то старых запасах"..., на каких?
"Все уже украдено до нас!" (с)
2016, лето - не пИзже!
08 апр 2015 07:36
Цитата "Ежикофф":

Два года - это вы щедры... "тянуть на каких-то старых запасах"..., на каких?
"Все уже украдено до нас!" (с)
2016, лето - не пИзже!


Ну кое что еще протянет. Например, какое-то оборудование до окончательного выхода из строя без ремонта, одежда и обувь у людей начнет изнашиваться и потребует замены и т.д.
08 апр 2015 07:50
Цитата "Инвестор-7-31":


Ну кое что еще протянет. Например, какое-то оборудование до окончательного выхода из строя без ремонта, одежда и обувь у людей начнет изнашиваться и потребует замены и т.д.

давайте не будем такими пессимистами. Инвестиции гастрабайтеров в экономику страны обогнали все иностранные инвестиции вместе взятые еще год назад, так что даже дефолт Украине не так страшен как его рисуют (дефолт только увеличит число гастрабайтеров-инвесторов).. я кстате один из таких. И тоже инвестор в новостройке
08 апр 2015 08:05
Цитата "cher2ser":

давайте не будем такими пессимистами. Инвестиции гастрабайтеров в экономику страны обогнали все иностранные инвестиции вместе взятые еще год назад, так что даже дефолт Украине не так страшен как его рисуют (дефолт только увеличит число гастрабайтеров-инвесторов).. я кстате один из таких. И тоже инвестор в новостройке


Я наоборот читал, что денежный приток от гастрабайтеров упал в последнее время из-за кризиса в Европе и самое главное из-за проблем в России. Увеличился поток только из Англии, но заметно ослаб из России (которая все равно является безоговорочным лидером), а также Италии и стран восточной Европы.
08 апр 2015 08:22
Цитата "Инвестор-7-31":

Я наоборот читал, что денежный приток от гастрабайтеров упал в последнее время из-за кризиса в Европе и самое главное из-за проблем в России. Увеличился поток только из Англии, но заметно ослаб из России (которая все равно является безоговорочным лидером), а также Италии и стран восточной Европы.

я же не об объемах перечислений говорю (которые упали в силу объективных причин - курс рубля, да и евро по отношению к $ + из-за политики НБУ по обналу перечислений валюты) а в сравнении к иностранным инвестициям, которые вообще могут прекратиться в случае дефолта. Жрать ботву никто не будет как в голодомор 6-)
08 апр 2015 11:50

Хорошая статья
Пузырь на рынке недвижимости Украины готовится лопнуть
//realty.obozrevatel.com/news/61029-puzy ir-na-ryinke-nedvizhimosti-ukrainyi-goto vitsya-lopnut.htm

Только неизвестно когда и на сколько упадет цена

08 апр 2015 18:51

Цена снижается.
//domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.htm l

пузырь сдувается, а не готовится.
Статья ничего.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1113. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее