Подать объявление

Хотите ли вы дальнейшего снижения цен на недвижимость?

Как долго ждать падения цен на квартиры, чтобы купить квартиру?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
77/37%
45/22%
46/22%
18/9%
23/11%
1. . .911. . .16
29 июль 2014 15:24
Многим просто некуда уходить да и незачто тоже. Спрос на покупку уж точно не поднимут, разве что на аренду бюджетного жилья.
29 июль 2014 16:56
Цитата "Ежикофф":

Значительная сумма, это по-вашему сколько? Была треть, остальные брали в кредит. И не судите по системе кредитования в Украине о немецких, или еще каких-то банках. Нигде в мире нет такого пиратства по отношению к своим гражданам! Какая чушь, считать, что за преждевременное погашение кредита, в каком-либо банке Европы вам начислят штрафные! :wow: Да это прецедент! Любой суд признает сторону кредитора! Банк имеет маржу совсем в другом, в отличие от "банок" украинского пошиба... Это только у нас чел способен оформить кредит, по которому будет отдавать 2\3 зарплаты под 40% со всеми заморочками, типа санкций за преждевременное погашение, и радоваться при этом, что его откредитовали! :pray:

Ну Вы и напутали. Во-первых, я нигде не говорила, что на досрочное погашение начисляется штраф. У Вас просто не примут сумму сверх положенных договором. Вернее, сверх примут, но один раз в год.
Правы Вы в том, что никто 2/3 зарплаты требовать не будет: по одной простой причине, Вам не оформят такой договор, чтобы Вы оставались без гроша в кармане.
Цитата "Ежикофф":
к вопросу о досрочном погашении:"Sondertilgung. Так называет возможность раз в год вносить некоторую сумму прямо в тело кредита. Обычно она составляет 5% или 10% от суммы начального долга, который, кстати, в Германии называется Darlehen. Я считаю, очень важно иметь в договоре на ипотеку этот пункт. Тогда можно оставить Tilgung (процент по кредиту) на уровне 1-3% и параллельно откладывать некоторую сумму на конец года. В Германии, например, в успешных фирмах платят рождественские деньги или бонусы. Вот их как раз нелишне пустить на погашение долга. Плюс параллельно можно откладывать некоторые суммы сверх обычных взносов за ипотеку, создавая тем самым финансовую "подушку безопасности". А потом, если за год не случилось ничего непредвиденного, можно пустить и эти накопления( или часть из них) на погашение долга в качестве Sondertilgung."(с)

Вот Вы привели цитату, как бы подтверждая свою правоту. А в реальности - эта цитата полностью подтверждает приведенные мной данные.
Думаю, Вы не совсем разобрались с термином Tilgung - это не процент по кредиту в смысле банковского процента, а процент тела кредита, который Вы выплачиваете в месяц.
И обычно он составляет 1% в месяц. То, что я Вам и писала, что кредит не предполагает погашение быстрее, чем за 10 лет. Тогда приходит на помощь Sondertilgung - сверхпогашение. Но, не всегда банк Вам предложит возможность такого досрочного погашения.
Нюансов очень много.
К тому же, очень редко банки кредитуют покупку иностранцами дешевого жилья - предпочитают чтобы жилье было не меньше 100 тыс.
А учитывая, что для иностранцев минимум первого взноса обычно составляет 40-50%, то Ваши друзья из Ганновера должны были иметь на руках 40-50 тыс. евро.
Отсюда, у меня не возникает удивление, что они смогли за 3 года выплатить свое жилье. Они просто изначально не относились к среднему в Вашем понимании украинцу.
29 июль 2014 17:08
Цитата "Romson":
Многим просто некуда уходить да и незачто тоже. Спрос на покупку уж точно не поднимут, разве что на аренду бюджетного жилья.

Абсолютно согласна. Большинству беженцев и продать нечего, чтобы квартиру купить.
30 июль 2014 08:20
Цитата "SOL76":
среди беженцев есть тоже обеспеченные люди и им где-то нужно будет жить в тепле и мире)))


В ЖК, в который я вложился несколько людей из Донецка уже купило себе квартиры. Так говорили мне в ОП пару недель назад. Так что в какой-то степени это правда. Не знаю только насколько большое количество таких людей. Но вообще-то еще до недавнего времени Донецк интенсивно развивался (интенсивнее чем Киев), там крутились деньги, а значит и должны были быть обеспеченные люди. И далеко не все из них обязательно связаны с Россией или имеют предубеждения против Киева. Так что какой-то процент таки переберется в Киев.
30 июль 2014 09:37
Конечно есть и обеспеченные люди из Донецкой и Луганской областей, но существенно на спрос квартир в Киеве это не повлияет.
Многие, родом из этих областей, уже давно живут и работают в Киеве, только прописка осталась прежней, например знаю 3х человек (более 10 лет в столице). Некоторые даже обращаются в собесы для получения денег в качестве помощи беженцам. :repa:
30 июль 2014 15:02
Цитата "Romson":
Конечно есть и обеспеченные люди из Донецкой и Луганской областей, но существенно на спрос квартир в Киеве это не повлияет.
Многие, родом из этих областей, уже давно живут и работают в Киеве, только прописка осталась прежней, например знаю 3х человек (более 10 лет в столице). Некоторые даже обращаются в собесы для получения денег в качестве помощи беженцам. :repa:

мда уж, 10 лет в столице, а совести так и не нажили.
30 июль 2014 17:12
Цитата "Violent":
мда уж, 10 лет в столице, а совести так и не нажили.

Из моих знакомых таковых нет. Это рассказала жене работница собеса, так как слышала разговоры по телефону одного из обратившихся.
07 авг 2014 10:42
Цитата "Ежикофф":
мест для строительства предостаточно! Не все, что есть под застройку способны глотнуть "инвесторы".


"...найти подходящие земельные участки в Киеве, которые являются безукоризненными с юридической точки зрения (т.е. те, на которые не смогут потом претендовать другие собственники, которые не являются залогами, были отведены без нарушения текущего законодательства и пр.) достаточно сложно. А «чистые» наделы по не завышенной цене - большая редкость."
//domik.ua/novosti/riskovyj-kvartirnyj-v opros-n225384.html
07 авг 2014 10:51
Цитата "Romson":
"...найти подходящие земельные участки в Киеве, которые являются безукоризненными с юридической точки зрения (т.е. те, на которые не смогут потом претендовать другие собственники, которые не являются залогами, были отведены без нарушения текущего законодательства и пр.) достаточно сложно.


Это мягко сказано "достаточно сложно". Именно по этой причине и имеют популярность городки новостроек вокруг Киева. Там земельные вопросы еще как-то можно решить.
11 авг 2014 05:09
Цитата "Sergey-7":


Это мягко сказано "достаточно сложно". Именно по этой причине и имеют популярность городки новостроек вокруг Киева. Там земельные вопросы еще как-то можно решить.

Почему нужно что-то решать? Не проще ли купить готовое жилье? :winky:
11 авг 2014 12:12
Цитата "Ежикофф":

Почему нужно что-то решать? Не проще ли купить готовое жилье? :winky:


Речь шла о застройщиках. Застройщики берут землю под застройку, на которой строят жилье.
13 авг 2014 08:01
сорри... :rolleyes: не прочитав, не совсем понял, о чем идет речь...
Кстати, я об одном земельном наделе писал на этом форуме 28.07.2014 09:27
:ded:
19 авг 2014 08:22
Не пойму зачем такой вариант ответа, неужели есть те, кто считают украинскую недвижимость недооцененной?
25 окт 2014 16:09
я считаю,что недвижимость недооценена,в два раза где то. И как только стабилизируется политика,сразу пойдёт рост.Причём довольно бурный.
25 окт 2014 16:44
В гривнах всё подорожало, причём сильно.
25 окт 2014 17:22
Ждал два года - выждал где то 20% :winky: , устал и скупился летом :upl:
25 окт 2014 19:11
Цитата "Erzuli":

Вы судите по стране исключительно по людям, которые при советской власти дорвались до госслужбы и сейчас все еще за ее счет кормятся.
Вы вообще не верите в людей, которые создали себя сами.
У нас один из секторов бизнеса связан с очень дорогим оборудованием.
Так вот, половина моих клиентов с очень высоким уровнем дохода - это обычные люди, которые с нуля создали многомиллионный бизнес.
И с ними очень интересно встретиться пообщаться, как они снимали свою первую комнату, потому как даже на съем отдельной квартиры не было денег, как им друзья приносили лишние вилки/ложки, потому они не могли даже 2 ложки себе купить, как они в кредит!! покупали себе Запорожец, потому как надо было ездить, а на денег не было.
Я не верю, что в Вашем окружении нет таких людей. Однозначно, они есть. Но Вы по каким-то причинам пытаетесь себя убедить, что им бизнес на голову упал.
И поверьте мне, возможности развития бизнеса в случае, когда Вы его создали сами, гораздо выше, чем если Вам кто-то этот бизнес подарил.

Я писала об одном. вы мне отвечаете- о чём-то другом.
Но если ответить на ваш пост, то в людей я наших верю и в мозги их тоже верю, но вам не верю, т.к. в нашей стране весь более-ни менее прибыльный бизнес(не говоря про многомиллионный) отобрали Януковичи. Если вы этого не знаете.значит вы живёте за пределами Украины.
Нет в нашей стране бизнеса, который не был под Януковичами и мог нормально работать.
Работаю в достаточно большой структуре, хозяин- инвестор, создавал всё сам с нуля, очень велика доля интеллектуального продукта, весь бизнес построен на интеллектуальных разработках, я восхищаюсь этим человеком. Януковичи, и не только, многократно пытались этот бизнес просто отобрать, но когда сделать это путём банального рейдерства не получилось, они нашли другой способ. Писать, какой и т.п. не могу по понятным причинам. Поэтому, ваши покупатели-миллионеры - или не миллионеры, или связаны с власть имущими, или на них работают. Другого не бывает. Пока, во всяком случае. прибыльный бизнес в нашей стране может существовать, если будет отстёгивать от 30%(при Тимошенко) до 50-100%%(при Януковиче).Всё.
27 окт 2014 04:09
Цитата "Lusya67":

Я писала об одном. вы мне отвечаете- о чём-то другом.
Но если ответить на ваш пост, то в людей я наших верю и в мозги их тоже верю, но вам не верю, т.к. в нашей стране весь более-ни менее прибыльный бизнес(не говоря про многомиллионный) отобрали Януковичи. Если вы этого не знаете.значит вы живёте за пределами Украины.
Нет в нашей стране бизнеса, который не был под Януковичами и мог нормально работать.
Работаю в достаточно большой структуре, хозяин- инвестор, создавал всё сам с нуля, очень велика доля интеллектуального продукта, весь бизнес построен на интеллектуальных разработках, я восхищаюсь этим человеком. Януковичи, и не только, многократно пытались этот бизнес просто отобрать, но когда сделать это путём банального рейдерства не получилось, они нашли другой способ. Писать, какой и т.п. не могу по понятным причинам. Поэтому, ваши покупатели-миллионеры - или не миллионеры, или связаны с власть имущими, или на них работают. Другого не бывает. Пока, во всяком случае. прибыльный бизнес в нашей стране может существовать, если будет отстёгивать от 30%(при Тимошенко) до 50-100%%(при Януковиче).Всё.

Совершенно согласен с Lusya67. Я не мало знаю людей, которые создали свой бизнес сами. К слову, я - один из таких... Только вот дело в чем, отжали у меня мое дело в 2003 году. Ахметка, будь он неладен. Но ничего,мы из тех, кто ни в огне, ни в воде! Работаем дале! А насчет тех, которым удалось сохранить то, чего добились - делятся как миленькие, или под крышу залезли. Иного не дано.
27 окт 2014 04:19
Цитата "инвестор_поэтичного":
я считаю,что недвижимость недооценена,в два раза где то. И как только стабилизируется политика,сразу пойдёт рост.Причём довольно бурный.

Очень рад, что вы инвестируете в очень нужную сферу, однако смею вас уверить, что недвижимость, если говорить о жилой недвижимости на КРЖН - переоценена, а вот насчет кратности, это вы угадали... именно в два раза, и не "где-то", а именно в два! Политика, видите ли, такая штука, которая вряд ли когда - либо будет стабильна. И в Украине "бурлить" будет еще довольно долго... думаю, ближайших лет десять. Кста, бурление происходит при гнилостных процессах.
27 окт 2014 17:46
Цитата "Nall":
Ждал два года - выждал где то 20% :winky: , устал и скупился летом :upl:

если вы скупились в грн то эти 20% можно не считать.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .911. . .16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее