Подать объявление

Хотите ли вы дальнейшего снижения цен на недвижимость?

Как долго ждать падения цен на квартиры, чтобы купить квартиру?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
77/37%
45/22%
46/22%
18/9%
23/11%
1. . .810. . .16
28 июль 2014 08:14
Цитата "Lusya67":

Уровень цен в нашей стране не соответствует уровню качества,уровню жизни т.е. в цене за кв метр сидит коррупционная составляющая, на которой богатеют те , кто у кормушки. Если цена будет ниже, то больше пересичных сможет купить себе жильё.

Вы судите по стране исключительно по людям, которые при советской власти дорвались до госслужбы и сейчас все еще за ее счет кормятся.
Вы вообще не верите в людей, которые создали себя сами.
У нас один из секторов бизнеса связан с очень дорогим оборудованием.
Так вот, половина моих клиентов с очень высоким уровнем дохода - это обычные люди, которые с нуля создали многомиллионный бизнес.
И с ними очень интересно встретиться пообщаться, как они снимали свою первую комнату, потому как даже на съем отдельной квартиры не было денег, как им друзья приносили лишние вилки/ложки, потому они не могли даже 2 ложки себе купить, как они в кредит!! покупали себе Запорожец, потому как надо было ездить, а на денег не было.
Я не верю, что в Вашем окружении нет таких людей. Однозначно, они есть. Но Вы по каким-то причинам пытаетесь себя убедить, что им бизнес на голову упал.
И поверьте мне, возможности развития бизнеса в случае, когда Вы его создали сами, гораздо выше, чем если Вам кто-то этот бизнес подарил.
28 июль 2014 08:47
Цитата "Erzuli":

Атташе :lol: :lol:
Простите, не удержалась.
При союзе я была школьницей. Предвидя следующий вопрос: мои родители тоже далеки от дипмиссий. Да и живут даже не в областном центре.
Лично мне высокие чужие стартовые возможности не мешают себя реализовывать.
Вы не там ищите причины своих неудач.
Почему вы считаете, что я что-то ищу? :wow: И как вы установили каков уровень успешности?
28 июль 2014 08:51
Цитата "Ежикофф":

Некоторые из моих знакомых, ставши на ступеньку выше (в их понимании: приобретя Наварру, или Тундру, купивши квартирку, другую - для сдачи в наем) в постсоветском обществе, начали как-то странно выражаться по-поводу "пересичных", с презрением называя своих же вчерашних коллег "гегемонами". Меня просто-таки удивляет и возмущает такое отношение к себе подобным. Ведь достигнуто это было не колоссальным трудом, или применением своих уникальных способностей, образованности. Просто кому-то когда-то повезло оказаться в нужном месте, в нужное время... и только! Кто-то разбогател на "спадщине" - продал землю (бабушки/дедушки) под Киевом. И вы называете это средним классом? Не смешите мои тапочки. В Европе, как и во всем мире есть тенденция: не выпендриваться, вести себя скромнее в отношении тех, кто не сумел нажить миллионы. Не стоит их в этом упрекать, просто они НЕ МОГУТ! Ну,не повезло, знаний не хватает, опыта, связей, здоровья, исполнительности, еще Бог знает чего... Ну и что теперь? Заселить ими гетто? Любой человек может и должен иметь возможность приобрести себе жилье, после какого-то периода трудовой деятельности. Скажем в Европе, это 15-17 лет, в США 8-12. Я считаю, что в Украине, как впрочем на всем постсоветском пространстве цены на жилье приблизились к мировым, причем есть масса тролей которые сейчас мгновенно распишут куда, и на что зарываются средства.

Любой американец может за 8 лет купить себе жилье
В Детройте, разве что.
Или европеец за 15...с нуля?
Может, конечно, я не с теме европейцами общаюсь, но з/п в крупных городах - 1500 - 2000 евро - это уже за счастье. Минимум 300, а где-то и все 500-600 - аренда квартиры, плюс коммунальные, плюс расходы на жилье, плюс отдых, авто. Сбережений у них в месяц выходит 100 - 200 евро. Как можно из этих денег накопить хотя бы на маленькую квартиру в 100 тыс. за 15 лет? Математически это не реально.[/quote]
//finance.rambler.ru/news/economics/7393 6451.html
28 июль 2014 09:06
Цитата "Ежикофф":

//finance.rambler.ru/news/economics/7393 6451.html

И Вы верите этой статье?
Почти четверть латвийцев сидит на жесткой экономии, чтобы оплатить только коммунальные платежи. Поедьте в Ригу и скажите местным, что они за 6 с хвостиком лет на квартиру себе могут насобирать
Да, т.к. из-за тяжелой экономический ситуации в стране многие уехали на заработки в страны старой Европы, то спрос на жилье достаточно низок, что не может не снижать стоимость. Да, если взять среднеевропейскую зарплату, не отнимать затрат на жизнь, то может быть, за 6,8 лет средний европеец насобирает на жилье в Риге. Но это не повод говорить, что средний рижанин, снимая жилье, платя коммунальные платежи, кушая, в конце концов, за 6,8 лет сможет себе купить квартиру.
Вы судите по Украине по реальности, а по Европе - по непонятным статьям в интернете.
И если бы жители Майями могли себе за 4 года купит жилье, то почему такое огромное количество американцев живет в трейлере?
28 июль 2014 09:22
Я уже писал выше, что в Польше цена за жилье от 1500 евро и выше за квадратный метр. В Германии дороже. Жилье продается с ремонтом и без явных косяков, плюс с неплохой придомовой территорией. Но ведь это не дешево. А в Германии жилье намного дороже. У меня двоюродная сестра сейчас живет в Германии. Говорит, что только за последние несколько лет аренда жилья очень сильно подорожала, поскольку туда едут откуда только можно. Говорит, что русская речь в Германии сейчас слышна очень часто. Так же говорит, что купить там жилье, продав жилье в киеве, просто нереально, жилье в Германии намног дороже.
Немцам в 3-м поколении и больше, наверное, там живется таки неплохо. Но для приехавших подзаработать там особо комфортные условия не создаются - там надо выживать.
28 июль 2014 09:25
Ежикофф , читаю Вашу статью:
Цитата:
Для приобретения типовой квартиры рекордно короткий срок необходим жителям Берлина - только 3 года. Это обусловлено тем, что берлинцы могут купить недвижимость по цене до 1.000 долларов за квадратный метр - значительно ниже, чем в других европейских столицах.

Смотрите, если снизить цену на имеющееся у меня имущество, а также добавить сбережения, то в я короткие сроки смогу "найти" 50 тыс. долл.
Поэтому к Вам серьезное предложение: найдите мне квартиру в Берлине за 50 тыс.долл. площадью 50 кв. м.. Я в течение месяца ее приобрету.
Здесь недавно возник вопрос в теме об испанской недвижимости.
Автор утверждал, что можно даже для иностранцев получить кредит под 3% годовых в Испании. Я была удивлена, поскольку мои друзья уже 5 пар обуви сносили в походах по банкам: никто им такие проценты не предлагал, хотя оба имеют вид на жительство и официальную работу.
Даже названия банков прислали. Только при личном обращении, никаких 3% нет. Вернее, было пару предложений на откровенно переоцененную недвижимость. Ее готовы под 3% кредитовать.
Статьи в интернете и рекламные лозунги иногда находятся слишком далеко от истины
28 июль 2014 09:28
Sergey-7, полностью поддерживаю.
Знакомые в Германии, правда, в Баварии, она дорогая сама по себе, но она технический специалист, работает на заводе, который производит какие-то детали для дорогих эксклюзивных автомобилей. Он - работает на 2 работах. Получают по немецким меркам хорошую зарплату.
В итоге, старшая 18-летняя дочь пошла подрабатывать, чтобы помогать родителям выплачивать кредит на дом.
28 июль 2014 09:49
Цитата "Sergey-7":
Я уже писал выше, что в Польше цена за жилье от 1500 евро и выше за квадратный метр. В Германии дороже. Жилье продается с ремонтом и без явных косяков, плюс с неплохой придомовой территорией. Но ведь это не дешево. А в Германии жилье намного дороже. У меня двоюродная сестра сейчас живет в Германии. Говорит, что только за последние несколько лет аренда жилья очень сильно подорожала, поскольку туда едут откуда только можно. Говорит, что русская речь в Германии сейчас слышна очень часто. Так же говорит, что купить там жилье, продав жилье в киеве, просто нереально, жилье в Германии намног дороже.
Немцам в 3-м поколении и больше, наверное, там живется таки неплохо. Но для приехавших подзаработать там особо комфортные условия не создаются - там надо выживать.

Да кто говорит о приезжих??? :wow: У меня масса друзей в Германии (жил там семь лет) Кумовья приобрели дом в Ганновере (259 кв.м.- 330 т.оеро)да, в кредите, но выплатили практически все за три года, дед помог. Масса друзей имеет квартиры не то, чтобы, а так, по-нашим меркам "элит","ВИП","з эвроремонтом", а на самом деле просто нормальное немецкое жилье. Речь о том, что не замарачиваясь особо и не сидя на тюльке с картохой, выплатить кредит в течении короткого срока времени. Так вот, в Европе цены разумны! И они подвязаны к доходам граждан, а у нас дотянуты до "эвропэйськых", но ни по-качеству, ни по-цене не соответствуют ни з/п населения, ни региону, где ента крррасота построена!
28 июль 2014 10:02
Цитата "Erzuli":
Даже названия банков прислали. Только при личном обращении, никаких 3% нет. Вернее, было пару предложений на откровенно переоцененную недвижимость. Ее готовы под 3% кредитовать.
Статьи в интернете и рекламные лозунги иногда находятся слишком далеко от истины


Мне один мой клиент рассказывал, что банки таки дают кредит даже иностранцам. Но не всем. Речь шла, правда, не о Испании, а о Италии и не прямо сейчас а несколько лет назад.
Чтобы дали кредит, надо, чтобы у человека было все в порядке с документами, был подтвержден документально контракт с какой-то фирмой (был задокументирован стабильный доход), была хорошая кредитная история. Человек говорил, что у него была возможность взять кредит на почти тех же условиях, что и у местных. Он говорит, что кредиты дают под 2-4% годовых. Причем на длительный срок. Возможно, просто смотрят так же на другие какие-то документы - страховку, например, или что-то еще. Если ничего не вызывает у них подозрений, то кредиты под жилье дают.
В принципе, во всем мире существует негласное правило - покажи, что у тебя есть деньги и перед тобой откроются двери во все страны.
28 июль 2014 10:19
Цитата "Ежикофф":

Да кто говорит о приезжих??? :wow: У меня масса друзей в Германии (жил там семь лет) Кумовья приобрели дом в Ганновере (259 кв.м.- 330 т.оеро)да, в кредите, но выплатили практически все за три года, дед помог. Масса друзей имеет квартиры не то, чтобы, а так, по-нашим меркам "элит","ВИП","з эвроремонтом", а на самом деле просто нормальное немецкое жилье. Речь о том, что не замарачиваясь особо и не сидя на тюльке с картохой, выплатить кредит в течении короткого срока времени. Так вот, в Европе цены разумны! И они подвязаны к доходам граждан, а у нас дотянуты до "эвропэйськых", но ни по-качеству, ни по-цене не соответствуют ни з/п населения, ни региону, где ента крррасота построена!

Не знаю, спорный вопрос.
Возможно у них была значительная сумма как первоначальный взнос.
Дело в том, что в Германии своя специфическая система кредитования.
Банки не заинтересованы в быстрой выплате кредитов, потому как процент - это их заработок.
Большинство кредитных договоров имеет очень жесткие условия досрочных погашений. Вы не можете платить выше определенной суммы. Только один раз в год Вы имеете право внести какую-то сумму сверх своих платежей. Обычно платежи рассчитываются так, чтобы Вы как минимум 10 лет погашали кредит.
Если бы Вы говорили о какой-то другой стране, я бы согласилась.
Но в случае с Германией, думаю, там какие-то свои особенности были у данного договора.
28 июль 2014 10:21
Цитата "Sergey-7":

Мне один мой клиент рассказывал, что банки таки дают кредит даже иностранцам. Но не всем. Речь шла, правда, не о Испании, а о Италии и не прямо сейчас а несколько лет назад.
Чтобы дали кредит, надо, чтобы у человека было все в порядке с документами, был подтвержден документально контракт с какой-то фирмой (был задокументирован стабильный доход), была хорошая кредитная история. Человек говорил, что у него была возможность взять кредит на почти тех же условиях, что и у местных. Он говорит, что кредиты дают под 2-4% годовых. Причем на длительный срок. Возможно, просто смотрят так же на другие какие-то документы - страховку, например, или что-то еще. Если ничего не вызывает у них подозрений, то кредиты под жилье дают.
В принципе, во всем мире существует негласное правило - покажи, что у тебя есть деньги и перед тобой откроются двери во все страны.

Когда есть деньги, то вопросов вообще не возникает.
Они обычные "заробітчане" со стабильным доходом. Но или высокий первый взнос или высокие проценты <:[
28 июль 2014 11:13
Цитата "Erzuli":

Когда есть деньги, то вопросов вообще не возникает.
Они обычные "заробітчане" со стабильным доходом. Но или высокий первый взнос или высокие проценты <:[


Люди там живут немного не так как у нас. Люди там постоянно берут что-то в кредит. У каждого есть своя кредитная история. Без этой истории банку страшно давать большую сумму денег. Кроме этого, у жителей развитых стран есть всевозможные страховки. Это тоже является признаком благополучности жителя.
Человек без кредитной истории, без страховок, а тем более без надежного стабильного зароботка будет являться в глазах банка ненадежным элементом даже в том случае, если этот потенциальный клиент располагает на руках достаточно приличной суммой. Банки у нас и у них работают немного по другому.
Если человек успешно зарабатывает деньги, но при этом имеет какую-то проблемную кредитноую историю, то с ним никто из банков не хочет иметь дело. Общество старается сделать так, чтобы он чувствовал себя как можно более некомфортно и всячески старался погасить свой долг. У нас же банки не могут себе такого позволить. А поэтому не брезгуют списывать долги, а потом давать снова кредиты этим же людям, если речь идет о приличных суммах. Даже если речь идет о приват бенкинг, то в таком случае нередки случаи, когда подобным клиентам давали статус ВИП клиентов (человек при этом может иметь задолженность перед этим же банком). В европейских банков такого нет и быть не может.
28 июль 2014 14:34
Цитата "Sergey-7":

Люди там живут немного не так как у нас. Люди там постоянно берут что-то в кредит. У каждого есть своя кредитная история. Без этой истории банку страшно давать большую сумму денег. Кроме этого, у жителей развитых стран есть всевозможные страховки. Это тоже является признаком благополучности жителя.
Человек без кредитной истории, без страховок, а тем более без надежного стабильного зароботка будет являться в глазах банка ненадежным элементом даже в том случае, если этот потенциальный клиент располагает на руках достаточно приличной суммой. Банки у нас и у них работают немного по другому.
Если человек успешно зарабатывает деньги, но при этом имеет какую-то проблемную кредитноую историю, то с ним никто из банков не хочет иметь дело. Общество старается сделать так, чтобы он чувствовал себя как можно более некомфортно и всячески старался погасить свой долг. У нас же банки не могут себе такого позволить. А поэтому не брезгуют списывать долги, а потом давать снова кредиты этим же людям, если речь идет о приличных суммах. Даже если речь идет о приват бенкинг, то в таком случае нередки случаи, когда подобным клиентам давали статус ВИП клиентов (человек при этом может иметь задолженность перед этим же банком). В европейских банков такого нет и быть не может.

Я с этим столкнулась лет 5 назад, когда надо было открыть туристическую немецкую визу.
Для ее открытия необходимо было иметь активные транзакции по кредитной карте. Мне в посольстве показывали распоряжение МИДа. Причем, у меня была Visa Gold, но в кредит по ней я никогда не заходила. В итоге нам не открыли визу. Причем, муж через 2 недели спокойно открыл себе рабочую визу. Хорошо это или плохо, я не стану судить. Привыкла просто воспринимать действительность и действовать исходя из внешних условий.
Но кредитная история, действительно, имеет значительное значение в европейских странах. Но для нас ее заработать - это сложно, в большинстве своем, в моральном контексте.
29 июль 2014 04:17
Цитата "Erzuli":

Не знаю, спорный вопрос.
Возможно у них была значительная сумма как первоначальный взнос.
Дело в том, что в Германии своя специфическая система кредитования.
Банки не заинтересованы в быстрой выплате кредитов, потому как процент - это их заработок.
Большинство кредитных договоров имеет очень жесткие условия досрочных погашений. Вы не можете платить выше определенной суммы. Только один раз в год Вы имеете право внести какую-то сумму сверх своих платежей. Обычно платежи рассчитываются так, чтобы Вы как минимум 10 лет погашали кредит.
Если бы Вы говорили о какой-то другой стране, я бы согласилась.
Но в случае с Германией, думаю, там какие-то свои особенности были у данного договора.

Значительная сумма, это по-вашему сколько? Была треть, остальные брали в кредит. И не судите по системе кредитования в Украине о немецких, или еще каких-то банках. Нигде в мире нет такого пиратства по отношению к своим гражданам! Какая чушь, считать, что за преждевременное погашение кредита, в каком-либо банке Европы вам начислят штрафные! :wow: Да это прецедент! Любой суд признает сторону кредитора! Банк имеет маржу совсем в другом, в отличие от "банок" украинского пошиба... Это только у нас чел способен оформить кредит, по которому будет отдавать 2\3 зарплаты под 40% со всеми заморочками, типа санкций за преждевременное погашение, и радоваться при этом, что его откредитовали! :pray:
29 июль 2014 07:50
Цитата "Ежикофф":

Значительная сумма, это по-вашему сколько? Была треть, остальные брали в кредит. И не судите по системе кредитования в Украине о немецких, или еще каких-то банках. Нигде в мире нет такого пиратства по отношению к своим гражданам! Какая чушь, считать, что за преждевременное погашение кредита, в каком-либо банке Европы вам начислят штрафные! :wow: Да это прецедент! Любой суд признает сторону кредитора! Банк имеет маржу совсем в другом, в отличие от "банок" украинского пошиба... Это только у нас чел способен оформить кредит, по которому будет отдавать 2\3 зарплаты под 40% со всеми заморочками, типа санкций за преждевременное погашение, и радоваться при этом, что его откредитовали! :pray:

к вопросу о досрочном погашении:"Sondertilgung. Так называет возможность раз в год вносить некоторую сумму прямо в тело кредита. Обычно она составляет 5% или 10% от суммы начального долга, который, кстати, в Германии называется Darlehen. Я считаю, очень важно иметь в договоре на ипотеку этот пункт. Тогда можно оставить Tilgung (процент по кредиту) на уровне 1-3% и параллельно откладывать некоторую сумму на конец года. В Германии, например, в успешных фирмах платят рождественские деньги или бонусы. Вот их как раз нелишне пустить на погашение долга. Плюс параллельно можно откладывать некоторые суммы сверх обычных взносов за ипотеку, создавая тем самым финансовую "подушку безопасности". А потом, если за год не случилось ничего непредвиденного, можно пустить и эти накопления( или часть из них) на погашение долга в качестве Sondertilgung."(с)
29 июль 2014 08:44
если АТО за месяц не закончится,то цены пойдут вверх,т.к. наступит осенне-зимний период,а жить где-то нужно в тепле и мире)))
29 июль 2014 09:34
Цитата "SOL76":
если АТО за месяц не закончится,то цены пойдут вверх,т.к. наступит осенне-зимний период,а жить где-то нужно в тепле и мире)))

скорее просто резко увеличится количество беженцев
29 июль 2014 09:37
среди беженцев есть тоже обеспеченные люди и им где-то нужно будет жить в тепле и мире)))
29 июль 2014 13:23
Если они обеспеченные,то они уже живут где-то в мире и тепле,не станут ждать осени.
29 июль 2014 14:24
Цитата "Новосел":
Если они обеспеченные,то они уже живут где-то в мире и тепле,не станут ждать осени.

кто уже сбежал-да и в цене на квартиру съэкономил, а кто ещё думает, тот будет платить больше,т.к. к осени число беженцев возрастё,а значит и спрос возрастёт...чему будут очень рады продавцы квартир)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .16
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее