Подать объявление

Хотите ли вы дальнейшего снижения цен на недвижимость?

Как долго ждать падения цен на квартиры, чтобы купить квартиру?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
77/37%
45/22%
46/22%
18/9%
23/11%
1. . .57. . .16
10 июль 2014 05:33
Цитата "Ежикофф":

Ждите... не долго осталось... :oh:



Ждал я долго снижение на вторичке и не дождался, они может и снизились но не намного. Я купил первичку выигравши на курсе так как застройшик продает в гривне.
10 июль 2014 07:19
Цитата "Nall":



Ждал я долго снижение на вторичке и не дождался, они может и снизились но не намного. Я купил первичку выигравши на курсе так как застройшик продает в гривне.

С соседнего форума заброшу мнение эксперта:"Лично моё мнение, что до весны рынок будет в том же состоянии, что и сейчас....
Цены будут держать на текущем уровне, но реальный покупатель, если не поленится, сможет пройтись по разным вариантам.... поторговаться... и получить доп. скидку в 10% ( с учётом всех статей затрат) от номинальной хотелки.....
А вот что будет весной - пока вопрос.
Так как, с одной стороны, в Украину таки начнут заливать капитал. но начнут только там, где можно урвать интересный актив на грани фола... короче стервятничать... а не тупо всем ЗП повышать и дешёвые кредиты раздавать...
Но, с другой стороны, весь восток страны, который формирует валютную выручку от экспорта сейчас еле-еле работает.... а значит, по итогу года, у нас будет падение ВВП и дефицит средств... а значит "покупательная способность" населения весь след. год явно не вырастет и дай бог, что бы сохранилась.....

В этом году РН итак снизил ожидания по марже до 20% с 25% в год (а ранее было 30%)
И как РН выдержит ещё один год, следующий, при низком спросе, дорогих денежных ресурсах, и такой марже - большой вопрос..... допускаю, что весь следующий год. на КРН будут "акции от застройщика"... Начиная с нового года. Из-за этого вторичка ещё чуть упадёт....

Но для тех, кто хочет купить себе и может заплатить сразу 100% денег - поиск интересных вариантов можно начинать уже сейчас.... Дно где-то рядом" (с) Амат
10 июль 2014 07:44
Но для тех, кто хочет купить себе и может заплатить сразу 100% денег - поиск интересных вариантов можно начинать уже сейчас.... Дно где-то рядом" (с) Амат

Купил вчера, устал уже ждать.
12 июль 2014 07:47
Цитата "Nall":
Но для тех, кто хочет купить себе и может заплатить сразу 100% денег - поиск интересных вариантов можно начинать уже сейчас.... Дно где-то рядом" (с) Амат

Купил вчера, устал уже ждать.

А что так не конкрено - или где что и за сколько "купили" секрет?
12 июль 2014 17:08
Цитата "Nall":
Но для тех, кто хочет купить себе и может заплатить сразу 100% денег - поиск интересных вариантов можно начинать уже сейчас.... Дно где-то рядом" (с) Амат

Купил вчера, устал уже ждать.

Цитата:

Не,вы купили по нормальным,незавышеным ценам,1000$м2-это адекватная цена,но и только.Дно-это когда 1ка 25тыс $,а 2ка-35000$,но это тоже уже неадекватные цены в другую сторону.Если придет такое дно-в Киеве делать будет нефиг.
14 июль 2014 04:47
Цитата "Новосел":


Не,вы купили по нормальным,незавышеным ценам,1000$м2-это адекватная цена,но и только.Дно-это когда 1ка 25тыс $,а 2ка-35000$,но это тоже уже неадекватные цены в другую сторону.Если придет такое дно-в Киеве делать будет нефиг.

Позвольте не согласиться...Как раз вы и нарисовали абсолютно адекватные цены.Считаю, что спекулянты (инвесторы,рылы,строятели,хапужки разного уровня и пр.шелупень)намеренно держат цены на запредельном уровне. Просто им так выгодно, ведь ничего друго делать они не умеют, да и не хотят. А РН по образу и подобию мАсковскАму был слизан с рАссейского еще в 90-х. Но вы не забывайте, что в раше газ, нефть, природные богатства и ресурсы куда более значительнее, нежели в Украине. Да и воруют не по-детски, как это происходило с семьей... Поэтому адекватная цена, это та цена за квартиру, которую семья из двух-трех человек способна оплатить в течении 10-15 лет работы при заработках, которые присущи той, или иной стране. И нечего сравнивать КРНЖ с Лондоном, Берлином, даже с Барселоной и Лисбоном...
14 июль 2014 05:47
Цитата:
Не,вы купили по нормальным,незавышеным ценам,1000$м2-это адекватная цена,но и только.Дно-это когда 1ка 25тыс $,а 2ка-35000$,но это тоже уже неадекватные цены в другую сторону.Если придет такое дно-в Киеве делать будет нефиг.



Даже чуть дешевле 910кв/м. но это не вторичка :no-no:, оно еще не готово !!!
14 июль 2014 17:19
Отпишу и я....
я устал ждать еще в прошлом году....поэтому приобрел 2к в липинке прошлым летом, заплатил 100% поэтому получив какую-то там скидку если не ошибаюсь выгребся на 9975 грн за метр или грубо 1250 уе/метр. Тогда дом еще строился. Достроился он уже к этой весне (с задержкой этак в 6 месяцев) и я начал делать ремонт с июня этого года. Спрашивал в отделе продаж - продавали там что-то за 13-14 тыс. грн...однако выбор очень невелик. Может кто-что на вторичке продает - не интересовался. То есть если перефразировать -получается что цены даже упали....(более того сейчас фактически рисков ноль - уже выдают права собственности) - однако к примеру такую квартиру как я взял уже нельзя взять...то есть выбора нет большого.
Думаю цены еще могут просесть немного - процентов так на 10% если война на востоке на востоке и останется. В случае каких-либо серьезных катаклизмов - цена конечно будет лететь в низ, но и получается как замечено выше - это будет Ж полная.
Хочу ли я дальнейшего снижения - да в принципе пофиг - ибо практически не актуально для меня. Еще есть немного денег на нычке - но как говорится - чтобы на них что-то купить - это должна настать приполнейшая Ж - а расставаться в такой ситуации с деньгами - не лучший выход. Я если честность с "инвестиционной точки зрения" малость жалею что и эту квартиру купил....но с другой стороны - надоело уже тупо хомячить - делаю прикольный ремонт- хочу заделать местечко для своих разных коллекций футбольных, поставлю настольный футбол и тд....
14 июль 2014 20:05
Ну и правильно-жить нужно сегодня,а не когда-то там)так что-не жалейте,что переплатили.Единственное,что меня волнует-это политическая ситуация,мало сказать волнует-она меня пугает до полнейшей паники,я уже не понимаю,где я хочу жить и чего дальше ждать(((остальное все переживем
15 июль 2014 04:35
Цитата "Deka":
Отпишу и я....
я устал ждать еще в прошлом году....поэтому приобрел 2к в липинке прошлым летом, заплатил 100% поэтому получив какую-то там скидку если не ошибаюсь выгребся на 9975 грн за метр или грубо 1250 уе/метр. Тогда дом еще строился. Достроился он уже к этой весне (с задержкой этак в 6 месяцев) и я начал делать ремонт с июня этого года. Спрашивал в отделе продаж - продавали там что-то за 13-14 тыс. грн...однако выбор очень невелик. Может кто-что на вторичке продает - не интересовался. То есть если перефразировать -получается что цены даже упали....(более того сейчас фактически рисков ноль - уже выдают права собственности) - однако к примеру такую квартиру как я взял уже нельзя взять...то есть выбора нет большого.
Думаю цены еще могут просесть немного - процентов так на 10% если война на востоке на востоке и останется. В случае каких-либо серьезных катаклизмов - цена конечно будет лететь в низ, но и получается как замечено выше - это будет Ж полная.
Хочу ли я дальнейшего снижения - да в принципе пофиг - ибо практически не актуально для меня. Еще есть немного денег на нычке - но как говорится - чтобы на них что-то купить - это должна настать приполнейшая Ж - а расставаться в такой ситуации с деньгами - не лучший выход. Я если честность с "инвестиционной точки зрения" малость жалею что и эту квартиру купил....но с другой стороны - надоело уже тупо хомячить - делаю прикольный ремонт- хочу заделать местечко для своих разных коллекций футбольных, поставлю настольный футбол и тд....

С одной стороны хочется вас поздравить с приобретением, с другой... я еще помню, как на месте этой "Липинки" (первой очереди) прогуливал собаку - там ранее сад был (был срублен под корень за одну ночь). Ну и весь процесс строительства прошел практически на глазах. Неплохо гнали Рафшады Джумшутовичи западноукраинские - без свай, и укладывая подобие фундамента в песок. Оставляет желать лучшего утепление оных домиков пенопластом и не нравятся приставные железные балконы... ну это - субъектив. Насчет цен - они падают, и будут падать - пузырь когда-то должен лопнуть. Путлер просто ускорил процесс. //kiev.ko.slando.ua/nedvizhimost/prodazh a-kvartir/?all_categories=1&search%5Bpho tos%5D=1&q=%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B D%D0%BA%D0%B0¤cy=USD Ж... полной не будет - ибо она уже есть.
15 июль 2014 04:38
Цитата "Новосел":
Ну и правильно-жить нужно сегодня,а не когда-то там)так что-не жалейте,что переплатили.Единственное,что меня волнует-это политическая ситуация,мало сказать волнует-она меня пугает до полнейшей паники,я уже не понимаю,где я хочу жить и чего дальше ждать(((остальное все переживем

Да живите в свое удовольствие! Путешествуйте, «Полюбите икру и шампанское, отдыхать и наслаждаться, тогда вы начнете по - другому относится к жизни. Вы поймете, наконец, для чего вы работаете» :yes: :hi:
15 июль 2014 08:59
Цитата "Ежикофф":

С одной стороны хочется вас поздравить с приобретением, с другой... я еще помню, как на месте этой "Липинки" (первой очереди) прогуливал собаку - там ранее сад был (был срублен под корень за одну ночь). Ну и весь процесс строительства прошел практически на глазах. Неплохо гнали Рафшады Джумшутовичи западноукраинские - без свай, и укладывая подобие фундамента в песок. Оставляет желать лучшего утепление оных домиков пенопластом и не нравятся приставные железные балконы... ну это - субъектив. Насчет цен - они падают, и будут падать - пузырь когда-то должен лопнуть. Путлер просто ускорил процесс. //kiev.ko.slando.ua/nedvizhimost/prodazh a-kvartir/?all_categories=1&search%5Bpho tos%5D=1&q=%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B D%D0%BA%D0%B0¤cy=USD Ж... полной не будет - ибо она уже есть.


Да там в принципе насколько я знаю вообще грунт таков, что именно поэтому и избрали концепт - 5-6 этажей. Эти риски мне известны. В принципе первая очередь стоит пока (смайл).
Те же балконы - это была одна из причин почему я купил там жилье....обещали "вруны" из ОП что стеклить их нельзя будет....нет же стеклят любители консерваций и хранений хлама....хотя есть даже кладовки для хлама.

Ко всему монолитно высокому питаю "личную неприязнь". Честно говоря 20 этажные дома где-то в центре с приставкой "элитное жилье" мне как-то не нравятся - нет территории, заставлено все машинами и тд, ну это как раз тоже на любителя...
16 июль 2014 04:49
Цитата "Deka":

Ко всему монолитно высокому питаю "личную неприязнь". Честно говоря 20 этажные дома где-то в центре с приставкой "элитное жилье" мне как-то не нравятся - нет территории, заставлено все машинами и тд, ну это как раз тоже на любителя...[/quote]
Скажу более:"Такую личную неприязнь питаю, что даже кушать не могу!" :hm: Не понимаю я украинцев, живущих, или приехавших жить Киев... Стараются быстрее забыть свои села, хутора, маленькие уютные городки? Зачем селиться в свечах по 20 этажей, где во дворе не то что с ребенком погулять, протиснуться невозможно между наставленными автомобилями? :notsure: Кроме того, за эти "блага цивилизации" нужно выложить просто-таки невиданные и огромные средства... :br:
16 июль 2014 04:51
Думаю рафинированные понты - дороже денег! :clap:
18 июль 2014 08:36
Цитата "Ежикофф":


Скажу более:"Такую личную неприязнь питаю, что даже кушать не могу!" :hm: Не понимаю я украинцев, живущих, или приехавших жить Киев... Стараются быстрее забыть свои села, хутора, маленькие уютные городки? Зачем селиться в свечах по 20 этажей, где во дворе не то что с ребенком погулять, протиснуться невозможно между наставленными автомобилями? :notsure: Кроме того, за эти "блага цивилизации" нужно выложить просто-таки невиданные и огромные средства... :br:

Уважаемый, не пишите ерунду :chillout: . Как быть с теми киевлянами, которых большинство, и которые всю свою жизнь как раз и прожили в 16-ти этажных домах на энное кол-во подъездов? Им-то кроме Киева и вспоминать нечего и многие, в свое время, были счастливы переехать с коммунальных квартир или хрущевок в эти муравейники.
В нормальных комплексах как раз и с детскими площадками, и с собственными мини парками, и с парковками - все в порядке, только денег они стоят соответственных 8-) .
18 июль 2014 08:45
Все хотят, но никакого снижения уже не будет.
18 июль 2014 08:55
Цитата "Zed 1":
Все хотят, но никакого снижения уже не будет.

посмотрим, вот в инетах пишуть, что к осени придут платежки с цифрами в 2-3 раза большими, если так, то содержать лишнюю жилплощадь "про запас" станет совсем накладно и могут рухнуть цены как на аренду, так и на продажу -в случае массового выброса этих бетонометров на рынок. поживем- увидим.
21 июль 2014 06:15
Цитата "mimmo":

Уважаемый, не пишите ерунду :chillout: . Как быть с теми киевлянами, которых большинство, и которые всю свою жизнь как раз и прожили в 16-ти этажных домах на энное кол-во подъездов? Им-то кроме Киева и вспоминать нечего и многие, в свое время, были счастливы переехать с коммунальных квартир или хрущевок в эти муравейники.
В нормальных комплексах как раз и с детскими площадками, и с собственными мини парками, и с парковками - все в порядке, только денег они стоят соответственных 8-) .

"только денег они стоят соответственных" Смею вас заверить- не "соответсвенных"! Ничего не сооветсвует! ни цене, ни качеству! А времечко, когда жили в коммуналке вспоминается как славное... детсво 6-) 6-)
21 июль 2014 11:47
Цитата "Ежикофф":

Скажу более:"Такую личную неприязнь питаю, что даже кушать не могу!" :hm: Не понимаю я украинцев, живущих, или приехавших жить Киев... Стараются быстрее забыть свои села, хутора, маленькие уютные городки? Зачем селиться в свечах по 20 этажей, где во дворе не то что с ребенком погулять, протиснуться невозможно между наставленными автомобилями? :notsure: Кроме того, за эти "блага цивилизации" нужно выложить просто-таки невиданные и огромные средства... :br:


Есть на то достаточно весомые причины. Я сам люблю тихие места. Но при выборе жилья остановился на высотном комплексе. Просто не в центре, а возле леса. Этажность зданий - это холивар. И высотные здания и низкоэтажные имеют как свои преимущества, так и недостатки. При этом многие из них могут частично или полностью нивелироваться месторасположением дома.
В плюсах у низкоэтажных построек меньшее количество соседей, меньшая загруженность придомовой территории, менее людные прилегающие территории. Но есть и минусы - менее развитая инфраструктура. Возле низкоэтажных построек меньше выживает всевозможных магазинов, менее рентабельно делать крупные супермаркеты и торгово-развлекательные центры, в случае каких-то проблем районного масштаба сложнее привлечь внимание общественности (в высотке жильцов больше и вой поднимают они в большинстве случаев громче), более срочные устранения всевозможных аварий в доме (те же причины, что и выше).
В маленьких городах люди устают от этой тишины, если при этом нет возможности реализовать себя и найти себе достойную работу - вот и едут все в Киев. Тут все очень просто.
Я для себя нашел некоторый компромис. Дом в городе, причем высотка на 26 этажей. Возле дома хорошая инфраструктура и транспортная развязка, но дом практически стоит в лесу, так что есть множество мест для уединения, а по части экологии место даст фору многим местам в пригороде.
Есть подобные места и в центре города, но там это будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Это будет уже, наверное, даже не бизнес класс, а элит.
21 июль 2014 16:33
Цитата "Sergey-7":
И высотные здания и низкоэтажные имеют как свои преимущества, так и недостатки. При этом многие из них могут частично или полностью нивелироваться месторасположением дома.
В плюсах у низкоэтажных построек меньшее количество соседей, меньшая загруженность придомовой территории, менее людные прилегающие территории. Но есть и минусы - менее развитая инфраструктура. Возле низкоэтажных построек меньше выживает всевозможных магазинов, менее рентабельно делать крупные супермаркеты и торгово-развлекательные центры, в случае каких-то проблем районного масштаба сложнее привлечь внимание общественности (в высотке жильцов больше и вой поднимают они в большинстве случаев громче), более срочные устранения всевозможных аварий в доме (те же причины, что и выше).
транспортная развязка, но дом практически стоит в лесу, так что есть множество мест для уединения, а по части экологии место даст фору многим местам в пригороде.
Есть подобные места и в центре города, но там это будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Это будет уже, наверное, даже не бизнес класс, а элит.


Это не всегда так. Поэтому я склоняюсь к точечной низкоэтажной застройке (или реконструкции) в обжитых местах с развитой инфраструктурой. Такое встречается и в нецентральных р-нах.
Например, я живу на Никольской Борщаговке в 7-ми этажке (дому 1,5 года), брат на Чоколовке в 5 этажке (дому 10 месяцев), сестре строим в Оболонском р-не на ул. Попова в кирпичной 16-ти этажке.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx