Подать объявление

Хотелки покупателей с наличкой.

Много ли вы хотите?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
26/60%
8/19%
5/12%
4/9%
1. . .46. . .30
05 май 2009 21:57
Цитата:

Не, вы не знаете наши банки - им или все, или ничего (в таком случае будут просить помощи у государства). Они потом выставят, когда цена будет еще меньше, чем здесь предлагают, и будут ныть и просить рефинансирования, чтобы положить его себе в карман.


Это точно. Достаточно зайти на сайт любого банка и посмотреть их хотелки на залоговые квартиры.
05 май 2009 22:19
Согласен с Ихтиандром,цена может упасть до комических пределов.200-300$ за квадрат.Но ,что делать тем ,кто не может ждать.
Новострой на подоле,крищатике ниже 1000 ни упадёт.
05 май 2009 23:18
Цитата:

Не, вы не знаете наши банки - им или все, или ничего (в таком случае будут просить помощи у государства). Они потом выставят, когда цена будет еще меньше, чем здесь предлагают, и будут ныть и просить рефинансирования, чтобы положить его себе в карман.

Я не думаю, что хозяева всех украинских банков - дебилы. Сейчас ещё есть шанс слить неликвид с минимальными потерями. Но с каждым новосельем очередного невыдержавшего "хомяка" этот шанс будет таять.
06 май 2009 04:23
Ще один момент у багатьох гроші лежать в банках на депозиті і не все розуміють що швидко дістати їх звідки дуже важко, а іноді навіть не реально. Так що можливо навіть коли ціна і впаде до означеного ще не факт що вони зможуть ці гроші дістати і заплатити.
06 май 2009 10:12
Цитата:

Ще один момент у багатьох гроші лежать в банках на депозиті і не все розуміють що швидко дістати їх звідки дуже важко, а іноді навіть не реально. Так що можливо навіть коли ціна і впаде до означеного ще не факт що вони зможуть ці гроші дістати і заплатити.

Правильные хомяки, свои кровные уже вывели из банковской системы :-)
По теме, моё дно 300-450 ну от силы 500 за квадрат, в 3-х комнатной новой квартире в городе Бровары (район массив) метраж от 90 до 110 квадратов, не менее двух лоджий/балконов естесно раздельный сан узел, совместный возможен если их два, ремонт после строителей :-) Всё равно всё перекраивать буду. Большой плюс если к дому подведена оптика :-) Думаю мои требования будут удолветворены летом 2009, ежели нет то подожду :-) Мож ешо какие идеи блетсящие появятся куда слить деньги :-)
06 май 2009 10:40
Кто-то из Риелторов ответит на вопрос, почему в Астане зарплата в два-три раза больше чем в Украине, а квартиры ниже....И кризис у них начался раньше, падение с 3800дол за метр, до 1400
06 май 2009 11:56
Цитата:

почему в Астане зарплата в два-три раза больше чем в Украине, а квартиры ниже....И кризис у них начался раньше, падение с 3800дол за метр, до 1400

Наверное, потому, что далеко не все определяется зарплатами.
Многое определяется привлекательностью города и миграционными процессами. Люди продают жилье в провинции, добавляют деньги и переселяются в столицу.
Судя по официальной статистике //www.stat.kz/digital/naselsenie/Pages/d efault.aspx , население Астаны растет весьма заметными темпами (в 2003 году было 501998 человек, в 2008 году 602684 человек). Но в заметной степени это обеспечивается за счет естественного прироста населения (детей же нужно кормить-поить, на покупку недвижимости денег остается меньше).
Что же касается миграционных процессов, то (судя по официальной статистике) поток идет в обе стороны. Например, в 2007 году в Астану переехало 31533 человек, а выехало 12218 человек. Сальдо миграции 19315 человек. При этом население Астаны за 2007 год выросло с 574448 до 602684 человек, или на 28236 человек.
- - - - - - - - -
Соответствуют ли эти официальные данные реальным процессам, мне судить сложно.
Но, судя по всему, выезжающие продают квартиры и увозят деньги. Соответственно количество денег на рынке недвижимости Астаны уменьшается.
Приезжие пополняют деньги на рынке недвижимости Астаны.
Но кто конкретно переезжает в Астану, откуда и какие деньги привозит – не знаю.
06 май 2009 12:06
Внутренний голос мне подсказывает, что далеко не все желающие в этой ветке удовлетворят свои желания.

Времени не хватает ветку о росте цен и девальвации валют начать -)

П. С. Америка уже оживает после кризиса...... вот вот.
06 май 2009 12:11
И также жизненный опыт подсказывает, что желания всегда обгоняют возможности -)
06 май 2009 12:23
Цитата:
посмотришь на ветку, у народа дохрена бабла оказывается..........
бедная страна)))))))))))))))))

У Вас открылись глаза?-))))
06 май 2009 21:02
Цитата:

Я не думаю, что хозяева всех украинских банков - дебилы. Сейчас ещё есть шанс слить неликвид с минимальными потерями. Но с каждым новосельем очередного невыдержавшего "хомяка" этот шанс будет таять.

Банки надеятся за взятки сухими выйти из воды, и получить гос поддержку, нацианилизация или долевое участие, как хотите называйте. Итог - потом себе все заберут бесплатно и поделят между теми "кому надо". А пока квартира не пордана, на бумажке для них она стоит чем дороже тем лучше. И пускай это проблемный актив и реализовать его по этой цене будет не реально, им плевать! Главное на графиках стрелка растет!!!
06 май 2009 21:35
Цитата:

Банки надеятся за взятки сухими выйти из воды, и получить гос поддержку, нацианилизация или долевое участие, как хотите называйте. Итог - потом себе все заберут бесплатно и поделят между теми "кому надо". А пока квартира не пордана, на бумажке для них она стоит чем дороже тем лучше. И пускай это проблемный актив и реализовать его по этой цене будет не реально, им плевать! Главное на графиках стрелка растет!!!

При полной казне такой подход понятен. Но неужели непонятно, что сейчас на такой гешефт у государства не хватит денег?
07 май 2009 12:30
Дурацкая ветка. Куплю за 200, 300, 500......... Бессмысленная просто. Куча чудиков, которые $10000 насобирали и чего-то ждут... Ну-ну....
07 май 2009 12:48
Цитата:

Дурацкая ветка. Куплю за 200, 300, 500......... Бессмысленная просто. Куча чудиков, которые $10000 насобирали и чего-то ждут... Ну-ну....


За подобные реплики (вроде "дурацкий", "чудики"), высказанные в адрес прошлогодних ипотечников (которые, как известно, были прилежными и умными (?) потребителями и ничего не ждали и расхватывали коморы по потолочным ценам), вчера немало людей на форуме позабанили...

Хорошая ветка. Хорошо виден график спроса. Это важно на мёртвом рынке. Тех же графиков предложения во всём инете полно и чрезмерно: однако эти кривые уже никому не интересны без пересекающейся на графике "кривой" спроса... :smoke:
07 май 2009 13:13
Цитата:

За подобные реплики (вроде "дурацкий", "чудики"), высказанные в адрес прошлогодних ипотечников (которые, как известно, были прилежными и умными (?) потребителями и ничего не ждали и расхватывали коморы по потолочным ценам), вчера немало людей на форуме позабанили...

Хорошая ветка. Хорошо виден график спроса. Это важно на мёртвом рынке. Тех же графиков предложения во всём инете полно и чрезмерно: однако эти кривые уже никому не интересны без пересекающейся на графике "кривой" спроса... :smoke:


Я ничего личного против realprofi не имею.
Но все же интересна реакция модератора на подобное сообщение!

Так сказать проверка на обьективность! :-B
07 май 2009 13:31
Цитата:

При полной казне такой подход понятен. Но неужели непонятно, что сейчас на такой гешефт у государства не хватит денег?


В верном направлении мыслите. Давайте разовьем его.
Судя по-тому, что даже депутаты слегка с зарплатой в Надрах залетели, то никто из власть-придержащих такого быстрого кирдыка банков не ожидал. По-сему во многих банках у них "засели" денежные средства. Отсюда просматривается одна из основных целей рекапиталлизации - вытащить в-первую очередь средства власть-имущих ну и слегонца "заработать" на предвыборные компании. Так что основные этапы рекапиталлизации избранных банков можно сформулировть следующим образом:
1. вывод средств украинских "правильных пацанов"
2. вывод средств всех других приблеженных к телам украинских "правильных пацанов".
3. начало выплат остальным, но средств не хватает.
4. недостачу средств предлагают компенсировать пролонгацией договоров и различными производными инструментами, а так же взять залоговым имуществом.
5. Те, у кого приличные суммы начинают понимать, что их "отимеют" и соглашаются на залоговое имущество ( в т.ч. и недвижимость). При этом предложений на рынке дешевой недвижимости становится все меньше (источник дешевой недвижимости - заемщики, пытающиеся продать недвижимость сами). В результате, как выражаются аналитики, начнется "технический рост цен" на недвижимость за счет ухода с рынка дешевых объектов.

На фоне тенденции постепенной скупки активов по-миру, в т.ч. и на Украине (этот процесс уже начался судя по всем мировым индексам, в т.ч. и ПФТС), а также уже просевшего фондового рынка и рынка недвижимости, те кто вытащил деньги пытаются их инвестировать в реальные активы, в т.ч. и недвижимость (коммерческую, землю и т.п.). Приток денежных средств на рынок недвижимости запускает уже реальный, а не технический рост цен.

6.Оставшиеся вкладчики надеются на выплату, возможно они и получат деньги, но это будут уже деньги подвергшиеся девальвации ( в т.ч. в результате инфляции). Не исключено, что часть рекапиталлизированных банков все же придется обанкротить, мы ж - налогоплательщики все равно оплатим этот пир.

Для вкладчиков проблемных банков не попавших под рекапиталлизацию ситуация еще более драматична. Думаю, им следует соглашаться на те дисконты, которые предлагают сейчас, или забирать залоговым имуществом. Дальше дисконты будут расти. А в результате последующего долгого и неизбежного процесса банкротства этих банков вряд ли стоит надеяться на крохи которые остануться, в т.ч. и от фонда гарантирования вкладов.
07 май 2009 13:50
Цитата:

Я не думаю, что хозяева всех украинских банков - дебилы. Сейчас ещё есть шанс слить неликвид с минимальными потерями. Но с каждым новосельем очередного невыдержавшего "хомяка" этот шанс будет таять.


У них нет выбора. Любой объект, находящийся в залоге стоит сейчас 20-30% от залоговой цены. Соответственно, реальная цена активов банка - 20-30% от номинала. В случае ПРИЗНАНИЯ этого факта по отдельному объекту или по всему портфелю - нужно единомоментно достать из шляпы 70-80% живых денег для обеспечения нормативов. Реальных денег на корсчету.
Поэтому любые движения даже не по изъятию и продаже залогов, а просто по признанию неплатежей - означают автоматическое банкротство банка. И нет решения, кроме как продать гос-ву банки (кредитные портфели) по номинальной цене, смотаться на острова - а там хоть трава не расти :) .
07 май 2009 13:59
Цитата:

Дурацкая ветка. Куплю за 200, 300, 500......... Бессмысленная просто. Куча чудиков, которые $10000 насобирали и чего-то ждут... Ну-ну....


Блин у "чудиков" есть деньги и возможность ждать.
Больше прикалывают "чудики" по продаже желающие продать за 1-2 милиона свои холупки.
которые реально и за 300 000 нет желающих.

Я взял обявление за 600 000 скопирывал, и дал цену 300 000 звонков ноль, вот в чем прикол.
07 май 2009 14:22
Цитата:

У них нет выбора. Любой объект, находящийся в залоге стоит сейчас 20-30% от залоговой цены. Соответственно, реальная цена активов банка - 20-30% от номинала.

Ну это вы даже не слегка палку перегнули. По пиковым ценам 2008 года сделок было ничтожно мало, основная доля сделок была в период 2004 - 2006гг. А цены 2004 - 2005гг более чем вменяемые по сегодняшним меркам.
Проблема банков в другом - их владельцы прокредитовали свои подставные компашки и оффшоры и теперь им хорошо, они деньжат срубили ого-го. А что б еще заработать на возвратах придумали прикол с рекапиталлизацией за государственный счет. Ну а компашки эти и оффшоры не достать, все уже пыль и денег там нет.
07 май 2009 14:35
Цитата:

Дурацкая ветка. Куплю за 200, 300, 500......... Бессмысленная просто. Куча чудиков, которые $10000 насобирали и чего-то ждут... Ну-ну....

Чудики, так чудики, но у чидиков хоть 10к есть :-) Хотя некоторые начудесили малость побольше. А многоуважаемые импотечники и продавцы вместе с банками сели в лужу, и с удивлением открыли что их халупометры и за полцены никому не нужны, ну ничего подождём малёхо будут отдавать за 1/3 и 1/4, тем самым чудикам которые привыкли жить на свои.
А таки шо делать? Чудикам кредиты мягкое место не жгут. А так пару десятков килобаксов греют душу :-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .30
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее