Подать объявление

Хотелки покупателей с наличкой.

Много ли вы хотите?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
26/60%
8/19%
5/12%
4/9%
1. . .272829
12 фев 2015 11:52
Где он, где стабильный подъем? )
12 фев 2015 11:54
Цитата "Leka777":
Мне бы вашу веру в гривну. Может вы доллар по старых курсах продаете? ))))

А если серьезно, "ремонт - не окупиться". Это проверено?
Сколько прицентов ремонта можно вернуть, если он:
а - дорогой
б - не дорогой
в - первичные работы под ремонт
???

Мы инвестируем. Меняем предыдущую квартиру на другую/е + время.
Доллары и др. валюту не собираем.
Ремонт может быть нужен для исправления дефектов строительной отделки.
12 фев 2015 11:57
Цитата "Phel":

Чтобы цена обьекта как-то соответствовала состянию рынка, покупательской способности населения страны, экономике, качеству жилья и т.д. А не количеству денег инвесторов вложенных 2-3 года назад по тогдашнему курсу доллара


Согласна. Но тут наверно актуален вопрос нужды. Если мне нужны деньги, то я заинтересован торговаться, но продавать. Если для меня и 5 лет - не срок, нужды нет, тогда я могу ждать и ждать. Конечно, стоимость денег и риски при такой постановке не учитываются.
12 фев 2015 11:58
Цитата "Romson":

Ремонт может быть нужен для исправления дефектов строительной отделки.


С этим все в порядке у нас.
12 фев 2015 13:16
Цитата "Leka777":

Это сколько нынче?


Хороший вопрос. Возможно это гостайна. Застройщики не хотят оглашать реальные цены, чтобы не ломать рынок. Продавцов особо не спрашивают или они (чтобы казаться умнее других или не палится) заявляют заниженные цены по которын регистрировалась сделка

У вас есть надёжные данные?
12 фев 2015 13:24
Цитата "Leka777":


Согласна. Но тут наверно актуален вопрос нужды. Если мне нужны деньги, то я заинтересован торговаться, но продавать. Если для меня и 5 лет - не срок, нужды нет, тогда я могу ждать и ждать. Конечно, стоимость денег и риски при такой постановке не учитываются.


Тоже согласен. Вопрос нужды. Я не встречал прогнозов, по которым рынок пойдёт вверх в этом году. В лучшем случае в следующем. У нас сейчас февраль. Поэтому с точки зрения покупателя, нет смысла спешить с покупкой. Если нет нужды - но даже в этом случае имеет смысл снять что-нибудь на пару месяцев и ждать хорошего предложения

А с точки зрения продавцов - в это смутное время есть масса рисков оказаться в нужде. Быть вунущденым продать - за любые деньги!. Эмиграция, люстрация, потеря тёплого прибыльного места места, АТО, срочная дорогая операция и т.д.

Как говорят на бирже, рынок медвежий, как не крути
12 фев 2015 13:33
Цитата "Romson":
Когда Застройщики будут предлагать выбор 1-2к квартир в сданных домах а покупателей почти не будет, когда на вторичке на 1 покупателя будет 20 продавцов тогда и настанет обвал. И строить тоже перестанут.
А сейчас экономический спад.


Буквально на днях читал аналитику (ubr вроде), в которой речь шла о 70 продавцах в среднем на одного покупателя. ИМХО это перебор, но то что 1:20 вполне себе реалистично - верю.

Может вы правы, это всего лишь спад. Лёхкий :yes:
Но скорее вы как заинтересованный участник рынка поддаётесь хотелкам. Я тоже :smoke:
12 фев 2015 14:05
Цитата "Phel":

У вас есть надёжные данные?


Нету
12 фев 2015 14:22
Цитата "Phel":

Буквально на днях читал аналитику (ubr вроде), в которой речь шла о 70 продавцах в среднем на одного покупателя. ИМХО это перебор, но то что 1:20 вполне себе реалистично - верю.


1 к 70 перебор. Это все новостройки посчитали, в т.ч. "котлованы" :)

Но жалуются не только продавцы, но и покупатели.
Того, что хотят - нет, а если есть - дорого.
А хотят сейчас примерно так: "новострой с ремонтом" по цене "после строителей".
Для некоторых это завершается покупкой панельки побольше но с ремонтом или,
чаще, покупки новостороя, которому "еще пол годика".

Новострой конечно лучше, но с учетом ситуации - достоят ли?
И обычно это не пол года, а год-полтора как уже нормально заехать можно.
12 фев 2015 15:13
https://ubr.ua/market/real-estate/hoziaeva-kievskih-kvartir-na-torge-sbrasyvaut-s-ceny-po-5-tysiach-326156
ХОЗЯЕВА КИЕВСКИХ КВАРТИР НА ТОРГЕ СБРАСЫВАЮТ С ЦЕНЫ ПО $5 ТЫСЯЧ
...

За январь 2015 г. в Киеве было продано всего 534 квартиры: 306 в новостроях и 228 на вторичном рынке, что ниже прошлогоднего показателя почти в три раза.
19:4203.02.20155141
Хозяева киевских квартир на торге сбрасывают с цены по $5 тысяч
За январь 2015 г. в Киеве было продано всего 534 квартиры: 306 в новостроях и 228 на вторичном рынке, что ниже прошлогоднего показателя почти в три раза, сообщили в SV Development. Об этом передают Вести.

"Вторичный рынок сейчас практически замер. В нынешней сложной экономической и политической ситуации мало кто может планировать свое будущее и решаться на крупную покупку. В результате мы имеем самый низкий с 2008 года уровень продаж", — прокомментировал "Вестям" ситуацию специалист по маркетингу SV Development Сергей Костецкий.

Однако он уверен, что февраль покажет чуть лучшие результаты: считает, что будет на 100-150 сделок больше в каждом сегменте. И заметил, что цены предложения упали не так значительно, как в кризис 2008-го, когда они за год просели вдвое.

По данным ИАП "Столичная недвижимость" за год средняя цена предложения за 1 кв. м квартир в гривнах даже увеличилась на 74,9% — до 27,7 тыс.грн./кв.м, а в долларах понизились на 11,6% — до 1755 у.е. А по данным базы SV Development, валютные цены сделок на вторичном рынке за год просели сильнее: с $1898 до $1201, то есть на 37%.

Потому хозяева квартир, по словам Костецкого, стали массово снимать с продажи свое жилье. А те, для кого продажа срочная, готовы давать скидку. "В начале прошлого года было около 55 тысяч объявлений, в декабре 25 тысяч, сейчас — чуть более 17 тысяч. Но все равно на одного желающего купить приходится 70-80 квартир. Торг увеличился с 1-1,5 тыс. у.е. в декабре до 5 тысяч сейчас", — отметил он.

"Новые метры" за прошлый год подорожали на 30,4%. Средняя стоимость квадрата новостройках Киева составила 17 276 грн./кв. м. По данным ИАП "Столичная недвижимость", за январь 2015 г. эконом-класс поднялся в цене еще на 2,01% — до 11600 грн./кв.м, бизнес-класс — на 4,25% (до 20259 грн./кв.м), премиум-класс — на 5,85% (до 29 632 грн./кв.м.).

Сейчас доступны квартиры в 132 новостройках. В январе 2015 года начаты продажи в 2-х домах эконом-класса, по 1-м доме бизнес- и премиум-класса.

По мнению старшего аналитика департамента стратегического консалтинга компании UTG Константина Олейника, рост цен на первичном рынке близок к росту инфляции, а свою привлекательность он сохраняет за счет более доступных по сравнению со вторичкой цен.

В то же время, на первичном рынке с каждым днем растут риски недофинансирования проектов и превращения их в долгострои. Денег собранных от покупателей квартир не всегда хватает на завершение строительства, а кредиты в нынешней ситуации застройщикам получить очень непросто. "Те, кто хотел депозиты "конвертировать" в квадраты, сделал это в прошлом году. То есть от населения деньги уже не идут. При этом отечественные банки практически не кредитуют и внешние инвестиции в нынешних условиях маловероятны. Более того, если в течение двух-трех недель не будет хороших новостей от международных финансовых институтов, строительство может практически остановиться", — резюмировал Сергей Костецкий.
12 фев 2015 15:28
Цитата "Phel":
https://ubr.ua/market/real-estate/hoziaeva-kievskih-kvartir-na-torge-sbrasyvaut-s-ceny-po-5-tysiach-326156
ХОЗЯЕВА КИЕВСКИХ КВАРТИР НА ТОРГЕ СБРАСЫВАЮТ С ЦЕНЫ ПО $5 ТЫСЯЧ


А Сергей Костецкий - он авторитетен или как?

А я бы еще выделила это:
на первичном рынке с каждым днем растут риски недофинансирования проектов и превращения их в долгострои.Денег собранных от покупателей квартир не всегда хватает на завершение строительства, а кредиты в нынешней ситуации застройщикам получить очень непросто. Более того, если в течение двух-трех недель не будет хороших новостей от международных финансовых институтов, строительство может практически остановиться
12 фев 2015 15:37
Цитата "Leka777":


А Сергей Костецкий - он авторитетен или как?


Не знаю. Я читаю всё подряд и цитирую то что мне (как покупателю) нравится :smoke:
Этот Сергей вроде как не риэлтер, то есть не заинтересован в завышении цен, поэтому небольшой плюс к доверию.

Цитата "Leka777":

если в течение двух-трех недель не будет хороших новостей от международных финансовых институтов, строительство может практически остановиться


Вроде обещают залить всю Украину баблом от МВФ. С вертолётов, в ближайшие дни.
Посмотрим
12 фев 2015 15:41
Цитата "Phel":

Вроде обещают залить всю Украину баблом от МВФ. С вертолётов, в ближайшие дни.
Посмотрим


Эх заживем при нашей власти!!!
Или власть заживет...

Спасибо за информацию :yes:
21 фев 2015 12:53
Romson "
"А сейчас экономический спад."

В стране военные действия, резервы на нуле, ВВП упал на 15% и падение на 5-10% в этом году, девальвация 100% за последние 4 месяца и т.д....

Спад говорите? Ну-ну...
21 фев 2015 13:58
Цитата "YSD231":
В стране военные действия, резервы на нуле, ВВП упал на 15% и падение на 5-10% в этом году, девальвация 100% за последние 4 месяца и т.д....
Спад говорите? Ну-ну...

Всё так, но сделки по недвижимости всё же есть, у застройщиков квартиры покупают тоже, работа пока есть у многих, выбор продуктов в продаже, социальные выплаты происходят вовремя или с небольшой задержкой, коммунальные учреждения и банки работают. Это конечно не о зоне АТО и близлежащих районах.
В начале 90-х в экономике было хуже.
П.С.
Продали квартиру за 1,5 месяца по определённой изначально цене.
23 фев 2015 09:37
Цитата "Romson":

Продали квартиру за 1,5 месяца по определённой изначально цене.


Это вы о той, квартире, что бралась на этапе "котлован на Оболони"?
Если не секрет напишите пожалуйста в личку параметры:
ЖК, площадь, цена и примерные даты продажи.

Знаю как минимум 5 ликвидных квартир, которые не продаются.
Хочу узнать в чем же была ваша фишка ;)
23 фев 2015 10:18
Цитата "Leka777":


Эх заживем при нашей власти!!!
Или власть заживет...


Для нас привычней второй сценарий (власть заживет). Дадут кредит мвф, 70% отдадим в дол газпрому и путину, потом фирташу, потом немного ахметову, а что останется бросим в банковский сектор. Сможет ли это восстановить или укрепить курс. Однозначно нет.
23 фев 2015 10:25
Цитата "Майкл Роуленд":


Для нас привычней второй сценарий (власть заживет). Дадут кредит мвф, 70% отдадим в дол газпрому и путину, потом фирташу, потом немного ахметову, а что останется бросим в банковский сектор. Сможет ли это восстановить или укрепить курс. Однозначно нет.


Не знаю-не знаю. Смотрела гос. тарты, пока все, что дают идет на погашиние наших же долгов, грубо говоря МВФ дает именно то, что мы кому-то должны отдать. Никто нас сильно не кормит. Ну и Привату конечно моют больше на фоне всех банков ))) Коломоечка...
27 фев 2015 12:59
Цитата "Leka777":


Не знаю-не знаю. Смотрела гос. тарты, пока все, что дают идет на погашиние наших же долгов, грубо говоря МВФ дает именно то, что мы кому-то должны отдать. Никто нас сильно не кормит. Ну и Привату конечно моют больше на фоне всех банков ))) Коломоечка...


Ну так и я о том же, что все что дадут пойдет на погашения долга перед Россией и стандартный деребан между чиновниками и олигархами.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .272829
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее