Подать объявление

Холдинг, который лопнет

09 фев 2007 10:41

Госфинуслуг вчитался в текст Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, связаные с проведением эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании «Киевгорстрой». Ответ маститого экономиста, тогдашнего Председателя Госфинуслуг Виктора Суслова шокировал своей откровенностью и жесткостью оценок. В документе прямо сказано, что Госфинуслуг и ранее не поддерживала этот законопроект, поскольку им предусмотрены льготные условия для некоторых участников рынка. В документе, в частности сказано: «Предусмотренная Законом … схема удерживается на рынке лишь за счет неоправданного повышения цен на недвижимость, а также, предусмотренного этим Законом освобождения от налогообложения. Эта схема сфокусирована на доход, который можно получать лишь при росте цен на объект недвижимости… Но в условиях, когда цены на недвижимость стабилизируются или начнут снижаться, лица, вложившие средства в фонд банковского управления (ФБУ) жилищный, детский или пенсионный, не только не смогут получить доход… но и вообще вернуть свои вклады».

//www.tema.in.ua/article/?id=1660

10 фев 2007 13:15
Ну и о чем это? Подняли какую-то дохлую кобылу... Расскажите мне, где эти Фонды бансковского управления о которых идет речь в статье... И кто туда вкладывал деньги, которые якобы не сможет забрать? КГС продает реальные метры за реальные деньги, а все остальное что там написано и описано - анахронизм времен перестройки, лапша на уши обывателю, громкие слова ни о чем.
10 фев 2007 13:40
Фонды эти в Аркаде. Я долго пытался въехать в 99-ом в эту "одиновую" схему - дом растет и стоимость метра в одинах дорожает. + к этому один растет на величину инфляции - тогда это было 10...12%. Не получалось у меня по той схеме купить квартиру - темп роста доходов не соответствовал госкомстатовской инфляции. Да + взяточничество манагеров в Аркаде, что бы можно было сделать нужную "инвестицию". Тогдашние "игроки" на схемах дорогой котлован - 50% готовности - больше метров в дешевом котловане - переуступка 50% готовности и т.д. Имели по 40...50% годовых. Но все равно надо было иметь хороший стартовый капитал на первый взнос и взятки (4 знакомых начали вот так 2-е примерно по 20% 1-к кв, 2-е примерно по 75% 1-к кв. Вторые в шоколаде, но без здоровья, первые по разному - один потерял 50% номинальных сбережений (в одинах еще больше!), второй еле-еле вылез с мизерным плюсом. Проблема простая - кто-то дает больше взятку и "твои метры" уходят к нему). Остальные или подвязывались в одиновую кабалу или пускали слюни. Что-то принципиально сегодня изменилось? Нет. Только вместо одина используют "индекс цены квадратного метра".
10 фев 2007 14:10
Становится немного понятнее.

Так а в чем проблема? Один или цена кв.м. - это реальный кв.м. или нет? Если реальный, то надо просто посчитать что выгоднее брать кредит и покупать жилье или вкладывать средства постепенно в кв.метры. А то что кто-то решил использвать эту схему для спекуляции и наживы и не заработал - так это его проблемы. Имхо, эта схема для тех кто не хочет влазить сразу в кабалу с кредитом, а хочет покупать квртиру постепенно по метру, по мере того, как появляются свободные средства.
10 фев 2007 14:22

10 фев 2007 17:49

12 фев 2007 12:01
Да уж, действительно баян.
Только вот этот баян-"дохлая кобыла" на самом деле есть реальность. Об этом уже давно говорят, и эти самые фонды, которые хранят деньги что вкладчиков, что инвесторов, являются по сути гарантией того, что тот, кому эти деньги предназначены - их получит, неважно что произойдет на РЖН.
01 март 2007 12:23
Ну вот, а вы говорите "рынок", индексы. Все было расписано изначально! Пирамида в законе!
02 март 2007 06:49
Фух, дочитал до конца статью.
Очень похоже, что властьимущие уже пытаются отгородиться от ответственности за предстоящий обвал.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx