Подать объявление

Хочу застраховать ремонт

2
29 июнь 2008 15:44
Здравствуйте!
Я планирую застраховать внутреннюю отделку квартиры - чтобы спокойно спать как в отпуске, так и в обычной жизни. Слишком уж дорого обошелся ремонт. Так вот, хотелось бы узнать мнение о "Страховых традициях". Есть у кого-нибудь опыт (любой) работы с этой компанией?
01 июль 2008 12:35
У меня застрахован ремонт в СТ, у меня кооператив и довольно хорошо с соседями общаемся. у части застрахован ремонт, в Страховых Трад. я вторая , кто в доме застраховался. Там от отделки стен и штукатурки до встроенной мебели.
я довольна компанией абсолютно
01 июль 2008 14:48
А насколько длинная, вся эта процедура, как примерно всё это осуществляется, а то я даже не представляю себе такое понятие, как застраховать свой ремонт
03 июль 2008 23:40
Цитата:

Здравствуйте!
Я планирую застраховать внутреннюю отделку квартиры - чтобы спокойно спать как в отпуске, так и в обычной жизни. Слишком уж дорого обошелся ремонт. Так вот, хотелось бы узнать мнение о "Страховых традициях". Есть у кого-нибудь опыт (любой) работы с этой компанией?


По-моему, они только одни кто идёт на такое :n2: , при таких то частых случаях, как потоп или как в рекламе, малой лупит по стенам, о пожаре не говорю :157: , так как это не частое явление, да и не дай бог. Не понимаю, Страховые наверное любят деньги людям дарить. а с другой стороны, как раз то, что нужно, можно будет спокойно себя чувствовать и не париться по пустякам, мол там отпало, тут лопнуло... :n2:
04 июль 2008 03:29
Цитата:

По-моему, они только одни кто идёт на такое :n2: , при таких то частых случаях, как потоп или как в рекламе, малой лупит по стенам, о пожаре не говорю :157: , так как это не частое явление, да и не дай бог. Не понимаю, Страховые наверное любят деньги людям дарить. а с другой стороны, как раз то, что нужно, можно будет спокойно себя чувствовать и не париться по пустякам, мол там отпало, тут лопнуло...


Нет, они не одни, но у них одних, у "Страховых традиций", наиболее выгодные условия страхования, а также правдоподобные обещания выплат, так как "конторкой" её тяжело назвать, но и другого слова подобрать не могу, знаю только, что ООООЧЧЕНЬ масштабная компания :n2:
04 июль 2008 07:13
Цитата:

Нет, они не одни, но у них одних, у "Страховых традиций", наиболее выгодные условия страхования, а также правдоподобные обещания выплат, так как "конторкой" её тяжело назвать, но и другого слова подобрать не могу, знаю только, что ООООЧЧЕНЬ масштабная компания :n2:


ну вот я по этому и застраховала
не слышала еще ни разну укаких-либо плохих отзывов
05 июль 2008 16:39
спасибо. сделаю выводы. )
06 июль 2008 14:55
Цитата:

спасибо. сделаю выводы. :)


конструктивные элементы (стены, перекрытия, инженерное оборудование и коммуникации, отопительная, водопроводная, канализационная системы, окна, двери).
Инженерное оборудование (ванны, унитазы, раковины, смесители, душевые кабины и др.).
Внутренняя отделка (отделка стен, потолков, напольное покрытие, встроенная мебель, подвесные потолки и др.).
Имущество в квартире

можно застраховать все вместе (конструктив, оборудование, отделку, имущество), либо по отдельности; кроме имущества в квартире – оно не может быть застраховано отдельно (только в комплексе с каким-либо другим объектом из перечисленных)

это то что предлагают Страховые Традиции. подобные программы я у альянса знаю, но такие детали как там штукатурка или отделка потолка альянс не страхуют. эти же- да
13 июль 2008 14:52
"Страховые традиции" предлагают сделать страхование ремонта обязательным. Что думаете?
По-моему, это хорошее предложение, но что делать людям, которые не могут себе этого позволить старушкам-дедушкам, пьяницам и/или попрошайкам и им подобным? их не так-то просто заставить платить за подобные услуги.
14 июль 2008 21:13
Цитата:

"Страховые традиции" предлагают сделать страхование ремонта обязательным. Что думаете?
По-моему, это хорошее предложение, но что делать людям, которые не могут себе этого позволить: старушкам-дедушкам, пьяницам и/или попрошайкам и им подобным? их не так-то просто заставить платить за подобные услуги.



Ооо, так у них ещё и креативный отдел нормально пашет, стараются :) В общем, идея хорошая, но в целом... Да, старики, единственные кто заслуживает уважение, с выше перечисленного. Может, какие-то скидки для них сделать или как в автостраховании, гражданка, которая есть обязательная. И так, чтоб она распространялась на всю квартиру сразу, при минимальном единоразовом взносе.
15 июль 2008 18:30
действительно, к пожилым людям нужен подход, отличный от способа работы с обычными (работающими) людьми. это та часть населения, которую государство поставило на грань выживания :(

Цитата:

Ооо, так у них ещё и креативный отдел нормально пашет, стараются :) В общем, идея хорошая, но в целом... Да, старики, единственные кто заслуживает уважение, с выше перечисленного. Может, какие-то скидки для них сделать или как в автостраховании, гражданка, которая есть обязательная. И так, чтоб она распространялась на всю квартиру сразу, при минимальном единоразовом взносе.

20 июль 2008 18:05
Объективно о том, почему необходимо страхование ремонта:

В силу сложившегося уклада жизни в нашей стране, материальные блага ценятся очень высоко, и часто случается так, что человек, бегущий из горящего дома, пытается спасти все, что может, и лишь в последнюю очередь задумывается о себе.

Конечно, страховка не панацея и от случайного пожара, халатного поведения соседей, замыкания в электросети помочь она не может, но с покрытием затрат, понесенных страхователем, справляется.

Вполне естественно, что у человека, потратившего на облагораживание квартиры тысячи, а то и десятки тысяч долларов, возникает желание защитить вложенные труд и деньги от непредвиденных обстоятельств.

Программ страхования ремонта на рынке все больше, они довольно гибкие и адаптированы под вкусы и пожелания клиента.К примеру, застраховать можно всю внутреннюю отделку, либо ее часть. Это может быть штукатурная и малярная отделка стен, потолков, оклеенные обоями поверхности, напольные покрытия, подвесные потолки, встроенная мебель, сгораемые элементы пола и потолка, двери и окна, включая остекление балконов и лоджий.

Риски, которые включаются в покрытие, также разнообразны: от угрозы пожара и затопления соседями, до неисправности электропроводки и умышленных противоправных действий третьих лиц. Не стоит забывать, что компания может и отказать в страховании. Причиной этому могут стать явные нарушения норм пожарной безопасности в квартире, или, например, существенные дефекты в отделке квартиры.

Само по себе страхование ремонта удовольствие не очень дорогое. Сумма покрытия устанавливается на основании восстановительной стоимости отделки, и в среднем по рынку тариф на такие полисы составляет 0,4-1% страховой суммы при защите от максимально возможного комплекса рисков. К примеру, при цене ремонта в 10 тыс. долларов, его годовая страховка обойдется в 40-100 долларов, а если приобретается покрытие лишь части отделочных работ на сумму в 1-2 тыс. долларов, то полис обойдется и вовсе «задаром» - до 20 долларов в год.

Важно помнить, что страховой тариф зависит от состояния дома, поэтому квартиру в старых, аварийных домах страховщик возьмет под защиту по более высокой ставке. Увеличивают стоимость страхования и такие факторы, как продолжительное отсутствие в квартире жильцов, сдача недвижимости в аренду или наличие в непосредственной близости от дома и квартиры потенциально опасных объектов (пиротехнического завода, к примеру).

Несмотря на широкий спектр покрытия рисков, выплату при наступлении страхового случая можно получить не всегда. Причиной этому, как правило, являются заранее оговоренные причины (грубые нарушения норм бытовой безопасности и халатность жильцов, неисправная техника, спровоцировавшая пожар и т.д.). Кроме того, если клиент обратился за выплатой, вовремя не известив страховщика об инциденте или не предоставив документов, подтверждающих наступление страхового события, компания также может отказать в возмещении убытков.

взято с разрешения автора
20 июль 2008 19:55
Цитата:

Ооо, так у них ещё и креативный отдел нормально пашет, стараются :) В общем, идея хорошая, но в целом... Да, старики, единственные кто заслуживает уважение, с выше перечисленного. Может, какие-то скидки для них сделать или как в автостраховании, гражданка, которая есть обязательная. И так, чтоб она распространялась на всю квартиру сразу, при минимальном единоразовом взносе.


кстати да, идея отличная, если не будут завышать тарифы и учтут пенсионеров
26 июль 2008 14:47
"«Страховые традиции» обещает возмещать убытки до 3000 грн. осуществляется без документов от государственных компетентных органов "

это же очень приятно видеть n2
26 июль 2008 14:52
Не понял. Как это - до 3000 грн? У меня одна входная дверь дороже. Может, вы не так написали?
26 июль 2008 20:07
Цитата:

Не понял. Как это - до 3000 грн? У меня одна входная дверь дороже. Может, вы не так написали?

:105: будем надеяться, что дверь не пострадает...

ну что вы хотите от наших страховщиков? "яка країна, такі і ..." далее по тексту
27 июль 2008 10:14
Цитата:

Не понял. Как это - до 3000 грн? У меня одна входная дверь дороже. Может, вы не так написали?


все так
это один из пунктов, где выплата не требует никаких справок
это в том случае !!только если ваши затраты будут мелкими, до 3000, !! чтбо получить выплату страховой не потребуюется никакая справка, т.е. без всей бумажной волокиты.
27 июль 2008 10:15
предыдущее касалось спец условий.

А по тарифам на страхование ремонта «Эталон» предлагает в пределах 1% за годовую страховку, «ИНГО Украина» данных по тарифам не дает вообще, однако с помощью он-лайн калькулятора на их сайте удалось выяснить, что он может быть в пределах 0,45%-0,75, Allianz дает вилку 0,45%-1,25% от страховой суммы, «ВУСО» - 0,7%-1,3%, «Страховые традиции» - 0,45% - 0,9% от страховой суммы за годовой полис.
06 авг 2008 08:03
это конечно здорово. но вот выплачивают ли они возмещения - вот в чем вопрос.

Цитата:

все так
это один из пунктов, где выплата не требует никаких справок
это в том случае !!только если ваши затраты будут мелкими, до 3000, !! чтбо получить выплату страховой не потребуюется никакая справка, т.е. без всей бумажной волокиты.

06 авг 2008 10:36
Цитата:

это конечно здорово. но вот выплачивают ли они возмещения - вот в чем вопрос.


ну я пока не слышала, слава богу, жалоб на страховые традиции. и у меня с ними пока все в порядке. если вруг наступит страховой случай- я вам обязательно расскажу что как прошло :108:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее