Подать объявление

Перепланировка балкона

26 март 2012 07:41
Какую комнату лучше обустроить на балконе или лоджии: домашний кабинет, спортзал, кухню, гостиную? Да стоит ли затевать там перепланировку?
26 март 2012 08:21
Я бы сделала домашний кабинет. Если лоджия более менее большая по площади, то можно и решится на такую перепланировку, а если это балкон метр шириной, то нет смысла. Я видела у знакомых шикарные рабочие кабинеты на лоджии, но средств нужно вложить много.
26 март 2012 08:22
Домашний кабинет - да. Всегда будет востребован. Спортзал - да. Но если со временем начнете лениться заниматься спортом, то подумайте заранее какую новую функцию возможно будет выполнять балкон, лоджия, чтоб не превратить его в банальную кладовку. Кухня - возможно, может быть... Но может в таком случае там будет столовая? Гостиная - в случае если балкон или лоджия уже примыкают к этой комнате, т.е. для расширения, увеличения -да.
26 март 2012 08:25
А я бы устроила Зимний сад и поставила там кресло-качалку, мы и так очень много работаем и иногда просто не хватает места в доме, где можно будет просто посидеть в тишине, почитать книгу или послушать легкую музыку, полюбоваться восходом или закатом, если вид с балкона это позволяет.
27 март 2012 08:12
Абрикосовна, какую комнату обустроить - зависит от того, что вам самим необходимо. Тут кто-то за кабинет, я бы спортзал сделала или комнату отдыха - ей можно и с пальмами, да, песком организовать. :)
27 март 2012 09:12
Когда жили в квартире, я сделал из лоджии мастерскую, соседи - детскую, но на 6 квадратах это была очень маленькая детская. А из балкона вообще ничего не выйдет, кроме кладовки.
27 март 2012 13:56
Я считаю, что это во многом зависит от размера лоджии или балкона, ведь если размер стандартный и никакой пристройки нет, то и полноценная комнатка не получится - к примеру кухонька будет уж очень мелкой и не удобной, разве что дополнительно расширить свою кухню за счет дополнительной площади.
29 март 2012 06:55
Цитата "Абрикосовна":
Какую комнату лучше обустроить на балконе или лоджии: домашний кабинет, спортзал, кухню, гостиную? Да стоит ли затевать там перепланировку?

Кухню там располагать не уместно, по причине того что придётся тянуть все коммуникации туда,канализацию, воду, если у вас газ, так вообще проблема. Гостиную, тоже не лучший вариант, получится придётся пройти через коридор и жилую комнату, что бы попасть в гостиную, неудобно. Спортзал вот можно разместить,так как обилие солнечного света вам обеспечено и свежий воздух.
20 окт 2013 19:47
Добрый день,

Собираюсь делать ремонт в мон-каркасном доме, и вот решил убрать балконную перегородку (с кирпичей), вынести батарию на балкон, и поменять стеклопакет на балконе.
Вопрос: Можно ли так делать? насколько это законно? Можно ли продать квартиру при такой перепланировке или надо будет это все узаконивать?
27 фев 2015 13:08
Если еще актуально, то это делать не желательно, если отопление не индивидуальное, батареи вообще не стоит переносить куда то, соседи могут начать мерзнуть изза вас
23 окт 2015 20:16
о да!хороший совет
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее