Подать объявление

Хочу купить жилье, стоит это делать ?

18 сен 2007 11:23
Мы снимаем квартиру и нас все устраивает в плане "хозяйка золотой человек", но иногда подумываем с женой об покупке и не решаемся потому что не можем себе представить как можно 25 лет платить по 1000 у.е в месяц за 1 комнатную квартиру
18 сен 2007 11:45

18 сен 2007 11:50
Да в ваших словах есть смысл и большой но уже хочется сделать ремонт и жить по человечески а не как …..
18 сен 2007 12:01

18 сен 2007 12:05
лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь (с)
18 сен 2007 12:08
Да будем наверное копить потихоньку и наслаждаться жизнью, а то что не прогуляли будем на книжку кидать. Может и у нас на Украине что то изменится в плане отношения к народу и молодежи
18 сен 2007 12:46
Ура!!!!!!!!! Ещё один воин в наших рядах!!! Скидывайте цены, а то хуже будет-D -D -D
18 сен 2007 12:48
Покупать или нет, решать только тебе!!!!
Насчет того, что квартира принадлежит банку - это у кого-то нехватка образования. Если в договоре купли-продажи указан покупатель, то квартира принадлежит ему! Забрать ее могут только по решению суда!! А это практически нереально.
Второй момент Квартиру у тебя могут забрать не только за долги по ипотеке, но и за любые другие долги.
Квартира в ипотеке продается по такой схеме человек находит покупателя, сделка происходит в банке, покупатель ложит на расчетный счет продавца всю сумму, а банк выдает остаток продавцу, при этом нет ни суда, ареста, аукциона и т.д. так что пугать ипотекой могут только те, у кого... смотрите п.1
Если произойдет что-то, что ты не сможешь платить ипотеку, то скорее всего ты нее сможешь платить и аренду! так что при неудачи финал приблизительно один.
А не убежлаю покупать по ипотеке, ка наменя, при таких процентах это просто нереально, если берется вся сумма. В то же время ипотека очень стимулироет мозговую деятельность и может быть стартом для успешного начинания или карьеры.
18 сен 2007 12:55
Ага... По решению УКРАИНСКОГО СУДА... Ну и у кого больше шансов в суде? У банка или у заёмщика? Вас послушать, так можно вообще банку не платить и жить в своё удовольствие, а банку с этим боротся нереально-D
18 сен 2007 13:01
Юран, у Вас с внимательностью как?
Если не можете оплачивать, продавайте! Я думаю, если заемщик найдет нормального адвоката, то шансов больше у заемщика (ЭТО КАК РАЗ ПО ПОВОДУ УКРАИНСКОГО СУДА, кто раньше встал, того и тапочки). До суда дело не доходит в 99% случаев. Все договариваются полюбовно. Просто если ты не тянешь квартиру, то не покупай ее, живи все жизнь на аренде!!! Решение простое.
18 сен 2007 13:05
:15: Да я в этих рядах давно и бороться не перестану потому что мы не получаем зарплату как за рубежом и мне приходится работать на трех работах чтоб заработать эту сраную тысячу и всем глубоко наплевать что ты будешь кушать после того как ты хозяйке отдал ее зарплату. Так что буду ждать пока что то изменится в нашей жизни в лучшую сторону и поверьте заработанные деньги таким трудом я так просто на ветер не пущу. А продавцы продавайте Лене Космосу свои космические квартиры или скидывайте цены до разумных приделов[/color].[/color]
18 сен 2007 13:05
Если заёмщик найдёт нормального адвоката, то продав квартиру он ещё будет должен адвокату-D -D -D Я не говорю, что не нужно покупать квартиру, я утверждаю, что цена квартир завышена на 30-40% и по такой цене их нельзя покупать... А за банки не беспокойтесь, ни один ипотечник не уйдёт от них живым, если будет должен-D
18 сен 2007 14:02
Квартира в ипотеке продается по такой схеме: человек находит покупателя, сделка происходит в банке, покупатель ложит на расчетный счет продавца всю сумму, а банк выдает остаток продавцу, при этом нет ни суда, ареста, аукциона и т.д. так что пугать ипотекой могут только те, у кого... смотрите п.1
Если произойдет что-то, что ты не сможешь платить ипотеку, то скорее всего ты нее сможешь платить и аренду! так что при неудачи финал приблизительно один.
Согласен, часто так и происходит.
А теперь скажите, сколько сделок сейчас совершается и насколько реально сейчас продать квартиру за пару недель (врядли банк даст Вам много времени) за вменяемую сумму?
Сколько денег уйдет на погашение просрочки/пени/комиссии, етс?
Сколько человек, узнав, что квартира под залогом и от нее избавляются как можно быстрее - даст деру как можно быстрее???

И еще.
Если человек не сможет платить за ипотеку 1К уефф/месяц, то не факт, что он не сможет платить 400уефф/месяц за аренду.

з.ы. я сам юрист, работал и в банке...
18 сен 2007 14:05
Да-а-а! Кашпировский людей гипнотизировал, хотя и по TV.А этот цены гипнотизирует.Смешно дышать ! Наверно в каком-то банке работает и ждёт ,что щас к нему прибегуть на депозит класть.
18 сен 2007 14:11
Он бы тогда рекламировал свой банк, по-крайней мере... А то побегут класть на депозит - а не к нему... Его банк зачахнет, его сократят... Не, Ваша версия далека от реальности однозначно.
18 сен 2007 14:36

18 сен 2007 14:37
6 этаж 25-этажного дома
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 47,5/26,6/10,4
Санузел раздельный, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена: 71250 USD

сдача 4 квартал 2008 г. Стройка пока еще не началась

от меня - интересно, это тот дом, постройка которого жесткое мочилово вызвало и стройку которого запретили?
18 сен 2007 14:50
Березняковская ул.

Ряды обманутых квартирных инвесторов ширятся

Ряды обманутых инвесторов, вложивших деньги в столичные новостройки, могут пополниться еще на 1 500 человек. На этот раз в центре внимания оказалась строительная компания "Киеввысотбуд", привлекающая средства инвесторов с помощью банка "Киев".

Четыре жилкомплекса (по ул. Семьи Сосниных, 4а и ул. Старонаводницкой, 14 – в Киеве, по ул. Киевский шлях, 97 - в Борисполе и по ул. Погребняка - в селе Чубинском), находящихся практически на стадии полной готовности, через судебные решения и "сфабрикованные" долги могут быть выведены на афилированные застройщиком и банком структуры, а квартиры будут проданы новым покупателям в 4 раза дороже согласованной с инвесторами суммы в 2004 году. Об этом шла речь сегодня на пресс-конференции, организованной инвесторами "Киеввысотбуда".

Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, инвесторы из инициативной группы отметили, что привлечение их средств осуществлялось банком "Киев" через 17 инвестиционных компаний, специально учрежденных для этих целей. Ввод в эксплуатацию новостроек был запланирован на 2 квартал 2006 года, однако строительство, вяло продолжавшееся до конца 2006 года, с января 2007 года было полностью остановлено. Банк "Киев" обвинил компанию "Киеввысотбуд" в нецелевом использовании сотен миллионов гривен. Застройщик, в свою очередь, обосновал остановку строительства недофинансированием со стороны банка. Позже обманутым инвесторам стало известно, что весь жилой комплекс по ул. Семьи Сосниных заложен застройщиком в банке "Форум". Активы компании "Киеввысотбуд" и все ее расчетные счета арестованы банком "Киев", в производстве судебных инстанций находятся десятки взаимных судебных исков между банком, его инвесткомпаниями, застройщиком и рядом сторонних организаций, а также открыто несколько уголовных дел.

При этом, по словам одного из инвесторов Владимира Баранова, перечень лиц, фигурирующих в уголовных делах, не установлен. Инвесторы неоднократно обращались письменно в Секретариат Президента, к Премьер-министру и в Генеральную прокуратуру. С мертвой точки их дело пока не сдвинулось. Также В. Баранов отмечает, что нет адекватной реакции и со стороны киевских властей, которые в одном из ответов инвесторам сказали, что они не имеют отношения к этому делу, хотя разрешения на аренду земли, а также на строительство объектов выдавалось в кабинетах КГГА.

По словам В. Баранова, на сегодня непроданными остаются 168 квартир в доме по адресу ул. Семьи Сосниных, 4а, которые продолжают продаваться уже по нынешним рыночным ценам. В отделе продаж АКБ "Киев" эту информацию корреспонденту ЛIГАБiзнесIнформ не подтвердили, сказав, что продажи "заморожены" с начала года на неопределенный срок. Вместе с тем, еще весной в специализированных изданиях по недвижимости активно шла рекламная компания проблемной новостройки.

Обманутые инвесторы намерены на текущей неделе провести масштабную акцию перед стенами КГГА, дабы привлечь внимание общественности к существующей проблеме, которая наблюдается не только по четырем вышеперечисленным объектам, а также еще по ряду десяти новостроек столицы.

Напомним, что 5 сентября под зданием КГГА проходил митинг инвесторов дома по ул. Семьи Сосниных, 4, в котором принимали участие около 200 человек. Они требовали привлечь к ответственности застройщика ООО "Киеввысотбуд" и банк "Киев".



Я не хочу быть "инвестором":-D , а вы??
18 сен 2007 14:54
Для Квадуса.
Вы знаете, я в самом начале писал, что если НЕ можешь купить квартиру, то НЕ покупай ее. Насчет формально принадлежит банку Вы можете сделать с ней все, кроме изменения собственника, т.е. вы можете сдавать, перепланировать
(разрешение БТИ), а реально и БЕЗ разрешения.
Насчет сгорит, обрушится и т.д., то при получении кредита есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование. Странно, что Вы работали в банке и не знали об этом.
18 сен 2007 14:54
Березняковская ул.

Эти 71250 USD поедут на счета в банках Европы, а "инвестор" будет 5 лет ходить на митинги на Крещатик! Потом посадят стрелочника, он отсидит лет 5 и выйдет по амнистии, Это ЛОХОТРОН
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее