Подать объявление

Хочу купить жилье, стоит это делать ?

18 сен 2007 15:12
Все Березняки в таких стройках... Укрбудинвест с "Березняковской гаванью" - сколько лажу по березнякам, не могу найти место, где они строят либо собираются строить. НСЛ - тоже Березняковская и аналогично. Может кто что знает?

P/S/ Не ведитесь на Березняковскую в объявах по продаже недостроя! Реально на Березняках строяться только 3 дома - Аквапарк на Шумского, на Тычины дом и Серебрянный Бриз
18 сен 2007 15:37
.Остаточные явления совковой социалки, инфантильности+плоды современного потребительскоо общества.
вы все на западные зарплаты киваете, а вы представляете все их выплаты? на налоги, аренды, мед. и пр.страховки , там не так много и остается...да те кто хотят что то после себя оставить, все жизнь за что то платят...поэтому у них и путешествуют в основном бабушки и дедушки
18 сен 2007 15:43
Нет. Александр, квартира, которая находится под залогом, не может сдаваться или перепланировываться до полной выплаты денег по кредиту. Кроме того, туда не могут быть прописаны дети, не достигшине совешеннолетнего возраста.
18 сен 2007 15:47

18 сен 2007 17:13
Вот на аренду скоро цену и поднимутся,чтобы не нарушать твоих стройных теорий.15
18 сен 2007 17:58
Если подымутся, то значит цены на недвижимость будут естественными и верными, но для этого нужен 2-й рост зарплат по Киеву, дай бог так и будет15
18 сен 2007 21:14
только по Киеву?, а как же остальные города и веси?-D пусть себе загибаются понемногу? м-да, хорошая психология
18 сен 2007 22:24
при желании, по этой теме можно много всего найти, я как-то работал в этой области...
кстати, в договоре ипотеки, есть пунктик о форс-мажорных обстоятельствах, там тоже много всего интересного
19 сен 2007 06:12
Почему нелзя прописать.
Я прописал 2-х месячную дочь. И у банка никаких вопросов не возникло. Просто при заключении кредитного договора с банком надо эти моменты оговорить и все.
Я оговорил все, и аренду и перепланировку и т.д. И им на самом деле (работникам банка) все равно как, что и куда.
И договор ипотеки тоже подлежит изменению. Только делать это надо с юристом. Например как сделал я нанял юриста, получил подтверждение получения кредита ( нехватало 30 000 у.е. на покупку квартиры), и в момент сделки я начал вносить изменения в договора, сначала банк был против, типа так и все, я сказал, что иду в банк напротив (Укрсиб действительно через дорогу) и кредит мой они могут засунуть себе в з.....цу. Но дело в том, что ПРИБЫЛЬ с моего кредита уже учтена в плане, а тут такое... Так что господа, торгуйтесь. У нас взаимоотношения с банкоми напоминают восточный базар. Пока сам все не учтешь, тебе НИКТО из банка не поможет. А тем более банковский нотариус.
У меня в договоре ипотеки и кредитном даже прописа пункт о том, что при письменном уведомлении о том, что покупатель не может оплачивать кредит
и уведомляет об начале продажи квартиры то в течении ДВУХ месяцев мне не начисляется пеня. Только текущие проценты и основной кредит. Сам механизм продажи прописан. Сам банк от этого в плюсах. Нет нужды на суд, аукционы, и т.д.
так-что повтроюсь ТОРГУЙТЕСЬ!!!!
19 сен 2007 06:19
Ну-ну. 1-к в засранном доме будет стоить 1000 к аренда ?

Вы можете ответить за свои слова ?


Н"И"ВЕРЮ! И не поверю. Это территория абсурда.
19 сен 2007 06:33

19 сен 2007 06:36
молодцом!!! тока копить не потихоньку а как можно больше! представьте что у вас кредит и поставьте себе цель накопить максимум каждый месяц!!! расслабитесь после покупки!
19 сен 2007 06:45
видал я адвокатов при виде которых судья просто выставляла их за дверь... а они клиентам рассказывали сколько типа дел выиграли!!! а сами ни в зуб ногой! я не имею юридического образования /жаль/ а в судах только в прошлом году выиграл 3 хоз и 1 гражд. дело. да есть юрист нормальный ... но что бы такое сказать, и вы еще и юрист в банке БЫЛИ...да уж
19 сен 2007 06:46
).
19 сен 2007 06:51
В центре - уже 650 -750,подожди - будет и 1000.В сущности деньги - это бамага,так что не нужно быть фетешистом.
19 сен 2007 07:19
Для квадуса.
Вы опять невнимательны. Для юриста это странная тенденция..
Я писал что банк не начисляет пеню если Я РЕШУ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ, чтобы раплатится с ним и то ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ.
А процентов за досрочное погашение у меня вообще нет.
Я уже погасил 10 000 у.е. и с меня не сняли ни капельки.
А передо мной шляпу снимать не надо. Все переговоры вел мой юрист, которой мне обошолся, кстати в 500 у.е. И все эти изменения вносил он.
И страховался я не в компании, предложенной банком.
19 сен 2007 07:27
2bud - а давайте обойдемся без оскорблений?
Я не адвокат (хотя в планах - таки есть получение корочки).
Из банка ушел на более высокую з/п, если Вы об этом.
И есть у меня стопочка решений по выигранным делам, а толку?
$ побеждают. И именно поэтому есть решения, которые прямо противоположны друг другу, но дело не в этом.
Если судья выставляет за дверь АДВОКАТА, судя только по его виду - этот судья не имеет инстинкта самосохранения либо напичкан $ по самое не балУйся.
19 сен 2007 07:28
Вот тут собака и порылась. Вы же не экономист, у вас не хватает образования и опыта, чтобы делать точные прогнозы. Ибо когда предложение ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНО а спрос огромный - ни о каком равновесии и речи быть не может. По крайней мере в ближайшие 3-5 лет.

Зарисовка из жизни. Вчера смотрел две гостинки на сдачу (ищу себе квартиру на Оболони). Первая за 500 дол - полный срач, один засаленный диван, который Брежнева видел, нету техники, на кухне пол надо срочно менять, остатки мебели вгоняют в депрессию. Другая за 650 - поклеили обои, мебель немного свежее, новый диван, линолиум в комнате постелили, окна старые, есть быт. техника. Это всё гостинки (1комн) в ужасных загаженных подьездах. Обе будут сданы в течении 1-2-х дней - раньше я в такое не верил, но практика доказала обратное.

Кстати в агенствах недвижимости на одно обьявление о сдаче квартиры приходится в среднем по 20 заявок "снять". Подумайте, что в таком "равновесии" будет с ценами.
19 сен 2007 07:37
Чудесные примеры, только выводы совершенно неправильные. Когда с новым жильём постоянно кидают, что могут купить те немногие, у кого есть деньги? Только старое (вторичку). И рынок ещё больше сужается. Ибо нормальные варианты с вторички разбирают мгновенно. Остаётся в основном неликвид. И что будет с ценами в ближайшей перспективе с учётом НЕДОСТАТКА жилья (выбора на самом деле почти нет) и постоянным кидаловом?
19 сен 2007 07:39
давайте на пальцах.
1. если Вы погашаете кредит досрочно - банк теряет прибыль в виде недополученных процентов. Поэтому и ввели штрафы за досрочное погашение. а когда не сработало - комиссию.
2. если у Вас есть небольшая просрочка - как правило, все полюбовно решается с нач.кред. отдела. НО если заемщик хочет продать квартиру /заложенную/, то ее /кв-ру/ на какое-то время придется "очистить" от залога, что для банка довольно-таки рискованно. А риски надо хеджировать... Так что я ОЧЕНЬ удивлен, что банк ни копейки с Вас дополнительно не плланирует брать...
Тем более, что банк проверил ВАС, а о потенциальном покупателе он ничего не знает (вдруг он недеспособен, договор недействителен, а квартира-то тю-тю...).
3. И еще - попробуйте продать кв-ру с прописанным ребенком в ней...
Как минимум - предоставление ребенку другого жилья и согласие органов опеки... Вот скажите - банку это надо?
з.ы. Повторяю, наверное, у них уже совсем ж...а была с кредитным портфелем... Или это я такой злобный...49
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее