Подать объявление

Хочу купить дом за рубежом

А вы хотите дом где нибудь за границей?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 98.
84/86%
6/6%
8/8%
134. . .12
22 фев 2012 14:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":
mobile287, а в Канаде, например, можно ли купить нормальную квартиру в среднем городе за 100 тыс?

Квартир в нашем обыденном понимании как таковых тут нет. Скорее квартиры (кондоминиумы) здесь напоминают по виду собственности наши старые кооперативы, когда жилец выкупает квартиру, но еще и платит регулярные месячные взносы на поддержание благоустройства, охрану, уборку итд... Эти обязательные месячные взносы очень разнятся и могут быть от 200-300 долларов в месяц до 1000-1500 и более. Это зависит от новизны здания и его нужды в ремонте, предлагаемых сервисов (бассейн, фитнес-зал, сауна) итд. Стоимость такого кондоминиума будет отличаться в разы - в зависимости от района, отдаленности от больших городов с наличием работы, итд. В среднем, в крупном городе (например Торонто) такая квартира будет стоить от 250,000-300,000 и выше. В более мелких городах она будет стоить дешевле - 150,000-200,000 и выше. Наверное можно найти что-нибудь и совсем дешевое - в пределах 100,000, но это будет кондо или в проблемном районе, откуда захочется побыстрей уехать, или в очень маленьком городе, или с очень высоким месячным взносом (например старое здание, постоянно ломаются лифты итд). Поэтому большинство людей предпочитает покупать отдельные дома или таунхаузы. В Торонто, например, отдельный средний дом (скажем 200-250 м2) будет стоить 700-800 тыс и выше, в Ванкувере - более миллиона. В маленьких городах и пригородах цены будут начитаться от 350-400 тыс.
22 фев 2012 15:07
Цитата "Lady9213":
Ой, я бы очень хотела переехать куда-нибудь в западную Европу. не отказалась бы от Франции. :gi: Интересно, а действительно ли там жилье дешевле?


Да какое там дешевле... откуда такие слухи... Цены за последние 10 лет в Европе выросли в разы. Я чуть было не купил в 2001 году "квартиру", а скорее студио в Бельгии в Брюсселе - на полуподвальном этаже, без окон (вернее окна в потолке), маленькая кухня метров 5 или 6, и комната-спальня метров 10-12 без окон. Вполне подходящее жилье для студента. Такая квартира стоила в 2001 году 60,000 евро. Сейчас она наверняка стоит 150,000 как минимум. Лучшие квартиры я даже не смотрел - не было столько денег. В итоге я ее так и не купил и рентовал квартиру за 400 евро в месяц. Не знаю правильно я сделал или нет в смысле инвестиций. И в 2000 я мог купить дом в Черногории на берегу моря Будве за те же 60,000, который сейчас стоит миллион - об этом жалею до сих пор.
22 фев 2012 19:58
Ну, мне кажется, что в Канаде или Бельгии уровень доходов "пересичных" громадян сильно превышает наш.
Даже не так. Мне не кажется. Я точно знаю.
Так что это сравнение некорректно.
22 фев 2012 20:17
Цитата "Angelina_1111":
Ну, мне кажется, что в Канаде или Бельгии уровень доходов "пересичных" громадян сильно превышает наш.
Даже не так. Мне не кажется. Я точно знаю.
Так что это сравнение некорректно.


Ангелина, простите, какое сравнение? Я вроде бы ничего не сравнивал. Вы спросили что можно купить за 100К, я написал реальные цены, вот и все. Что в вашем понимании было некорректно?
23 фев 2012 07:45

А что скажете насчет этого:
//domik.ua/novosti/chto-mozhno-kupit-za- 1-komnatnuyu-kvartiru-v-kieve-dom-v-domi nikane-ili-ostrov-v-kanade-n154434.html
Просто интересно - преувеличивает или нет автор статьи.
На ваш взгляд.

23 фев 2012 12:49
Цитата:
Стоимость некоторого жилья в центре Киева превышает цены на квартиры в крупнейших столицах мира — Риме, Берлине — и даже острова Канады.

Бред, а не обзорная статья :blah: . В центре Рима( площадь Навоны) цены стартуют от 40 тыс. евро метр квадратный.
Цитата:
Недорогое жилье в Италии можно купить от 50 тыс. евро. Это будет, например, небольшая однокомнатная квартира с кухней и санузлом, ремонтом, мебелью, размещенная в дальнем центре Генуи.

Даже близко таких цен нет в Генуе. И уж тем более с кухней и мебелью, так как это не принято в Италии, даже под аренду. В Италии за 50 тыс. евро можно купить развалившийся( груда камней) домик в богом забытой глуши где-то в Калабрии или на Сицилии, где нет инфраструктуры, нет работы, неблагополучная среда обитания и пр. отрицательные факторы.
Италия очень дорогая страна, и там на квартирку нужно не одному поколению зарабатывать. Как правило, большая часть квартир покупалась в кредит на 30 лет, при наличии бессрочных рабочих контрактов( одно из основных условий банков для выдачи кредитов). Сейчас ит.банки в 99% отказывают в выдаче кредитов на покупку жилья, если нет в наличии недвижимости под залог...
Реальные примеры :chillout: :
1. Мы продали в 2006 году 100м2 квартиру на первом этаже с маленьким палисадником в поселке( по нашим меркам - глушь заморская) под Неаполем( в 20 км. от города) за 260 тыс евро, в доме постройки 60-х годов. Единственный плюс там был, что выйдя на балкон соседей на верхних этажах :bye: , можно было видеть Капри. Так что у нас она считалась с "видом на море и островов Капри да Искья".
2. В 2001 году племянница с мужем купили в кредит на 30 лет трехкомнатную квартиру( 75 кв.м) в новостройке за 560 тыс. евро. Город Монза, пригород Милана.
3. Друзья в средине 2011 года купили в Неаполе квартиру за 500 тыс. евро - 92 м2, под ремонт, престижный р-н( по нашим меркам - Оболонь), многоквартирный дом 60-х годов постройки.
23 фев 2012 15:22
Цитата "Angelina_1111":
А что скажете насчет этого:
//domik.ua/novosti/chto-mozhno-kupit-za- 1-komnatnuyu-kvartiru-v-kieve-dom-v-domi nikane-ili-ostrov-v-kanade-n154434.html
Просто интересно - преувеличивает или нет автор статьи.
На ваш взгляд.


В-общем mimmo уже все сказал, практически нечего добавить. Я повторюсь, но за эти деньги вы сможете найти только неликвид на Западе, который никто не хочет покупать и который потом будет висеть на вашей шее в виде ежегодных налогов и других местных поборов.
26 март 2012 16:07
Цитата "Aurora_00":
В последнее время цены на жилье в Украине выросли настолько, что дешевле купить дом в Ницце, чем квартиру в Киеве. Многие подумывают о том, чтобы куда-то переехать. А как вам такая идея?

А языками владеете ? :rolleyes:
26 март 2012 17:09
Цитата:
Стоимость некоторого жилья в центре Киева превышает цены на квартиры в крупнейших столицах мира — Риме, Берлине — и даже острова Канады.
Бред, а не обзорная статья . В центре Рима( площадь Навоны) цены стартуют от 40 тыс. евро метр квадратный.
Цитата:
Недорогое жилье в Италии можно купить от 50 тыс. евро. Это будет, например, небольшая однокомнатная квартира с кухней и санузлом, ремонтом, мебелью, размещенная в дальнем центре Генуи.
Даже близко таких цен нет в Генуе. И уж тем более с кухней и мебелью, так как это не принято в Италии, даже под аренду. В Италии за 50 тыс. евро можно купить развалившийся( груда камней) домик в богом забытой глуши где-то в Калабрии или на Сицилии, где нет инфраструктуры, нет работы, неблагополучная среда обитания и пр. отрицательные факторы.
Италия очень дорогая страна, и там на квартирку нужно не одному поколению зарабатывать. Как правило, большая часть квартир покупалась в кредит на 30 лет, при наличии бессрочных рабочих контрактов( одно из основных условий банков для выдачи кредитов). Сейчас ит.банки в 99% отказывают в выдаче кредитов на покупку жилья, если нет в наличии недвижимости под залог...
Реальные примеры :
1. Мы продали в 2006 году 100м2 квартиру на первом этаже с маленьким палисадником в поселке( по нашим меркам - глушь заморская) под Неаполем( в 20 км. от города) за 260 тыс евро, в доме постройки 60-х годов. Единственный плюс там был, что выйдя на балкон соседей на верхних этажах , можно было видеть Капри. Так что у нас она считалась с "видом на море и островов Капри да Искья".
2. В 2001 году племянница с мужем купили в кредит на 30 лет трехкомнатную квартиру( 75 кв.м) в новостройке за 560 тыс. евро. Город Монза, пригород Милана.
3. Друзья в средине 2011 года купили в Неаполе квартиру за 500 тыс. евро - 92 м2, под ремонт, престижный р-н( по нашим меркам - Оболонь), многоквартирный дом 60-х годов постройки.
Что ж Вы наделали?!! Прям как серпом по ... живому!!!)))
А если серьёзно, то большое спасибо за конкретные примеры свои и родственников. У меня у близких такого нет , но знакомые знакомых, друзья друзей рассказывают, как чел, например, покупает квартиру в США, а ч-з некоторое время посольство США "зарубает" ему визу и говорят "приходите через пару лет"; как барышня выходит замуж за француза, с мужем покупают что-то жалкое в Париже за баснословные бабки, при этом без разрешения префектуры (или чего там у них)))) не могут поменять в своей халупе входную дверь, а чтобы отремонтировать кран, десять дней ждут сантехника управляющей компании, за замену прокладки платят 260 ЕВРО; а у нас тут вой "Не ту страну не так назвали...", дорого шо смерть и т.д. и т.п. В общем, спасибо!
26 март 2012 17:47
А что вы будете делать с квартирой\домом в Италии? Будет стоять вас ждать 360 дней в году чтобы потом 5 дней в ней отдохнуть? Не очень то рационально это...
26 март 2012 20:01
Извините... но вспомнилось.

"А мне тоже родители сказали, что буду учиться за границей.
- Где, в Вашингтоне?
- Нет, в Кишиневе."

И туда тоже можно. Если не боитесь рискнуть и потерять пару десятков тысяч лишних евро-долларов.
26 март 2012 20:45
Цитата "dub":

не могут поменять в своей халупе входную дверь, а чтобы отремонтировать кран, десять дней ждут сантехника управляющей компании, за замену прокладки платят 260 ЕВРО; а у нас тут вой "Не ту страну не так назвали...", дорого шо смерть и т.д. и т.п. В общем, спасибо!


По закону даже лампочку у меня дома менять должен лицензированный электрик, "чтобы правильно вкрутил", так что отчасти все это правда, только на практике никто такие бабки не будет тратить за замену прокладки, проще поменять самому, если руки растут откуда нужно. У меня вот совсем свежий пример - купил в магазине беседку 4.5 на 4.5 чтобы поставить во внутреннем дворике. Пошел в муниципалитет, узнал что беседку таких размеров нужно ставить только с "разрешением на строительство", ну да ладно, думаю, заплачу 250 долларов и буду спать спокойно, так этот козел клерк мне выдал что ему "нужен сертификат инженера с подписью и печатью что эти столбы смогут держать вес этой крыши" (беседка из магазина - металлическая, только собрать на болтах, и все), я ему говорю, так она же продается в торговой сети, туда не попадут просто так нестандартные товары. Он говорит: "все равно, без этой бумажки я даже заявление у тебя не приму". Короче молча послал его куда надо и буду устанавливать сам без всяких разрешений. Поговорил на работе с контракторами, они говорят забей болт на всех этих придурков, им лишь бы деньги из людей тянуть, 90 процентов подобных мелких строений строят вообще без всяких разрешений. Если уж приспичит, то просто разберешь ее и всего делов-то. Так что все эти "положения" на практике до одного места даже на западе
27 март 2012 09:07
Цитата "SanSanych":
А что вы будете делать с квартирой\домом в Италии? Будет стоять вас ждать 360 дней в году чтобы потом 5 дней в ней отдохнуть? Не очень то рационально это...


Скажу так: знакомые сначала в Крыму (Алушта) ещё на шару купили 4-комнатную квартиру, где жена и детки проводили всё лето, а муж - 2-3 недели плюс наездами на выходные. Сейчас у них алгоритм тот же, только место отдыха - домик в Испании (уже лет 10). Рад за людей страшно - если такой отдых на такой срок покупать - стоить будет бабла немерено. А так у них СВОЁ, всё от постелей до посуды с сантехникой, стоянки для авто и сада. Плюс в окрУге уже полно русскоязычных для общения... МЕЧТА...
28 март 2012 18:16
Цитата "mobile287":
Цитата "dub":

не могут поменять в своей халупе входную дверь, а чтобы отремонтировать кран, десять дней ждут сантехника управляющей компании, за замену прокладки платят 260 ЕВРО; а у нас тут вой "Не ту страну не так назвали...", дорого шо смерть и т.д. и т.п. В общем, спасибо!


По закону даже лампочку у меня дома менять должен лицензированный электрик, "чтобы правильно вкрутил", так что отчасти все это правда, только на практике никто такие бабки не будет тратить за замену прокладки, проще поменять самому, если руки растут откуда нужно. У меня вот совсем свежий пример - купил в магазине беседку 4.5 на 4.5 чтобы поставить во внутреннем дворике. Пошел в муниципалитет, узнал что беседку таких размеров нужно ставить только с "разрешением на строительство", ну да ладно, думаю, заплачу 250 долларов и буду спать спокойно, так этот козел клерк мне выдал что ему "нужен сертификат инженера с подписью и печатью что эти столбы смогут держать вес этой крыши" (беседка из магазина - металлическая, только собрать на болтах, и все), я ему говорю, так она же продается в торговой сети, туда не попадут просто так нестандартные товары. Он говорит: "все равно, без этой бумажки я даже заявление у тебя не приму". Короче молча послал его куда надо и буду устанавливать сам без всяких разрешений. Поговорил на работе с контракторами, они говорят забей болт на всех этих придурков, им лишь бы деньги из людей тянуть, 90 процентов подобных мелких строений строят вообще без всяких разрешений. Если уж приспичит, то просто разберешь ее и всего делов-то. Так что все эти "положения" на практике до одного места даже на западе


Дама - наша киевлянка, а муж француз, видно, задр@ченец, ну ничё, пару раз попадут в деньги, а потом она его научит...)))
19 май 2012 16:50
Да господа-товарищи, помечтать то конечно не вредно - Ницца, Кипр,Саудовская Аравия, опять же Германия. Да вот только имеющие трёшку, ну или двушку в центре Киева что-то не очень рвутся в другие страны, совсем наоборот. А вот из голодных и забытых городков, народ как раз и рвётся по возможности куда глаза глядят, хоть и нет у них дорогих квартир, но едут на заработки, нелегально, а потом всеми правдами и неправдами остаются...
20 май 2012 12:06
Цитата "april_13x":
Да господа-товарищи, помечтать то конечно не вредно - Ницца, Кипр,Саудовская Аравия, опять же Германия. Да вот только имеющие трёшку, ну или двушку в центре Киева что-то не очень рвутся в другие страны, совсем наоборот. А вот из голодных и забытых городков, народ как раз и рвётся по возможности куда глаза глядят, хоть и нет у них дорогих квартир, но едут на заработки, нелегально, а потом всеми правдами и неправдами остаются...

Недаром говорят: чем хуже - тем лучше
19 июль 2012 21:34
А как по мне - купить недвижимость за рубежом - это хорошая инвестиция!
20 июль 2012 19:05
Цитата "Irinka72":
А как по мне - купить недвижимость за рубежом - это хорошая инвестиция!

Не все так однозначно. Если ее не использовать (сдавать или жить в ней самому), то больше потеряете на налогах и на расходах по содержанию.
26 июль 2012 07:50
Мы каждый день что-нибудь теряем.
18 авг 2012 15:08
Цитата "Irinka72":
Мы каждый день что-нибудь теряем.



Иринка72, с таким подходом лучше вообще ничего не покупать, а спрятать деньги в матрац.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее