Подать объявление

Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?

10 фев 2016 09:57
Сколько людей столько и мнений.
Я точно знаю, что я хочу. Я уже знаю, где у меня будет цоколь, гараж, кухня, терраса, спальни, кабинет и т.д. Я не вижу своего дома без "автономки" или без альтернативной энергетики. Причем одновременно толковой и простой в обиходе. Это огромный комплекс инженерии, который смогут потянуть только толковые архитектор и проектировщик. Разумеется, после выводов геодезии. Поэтому я планирую еще на стадии проекта вбухать туда определенную сумму. И уверена, то, что я хочу, я просто не куплю. Потому что этого нет. Мне б хотя бы участок найти под свои "хотелки".
Если же претензии к дому на уровне дачи и воскресных шашлыков, то можно и покупать. Но не за 120 000 долларов.
10 фев 2016 10:23
Цитата "Магдалена":
Сколько людей столько и мнений.
Я точно знаю, что я хочу. Я уже знаю, где у меня будет цоколь, гараж, кухня, терраса, спальни, кабинет и т.д. Я не вижу своего дома без "автономки" или без альтернативной энергетики. Причем одновременно толковой и простой в обиходе. Это огромный комплекс инженерии, который смогут потянуть только толковые архитектор и проектировщик. Разумеется, после выводов геодезии. Поэтому я планирую еще на стадии проекта вбухать туда определенную сумму. И уверена, то, что я хочу, я просто не куплю. Потому что этого нет. Мне б хотя бы участок найти под свои "хотелки".
Если же претензии к дому на уровне дачи и воскресных шашлыков, то можно и покупать. Но не за 120 000 долларов.

Один из самых интересных в этом плане недорогих домов (191м) ,с моей точки зрения. я видела на просмотре , первый этаж практически без перегородок, по центру дома камин, который одновременно зонирует пространство на "кухню, гостиную, прихожую,веранда, второй этаж высокий не мансардный с холлом и 3 спальнями, терраса, с/у на каждом этаже,тепловой насос и электрический котел в пристрое( можно в цоколе, если грунтовые воды глубоко), теплые полы по всему дому, светлые стены , пол плитка под натуральный камень, окна деревянные стеклопакеты. Это моя мечта.Живу в доме с традиционной планировкой, что мне не мешает абсолютно))) Вообще то главное не стены, а то, что живет в вашей душе)))
17 фев 2016 10:20
Я склоняюсь к тому, чтобы купить дом. У меня знакомые покупали готовый дом, но потом его перестраивали, достраивали несколько этажей. В общем на мой взгляд лучше что-то новое, чем обновленное старое. :smoke:
17 фев 2016 13:41
Цитата "Магдалена":
Сколько людей столько и мнений.
Я точно знаю, что я хочу. Я уже знаю, где у меня будет цоколь, гараж, кухня, терраса, спальни, кабинет и т.д. Я не вижу своего дома без "автономки" или без альтернативной энергетики. Причем одновременно толковой и простой в обиходе. Это огромный комплекс инженерии, который смогут потянуть только толковые архитектор и проектировщик. Разумеется, после выводов геодезии. Поэтому я планирую еще на стадии проекта вбухать туда определенную сумму. И уверена, то, что я хочу, я просто не куплю. Потому что этого нет. Мне б хотя бы участок найти под свои "хотелки".
Если же претензии к дому на уровне дачи и воскресных шашлыков, то можно и покупать. Но не за 120 000 долларов.

Новации стоят дорого, если обходиться без газа, то нужен тепловой насос, а это 25000Э за импортный или 10000 дол. за украинскую модель, теплые полы по всему дому, т.к. достигаемая температура теплоносителя 55гр, а не 75-85гр как у газового котла..К тому же вы будете полностью зависеть от электричества, любой перебой и вы без тепла, воды и света, поэтому желателен мощный генератор, который обеспечит вас электричеством на время ремонта.
17 фев 2016 13:55
Цитата "Магдалена":
Сколько людей столько и мнений.
Я точно знаю, что я хочу. Я уже знаю, где у меня будет цоколь, гараж, кухня, терраса, спальни, кабинет и т.д. Я не вижу своего дома без "автономки" или без альтернативной энергетики. Причем одновременно толковой и простой в обиходе. Это огромный комплекс инженерии, который смогут потянуть только толковые архитектор и проектировщик. Разумеется, после выводов геодезии. Поэтому я планирую еще на стадии проекта вбухать туда определенную сумму. И уверена, то, что я хочу, я просто не куплю. Потому что этого нет. Мне б хотя бы участок найти под свои "хотелки".
Если же претензии к дому на уровне дачи и воскресных шашлыков, то можно и покупать. Но не за 120 000 долларов.

Интересный у вас проект, совсем нестандартный для нашей страны. :super:
17 фев 2016 14:01
Цитата "kyxmen":

Интересный у вас проект, совсем нестандартный для нашей страны. :super:
Вообще я уже убедилась, что дешево хорошего не сможешь построить. Результат всегда адекватен вложенной сумме, если строил не лох.
17 фев 2016 14:03
Цитата "nadin55":
Вообще я уже убедилась, что дешево хорошего не сможешь построить. Результат всегда адекватен вложенной сумме, если строил не лох.

Тоже верно. Но где найти в Украине, действительно не лохов, а хороших специалистов, которые построят дом по современным стандартам с вот такими требованиями как у человека?!
17 фев 2016 14:08
Цитата "kyxmen":

Тоже верно. Но где найти в Украине, действительно не лохов, а хороших специалистов, которые построят дом по современным стандартам с вот такими требованиями как у человека?!
Специалисты есть, даже могу порекомендовать ,но!!!! Вам все равно придется самому во все вникать.Это всегда неизбежно. В принципе я сама стала разбираться в домах, после того , как сменила 2 дома, позанималась ремонтами, поняла чем дом ценен, что мне лично важнее.)))
17 фев 2016 14:13
Цитата "nadin55":
Специалисты есть, даже могу порекомендовать ,но!!!! Вам все равно придется самому во все вникать.Это всегда неизбежно. В принципе я сама стала разбираться в домах, после того , как сменила 2 дома, позанималась ремонтами, поняла чем дом ценен, что мне лично важнее.)))

Еще один вариант-хороший дизайнер, который будет у вас с самого начала от выбора проекта дома, до поклейки обоев , проект с авторским надзором.Дорого, но себя оправдывает.Тоже есть отличный специалист.
17 фев 2016 15:47
Цитата "nadin55":

Новации стоят дорого, если обходиться без газа, то нужен тепловой насос, а это 25000Э за импортный или 10000 дол. за украинскую модель, теплые полы по всему дому, т.к. достигаемая температура теплоносителя 55гр, а не 75-85гр как у газового котла..К тому же вы будете полностью зависеть от электричества, любой перебой и вы без тепла, воды и света, поэтому желателен мощный генератор, который обеспечит вас электричеством на время ремонта.

Если нет электричества- то остановится и "обычный" современный газовый котел, и вы без тепла,воды, света. Так что отключение света одинаково влияет на "обычный" дом или на дом с крутыми современными энергосберегающими инновациями.
17 фев 2016 17:08
Цитата "kionter":

Если нет электричества- то остановится и "обычный" современный газовый котел, и вы без тепла,воды, света. Так что отключение света одинаково влияет на "обычный" дом или на дом с крутыми современными энергосберегающими инновациями.

Полностью с вами согласна, но именно поэтому я отметила необходимость в современном доме генератора.
18 фев 2016 15:00
Цитата "kyxmen":
Я склоняюсь к тому, чтобы купить дом. У меня знакомые покупали готовый дом, но потом его перестраивали, достраивали несколько этажей. В общем на мой взгляд лучше что-то новое, чем обновленное старое. :smoke:

Утверждение сильно зависит от того, какого качества "старое" и кто/как из чего строит "новое". Тут вообще столько всяких индивидуальных нюансов, что единого верного решения нет и быть не может. мое предпочтение - тоже с 0, но знаю ооочень успешные варианты покупки недостроя и даже уже готового дома с капитальной переделкой - новые хозяева оставались довольны: по времени меньше, чем стройка заново, и покупка обошлась дешевле. Но тут нужно потратить время на выбор 8-) 6-)
18 фев 2016 15:05
Цитата "nadin55":
Специалисты есть, даже могу порекомендовать ,но!!!! Вам все равно придется самому во все вникать.Это всегда неизбежно. В принципе я сама стала разбираться в домах, после того , как сменила 2 дома, позанималась ремонтами, поняла чем дом ценен, что мне лично важнее.)))

"сменила два дома"... - как чудесно звучит))) Моя родня после пары лет посадила сад и напрочь отказалась съезжать (ага, а как же яблоньки да сливки тут теперь без меня?..) Наверное, надо уметь не прикипеть и не прирасти к одному месту)
18 фев 2016 15:31
Цитата "Shepot_A":

"сменила два дома"... - как чудесно звучит))) Моя родня после пары лет посадила сад и напрочь отказалась съезжать (ага, а как же яблоньки да сливки тут теперь без меня?..) Наверное, надо уметь не прикипеть и не прирасти к одному месту)

Мне было проще, я не хотела жить на Донбассе, уговорила мужа в 2005 оттуда уехать. Мы -путешественники)))) А сад у меня был реально классный, но я тут сделаю не хуже. А главное то, что я стала работать в недвижимости, много вижу, вникаю. Это естественно влияет .
21 фев 2016 10:55
Цитата "nadin55":

Мне было проще, я не хотела жить на Донбассе, уговорила мужа в 2005 оттуда уехать. Мы -путешественники)))) А сад у меня был реально классный, но я тут сделаю не хуже. А главное то, что я стала работать в недвижимости, много вижу, вникаю. Это естественно влияет .

Тогда действительно - все хорошо, что делается вовремя... Сделать снова и джае лучше - не вопрос) Были бы деньги и ВРЕМЯ... и в отношении сада его надо ох как немало ... минимум лет 5-7, чтоб хотя бы первого урожая дождаться... Но видимо, не все так тяжело расстаются с местами, людьми,домом - все дело в человеке) Завидую вам, по-хорошему) Пусть новый сад будет лучше прежнего) Опыт бесценен, а у вас благодаря такому отношению к жизни его только прибывает)
21 фев 2016 13:52
Цитата "Shepot_A":

Тогда действительно - все хорошо, что делается вовремя... Сделать снова и джае лучше - не вопрос) Были бы деньги и ВРЕМЯ... и в отношении сада его надо ох как немало ... минимум лет 5-7, чтоб хотя бы первого урожая дождаться... Но видимо, не все так тяжело расстаются с местами, людьми,домом - все дело в человеке) Завидую вам, по-хорошему) Пусть новый сад будет лучше прежнего) Опыт бесценен, а у вас благодаря такому отношению к жизни его только прибывает)
Из прошлого надо брать только то, что стоит хранить в памяти,то, что поможет вам в будущем избежать ошибок, от остального надо уметь отказываться.Вещи, старые стены - это самое малое , что можно потерять, теряют больше иногда...
07 март 2016 19:37
Цитата "E-kvartet":
Друзья, подскажите.
Нашел за 120 тыс. у.е. неплохой, готовый дом - 160 кв., 10 соток. 20 км. от Киева.
Но теперь задумался, учитывая недорогую сейчас землю - может дешевле построить? Кто как думает? Например заказать готовый сруб? Или все равно добртотный дом на 150 кв. дешевле чем за 100 тыс. не постороишь?

Я бы вам не советовал ни в коем случае покупать дом.Почему?явам расскажу я занимаюсь продажой строительных материалов по этому есть много людей которые берут постоянно,есть такие люди которые строят дома на продажу,знали бы вы какие они материалы берут))))Они берут что подешевле это никак не опредилишь,только через пару лет материал даст о себе знать (или металлочерепица поменяет цвет или прогниет,либо же фундамент просядет,и много чего другого...Есть такие хитрые которые строят живут в нем некоторое время,а потом говорят строел для себя с качественного материала,а сейчас типа деньги нужны и всякая эрунда.Не видитись на это самому и приятно построить и все сделать как хочешь,и будешь уверен что у тебя с домом никаких проблем не будет
20 март 2016 07:16
Как по-мне, лучше дом купить готовый. Тут точно будешь уверен, что все соответствует проекту, есть гарантия (я считаю, что без этого никак). А насчет стоимости, не сказала бы, что готовый дом -- это непозволительная роскошь.
А самому строить... Ну не знаю, никаких гарантий, еще и со строителями связываться :faceoff: . ИМХО
20 март 2016 11:10
Цитата "Budstroy":

Я бы вам не советовал ни в коем случае покупать дом.Почему?явам расскажу я занимаюсь продажой строительных материалов по этому есть много людей которые берут постоянно,есть такие люди которые строят дома на продажу,знали бы вы какие они материалы берут))))Они берут что подешевле это никак не опредилишь,только через пару лет материал даст о себе знать (или металлочерепица поменяет цвет или прогниет,либо же фундамент просядет,и много чего другого...Есть такие хитрые которые строят живут в нем некоторое время,а потом говорят строел для себя с качественного материала,а сейчас типа деньги нужны и всякая эрунда.Не видитись на это самому и приятно построить и все сделать как хочешь,и будешь уверен что у тебя с домом никаких проблем не будет


все понятно, 1 вопрос есть на каокй х... вы продаете некачественный материалы, которые прогнивают через 2 года?!
20 март 2016 13:29
Цитата "Sinitca":

все понятно, 1 вопрос есть на каокй х... вы продаете некачественный материалы, которые прогнивают через 2 года?!

На всяк товар свой покупатель. Кому-то для сарая, кому-то для будки собачьей нужны материалы попроще - выбор и разбег в цене должен быть всегда. К тому же не думаю, что пользователь, которого вы цитируете - сам производитель или поставщик - скорее, наемный работник, возможно - в том же эпицентре - и все, что он может - это честно ответить на вопрос покупателя о качестве. Если он его задаст.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее