Подать объявление

Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?

04 ноя 2015 06:58
nadin55,

Я это направление тоже смотрел)
Но мне нравиться Петровцы-Лютяж, лес рядом, Киевское море, до Оболони или пл. Шевченко 10-15 мин.. Короче до центра наверное быстрее чем с Троещины)
04 ноя 2015 07:57
Правый берег в связи с этим всегда ценился выше, с этим никто не спорит, тем более, если вы ориентированы на Оболонь.))))Но лично мне Бровары нравятся тем, что по Броварскому проспекту 15 минут и Днепр, 25 минут-Десна , пробок никогда нет.В принципе многие едут до Лесной , а дальше на метро.Очень нравится район Зеленой поляны, дома практически в лесу, при этом маркеты , больница, бассейн в пределах 10 минут пешком.Компактный, удобный городок.Например тут есть домик 130 кв.м , 6 соток с евроремонтом , 100% готовность. 115т. уе.До леса 100м.Оптимально по метражу, хорошая планировка.А 20 км ... далековато.)))
05 ноя 2015 10:56
Только не покупайте дома, построенные на продажу, без отделки, под чистовую отделку и т.д. Покупайте те, в которых люди прожили как минимум лет 5, лучше все 10. Надеюсь не стоит обьяснять почему.
05 ноя 2015 11:22
В Броварах сейчас начали расширять центральную дорогу ул.Киевскую с 2-х до 4-х полос, так что когда окончат реконструкцию там с тянучкой из-за транзитного транспорта будет полегче.
06 ноя 2015 19:22
Я бы покупал дом под снос (не забываем о уже готовых комуникациях!) в Броварах или Борисполе. 10 минут до Киева, школы, садики, магазины, общественный транспорт.
В 120 уе - впишитесь.
Строить дом - не обуза, а удовольствие и неоценимый жизненный опыт.
С ув.
07 ноя 2015 12:10
Цитата "Uzhviy":
В Броварах сейчас начали расширять центральную дорогу ул.Киевскую с 2-х до 4-х полос, так что когда окончат реконструкцию там с тянучкой из-за транзитного транспорта будет полегче.

Да, вроде и так особо проблем нет, окружная спасает.
07 ноя 2015 16:00
Цитата "znatok":
Я бы покупал дом под снос (не забываем о уже готовых комуникациях!) в Броварах или Борисполе. 10 минут до Киева, школы, садики, магазины, общественный транспорт.
В 120 уе - впишитесь.
Строить дом - не обуза, а удовольствие и неоценимый жизненный опыт.
С ув.
ъ


Для тех, кто умеет и знает как строить, это нормально. А я прекрасно помню, как купила дом в 2005. муж этим не занимался, ему хватало своей работы, все время в командировках. Я даже не знала, что такое сатенгипс. Сколько времени и денег мне стоили мои сегодняшние познания " на практике". Сейчас бы все переделала заново))))Но, уже сделано.Так что в каждом деле важен специалист,не умеешь, не берись.
07 ноя 2015 17:06
Цитата "znatok":
Я бы покупал дом под снос (не забываем о уже готовых комуникациях!) в Броварах или Борисполе. 10 минут до Киева, школы, садики, магазины, общественный транспорт.
В 120 уе - впишитесь.
Строить дом - не обуза, а удовольствие и неоценимый жизненный опыт.
С ув.

Длдя этого нужны руки и голова. Но жить в доме построенном своими руками - бкссценно.
08 ноя 2015 21:13
Да, полазила по нету, нынешние цены на землю весьма радуют. Можно купить сейчас, а дом на нем никогда не поздно построить.
13 ноя 2015 16:01
Мы строим дом. Все конечно зависит от многим моментов: есть ли время, свой транспорт и тд и тп. Хочу сказать только одно, покупать готовый дом нужно только если точно знаете, что этот дом строили для СЕБЯ. Рядом с нами строят на продажу, это полныыыыый капец. Вы бы видели, что за фундамент, как возводили стены, какие материалы. При первом ветре, снесло часть черепицы, козырьки, а что будет потом? Когда строите сами Вы четко контролируете все. Повторюсь строить если нет достаточно средств, мужа, каторый всегда на подхвате, сил и желания не стоит.
13 ноя 2015 17:49
Один из лучших домов по планировке 140 кв.м я видела у парня , приехавшего с Крыма, он татарин, отношение к дому , как к ребенку.Первый этаж свободное пространство, камин по центру зала , разделяет зону кухни и гостиной. На втором этаже две спальни, гардеробная, терраса 30квм над гаражем. Все отлично. 2 с/у, все коммуникации, автополив, даже у кур 2хэтажный домик с зима-лето . но... стены шлакоблок. Для дачи еще можно, для дома уже минус.
16 дек 2015 14:34
Дешевле наверное самому построить. Классные дома стоят очень много, а вот дома от строителей я бы не рискнул покупать, не совсем надежно. Я вот тоже думаю строить дом, мне чуть проще, по наследству участок достался. Я уже заказал на zaborkiev еврозабор, уже вот вот должны привезти. Поставлю вокруг участка и уже по весне буду начинать потихоньку строится. Скорее всего это будет долго, так как нет много денег чтоб все и сразу сделать. Главное коробку выгнать, а там уже можно по частям доделывать.
17 дек 2015 11:57
Я рекомендую строить самому. По стоимости будет гораздо дешевле, чем те дома, которые выставлены на продажу. Кроме того, Вы будете уверены в материалах и оборудовании, которые смонтируете сами.
17 дек 2015 13:01
Я точно это же написал, зачем вы дублируете мое сообщение?)
17 дек 2015 16:39
Цитата "Civil Engineer":
Я рекомендую строить самому. По стоимости будет гораздо дешевле, чем те дома, которые выставлены на продажу. Кроме того, Вы будете уверены в материалах и оборудовании, которые смонтируете сами.

В результате многие из таки , как вы продают потом недострой за бесценок.А на дальнейшее строительство денег нет.
18 дек 2015 16:00
У товарища мать сама построила дом (муж моряк - постоянно в рейсах) , сама женщина по образованию бухгалтер. так вот, лучшего по "удобству пребывания" дома не видел, хотя сам строитель и в свое время повидал много строек , где строили себе вроде как инженера -строители. Так что прежде всего всё зависит от головы на плечах ....ну и коонечно от наличия финансов. Но такие застройщики на моём веку встречались ооочень редко - восновной массе - бестолковые все ( и даже если свиду мужики деловые) а по итогу потом - страшные коробки и выкинутые деньги , так что товарищи сто раз подумайте прежде чем решитесь строить дом сами, оцените реально свои возможности...и совет бывалого бригадира-шабашника в прошлом)))) - экономьте средства начиная с фундамента- сколько раз заказчики встречались такие -начинают вбухивать все кровнозаработанные в фундамент с перерасходом бетона то стены из дорогого кирпича а потом кровлю даже сделать не за что. Вообщем думайте головой если собрались строить сами
22 дек 2015 09:46
Цитата "E-kvartet":
Друзья, подскажите.
Нашел за 120 тыс. у.е. неплохой, готовый дом - 160 кв., 10 соток. 20 км. от Киева.
Но теперь задумался, учитывая недорогую сейчас землю - может дешевле построить? Кто как думает? Например заказать готовый сруб? Или все равно добртотный дом на 150 кв. дешевле чем за 100 тыс. не постороишь?

Я для своего дома использовал сэндвич панели - быстро и удобно. Теплые стены, срок эксплуатации 20 лет и относительно недорого. Этот дом у меня как загородный,что-то вроде дачи. Все устраивает. Нахожусь в Харькове и покупал у одной из местных компаний.
22 дек 2015 10:37
А я считаю такие панели некачественными.Уж лучше дерево. хотя бы экологически чистое.
22 дек 2015 10:44
Цитата "nadin55":

А я считаю такие панели некачественными.Уж лучше дерево. хотя бы экологически чистое.

Я тоже задался таким вопросом и вот, что нашел. Наполнители минеральная вата и пенополистирол. Первая - продукт расплава горных пород, а из вспененного полистирола производят термостойкую одноразовую посуду. Так что про токсичность - это миф.
22 дек 2015 10:54
Цитата "Denza":

Я тоже задался таким вопросом и вот, что нашел. Наполнители минеральная вата и пенополистирол. Первая - продукт расплава горных пород, а из вспененного полистирола производят термостойкую одноразовую посуду. Так что про токсичность - это миф.

А я кандидат химических наук. Поэтому НЕ МИФ Более того сейчас даже кирпич и панели жб изготавливают с добавлением определенных веществ, являющихся канцерогенами.Конечно в большей степени это вредно на самом производстве, в готовом изделии остаточное количество мономера очень низкое, к тому же сроки строительства позволяют выветривать и их.Но , как факт, это неоспоримо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее