Хочу бути ріелтором

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Працюю перекладачем, але вже набридло цілими днями стукать по клавіатурі і хочу спробувать роботу в сфері нерухомості. Будьте ласкаві, підкажіть "+" та "-" в роботі ріелтора. Чи це вигдно? Дуже багато агенцій шукають собі співробітників, обіцяють неймовірні умови праці але якщо це така прибуткова справа, тоді чому всі не стають агентами з нерухомості?
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Агент - человек самонанятый, отсюда определенная специфика. Еще, это должен быть человек любящий людей и общение. Ну это так, вкратце.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Цікаво, є в Києві аенції де можуть знадобиться знання ін. мов?
довгожитель форуму
конечно. только вначале нужно обучитьсяриэлторскому делу, а затем уж и языки пригодятся. Интерес иностранцев высок.
користувач форуму
Ответов: 25
to SerghiyДаже не надейтесь, что здесь вам так во всеуслышание скажут о возможных минусах этой работы. Я, кстати, тоже переводчик, и тоже зондировал эту почву, но так ничего вразумительного и не услышал.
Аргумент о том, что надо любить людей и общение, и именно это является спецификой профессии - это вообще полный бред. Покажите мне профессию, в которой не надо любить людей и общение???? Да коммуникабельность - это первейшее требование на любую вакансию!!!

Скорее всего, истина в том, что "принцев мало и на всех их не хватает" - т.е. риелторов море, а сделок не так много, как желающих на них заработать. Вот и получается, что сделок за год может быть всего 1-2. А на эти деньги долго не протянешь. Вот и разбегается народ. Отсюда и призывные объявления агенств.
довгожитель форуму
Профессия где не нужна коммуникабельность? Извольте: дворник, программист, бухгалтер, кассир, слесарь, столяр, аналитик, наборшик, верстальщик, музыкант... Список можно продолжать.

Во многих специальностях коммуникабельность это не основной параметр, чего никак нельзя сказать о работе с людьми. Отсюда и ответ - не коммуникабельные, не любящие общение на эту профессию принципиально не годятся. Кстати, к профессии переводчик, коммуникабельность тоже относится весьма относительно.
користувач форуму
И бухгалтеру, и слесарю, и дворнику коммуникабельность еще как нужна, если он хочет быть хорошим бухгалтером, слесарем, дворником. Или вы думаете, что если слесарь краны ремонтирует, то ему сразу нужно быть хамом... Просто кто-то меньше общается с людьми, а кто-то больше, но общаются все. Коммуникабельность не нужна разве что сторожу на кладбище . Это скорее черта характера (обусловленная типом темперамента), а не профессиональное качество. И она не определяется тем, с каким количеством людей тебе приходится общаться. А тем, насколько хорошо ты умеешь это делать.
А переводчик, между прочим - это не только тот, кто стучит по клавиатуре. Есть еще и устные переводчики, каковым я и работаю уже много лет. Так что о коммуникабельности в этой сфере не вам судить.
И все же меня не оставляет вопрос: неужели коммуникабельность - это самая главная трудность в работе риэлтора? Неужели в нашем городе так мало общительных людей? (да любая продавщица на базаре по коммуникабельности переплюнет кого угодно) Почему все-таки агентства недвижимости постоянно набирают людей? Неужели все они уходят из-за того, что не умеют общаться? Ведь если у вас все обстоит на самом деле так, как вы рассказываете (опыта не требуется, специального образования тоже, деньги зарабатывются огромные), то у вас уже должна бы очередь стоять.
Люди!!! Вы же здесь в большинстве в сфере недвижимости работаете. Ну выскажитесь кто-нибудь по этому поводу!!!! Плиз
довгожитель форуму
Интересная логика - если не коммуникабелен, значит хам....
користувач форуму
Ответов: 1574
To Vitaly

А скажите, если не секрет конечно. У вас агенты на зарплате или на комиссионных? Или типа небольшая зарплата + комиссионные от сделки. А может еще и цифры назовете? :-)
користувач форуму

довгожитель форуму
Извините, но я не увидел вопроса. Мне показалось что вы утверждаете, а не спрашиваете. Я с удовольствием постараюсь ответить на все ваши вопросы.
довгожитель форуму
.
користувач форуму
И я вас поздравляю с тысячным постом :15:

Попытаюсь все-таки еще раз задать вопрос так, чтобы было понятно.

1) Почему АН постоянно набирают людей?
2) Куда деваются люди?
3) Почему при всей нетербовательности к кандидатам у вас до сих пор не стоит очередь из желающих поработать?
И еще один вопрос, который только что возник при просмотре параллельных веток форума. Вы писали, что для работы в вашем аг-ве человек сначала принимается на должность стажера. При этом он уже не может работать где-то еще. Внимание вопрос! Как тогда объяснить выражение "гибкий график работы", который указан в вашем объявлении?
довгожитель форуму
Спасибо за поздравления .

Ответы будут касаться только нашего агентства, за всех сказаь не могу.
1. Вопрос текучки кадров есть везде и это не секрет. + фирмы растут, развиваются, увеличиваются.
2. увольняются руководством (в основном), сами меняют работу на другую, меняют фирму в поисках большего заработка.
3. Отчего же не стоит? стоит! только не все подходят. из 10 человек принятых на должность стажера остаются и показывают рекзультаты 1-2.
4. Гибкий график означает что человек не привязан к стулу с 9 до 18.00. У него есть дежурства в офисе, которые он обязан посещать, отчеты о проделанной работе, занятия по повышению квалификации.... Остальное время - его личное дело, проводи его как хочешь, главное результат в виде сделок и благодарных клиентов.

И зря вы так о нетребовательности, мы очень даже требовательны. Хороший брокер это человек с высоким уровнем развития и интелекта. Чтоб таких привлекать нужна хорошая реклама, напр http://rabota.ua/ , прям на главной.

p.s. Говоря о коммуникабельности и любви к людям я имел в виду то, что без этих качеств у нас точно делать нечего.
довгожитель форуму
Есть еще одна очень важная специфика и о ней я говорил в своем первом здесь посте - брокер, человек самонанятый. В этом есть и риск (остаться без денег) и возможность сорвать супербонус (что не возможно на ставке). Другими словами, ищущие спокойствие и безопасность здесь тоже не годятся.
Spy
користувач форуму
Ответов: 1340
Во многих специальностях коммуникабельность это не основной параметр, чего никак нельзя сказать о работе с людьми. Отсюда и ответ - не коммуникабельные, не любящие общение на эту профессию принципиально не годятся. Кстати, к профессии переводчик, коммуникабельность тоже относится весьма относительно.
То же самое можно сказать и про добрую половину риэлторов, с которыми сводила меня жизнь.
довгожитель форуму
А я беру. И проблем от этого не испытываю Это не говорит о том, что все программисты, работающие у нас, не коммуникабельны; в основном очень даже коммуникабельны. но один есть. Не могу сказать что это плюс (для него), но работу человек делает качественно, не взирая на этот свой недостаток.
довгожитель форуму
Скажите честно - вы не взяли бы на работу классного, исполнительного программера, который не коммуникабелен? тем более, если он просит меньше денег чем суперкоммуникабельный...
користувач форуму
Виталий, спасибо большое за обстоятельный ответ. Наконец-то удалось вас разговорить Пользуясь моментом, хочу еще задать несколько вопросиков:

1) Можно ли хотя бы начало стажировки пройти таким образом, чтобы не бросать при этом основную работу? Есть ли у вас какие-то ознакомительные семинары? Я думаю, за месяц можно определиться, хочешь ли ты развиваться в этой сфере или это совсем не твое. Ведь если никогда этого бизнеса изнутри не видел (если не считать покупки собственной квартиры :-D ), то, согласитесь, что бросать стабильную работу в мировой компании, со всеми соц.балагами (отпуск, мед.страховка, трудовая книжка, белая зарплата) и довольно неплохой по киевским меркам зарплатой, можно только тогда, когда точно знаешь, что попал в свое русло и не пожалеешь потом через 3 месяца о потерянном праве на ежегодный отпуск.
2) Можно ли непосредственно с вами договориться ( в привате или так) о собеседовании в агентстве? А то (как я уже когда-то писал на вашем форуме) после разговора с девушкой на телефоне в вашем офисе мне туда больше не хочется звонить. А с вами, похоже, можно нормально общаться :1:
довгожитель форуму
Спасибо, приятно . И прошу прощения за девушку.
Договориться мы конечно можем. Правда не знаю, сможем ли мы соперничать с мировой компанией в плане амбиций и шика.
Но я готов, любое удобное для вас время. Героев Сталинграда 6Б, корп 3, оф.1.

Давайте увидимся, я постараюсь дать вам максимум информации об этой работе.
След.

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf