Подать объявление

Хочу бути ріелтором

2
18 дек 2006 16:14
Працюю перекладачем, але вже набридло цілими днями стукать по клавіатурі і хочу спробувать роботу в сфері нерухомості. Будьте ласкаві, підкажіть "+" та "-" в роботі ріелтора. Чи це вигдно? Дуже багато агенцій шукають собі співробітників, обіцяють неймовірні умови праці але якщо це така прибуткова справа, тоді чому всі не стають агентами з нерухомості?
18 дек 2006 16:37
Агент - человек самонанятый, отсюда определенная специфика. Еще, это должен быть человек любящий людей и общение. Ну это так, вкратце.
18 дек 2006 16:43
Цікаво, є в Києві аенції де можуть знадобиться знання ін. мов?
18 дек 2006 16:55
конечно. только вначале нужно обучитьсяриэлторскому делу, а затем уж и языки пригодятся. Интерес иностранцев высок.
19 дек 2006 17:41
to SerghiyДаже не надейтесь, что здесь вам так во всеуслышание скажут о возможных минусах этой работы. Я, кстати, тоже переводчик, и тоже зондировал эту почву, но так ничего вразумительного и не услышал.
Аргумент о том, что надо любить людей и общение, и именно это является спецификой профессии - это вообще полный бред. Покажите мне профессию, в которой не надо любить людей и общение???? Да коммуникабельность - это первейшее требование на любую вакансию!!!

Скорее всего, истина в том, что "принцев мало и на всех их не хватает" - т.е. риелторов море, а сделок не так много, как желающих на них заработать. Вот и получается, что сделок за год может быть всего 1-2. А на эти деньги долго не протянешь. Вот и разбегается народ. Отсюда и призывные объявления агенств.
19 дек 2006 18:03
Профессия где не нужна коммуникабельность? Извольте дворник, программист, бухгалтер, кассир, слесарь, столяр, аналитик, наборшик, верстальщик, музыкант... Список можно продолжать.

Во многих специальностях коммуникабельность это не основной параметр, чего никак нельзя сказать о работе с людьми. Отсюда и ответ - не коммуникабельные, не любящие общение на эту профессию принципиально не годятся. Кстати, к профессии переводчик, коммуникабельность тоже относится весьма относительно.
20 дек 2006 08:35
И бухгалтеру, и слесарю, и дворнику коммуникабельность еще как нужна, если он хочет быть хорошим бухгалтером, слесарем, дворником. Или вы думаете, что если слесарь краны ремонтирует, то ему сразу нужно быть хамом... Просто кто-то меньше общается с людьми, а кто-то больше, но общаются все. Коммуникабельность не нужна разве что сторожу на кладбище . Это скорее черта характера (обусловленная типом темперамента), а не профессиональное качество. И она не определяется тем, с каким количеством людей тебе приходится общаться. А тем, насколько хорошо ты умеешь это делать.
А переводчик, между прочим - это не только тот, кто стучит по клавиатуре. Есть еще и устные переводчики, каковым я и работаю уже много лет. Так что о коммуникабельности в этой сфере не вам судить.
И все же меня не оставляет вопрос неужели коммуникабельность - это самая главная трудность в работе риэлтора? Неужели в нашем городе так мало общительных людей? (да любая продавщица на базаре по коммуникабельности переплюнет кого угодно) Почему все-таки агентства недвижимости постоянно набирают людей? Неужели все они уходят из-за того, что не умеют общаться? Ведь если у вас все обстоит на самом деле так, как вы рассказываете (опыта не требуется, специального образования тоже, деньги зарабатывются огромные), то у вас уже должна бы очередь стоять.
Люди!!! Вы же здесь в большинстве в сфере недвижимости работаете. Ну выскажитесь кто-нибудь по этому поводу!!!! Плиз
20 дек 2006 09:53
Интересная логика - если не коммуникабелен, значит хам....
20 дек 2006 10:48
To Vitaly

А скажите, если не секрет конечно. У вас агенты на зарплате или на комиссионных? Или типа небольшая зарплата + комиссионные от сделки. А может еще и цифры назовете? -)
20 дек 2006 11:06

20 дек 2006 12:46
Извините, но я не увидел вопроса. Мне показалось что вы утверждаете, а не спрашиваете. Я с удовольствием постараюсь ответить на все ваши вопросы.
20 дек 2006 12:49
.
20 дек 2006 14:51
И я вас поздравляю с тысячным постом 15

Попытаюсь все-таки еще раз задать вопрос так, чтобы было понятно.

1) Почему АН постоянно набирают людей?
2) Куда деваются люди?
3) Почему при всей нетербовательности к кандидатам у вас до сих пор не стоит очередь из желающих поработать?
И еще один вопрос, который только что возник при просмотре параллельных веток форума. Вы писали, что для работы в вашем аг-ве человек сначала принимается на должность стажера. При этом он уже не может работать где-то еще. Внимание вопрос! Как тогда объяснить выражение "гибкий график работы", который указан в вашем объявлении?
20 дек 2006 15:02

Спасибо за поздравления .

Ответы будут касаться только нашего агентства, за всех сказаь не могу.
1. Вопрос текучки кадров есть везде и это не секрет. + фирмы растут, развиваются, увеличиваются.
2. увольняются руководством (в основном), сами меняют работу на другую, меняют фирму в поисках большего заработка.
3. Отчего же не стоит? стоит! только не все подходят. из 10 человек принятых на должность стажера остаются и показывают рекзультаты 1-2.
4. Гибкий график означает что человек не привязан к стулу с 9 до 18.00. У него есть дежурства в офисе, которые он обязан посещать, отчеты о проделанной работе, занятия по повышению квалификации.... Остальное время - его личное дело, проводи его как хочешь, главное результат в виде сделок и благодарных клиентов.

И зря вы так о нетребовательности, мы очень даже требовательны. Хороший брокер это человек с высоким уровнем развития и интелекта. Чтоб таких привлекать нужна хорошая реклама, напр //rabota.ua/ , прям на главной.

p.s. Говоря о коммуникабельности и любви к людям я имел в виду то, что без этих качеств у нас точно делать нечего.

20 дек 2006 15:18
Есть еще одна очень важная специфика и о ней я говорил в своем первом здесь посте - брокер, человек самонанятый. В этом есть и риск (остаться без денег) и возможность сорвать супербонус (что не возможно на ставке). Другими словами, ищущие спокойствие и безопасность здесь тоже не годятся.
20 дек 2006 15:23
Во многих специальностях коммуникабельность это не основной параметр, чего никак нельзя сказать о работе с людьми. Отсюда и ответ - не коммуникабельные, не любящие общение на эту профессию принципиально не годятся. Кстати, к профессии переводчик, коммуникабельность тоже относится весьма относительно.
То же самое можно сказать и про добрую половину риэлторов, с которыми сводила меня жизнь.
20 дек 2006 15:31
А я беру. И проблем от этого не испытываю Это не говорит о том, что все программисты, работающие у нас, не коммуникабельны; в основном очень даже коммуникабельны. но один есть. Не могу сказать что это плюс (для него), но работу человек делает качественно, не взирая на этот свой недостаток.
20 дек 2006 15:38
Скажите честно - вы не взяли бы на работу классного, исполнительного программера, который не коммуникабелен? тем более, если он просит меньше денег чем суперкоммуникабельный...
20 дек 2006 16:08
Виталий, спасибо большое за обстоятельный ответ. Наконец-то удалось вас разговорить Пользуясь моментом, хочу еще задать несколько вопросиков

1) Можно ли хотя бы начало стажировки пройти таким образом, чтобы не бросать при этом основную работу? Есть ли у вас какие-то ознакомительные семинары? Я думаю, за месяц можно определиться, хочешь ли ты развиваться в этой сфере или это совсем не твое. Ведь если никогда этого бизнеса изнутри не видел (если не считать покупки собственной квартиры -D ), то, согласитесь, что бросать стабильную работу в мировой компании, со всеми соц.балагами (отпуск, мед.страховка, трудовая книжка, белая зарплата) и довольно неплохой по киевским меркам зарплатой, можно только тогда, когда точно знаешь, что попал в свое русло и не пожалеешь потом через 3 месяца о потерянном праве на ежегодный отпуск.
2) Можно ли непосредственно с вами договориться ( в привате или так) о собеседовании в агентстве? А то (как я уже когда-то писал на вашем форуме) после разговора с девушкой на телефоне в вашем офисе мне туда больше не хочется звонить. А с вами, похоже, можно нормально общаться 1
20 дек 2006 16:20
Спасибо, приятно . И прошу прощения за девушку.
Договориться мы конечно можем. Правда не знаю, сможем ли мы соперничать с мировой компанией в плане амбиций и шика.
Но я готов, любое удобное для вас время. Героев Сталинграда 6Б, корп 3, оф.1.

Давайте увидимся, я постараюсь дать вам максимум информации об этой работе.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx