Подать объявление

Харьковcкая недвижимость за год подорожала на 25%

11 янв 2008 21:59

В Харькове годовой рост стоимости жилья составил около 25%. Но при этом покупательская активность рынка в городе снизилась наполовину.




Читать дальше >>

11 янв 2008 21:59
Зато агенств более ста !! Где же они харчеваться будут?
11 янв 2008 22:25
Цитата:

Зато агенств более ста !! Где же они харчеваться будут?

:151: Есть еще новостройки, крупные агенства выживут, мелкие нет !!Это рынок !!Сорвали куш неплохой ! Кончилось !!
16 янв 2008 10:01
A AGENSTVA PROSTITUZIEY ZAYMUTSYA! a chego? eto vse ravno chto chujimi kvartirami torgovat'!da eshe i v dushu pokupatelyam! ya vot kinula agenstvo pri pokupke kvartiri!!))) achto? oni chto volki golodnie-gotovi gorlo peregrist' za prozenti!vot i pust' podixayut !!!!
16 янв 2008 10:02
A TI TONYA? CHTO TOJE S AGENSTVA? fuuu!
16 янв 2008 23:59
Тоня из Америки
25 янв 2008 23:35
//president.org.ua/news/news-181651
Но цены на жилье так и не упали, хотя в Киеве снижение спроса привело к некоторому результату продавцы нехотя, но сбрасывали до десяти тысяч долларов. Наши риэлтеры держали марку и пусть ничего не заработали, но и не потеряли.

- Продавать сегодня, потому что завтра будет дешевле, мы не собираемся, - говорит менеджер агентства недвижимости Ирина Кацубей. - Предпосылок для удешевления на украинском рынке просто нет. А прогнозы насчет обвала в Америке и даже Европе нам не страшны – украинская экономика и не такое видала.

Интересная цитата !!А все время убеждают что цены держат продавца, а здесь написано явно- РИЭЛТОРЫ !!Вот кто навязывает цены !!!
26 янв 2008 00:09
Цитата:

A TI TONYA? CHTO TOJE S AGENSTVA? fuuu!

Зачем же так грубо????Время все расставит, кушать им захочется, а продаж нет :) Они ведь работали так как им позволили наше законотворцы!!!!Все в рамках закона, надо сказать фу всему, всей приватизации, вообще даже перестройке ! Ведб как было и что имеем? :151: Но мы исходим из реалий! Мы не можем изменить прошлого!
26 янв 2008 00:23
Цитата:

Тоня из Америки

Конечно, я знаю КАК работают агенства, столкнулась при покупке :151: В одном Харькове их скоро будет 150!!!И каждое имеет от10 до 200 сотрудников !И эти договоры эксклюзива драконовские !А чтобы тебе показали сначала подписывается интересный договор, тывообще в течении 3 месяцев не можешь ничего купить ,даже того что они тебе и не показывали, а разорвать его можно по письменному заявлению после трех месяцев, я дома дотошно прочитала и ужаснулась как они за деньги дерутся !Зато ответственности не несут ни за что :151: Зато пять процентов от 40 туе- 10 тысяч гривен, две годовых зарплаты при минимальной ! чего ж удивляться что они так размножились? Работа не пыльная и денежная ! :151: А попытки купить у хозяина закончились ничем ! Ведь агенства еще и хозяев запугивают, мол,зачем Вам самим заниматься продажей, ведь вы не платите за наши услуги, самый большой риск у покупателя!Он отдает деньги за квартиру, платит агенству, а за чистоту документов никто не отвечает :151: За все это к риэлторам и соответствующее отношение и пусть не обижаются что их не очень любят, а за что их любить???
26 янв 2008 11:09
Цитата:

//president.org.ua/news/news-181651

- Продавать сегодня, потому что завтра будет дешевле, мы не собираемся, - говорит менеджер агентства недвижимости Ирина Кацубей. - Предпосылок для удешевления на украинском рынке просто нет. А прогнозы насчет обвала в Америке и даже Европе нам не страшны – украинская экономика и не такое видала.

Интересная цитата !!А все время убеждают что цены держат продавца, а здесь написано явно- РИЭЛТОРЫ !!Вот кто навязывает цены !!!

ИМХО, цитата из той же серии, что и прошедшие по СМИ и форумам якобы высказывания Евгения Семенова.

Во-первых, кто такие "мы"?
- Это все риэлторы?
- Это конкретное агентство недвижимости?
- Это конкретный риэлтор и его клиент?
- Это обобщенное мнение продавцов (в интерпретации конкретного менеджера)?

Во-вторых, о чем вообще шла речь?
- О какой-то конкретной квартире?
- Об "эксклюзивных квартирах" данного агентства недвижимости?
- О квартирах, принадлежащих агентству недвижимости?

- - - - - - - - - -
Эти вопросы из разряда важнейших.
Ибо от того, какие на них ответы, во многом зависит восприятие рынка потенциальными участниками.
А бросаясь вырванными из контекста фразами, можно навязать читателям любую установку.
26 янв 2008 14:00
Цитата:

Эти вопросы из разряда важнейших.
Ибо от того, какие на них ответы, во многом зависит восприятие рынка потенциальными участниками.
А бросаясь вырванными из контекста фразами, можно навязать читателям любую установку.


Вот Вы и ответьте, пожалуйста на такой вопрос.
Приведите статьи, написаные АН о том, что что киевские застройщики нарушают сроки строительства, что качество строительства ужасное и в связи с этим надо бы или улучшить качество, или снизить цену.
Ведь АН, как участники РН, заинтересованные в его развитии (по крайней мере так должно быть), должны выявлять и обсуждать проблемы РН. А выявлять и обсуждать проблемы нужно потому, что без этого их никто замечать и исправлять не будет. Но проблемы покупателей АН не волнуют. Хотя в денежном выражении покупатели и продавцы равны (если кто-то на эту сумму продал, значит другой на эту сумму купил). А физически покупателей жилья (физлиц) гораздо больше, чем застройщиков. Тем не менее АН очень переживают только об интересах одной стороны.
26 янв 2008 17:43
Цитата:

Вот Вы и ответьте, пожалуйста на такой вопрос.
Приведите статьи, написаные АН о том, что что киевские застройщики нарушают сроки строительства, что качество строительства ужасное и в связи с этим надо бы или улучшить качество, или снизить цену.

Этим полон весь интернет. И в СМИ статей видел немало.
Кстати, и я, помнится, писал об этом. Приводил даже описание того, как сдается, ремонтируется и заселяется новый дом.

Если же Вы полагаете, что таких статей мало, то и в этом случае не согласен с упреком.
Статьи ж пишутся не для марсиан. А для наших соотечественников (преимущественно). А те неплохо знают и о затягивании сроков, и о рисках, и о реальном состоянии квартир "после строителей".

Что же касается "повысить качество или снизить цену", то на каждый товар есть свой купец.
Отдавая деньги застройщику, люди (обычно) неплохо представляют качество будущих квартир. И о рисках знают. То есть, поступают достаточно осознанно.

Строители же, насколько я знаю, цену устанавливают после проведения маркетинговых исследований. А по мере продажи (или отсутствия продажи) квартир - корректируют ее. По какой цене покупают (пусть и недостроенные квартиры), по той их и продают.
В центре по одной цене, на окраине - по другой; в городах-спутниках - по своей цене, в областных центрах - по своей...
27 янв 2008 10:47
Цитата:

Этим полон весь интернет. И в СМИ статей видел немало.
Кстати, и я, помнится, писал об этом. Приводил даже описание того, как сдается, ремонтируется и заселяется новый дом.

Если же Вы полагаете, что таких статей мало, то и в этом случае не согласен с упреком.
Статьи ж пишутся не для марсиан. А для наших соотечественников (преимущественно). А те неплохо знают и о затягивании сроков, и о рисках, и о реальном состоянии квартир "после строителей".

Что же касается "повысить качество или снизить цену", то на каждый товар есть свой купец.
Отдавая деньги застройщику, люди (обычно) неплохо представляют качество будущих квартир. И о рисках знают. То есть, поступают достаточно осознанно.

Строители же, насколько я знаю, цену устанавливают после проведения маркетинговых исследований. А по мере продажи (или отсутствия продажи) квартир - корректируют ее. По какой цене покупают (пусть и недостроенные квартиры), по той их и продают.
В центре по одной цене, на окраине - по другой; в городах-спутниках - по своей цене, в областных центрах - по своей...

На другой теме Вы упрекнули меня в отсутствии конкретных ссылок на источник информации. Я упрек принял.
Но Вы занимаетесь тем же.
Я прошу дать ссылку на информацию в общенациональных или многотиражных печатных средствах массовой информации (начиная с 1 января 2008 года) о том, что застройщики часто срывают сроки строительства (иногда на годы), что физлицо-покупатель бесправен перед застройщиками, что жилье с таким качеством строительства не тянет даже на класс "эконом" (хотя качество исполнения и в классе "бизнес" и "типа элит" такое же). И желательно привести мнение именно профессиональных (по идее) участников рынка - застройщиков и риэлторов.
А я, если хотите, подберу для Вас массу статей от тех же "профессионалов" с лейтмотивом "в этом году вследствие подорожания стройматериалов и т.д. и т.п. жилье вырастет в цене на 30%. Быстрее покупай, завтра будет поздно".
Вот тогда мы и сможем сравнить, кто и как информирует широкую общественность (не имеющую времени и возможности читать специальную литературу и читать информацию в интернете).
Ведь в гражданском обществе вся значимая информация должна быть доступна всем.

И я желаю Вам не попадать в руки например врача, очень заинтересованного в получении с Вас денег. Не думаю, что Вы самостоятельно сможете оценить его советы.
27 янв 2008 18:05
Счаятливо оставаться. Я в дискуссии больше участвовать не буду.
03 фев 2008 15:33
//president.org.ua/news/news-181651

- Продавать сегодня, потому что завтра будет дешевле, мы не собираемся, - говорит менеджер агентства недвижимости Ирина Кацубей. - Предпосылок для удешевления на украинском рынке просто нет. А прогнозы насчет обвала в Америке и даже Европе нам не страшны – украинская экономика и не такое видала.

Интересная цитата !!А все время убеждают что цены держат продавца, а здесь написано явно- РИЭЛТОРЫ !!Вот кто навязывает цены !!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее