Подать объявление

Харьков: инвестиционная цена - $350 за "квадрат"

08 дек 2008 14:33

Сегодня в Харькове на ранних стадиях строительства жилья можно получить цену в $350 за м кв. Так называемую "инвестиционную цену" предложила инвесторам корпорация "Авантаж". По данным застройщика, в эпоху кризиса этот шаг позволит привлечь стартовые средства для строительства, не используя дорогостоящий заемный капитал.



Читать дальше >>

08 дек 2008 14:33
Ребята вы что идиоты? Полный бред несете! 100% кидалово! Какая связь на начале строительства или в конце тоись если предположить что все люди купят квартиры в доме по цене ниже себестоимости то вы подарите деньги людям? Бред! Люди это кидалово не ведитесь!
08 дек 2008 14:37
Значит скоро будет по 150$
08 дек 2008 15:22
Знаете, когда видишь явные глупости, хочется показать пальцем и засмеяться, чтоб другие услышали. 350 долларов за квадрат! Вы знаете, что это за цена? Могу судить только о Киеве. Но как прораб говорю, что это цена материалов. Еще к этому надо добавить 1. зарплаты рабочим 2. покупку земли (цена СИЛЬНО отличается) 3. проектирование и согласование проекта (хорошо, если уложишься в 15% от всего остального), технический надзор, проведение ВСЕХ коммуникаций (цена СИЛЬНО отличается), и наконец административные расходы, содержание офисов, реклама, бесплатная передача квартир, ВЗЯТКИ, налоги и много чего другого. Чуть не забыл, что прибыль тоже нужна. Короче, в пределах Киева построить дом эконом-класса, в котором себестоимость будет в пределах тысячи долларов за метр очень тяжело. Так что можно и нужно покупать по дешевке квартиры на вторичном рынке (на то кризис и дается, чтоб забрать что подешевле), но никогда нельзя брать у застройщика, который предлагает метр заметно дешевле тысячи. У такого строителя скорее всего будет дефолт и он обязательно будет в двух случаях – если подешевеет гривна и если не достроится дом до конца кризиса (цены на материалы тогда полетят вверх)
10 дек 2008 14:38
показывай пальцем куда хочешь!...но больше таких зарплат в 1000 у.е Вы не получите Н И К О Г Д А!
а мы купить за 350
09 апр 2009 10:46
Жоре и того меньше (я серьёзно)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее