Подать объявление

Халтура от Alterhaus

124. . .12
26 апр 2018 20:58
почему ві с ними не расстанетесь? .. єто мазохизм?

:notsure: :???:
26 апр 2018 21:08
Цитата "Wella":
Не совсем поняла вопрос?

Я имел ввиду, что если вы согласовывали проект, то в проекте должны быть двери которые вам установили. Если в проекте 2 двери рядом с разной высотой то это не их косяк. Я об этом. По этому просил фото проекта того места в квартире на котором стоят двери разной высоты
27 апр 2018 16:59
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
почему ві с ними не расстанетесь? .. єто мазохизм? :notsure: :???:

Выше я писала, что 12.12.17, соблюдая условия договора я оплатила им 85% общей стоимости. Деньги они не возвращают.
27 апр 2018 17:15
Цитата "Bullet-tooth":

Я имел ввиду, что если вы согласовывали проект, то в проекте должны быть двери которые вам установили. Если в проекте 2 двери рядом с разной высотой то это не их косяк. Я об этом. По этому просил фото проекта того места в квартире на котором стоят двери разной высоты

Это единственный лист во всем проекте с размерами дверей. Буду благодарна за пояснения.
27 апр 2018 19:08
высота дверей в проекте одинаковая
28 апр 2018 08:16
Цитата "tehnikbti":
высота дверей в проекте одинаковая

А Вы могли бы меня "ткнуть носом" в цифры, которые обозначают высоту дверей в проекте? Заранее благодарна.
28 апр 2018 08:37
Цитата "Wella":

Выше я писала, что 12.12.17, соблюдая условия договора я оплатила им 85% общей стоимости. Деньги они не возвращают.

возврат оплаченных средств тоже никаким образом не прописан в договоре? Или прописан, но они не выполняют это требование?
28 апр 2018 08:59
Цитата "ПетрИваныч":

возврат оплаченных средств тоже никаким образом не прописан в договоре? Или прописан, но они не выполняют это требование?

Прописана неустойка, но не выполняют. Пункт досудебного мирного урегулирования в их же договоре игнорируется.
На официальное письмо моего юриста с претензией по качеству ответили, что сделали точно как пожелал заказчик. По электропроводке ответили (прилагаю скрин) что им плевать на ПУЭ и ДБН, они читают то ч то пишет производитель кабеля :pray:
28 апр 2018 09:19
Отзыв о ремонте от Alterhaus
Продолжаю

Сегодня напишу про полы. Основная часть - ламинат. Его положили еще в конце февраля - начале марта. Укладывали на кривую строительную стяжку. Полы не выравнивали. Тонкую подложку (самая дешевая какую можно нанйти на рынке) кидали прямо на строительный мусор.
И этот ламинат лежал все время пока демонтировали кривой потолок, потом делали другой потолок. Его просто накрыли бумагой. И по сути я не имела возможности оценить как он положен, вздулся или нет.
Вчера они его просто разобрали, довезли пару коробок (вероятно заменить то что повздувалось) и собираются переложить. Обещают новую подложку. Вид прежней можете оценить на фото.
Также на фото отлично виден кусок стены в декоративной штукатурке "под бетон" :faceoff: Для сравнениня прилагаю фото образца, который я им отправляла, когда заказывала эту штукатурку.

Про эту декоративную штукатурку добавлю пару слов - отправила им образец и прямо спросила, сомгут ли сделать точно так или я сама возьму этого мастера и сделаю. Сказали - смогут. Сделали разумеется совсем черте что с другим мастером. Я сказала что не то. Тогда они этот кусок замазали, позвали "моего" мастера, который честно сказал что поверх старой уже не получится нормально. Но обдирать штукатурку со стены навреное дорого, поэтому они решили что и так сойдет. Теперь они утверждают что делал мастер - автор образца и они не при делах.
28 апр 2018 10:11
Цитата:
А Вы могли бы меня "ткнуть носом" в цифры, которые обозначают высоту дверей в проекте? Заранее благодарна.


высота от чистового пола до проема 2170 мм. минус перемычка = 2000 мм
28 апр 2018 10:18
Отправляете официальный запрос производителю кабеля, на предмет того, могут ли его кабели прокладываться в помещении, в гипсокартоновом потолке. со ссылкой на СНИП. пусть пришлют свое заключение.
28 апр 2018 10:47
Цитата "Alekm":


высота от чистового пола до проема 2170 мм. минус перемычка = 2000 мм


Спасибо большое :yes:

Цитата "Alekm":
Отправляете официальный запрос производителю кабеля, на предмет того, могут ли его кабели прокладываться в помещении, в гипсокартоновом потолке. со ссылкой на СНИП. пусть пришлют свое заключение.


Спасибо за подсказку :super:
28 апр 2018 12:09
ключевое
1) могут ли эти кабели прокладываться при скрытом монтаже в Г/К потолке без гофротрубы. (это на 15-20 лет должен быть гарантийный срок эксплуатации). если в гофре не горючей - то вроде можно
2) являются ли эти кабели Нг или НгД ( не горючие )

сделайте тему на сроимдоме так же
28 апр 2018 15:29
Мусор
Уборка и вывоз мусора входят в общий бюджет ремонта, который 460 USD за кв.м и который оплачен мной на 85% в декабре 2017 г

За 6 месяцев ремонта мусор был вывезен только один раз, примерно в конце января - начале февраля. С тех пор мусор опять складывали в общем коридоре. После скандалов с соседями и моих настоятельных требований сегодня мусор вывезли второй раз за пол-года. Как это делает Alterhaus :ne figa sebe: смотрите на фото.

to be continued
28 апр 2018 22:04
Цитата "Wella":
Мусор
Уборка и вывоз мусора входят в общий бюджет ремонта, который 460 USD за кв.м и который оплачен мной на 85% в декабре 2017 г

За 6 месяцев ремонта мусор был вывезен только один раз, примерно в конце января - начале февраля. С тех пор мусор опять складывали в общем коридоре. После скандалов с соседями и моих настоятельных требований сегодня мусор вывезли второй раз за пол-года. Как это делает Alterhaus :ne figa sebe: смотрите на фото.

to be continued

если я правильно понимаю и єто - ЛИФТ, соседи вас прикончат... :maniac:
29 апр 2018 08:17
Цитата "Ir_BO":

если я правильно понимаю и єто - ЛИФТ, соседи вас прикончат... :maniac:

Да, это лифт и соседи были в ужасе, как и я
29 апр 2018 18:04
Цитата "Wella":
Мусор
Уборка и вывоз мусора входят в общий бюджет ремонта, который 460 USD за кв.м и который оплачен мной на 85% в декабре 2017 г

За 6 месяцев ремонта мусор был вывезен только один раз, примерно в конце января - начале февраля. С тех пор мусор опять складывали в общем коридоре. После скандалов с соседями и моих настоятельных требований сегодня мусор вывезли второй раз за пол-года. Как это делает Alterhaus :ne figa sebe: смотрите на фото.

to be continued


Странная контора... Одно дело этапы ремонта - но момент с мусором вообще смешной. Они решили не делать качестывенно по всем пунктам, включая даже такой банальный как мусор. Называю банальным, так как это вы видите сразу, вам для анализа выполнено или нет специалист не нужен.
29 апр 2018 21:54
Цитата "Alinelle":


Странная контора... Одно дело этапы ремонта - но момент с мусором вообще смешной. Они решили не делать качестывенно по всем пунктам, включая даже такой банальный как мусор. Называю банальным, так как это вы видите сразу, вам для анализа выполнено или нет специалист не нужен.


Это просто мошенники. Нанимают неквалифицированных рабочих "с вокзала". Обманывают на всех материалах. Чуть позже выложу перечень чистовых материалов, которые должны были, согласно их сайту и реально использзованные.
30 апр 2018 13:48
Цитата "Wella":


Это просто мошенники. Нанимают неквалифицированных рабочих "с вокзала". Обманывают на всех материалах. Чуть позже выложу перечень чистовых материалов, которые должны были, согласно их сайту и реально использзованные.

и как вас угораздило?.. кто-то посоветовал или сами нашли? Неужели не было плохих отзывов раньше?.. :ne figa sebe:
01 май 2018 10:15
Цитата "VHolod":

и как вас угораздило?.. кто-то посоветовал или сами нашли? Неужели не было плохих отзывов раньше?.. :ne figa sebe:


Alterhaus - очень публичные. В соцсетях я видела момент их возникновения в 2015. Казалось, действительно хороший стартап, работающий по европейскому образцу. Тогда же в 2015 я видела вживую их первый готовый объект. Выглядело вполне нормально. Мне и голову не могло прийти, что с официальным договором, документами подтверждающими оплату, можно так нагло халтурить и кидать клиентов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .12
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx