Подать объявление

Халтура от Alterhaus

1. . .79. . .12
14 июнь 2018 08:13
Цитата "InvestFlat":

Тут надо хороший, ответственный и честный прораб


Это обойдется в сумму, не меньшую чем была заплачена.
14 июнь 2018 08:31
Цитата "dacha_rus":


Это обойдется в сумму, не меньшую чем была заплачена.

Возможно. Но зато будут намного качественнее и работа и материалы.

Я сейчас в процессе ремонта, только начало, и уже вижу, как сложно найти качественных исполнителей, чтобы все сделали четко, умело и по технологии. (( Обычно строители это "что вижу, то пою". Даже открыв инет на 10 минут уже вижу, что как они говорят, то они будут делать неправильно и почему так делать нельзя. Так и хочется сказать, если вы этим занимаетесь, то уделите хоть пару дней теории!

Мне предлагали несколько фирм ремонт сделать. Попросил фото с объектов на разных стадиях - монтаж электрики, сантехники, профелей. Брррр... Там на фотках такой "беспредел", что желание сотрудничать сразу пропало. Хотя фирмы и именитые, но рабочих они часто реально берут "с вокзала". А качество работы зависит в первую очередь от кого?...

Просто же доверить кому-то чужому ремонт "вслепую", да еще и за 85% предоплату, да еще когда он прямо заинтересован удешевлять... :ipoteka: :neprav:

PS. Автору респект! Самый лучший способ наказать недобросовестных исполнителей - сделать их имена и косяки известные всем.
18 июнь 2018 11:13
Цитата "InvestFlat":
Вообще не представляю, как можно кому-то доверить ремонт квартиры "под ключ" без контроля всех этапов (от выбора материалов до контроля качества исполнения). И тем более с 85% предоплатой. Тем более, что они прямо заинтересованы в удешевлении ремонта (хуже материалы, хуже качество = больше денег им).

Это Украина. Тут надо хороший, ответственный и честный прораб + глаз да глаз за ним. Спасибо за отзыв.

PS. Лифт - то вообще. Как вас еще не убили соседи...



Лучше б эта команда думала, что сделай они хороший ремонт - пришла бы армия новых клиентов. Но нет, теперь подчищают все. Такой бизнес встречается часто в бывшем СНГ. У нас люди как легче хотят денег заработать. А в данном случае просто получить.
19 июнь 2018 15:56
Цитата "Alinelle":

Лучше б эта команда думала, что сделай они хороший ремонт - пришла бы армия новых клиентов. Но нет, теперь подчищают все. Такой бизнес встречается часто в бывшем СНГ. У нас люди как легче хотят денег заработать. А в данном случае просто получить.


Цель этой "команды", под руководством Елены Гуты и Юлии Кирилюк, только нажива любым путем.
До сих пор никто не сдал нам объект. Ключи не отдали. Дефектный акт получать отказались. Письмо вернулось.

По традиции немного "качества" от мошенников Alterhaus. Установка дверей. Тех самых многострадальных, которые и нашему заказу не соответствуют, и устанавливали задом наперед, и наличиники криво-косо.
20 июнь 2018 13:23
Цитата "InvestFlat":
Вообще не представляю, как можно кому-то доверить ремонт квартиры "под ключ" без контроля всех этапов (от выбора материалов до контроля качества исполнения). И тем более с 85% предоплатой. Тем более, что они прямо заинтересованы в удешевлении ремонта (хуже материалы, хуже качество = больше денег им).

Это Украина. Тут надо хороший, ответственный и честный прораб + глаз да глаз за ним. Спасибо за отзыв.

PS. Лифт - то вообще. Как вас еще не убили соседи...


Таке дійсно може статися, коли наприклад люди живуть в іншому місті і замовляють ремонт, щоб потім переїхати у готову вже квартиру.
20 июнь 2018 20:17
Цитата "Wella":
Ну а пока Alterhaus срочно подчищает хвосты и экстренно сдает свои офисы в аренду, мы поделимся фотографиями плинтусов. Это те которые пластиковые вместо обещанных МДФ. Просто оцените масштабы - самые дешевые плинтусы кусками и обрезками.

P.S. наш Дефектный акт, отправленный ценным письмом с описью и уведомлением о вручении, так никто и не получил на почте. Alterhaus в очередной раз нарушили договор.

плинтуса - огонь. я его слепила из того, что было - франкенштейн блин какой-то..)
20 июнь 2018 20:31
Цитата "Jeannet":

плинтуса - огонь. я его слепила из того, что было - франкенштейн блин какой-то..)

Да что плинтус по сравнению с ламинатом, который выпиливали !! под наличник. На фото хорошо видно.
21 июнь 2018 07:17
Цитата "Wella":

Да что плинтус по сравнению с ламинатом, который выпиливали !! под наличник. На фото хорошо видно.

Я думал это плитка) керамогранит плохо режется и оставляет такие зазубрины
22 июнь 2018 12:10
Цитата "tyrd":

Я думал это плитка) керамогранит плохо режется и оставляет такие зазубрины


Та все було розраховано на те, що не помітять, не подивляться, і так зійде... Не вкладається в голові як таке можна робити людям, які тобі за роботу гроші чималі платять...
22 июнь 2018 14:38
Цитата "Wella":


Цель этой "команды", под руководством Елены Гуты и Юлии Кирилюк, только нажива любым путем.
До сих пор никто не сдал нам объект. Ключи не отдали. Дефектный акт получать отказались. Письмо вернулось.

По традиции немного "качества" от мошенников Alterhaus. Установка дверей. Тех самых многострадальных, которые и нашему заказу не соответствуют, и устанавливали задом наперед, и наличиники криво-косо.


Они таким реагированием только хуже себе делают. Ситуация ужасная, но ваша цель сейчас поделится своей бедой. Вы клиент, так что правы в любом случае. Я так считаю в любой ситуации.
22 июнь 2018 21:01
Цитата "Wella":

Да что плинтус по сравнению с ламинатом, который выпиливали !! под наличник. На фото хорошо видно.

я даже не знаю, кому больше не повезло - вам с конторой или конторе с вами. От такой антирекламы отмыться непросто.
23 июнь 2018 09:13
Цитата "МАКО":

я даже не знаю, кому больше не повезло - вам с конторой или конторе с вами. От такой антирекламы отмыться непросто.

А навіщо відмиватися конторі, яка робить свою роботу халтурно та ще й краде матеріали. Хай краще про них всі вчасно дізнаються і вони закриються, чим будуть оце так з людьми робити. Це моя особиста думка така.
23 июнь 2018 09:19
Цитата "Василь І":

А навіщо відмиватися конторі, яка робить свою роботу халтурно та ще й краде матеріали. Хай краще про них всі вчасно дізнаються і вони закриються, чим будуть оце так з людьми робити. Це моя особиста думка така.


Ви пишете не взаємоповязані речі. Відмиватися контора буде, щоб продовжити далі вести "бізнес". А ось, чи має право на існування така контора -- велике питання.
23 июнь 2018 11:03
Цитата "Egouar":


Ви пишете не взаємоповязані речі. Відмиватися контора буде, щоб продовжити далі вести "бізнес". А ось, чи має право на існування така контора -- велике питання.


Я думаю, что после такого пиара в эту контору намного меньше людей бюдет обращаться. Все-таки много кто уже научился отзывы в интернете для начала читать перед тем, как что-то покупать или заказывать.
24 июнь 2018 19:40
Цитата "Egouar":


Ви пишете не взаємоповязані речі. Відмиватися контора буде, щоб продовжити далі вести "бізнес". А ось, чи має право на існування така контора -- велике питання.

у них два пути если они хотят вообще остаться на рынке: или попытаться исправить эту конкретную ситуацию, или затереть все - жалобами на недостоверность, по суду и т.д. Но насколько я поняла, автор готов биться до конца, в том числе и на правовом поприще.
24 июнь 2018 20:12
Цитата "Katya_Bila":

у них два пути если они хотят вообще остаться на рынке: или попытаться исправить эту конкретную ситуацию, или затереть все - жалобами на недостоверность, по суду и т.д. Но насколько я поняла, автор готов биться до конца, в том числе и на правовом поприще.

Судя по всем, им плевать на репутацию. Может быть контора создавалась не для реальных услуг по ремонту. Исправлять ситуацию они не спешат.
Насчет недостоверности - мы с удовольствием пригласим на смотрины журналистов, юристов, конкурентов и администрацию форума. И готовы отстаивать свои права в судебном порядке.
25 июнь 2018 05:53
Вчера видел их рекламу в Фейсбуке, люди интересуются их услугами...
03 июль 2018 07:11
Добрый день!
Перечитала всю ветку и.. жаль, что осенью 2016 меня никто не предупредил. Я искала отзывы, находила только положительные и немного.
Автору ветки огромное спасибо за огласку.

Итак, краткий экскурс.
Мы одни из заказчиков, ремонт от Alterhaus закончили год назад. Стиль Нью Йорк. Обычный новострой, без особенностей.
Конечно такого треша как у автора ветки, у нас не было, но были свои нюансы.
..Есть такая компания Alterhaus, ну точнее ее как бы нет, а есть ЧП/ФОП Юлия Кирилюк, у которой есть красивый сайт и страница в facebook, в instagram. И госпожа Гута тоже существует, она реальна, только ни в документах ни в процессе работы не задействована.
Предлагают ребята очень быстро, качественно и без вашего участия сделать отличный ремонт под ключ. Обещают европейский подход и строго выдержанные сроки - 50 рабочих дней.

..Прошло намного больше рабочих дней и Alterhaus все таки закончили делать ремонт в моей квартире. И вот они, итоги.

Итак, приступим.
Плюсы затеянного мной мероприятия совместно с Alterhaus:
- долго думала, но вот честно, НЕТ ИХ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.
Поясню. Вы платите ОЧЕНЬ много денег. И при этом сталкиваетесь с практически полным списком проблем. Переживаете, тратите своё время и нервы. Да, меньше нервов и времени чем при самостоятельно выполняемом ремонте, но, простите, ценник.

Минусы затеянного мной мероприятия совместно с Alterhaus:
- в моем случае СРОКИ выдержаны НЕ были. Просрочка составила много рабочих дней (общая составила 2 месяца), при этом, по просьбе Alterhaus в договор было изначально заложено не 50 а 60 рабочих дней.
- Alterhaus не составляет сметы ваших ремонтных работ. Делать это отказываются, мотивируя тем что смета в реальности никогда не выдерживается, а цена ремонта для вас не меняется.
- Alterhaus предлагает вам материалы, выстраивает дизайн-проект квартиры, подписывает договор, не проверяя наличие, возможность закупки этих материалов у своих поставщиков. В моем случае, так было с паркетной доской. Когда пришло время закупки, выяснилось что паркетная доска снята с производства. По совету Alterhaus выбрали другой вариант, оказалось и этот уже не производили. Альтернативы предложить не смогли. Пришлось выбирать из того что было. Кардинально менять цвет стен, полов и виденье квартиры после ремонта в целом. Переживать подойдёт ли все то что пришлось выбрать к тому что уже заказано или установлено. Все это заняло много МОЕГО времени и нервов. А точнее 2 недели постоянных созваниваний и встреч. Одна из которых была 2го января утром. А договориться о ней в Alterhaus решили 1го января. А госпожа Гута, при попытках с моей стороны хоть как то решить эту проблему повела себя как мимо проходящая хамка.
- со мной не обсудили проживание бригады рабочих в квартире во время ремонта. Это выяснилось уже по факту.
- Alterhaus утверждают что их работники не занимаются строительными работами по выходным. Именно поэтому 50 РАБОЧИХ дней. В реальности, рабочие на объекте 7 дней в неделю делают ремонт и не только.
- Компании с которыми сотрудничают в Alterhaus, которые вам советуют в процессе ремонта. По вполне понятной причине. В нашем случае это кухня, шкафы и гардероб. Ничего не было сделано вовремя. Ничего не было сделано качественно. Когда сроки готовности мебели, а потом и сомнительное качество исполнения переходили все разумные границы, представитель Alterhaus говорила что не знает что делать. Проводить многоразовые неприятные переговоры с этими компаниями приходилось мне, заказчику ремонта под ключ. Ну и само собой, стоило все это так же дорого как и ремонт от Alterhaus.
- Вся бытовая техника, была выбрана по совету компании Alterhaus, ими же была закуплена. Где была закуплена выяснить не удалось, не имеет гарантии на территории Украины. Чеки отсутствуют. В наличии только инструкции. Если судить по серийным номерам - завезена из Евросоюза. Зато теперь я точно знаю названия всех режимов своей стиральной машины на польском языке.

Это ОСНОВНЫЕ моменты, мелкие несуразные детали наших приключений, думаю, не стоит описывать. Слишком много было того что печально поразило,слишком долго мы во всем этом варились.
Прошу учесть, что при всём выше указанном во внутреннее качество ремонта никто из нас не вникал.

Ну и ещё.
Нет по сути такой компании Alterhaus. Нет у неё никаких документов и счётов в банке.
Миллионные суммы за ремонт, мне предложили заплатить наличными, либо перевести на карту приват-банка. Подтверждение получения от меня денег согласились выдать в виде приходно-кассового ордера, частями, только после моей готовности отказаться от их услуг полностью. Даже печать на документы Юлии Кирилюк пришлось в срочном порядке оформлять, так как ее не существовало на момент подписания договора, а мы были первыми, со слов госпожи Кирилюк, кому необходимо подтверждение оплаты и договор с печатью. Ну и сам договор заключается именно с Юлей Кирилюк, как с частным предпринимателем. Alterhaus и госпожа Гута в договоре не фигурирует.

Финальным аккордом всего этого торжества европейского качества и сервиса, была попытка убедить меня в том что явно заметные трещины, от потолка до пола на стенах, в квартире, где только что закончен ремонт от Alterhaus за десятки тысяч долларов, это вполне нормально...

PS. Есть луч солнца в этом мраке.
Хочу отметить компанию Интериа, производитель мягкой мебели в Киеве. Во время ремонта заказывали у них диван, кровать, пуфы.
Из всех, с кем мне пришлось столкнуться на протяжении ремонта и переезда, эти ребята единственные, о ком хочется говорить хорошо и громко.
Отличная работа, прекрасное качество, приемлемые цены, выдержанны все сроки заказов, замечательная коммуникация.
Спасибо вам! Хочется возвращаться и советовать. Только вот нашли мы их сами, а не по совету компании Alterhaus.


Вот такой краткий отзыв. Дело было год назад. Но у меня все ещё остались все квитанции, договор и тд.
Как итог, если сухо и без эмоций - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ КОМПАНИЮ ALTERHAUS для выполнения ремонтных работ.
Жаль, что даже неуместно большие деньги, не гарантируют ровным счетом ничего.

И да, в конце концов, мы подписали акт приема работ. Очень хотели наконец въехать в свою квартиру. Но опыт и осадок остался.
03 июль 2018 08:21
Большое спасибо за Ваш отзыв! Все, что Вы написали узнаваемо до мелочей. Вы озвучили даже те нюансы, которых нет в этой теме, но они тоже имели место в нашей истории.
И теперь однозначно понятно, что вся халтура, которую у нас натворил alterhaus - не случайность, а стиль работы - умышленное причинение ущерба. И с годами они, видимо, наглеют все больше и больше.
03 июль 2018 10:06
читаю несколько месяцев и в шоке, если честно.
особенно от того факта, что нам застройщик их рекламирует, как их действующий на других и будущий партнер на нашем объекте. Мол, можно заказать у них ремонт =\
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .79. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее