Подать объявление

выведение из залога

08 апр 2010 07:59
Я недавно погасил ипотечный кредит и позвонил в банк узнать о дальнейших действиях. Так вот, банкирша сначала сказала, что у меня все ОК, но после непродолжительных консультаций объявила "Нужно снять квартиру с залога у того же нотариуса, у которого заверялся договор купли-продажи! Они за 2 недели подготовят документы и я со своими документами должен подъехать к нотариусу! Стоимость снятия с залога 200-300 грн. (будут уточнять у нотариуса)! Чем мне может грозить игнорирование требований банка? Квартиру продавать в обозримом будущем не собираюсь!
09 апр 2010 10:45
Добрый день,
Прежде всего, это в Ваших интересах, как можно быстрее снять обременение с государственного реестра ипотек. Так как уполномоченным совершить это действие, является только тот нотариус, который его накладывал. А пока, Вы не можете в отношении квартиры осуществлять какие-либо гражданско-правовые сделки. Поэтому не затягивайте!!!
Благодарю за вопрос!
14 апр 2010 13:18
Цитата:

Я недавно погасил ипотечный кредит и позвонил в банк узнать о дальнейших действиях. Так вот, банкирша сначала сказала, что у меня все ОК, но после непродолжительных консультаций объявила: "Нужно снять квартиру с залога у того же нотариуса, у которого заверялся договор купли-продажи! Они за 2 недели подготовят документы и я со своими документами должен подъехать к нотариусу! Стоимость снятия с залога 200-300 грн. (будут уточнять у нотариуса)! Чем мне может грозить игнорирование требований банка? Квартиру продавать в обозримом будущем не собираюсь!

Можете не снимать до окончания срока действия договора с банком, только возьмите справку о погашении задолженности.
Но с Анной в этом случае я полностью согласен, если хватило денег оплатить кредит, то какой смысл не узаконить это за 200 или 300 гривен??? У нас ничего дешеветь небудет, в том числе и услуги нотариуса :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее