Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .2022. . .292
20 ноя 2013 09:29
Цитата "Лягушка":
давно не была на стройке не скажу, а когда была не обратила внимания

я не правильно выразилась, я имела ввиду Вы оставляли побелку на потолке или вообще что-то меняли под себя в квартире?
20 ноя 2013 09:44
до сдачи дома в квартире не разрешают ничего делать
20 ноя 2013 10:02
в зависимости, что делать, мы хотела водоэмульсионкой покрыть потолок, но нам подсчитали-оказалось дороговато, решили пока побелку оставить, а вот электрику меняли под себя.
20 ноя 2013 12:34
Milade, а что значит "меняли под себя", т.е. Вам уже разрешили менять проводку или дополнять розетки и т.д.?
20 ноя 2013 12:38
ну это еще было сделано до по клейки обоев, да никто нам и не запрещал...я узнала в отделе продаж номера хороших электриков и договаривалась с ними.
20 ноя 2013 12:44
Спасибо за ответ. Могу сказать одно - какие Вы молодцы!
20 ноя 2013 12:49
спасибо Vitalinka1 :winky:
20 ноя 2013 14:23
Цитата "Лягушка":
давно не была на стройке не скажу, а когда была не обратила внимания

А я была) И видели бы вы, как меня уверяли, что если поклеили нормально, то ничего не отпадет за зиму без отопления...) Зачем такой бред нести, спрашивается? И только на прямой вопрос, как они будут в мороз включать отопление, ответили, что никак.
20 ноя 2013 17:29
А почему все думают, что без отопления обои отваливаются? Объясните физику процесса, пожалуйста. Вот дачи, к примеру, стоят годами зимой без отопления и всё в порядке.
Думаю, абсолютно нечего переживать по этому поводу.
20 ноя 2013 20:19
Все будет ок. Я никуда не отпадут.
Вон на Петропавловской 50 дом хорошо себе перезимовал. Люди летом вселились, все ок.
20 ноя 2013 20:35
Сегодня были на стройке. Фасад со стороны двора почти закончен. Остался недоделанным один стояк первой секции, и чуть меньше одного стояка в третьей секции. Не побелены балконы одного стояка той же первой секции. Со стороны парадных поровняли территорию, заасфальтировали дорожки. Как сказали в отделе по работе с инвесторами- начинают облагораживать территорию. Удалось поговорить с представителями застройщика: отопление подведено, осталось только запустить, воду ведут-осталось работы на неделю. Правда на вопрос сдается ли дом в декабре как то неуверенно отвечают.
20 ноя 2013 20:58
кто видел документы на землю? и разрешение на стройку дома? какой договор подписывали на покупку дома?
21 ноя 2013 09:50
Есессено изучали документы на землю и разрешение на стройку, ситуация следующая:
Изначально права на земельный участок определённой формы с кадастровым номером 3221810100:01:167:0150 переданы в пользование Вышегородской городской Раде Киевской обл. 32 сесии V съезда за №32/17 от 09.03.2010. По Договору аренды земельного участка 14.06.2011 засвидетельствован нотариусом ... бла бла бла зарегистрирован ... (если интересно посмотрите сами, но я изучая документы остался доволен. там всё ок.)
Затем права на земельный участок определённой формы с кадастровым номером 3221810100:01:167:0152 (форма и размер отличаються от изначального в меньшую сторону)переданы в пользование "Продавцу" в лице ТОВ "ДБК-Партнер" по Договору субаренды земельного участка от 07.10.2011 заригестрированым 07.10.2011 управлением Держкомзема в Вышегородском р-не Киевской обл. за №322180004000123, про внесение изменений и дополнений в договор аренды земельного участка от 23.06.2006 (дата до продления изначального договора, это стандартная ситуация с автоматическим продлением договора по истечении его срока, тут тоже всё ок) за №122, зарегистрированым ГУ земельных ресурсов КМДА 30.03.2006 за №91-6-00540;
Назначение участка - для завершения строительства постройки на территории участка и возведения многоэтажного жилого дома, согласно с экспертным заключением от 17.07.2012 за №00-0447-12/ЦБ выданным ДП "Укрдержэкспертиза" и Разрешением на выполнение строительных работ от 01.03.2013 (здесь разрешение на строительство дома №4, у дома №3 не проверял, так как покупал квартиру в 4-м потому и документы на него изучал)за № ІУ 114130600144, выданным Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины.
Также есть заключение о аварийном состоянии незаконченной постройки на арендованной территории и решение о его ликвидации вплоть до фундамента. Здесь имеется ввиду недостроенный инфекционный корпус который был на месте двора и частично дома №4.

Надеюсь эта информация развеет опасения будущих инвесторов, однако я призываю Вас лично (или привлекать юриста)проверять те документы что Вам показывают (чтобы не рвать на себе волосы если чё не так) и контролировать правильность составления Вашего договора.
21 ноя 2013 10:20
да, юрист - это хорошо, только договор у них носит присоединительный характер
21 ноя 2013 10:31
Информация для инвесторов дома №3:

На прошлой неделе производились замеры сопротивления контура заземления, а также замеры сопротивления изоляции. Заключение экспертов необходимо для сдачи дома в эксплуатацию. Однако - электрики застройщика сообщили что кабеля к дому еще не подведены. Как с этим ситуация сегодня - не знаю. Для закрытия вопроса по замерам нужно составить АКТ замера сопротивления изоляции токоподводящей линии. Возможно вопрос уже закрыт.
21 ноя 2013 10:36
Цитата "Bax":
Информация для инвесторов дома №3:

На прошлой неделе производились замеры сопротивления контура заземления, а также замеры сопротивления изоляции. Заключение экспертов необходимо для сдачи дома в эксплуатацию. Однако - электрики застройщика сообщили что кабеля к дому еще не подведены. Как с этим ситуация сегодня - не знаю. Для закрытия вопроса по замерам нужно составить АКТ замера сопротивления изоляции токоподводящей линии. Возможно вопрос уже закрыт.

Спасибо за информацию!
21 ноя 2013 10:40
Цитата "milade":
ну это еще было сделано до по клейки обоев, да никто нам и не запрещал...я узнала в отделе продаж номера хороших электриков и договаривалась с ними.

Не подскажите что конкретно вы изменили в проводке, увеличили сечение проводки, или опустили розетки?
21 ноя 2013 10:46
Цитата "Bax":
Информация для инвесторов дома №3:


Не подскажите, о стоянии грунтов под домом № 3: ранее писалось о том, что дом стоит на плавуне и возможно проседание, и расползание глинистого грунта? И решит ли эту проблему укрепленная стена вокруг всего комплекса?
21 ноя 2013 10:50
Закладывался наш медный провод, менялись коробки, так как мне сказали, что розетки будут не евро стандарта, ну и конечно же размещение совдеповское, опускались выключатели, розетки и дополнительно выводилась электрика для бойлера, кондиционера, ТВ и т.д.
21 ноя 2013 11:14
А фоточками свежими никто не порадует?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .292
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее