Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
124. . .292
11 авг 2013 17:01
Сниженная цена на 10-ых этажах связана с тем, что там под потолком коридоров и санузлов проведены трубы, которые соответственно шумят и могут протекать. Поэтому и дешевле.
12 авг 2013 07:36
Ольга, спасибо за ответ.
14 авг 2013 04:41
Цитата "«olga»":
Сниженная цена на 10-ых этажах связана с тем, что там под потолком коридоров и санузлов проведены трубы, которые соответственно шумят и могут протекать. Поэтому и дешевле.

И будут протекать, даже не сомневайтесь. у меня последний этаж в доме, построенном ДБК-4. Течет, да еще так что на предпоследний этаж затекает. Но шума от труб нет. Зато есть шум от того, кто периодически приходит посмотреть состояние этих труб. Ощущение как будто у тебя по голове ходят, причем чаще всего в субботу в 6 утра. Такой дискомфорт от передвижений на техэтаже из-за того, что ДБК-4 не делает никакой стяжки и изоляции перекрытия между жилым и техэтажом, слышно будет даже если кошка пробежит.
А труб не слышно вообще.
Так что никакая скидка на последний этаж не возместит материального и морального ущерба от таких условий проживания.
Может кому не нравится вышесказанное, но это горькая правда инвестора, вложившего деньги в квартиру на последнем этаже от ДБК-4. Хотя дело не в этаже. В моем доме есть квартиры на нижних этажах, которые за 5 лет или покрылись грибком, или на стенах проступают мокрые пятна. В основном это квартиры на стыках секций.
Так что покупка у ДБК-4 - это русская рулетка, независимо от этажа.
Ремонт не делаем, мебель отодвинута от стен, т.к не знаешь, в какой момент к тебе сверху потечет.
Если ремонт сделан, все чеки сохранить, квартиру застраховать. :gi:
31 авг 2013 14:26
Сегодня были на объекте, вот последние фото:
31 авг 2013 14:36
Радует то что и в субботу работы на площадке ведутся, представители застройщика обнадежили, что к новому году за селимся. Фоток не так много как хотелось бы, погодка подкачала. Говорят если погода наладиться облицовку снаружи первого дома (3 секции) закончат за 2 месяца. Показали одну квартиру в первой секции с обоями, как по мне, на первое время вполне сойдет.
Фото сделаны с 13-го этажа второй секции, окна выходят во двор с видом на Киев и телевышку. С обратной стороны дома видно водохранилище (фото с общего балкона между лестницей и лифтом). В целом остались довольны продвижением работ.
08 сен 2013 16:20
Добрый день, уважаемые соседи.
Были вчера в субботу в первой секции дома №3, работы идут. По третьему дому делают внутреннюю отделку, кое-где укладывают плитку в парадном. В квартирах выполнена стяжка полов и штукатурка, в некоторых квартирах установлены подоконники.
Канализационных труб пока нет.
15 сен 2013 15:58
Уважаемые соседи! Почему такая низкая активность на форуме?
Кто что знает нового по объекту, давайте делиться.
И как по срокам сдачи, кому-нибудь известно?
15 сен 2013 21:47
Были в пятницу на объекте, в первой секции дома.делают ремонт в подъезде,утепляют наружные стены и на лестничной клетке.в некоторых квартирах начали клеить багеты, установлены подоконники, сделана беспесчанка на стенах.из недостатков которые уже видны,это невыровненые дверные откосы.Некоторые квартиры уже закрыты на ключ начиная с нижних этажей, кладут плитку в общих коридорах и устанавливают лифты. Пока все что вспомнилось..) дали буде)
16 сен 2013 05:27
Здравствуйте соседи. Несколько фото со стройки. Фото сделаны в 1 секции.

17 сен 2013 08:08
Здравствуйте уважаемые соседи. На стройке все достаточно быстро меняется. В прошлый понедельник выбирали квартиру, в среду заключили договор, в пятницу оплатили. Вчера приехал что бы выбрать обои и договориться о побелке водоэмульсионкой. Не успел... Обои поклеили, потолки побелили мелом. В комнате и кухне обои " ну такое", в коридоре "никакое", но когда выбирали квартиру видели еще хуже. По первой секции, на третьем этаже клеят обои белят в квартирах, на этаже плитка положена, подоконники стоят, багеты на месте, проводка разведена, замки в квартиры установлены. Не разведены трубы в санузле, нет радиаторов. Вчера тестировали лифт,с музыкой УРА, начали побелочные работы на лестничных пролетах. В секции работают разные подрядчики, этажи подроблены между ними по 2-5 на контору. Поэтому степень готовности на разных этажах разная. Наружные работы не велись, по моему это самое плохое. Никто не включит отопление пока дом не будет утеплен.
17 сен 2013 10:57
Unix, спасибо за хорошие новости. По наружке врядли будут делать, пока дождливая погода. Подскажите, где находится отдел по работе с инвесторами, к кому обращаться по поводу выбора обоев?
17 сен 2013 17:42
Вагончик по работе с инвесторами находится с торца первой секции среди кучи других вагончиков. Точнее лучше спросить в одном из вагончиков на въезде. По обоям и по побелке лучше договариваться с женщинами за которыми закреплен Ваш этаж. С 8.00 утра не все на работе, подъезжайте чуть позже. Работают по моему до 16.30
17 сен 2013 21:23
Вроде как)) покупаем по программе 70/30 трешку на 3 этаже. Вроде потому, что ждем 30% государства. Выбирала обои, могу успокоить, что можно было и не выбирать...))) в коридор там идут определенные рулоны, по 37 листов, их совсем мало на выбор и все они ужас-ужас. Хотела тоже договориться по поводу покрасить вместо побелить - зарядили 3000 гривен. Я подумала, что побелка - тоже ничего. На первое время сойдет. Стоит открытым вопрос о бойлере, какой покупать, горячая вода только в отопительный сезон. И неизвестно, по какой цене, кстати....
Подвозила одного рабочего-фасадчика и он жаловался, что облицовочной плитки еще нет, что сейчас все силы уходят на другие объекты, а потом начнут их гнать, чтобы укладывались в сроки. Очень надеялась, что ДСК 4 возьмется заголову и не будет больше упражняться в супрематизме, а сделает божеский фасад, на вид и по качеству(очень много жалоб в тех же Милославичах, что текут стены). Кроме того, мои потенциальные соседи, мне сказали, что нам запретят(!) устанавливать на фасаде кондиционеры, чтобы не нарушать его мегаконструкции. И вроде даже будут с нас расписки брать. У кого есть балконы - тем еще повезло, можно извратиться. У кого, как и у меня, трешки с одной комнатой на юго-восток - я вас поздравляю, вас ждет запекла боротьба.
18 сен 2013 07:12
Liberty по поводы воды вопрос очень актуальный, в Вышгороде она очень дорогая, больше 15 грн. холодная. Бойлер ставить нужно в любом случае. Но зимой горячая с котельни наверное будет дешевле чем с бойлера, будем считать... По кондиционерам тоже слышал.
По фасаду очень настораживает... В прошлом году в Милославичах заселение перенесли на несколько месяцев из за того, что ДБК не хотел отапливать не утепленный дом без фасада
В договоре предусмотрена индивидуальная установка счетчика на тепло, кто то слышал, или на практике дадут поставить?
Радует, что на форуме поживее стало.
18 сен 2013 07:20
В Вышгороде если не на главной улице кондиционеры наверное дадут поставить. А вот в Киеве в новых ЖК не дают.
18 сен 2013 07:21
Делать вынос балконов или менять рамы тоже не дают.
Ну там все в договоре будет прописано.
18 сен 2013 16:32
Povezlo, кондиционеры не дают вешать из-за того, что при их установке, якобы, нарушается конструкция фасада и начинает затекать вода. так и было в Милославичах, люди приходили жаловаться, что у них стены на стыках мокрые,а им отвечали, мол, конечно, кондеры понавешивали, из-за этого и текут...))
20 сен 2013 06:35
Так при установке кондиционера нужно его крепить к бетонной конструкции, а как Вы знаете дом обложен минеральной ватой и изолирующей плиткой. Умельцы отдирают все защитные слои и вешают кондиционер, в эти щели во время дождя затекает вода и течет уже по всей стене но внутри изоляции, поэтому у людей текут стены внутри квартир.

P.S. Обращаюсь ко всем будущим жильцам думайте когда будете ставить кондиционеры... устанавливайте их на балкон с наружной стороны если не хотите мокрых стен внутри квартиры.
20 сен 2013 11:03
А если нет балкона, куда устанавливать?
20 сен 2013 11:06
Во всех планировках есть балконы!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .292
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее