Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .158160. . .292
24 ноя 2014 12:59
Цитата "spickupua":
Воздуховод перекрыть трудно, поскольку он имеет ответвления с выводом на каждую квартиру L образной формы. У меня имеется заброс воздуха из вентканала в квартиру (обратная тяга). Буду устанавливать вентиляторы с обратными клапанами, без них ни как :notsure:

Да. Но обратные клапана перекроют вентиляцию воздуха в квартире. Вентканалы предназначены не только для вытягивания воздуха, но и для притока свежего. Я сделал из кухни комнату и перекрыл по ненадобности вентканал (думал пронесет). Так с наступлением холодов окна были мокрые хоть выжимай. Открыл вытяжку и все ок. Так что, поэкспериментировать можете, но приток свежего воздуха для вентиляции в квартиру должен быть.
24 ноя 2014 13:58
Цитата "sarvi":

Да. Но обратные клапана перекроют вентиляцию воздуха в квартире. Вентканалы предназначены не только для вытягивания воздуха, но и для притока свежего. Я сделал из кухни комнату и перекрыл по ненадобности вентканал (думал пронесет). Так с наступлением холодов окна были мокрые хоть выжимай. Открыл вытяжку и все ок. Так что, поэкспериментировать можете, но приток свежего воздуха для вентиляции в квартиру должен быть.
Касательно появления выпота на стенах- полностью с Вами согласен. Необходимо обеспечить приток свежего воздуха (к стати это надо делать обязательно при установке вытяжки). А вот как это сделать есть несколько вариантов:
1. За счет естественных щелей и зазоров (не годится, т.к. входная дверь будет свистеть или греметь);
2. Путем установки приточных вентканалов в 1 или 2 оконные рамы :smoke:
24 ноя 2014 14:10
Цитата "spickupua":
Касательно появления выпота на стенах- полностью с Вами согласен. Необходимо обеспечить приток свежего воздуха (к стати это надо делать обязательно при установке вытяжки). А вот как это сделать есть несколько вариантов:
1. За счет естественных щелей и зазоров (не годится, т.к. входная дверь будет свистеть или греметь);
2. Путем установки приточных вентканалов в 1 или 2 оконные рамы :smoke:

Но не забывайте, что в ванной оконных рам нет. И это самая влажная комната. В общем, поэкспериментировав (лично для себя) пришел к выводу. Глушить приток воздуха с вентканалов не буду. Не так часто из них и задувает, а когда и дует - дискомфорта не ощущаю. :hi:
24 ноя 2014 17:02
Цитата "sarvi":

Но не забывайте, что в ванной оконных рам нет. И это самая влажная комната. В общем, поэкспериментировав (лично для себя) пришел к выводу. Глушить приток воздуха с вентканалов не буду. Не так часто из них и задувает, а когда и дует - дискомфорта не ощущаю.

По поводу организации приточной вентиляции (в качестве примера, как должно быть): //www.youtube.com/watch?v=EwYaG6p2O5o
24 ноя 2014 17:20
Цитата "spickupua":

По поводу организации приточной вентиляции (в качестве примера, как должно быть): //www.youtube.com/watch?v=EwYaG6p2O5o

А у Вас такой?
24 ноя 2014 19:01
Цитата "sarvi":

А у Вас такой?


Действительно нужно доустановить этот клапан. Окна уж сильно потеют
24 ноя 2014 19:22
Цитата "oldschool":


Действительно нужно доустановить этот клапан. Окна уж сильно потеют

После того как я открыл вытяжку, окна перестали потеть.
24 ноя 2014 20:02
З 25.11.2014 розпочинається продаж квартир у ж/б на ділянці № 1 по
вул. Кургузова 1А у м. Вишгороді (ЖК «Ярославичі»).
24 ноя 2014 20:04
А кто-то договор с облэнерго на руки уже получил?
25 ноя 2014 06:59
Цитата "sarvi":

После того как я открыл вытяжку, окна перестали потеть.

на кухне отрыта вытяжка, в ванной стоит вентилятор без обратного клапана, в туалете вентилятор с обратным клапаном. у меня больше открыта вытяжка, чем закрыта :)
25 ноя 2014 10:14
Цитата "oldschool":

на кухне отрыта вытяжка, в ванной стоит вентилятор без обратного клапана, в туалете вентилятор с обратным клапаном. у меня больше открыта вытяжка, чем закрыта :)

И что, все равно потеют?
25 ноя 2014 10:20
Цитата "sarvi":

И что, все равно потеют?

в одной из комнат потеют настолько ,что каждое утро подоконник мокрый :(
25 ноя 2014 10:25
Цитата "oldschool":

в одной из комнат потеют настолько ,что каждое утро подоконник мокрый :(

А что из ремонта делали последнее время? (Стены, полы, стяжка, плитка)
25 ноя 2014 10:34
Цитата "sarvi":

А что из ремонта делали последнее время? (Стены, полы, стяжка, плитка)

в проблемной комнате нет, плитка и стены делались в противоположной части квартиры
25 ноя 2014 10:46
Цитата "oldschool":

в проблемной комнате нет, плитка и стены делались в противоположной части квартиры

Я тоже плитку не так давно положил, плюс стяжка в ванной. Так окно в комнате было - хоть выжимай. Открыл вентиляцию. А главное хорошо проветривал открывая окна и потом прогревая комнату. За 2 дня помогло. До открывания окон влажность была 85, после 45-50. Теперь и не открывая окон 50. После укладки плитки большое испарение. А вообще, вспоминая как мы первый раз заехали, квартира была еще от застройщиков сырая. Тоже долго просушивали. Правда это было весной и окна хоть не потели.
25 ноя 2014 10:49
Цитата "sarvi":

Я тоже плитку не так давно положил, плюс стяжка в ванной. Так окно в комнате было - хоть выжимай. Открыл вентиляцию. А главное хорошо проветривал открывая окна и потом прогревая комнату. За 2 дня помогло. До открывания окон влажность была 85, после 45-50. Теперь и не открывая окон 50. После укладки плитки большое испарение. А вообще, вспоминая как мы первый раз заехали, квартира была еще от застройщиков сырая. Тоже долго просушивали. Правда это было весной и окна хоть не потели.

Спасибо за совет, попробую сделать такой комплекс упражнений :)
25 ноя 2014 11:01
Цитата "oldschool":

Спасибо за совет, попробую сделать такой комплекс упражнений :)

Еще есть вариант, что могли плохо утеплить откосы. Тогда Вам в ЖЕК и к застройщику. Напишите заявление и придет комиссия. Дом на 5 летней гарантии и такие "бока" устраняют. Но для начала попробуйте сами проветрить.
26 ноя 2014 15:26
Привіт.Порадьте провайдера,будь-ласка.Інфа на форумі піврічної давності!Зрозумів є 2 варіанти-МТМ або ПОЛЛІКОММ?У кого який?який вибрати?бажано з ТВ!Дякую! :hamster:
26 ноя 2014 15:31
Цитата "NeoMashin":
Привіт.Порадьте провайдера,будь-ласка.Інфа на форумі піврічної давності!Зрозумів є 2 варіанти-МТМ або ПОЛЛІКОММ?У кого який?який вибрати?бажано з ТВ!Дякую! :hamster:

Есть только Поликом. И телевидение Ультра ЛТД
26 ноя 2014 16:34
Цитата "sarvi":

Да. Но обратные клапана перекроют вентиляцию воздуха в квартире. Вентканалы предназначены не только для вытягивания воздуха, но и для притока свежего. Я сделал из кухни комнату и перекрыл по ненадобности вентканал (думал пронесет). Так с наступлением холодов окна были мокрые хоть выжимай. Открыл вытяжку и все ок. Так что, поэкспериментировать можете, но приток свежего воздуха для вентиляции в квартиру должен быть.

--
Я вот все никак не реализую данную идею...
А расскажите что и как у вас проведено? Если бы можно было зайти посмотреть, вообще прекрасно б! :yes:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .158160. . .292
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее