Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .148150. . .292
23 окт 2014 16:53
Цитата "ValentynKa":

ну да, я так и поняла. Просто интересно когда нам отопляшку включат.... Вам сразу включили после сдачи дома?


Мы купили в марте отопление уже было и в квартире было очень тепло, я окна в футболке мыла))))а когда в апреле отключили то было 17 градусов
23 окт 2014 17:02
Цитата "Родя":


Мы купили в марте отопление уже было и в квартире было очень тепло, я окна в футболке мыла))))а когда в апреле отключили то было 17 градусов

ясно.... а у нас заселение получилось в самое стремное время по погоде)))
23 окт 2014 17:10
Цитата "ValentynKa":

ясно.... а у нас заселение получилось в самое стремное время по погоде)))


Так наш дом 28 декабря сдали и разрешили заселяться в январе вот когда стремно :wow:
23 окт 2014 17:59
Цитата "Родя":


Так наш дом 28 декабря сдали и разрешили заселяться в январе вот когда стремно :wow:

а отопления не было?)))
23 окт 2014 18:05
Цитата "Родя":
Уважаемые соседи уррра!!!!! :ura: Отопительный сезон начали! Правда батареи едва теплые, а как у вас ? 3 дом 2 парадное )))

Странное дело, у нас батареи холодные.... Пришли вечером включили конвектор!))
23 окт 2014 18:52
Цитата "ТТТТТТ":

Странное дело, у нас батареи холодные.... Пришли вечером включили конвектор!))

Спустите воздух в батареях))))
23 окт 2014 18:53
Цитата "ValentynKa":

а отопления не было?)))

Было без него и обои бы поотпадали))))
23 окт 2014 19:36
Цитата "Родя":

Спустите воздух в батареях))))

Не забывайте и про краны. Во многие квартиры отопление не включали еще ни разу. Может нужно просто кран открыть.
23 окт 2014 19:45
Цитата "sarvi":

Не забывайте и про краны. Во многие квартиры отопление не включали еще ни разу. Может нужно просто кран открыть.

что за кран? :???: как спускать воздух?
23 окт 2014 20:04
Цитата "ValentynKa":

что за кран? :???: как спускать воздух?

D-/ Кранов несколько. Один в верху батареи (он регулирует теплоту), второй на бинокле внизу батареи (на вход и на обратку, отверткой крутится), третий в подъезде в отдельно закрытой комнате (где краны на все квартиры на этаже, он основной на вход в Вашу квартиру). Нужно проверить все краны. Но в первую очередь, может быть закрыт кран в подъезде. Тем более если он будет перекрыт с прошлого года.
23 окт 2014 20:12
Цитата "sarvi":

D-/ Кранов несколько. Один в верху батареи (он регулирует теплоту), второй на бинокле внизу батареи (на вход и на обратку, отверткой крутится), третий в подъезде в отдельно закрытой комнате (где краны на все квартиры на этаже, он основной на вход в Вашу квартиру). Нужно проверить все краны. Но в первую очередь, может быть закрыт кран в подъезде. Тем более если он будет перекрыт с прошлого года.

спасибо! я думаю он у нас вообще еще не открывался, так как дом достроили в этом году) я из 4-го.
а по поводу кранов в квартире и на этаже тоже непонятно - это мы должны сами крутить все первый раз или нас придут подключать как к электричеству? и есть ли смысл крутить, потому что неясно подключен ли дом... :notsure: :notsure:
23 окт 2014 21:06
Цитата "ValentynKa":

спасибо! я думаю он у нас вообще еще не открывался, так как дом достроили в этом году) я из 4-го.
а по поводу кранов в квартире и на этаже тоже непонятно - это мы должны сами крутить все первый раз или нас придут подключать как к электричеству? и есть ли смысл крутить, потому что неясно подключен ли дом... :notsure: :notsure:

У нас тоже еще не открывали кран на этаже. И судя по тому, что у некоторых батареи уже теплые - и не спешат. Завтра утром разберемся. :yes:
24 окт 2014 07:03

НКРЭ увеличила населению объемы потребления электроэнергии

//news.mail.ru/inworld/ukraina/economics /19925375/?frommail=1

24 окт 2014 07:19
Жильцов 4 дома обещали подключать с 1 числа к отоплению, т.е. по всем квартирам устанавливать заглушки на батареях, их сейчас нет, когда все квартиры проверят, тогда и включат, обещали, что отопление будет недели через две минимум :oh:
24 окт 2014 07:25
В когось є досвід переходу на електроопалення? В сенсі офіційної зміни документально, і, відповідно, перехід на іншу тарифікацію електроенергії.
Або ж, можливо, хтось писав заяву на відмову від центрального опалення і тупо грівся електроконвекторами?
24 окт 2014 08:13
3дом 2 этаж батареи холодные(((
24 окт 2014 10:17
Цитата "demo81":
НКРЭ увеличила населению объемы потребления электроэнергии

//news.mail.ru/inworld/ukraina/economics /19925375/?frommail=1


У вас же центральное отопления. Поэтому вы не попадаете под ту категорию пользователей.


Поэтому на своем заседании комиссия увеличила объемы потребления электрической энергии для населения, проживающего в домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками, с 3600 до 5000 кВтч (включительно). Для этой категории населения применяется низкий тариф на электроэнергию — 23,7 коп. за 1 кВтч (с НДС). Такая норма действует в период с 1 октября по 30 апреля (включительно).
24 окт 2014 10:19
Цитата "BitterAshes":
В когось є досвід переходу на електроопалення? В сенсі офіційної зміни документально, і, відповідно, перехід на іншу тарифікацію електроенергії.
Або ж, можливо, хтось писав заяву на відмову від центрального опалення і тупо грівся електроконвекторами?


А завтра Ахметов захочет получать за 1 кВт по 2 грн, сильно вы нагреетесь?? А от он точно нагреется, на вас 8-)
И вам достаточно дорого обойдется все это, так как нужно будет отдельно делать ТЗ на подключение к электросети...тянуть линию+ второй счетчик и т.д.
Урядова постанова №540 від 16 жовтня.
Коефіцієнт 0,7 пропонується застосовувати як до звичайного тарифу для споживачів другого класу, так і до диференційованих за часом доби тарифами. При цьому споживач повинен забезпечити окремий облік електричної енергії, яка використовується для опалення та підігріву води.
24 окт 2014 11:40
Цитата "loreno":

А завтра Ахметов захочет получать за 1 кВт по 2 грн, сильно вы нагреетесь?? А от он точно нагреется, на вас 8-)
И вам достаточно дорого обойдется все это, так как нужно будет отдельно делать ТЗ на подключение к электросети...тянуть линию+ второй счетчик и т.д.
Урядова постанова №540 від 16 жовтня.
Коефіцієнт 0,7 пропонується застосовувати як до звичайного тарифу для споживачів другого класу, так і до диференційованих за часом доби тарифами. При цьому споживач повинен забезпечити окремий облік електричної енергії, яка використовується для опалення та підігріву води.

Згідно постанови додатковий лічильник потрібний для застосування коефіцієнту 0,7 на опалення та підігрів води. Не хочеш коефіцієнт - все на один лічильник по загальному тарифу. А якщо офіційно оформлено електроопалення - то тариф 23,7 коп, що цілком нормально (тут будуть всі електроприбори). А другий лічильник на опалення з коефіцієнтом може за сезон окупитися! Правда, все це треба виводити окремою лінією, офіційно.
Якщо не оформити електроопалення і просто грітися, то набіжить у кращому випадку 1500 кВт, а це вже 700кВт по 1,34грн - нафіг треба таке.
Щоб переоформитися тре писати заяву в ЖЕК, вони повинні надати висновок про можливіст підключення. Єдина проблема - перевантаження мережі. Але на кожній квартирі стоїть автомат, перебереш по потужності - вирубиться світло у тебе в квартирі. Я так прикинув - на однокімнатну достатньо буде 4 кВт додатково на опалення, це не багато. Єдине що - можливо тре ще одна лінія і автомат, як на плиту.
Але це все слова, то я і питаю - чи хтось розбирався в цьому питанні з ЖЕКом?
24 окт 2014 11:57
Цитата "BitterAshes":

Згідно постанови додатковий лічильник потрібний для застосування коефіцієнту 0,7 на опалення та підігрів води. Не хочеш коефіцієнт - все на один лічильник по загальному тарифу. А якщо офіційно оформлено електроопалення - то тариф 23,7 коп, що цілком нормально (тут будуть всі електроприбори). А другий лічильник на опалення з коефіцієнтом може за сезон окупитися! Правда, все це треба виводити окремою лінією, офіційно.
Якщо не оформити електроопалення і просто грітися, то набіжить у кращому випадку 1500 кВт, а це вже 700кВт по 1,34грн - нафіг треба таке.
Щоб переоформитися тре писати заяву в ЖЕК, вони повинні надати висновок про можливіст підключення. Єдина проблема - перевантаження мережі. Але на кожній квартирі стоїть автомат, перебереш по потужності - вирубиться світло у тебе в квартирі. Я так прикинув - на однокімнатну достатньо буде 4 кВт додатково на опалення, це не багато. Єдине що - можливо тре ще одна лінія і автомат, як на плиту.
Але це все слова, то я і питаю - чи хтось розбирався в цьому питанні з ЖЕКом?


Не стоит даже и рыпаться. Вы хотите что бы олигархи меньше получали доходов??
У вас на получится. Так что все эти постановления липа, и эффект прибыльности для "пересичного" будет временный ..

"На думку уряду НКРЭКУ також повинна розробити порядок компенсації втрат обленерго, пов'язаних з постачанням електроенергії за пільговою ціною."

Как вы думаете найдут они деньги для компенсации?? И как долго будет шара для "пересичного
Вы же вкурсе, что страна с протянутой рукой клянчит деньги, и на каких требования МВФ дает дегьги, и сколько еще повышений вы тоже должны знать, весной нас ждет очередной сюрпиз...
А вот еще один сюрприз от МВФ //news.sevas.com/world/povyshenie_tarifo v_zhkh_v_ukraine_budet_osenyu

Так что будем прогибаться под МВФ, так как они захотят, иначе нам денег не видать.

PS. вы инете есть масса расчетов.Для обогрева дома на 1 кв. метр, нужно 1 кВт тепла затратить. Вот и посчитайте сколько обойдется обогреть 40 квадратов,разница смешная. При этом этот льготный тариф временный и получить еще задача не из легких
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .148150. . .292
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее