Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .128130. . .292
20 авг 2014 19:00
Цитата "july_11":


Такая в доме только в одном стояке

А-а-а! Как-то до этого не дошел.
20 авг 2014 19:03
Цитата "O111":
Мы тоже заключали предварительный договор в начале июля. Платежные квит. в этом месяце нам тоже не дали, но на следующий месяц уже сказали что будет, показание счетчика воды консьержка у нас только вчера записала и сказала ждать платежку в начале сентября. Попробуйте сами в ДБК4 позвонить.


В ДБК стандартный ответ: "Завтра-послезавтра придёт пакет документов на квартиры. Ждите звонка". Подождёмс...
20 авг 2014 19:34
Цитата "Эдгар О.":
в общем почитал про кондеры в этой теме - как я понял, в комнаты без балкона вещать кондиционер за окном нельзя окончательно?

выход вижу в установке мобильного кондера разве что.. у меня двушка с треугольной лоджией - есть комната без балкона - придется там видимо ставить портативный ..(

еще, вопрос. Возле моей квартиры расположены счетчики (мой и 2х соседей). я хочу сделать себе большой тамбур, но что бы соседи не лазили ко мне в табмур снимать показания своих счетчиков. Сталкивался ли кто то с выводом (переносом) счетчиков в другое место на площадке? электрик сможет такое сделать?

спасибо.


По поводу кондеров. Мобильный не очень удобен - он шумит в комнате, занимает место, от него идет труба (гибкая), которую надо выводить на улицу для сброса тепла. Конечно надо смотреть Вашу планировку, но в принципе абсолютно нормально повесить на балконную плиту два наружных блока и развести их по обеим комнатам. Есть еще вариант "мультика" - сплит-система с одним наружным блоком и несколькими внутренними. Еще вариант - "оконник" (оконный кондиционер) - хотя он тоже шумит, да и необходима модернизация стеклопакета.

По поводу тамбура. Подход у Вас конечно интересный :-). Мы когда подбирали квартиру, тоже сразу обратили внимание на большой тамбур (который возле прохода к мусоропроводу и лестнице). Он прямо создан для того, чтобы его закрыть на две квартиры (но только не бронедверью, ибо там пожарный гидрант). Мы в конце концов взяли однушку, которая как раз возле этого тамбура. Насчет того, что соседи там отгородятся, у меня нет никаких сомнений - их можно понять, лишняя площадь не помешает. Я против не буду. Но Ваш подход лично мне показался несколько агрессивным. Ведь коридорная площадь по праву принадлежит всем соседям. Кроме того, там, где расположен щиток, обычно проходят и все коммуникации - туда сводится вся электропроводка, кабеля интернета и телевидения, сигнализация, телефония, радиоточка (кому еще нужна). Перенос всего этого - это уже нарушения проектной документации. Куда и зачем это все переносить? Как это все (провода, автоматы, короба) будет выглядеть? Если я попаду в такую ситуацию, то буду против таких переносов. Из своего опыта - мы сейчас живем в квартире, которая находится в конце коридора, и тоже отгородились (получилось дополнительное пространство 1,5х2,5 метра. Навесил там полочек, теперь есть где поставить коляску, саночки (бо были случаи, шо в доме такие вещи воровали), но проход на ширину двери всегда оставляем свободным (из соображений пожарной безопасности). И тут же возле нас все счетчики, коммуникационный канал. Естесственно, на дверь поставили замок, но для всех соседей (еще три квартиры) сделали по дубликату ключа и раздали. И никаких проблем. Да, соседи бывают заходят, смотрят счетчики, или в проводах своих колупаются (сами или мастера наемные приходят), открывая своими ключами. Считаю такой выход разумным, никто обижен не был. А вот принудительно "выпихивать" соседей из коридорной площади, чтобы они там "не лазили", считаю не совсем корректным, уж извините.
20 авг 2014 20:17
Посмотрел план Вашей квартиры (если не ошибаюсь, это Тип 2В на 76,55м2). Да уж, в дальнюю комнату пробросить трубы кондиционера будет непросто - через кухню и санузел, это метров 10 как минимум трубы надо, да еще и два вентканала по дороге :-(. Но, возможно, найдутся мастера, которые смогут Вас убедить, что это реально :-). В принципе, как вариант, можете рассмотреть.
21 авг 2014 07:20
Цитата "sarvi":

Как тогда вонь проникает через стоящую воду в унитазе и сифонах? :notsure: Нигде щелей в стояке канализации нет? Проверяли?


Нет не проверяли,возможно есть где то и щели.
21 авг 2014 09:58
так я ж без агрессии как раз хочу тамбур сделать) потому и спрашиваю - как бы вывести счетчики подальше от квартиры, что б всем было удобно ими пользоваться - а я бы тамбур сделал себе) слышал просто, что такое делают как то!

а по кондерам возникла мысль - неужели нельзя заделать дыры, полученные при установке внешнего блока на стену, каким то герметиком или цементом, что бы все было красиво и непротекаемо?? может обсудим такой вариант??
21 авг 2014 10:07
Цитата "Эдгар О.":
так я ж без агрессии как раз хочу тамбур сделать) потому и спрашиваю - как бы вывести счетчики подальше от квартиры, что б всем было удобно ими пользоваться - а я бы тамбур сделал себе) слышал просто, что такое делают как то!

а по кондерам возникла мысль - неужели нельзя заделать дыры, полученные при установке внешнего блока на стену, каким то герметиком или цементом, что бы все было красиво и непротекаемо?? может обсудим такой вариант??


Вам нужно почитать про печальный опыт жильцов Милославичей,у которых этот грибок уже есть на стенах. я сейчас и не вспомню где об этом читала... помню жаловались на это ... Кондиционером мы пользуемся 2-3 недели в году ,а жить с плесенью прийдется весь год. Подумайте об этом...
21 авг 2014 10:13
Всем привет! Нужна Ваша помощь. Одна порядочная семья из Донецка ищет однокомнатную квартиру в аренду на длительный срок.Оплату и порядок гарантируют.Пишите мне в Личку у кого есть предложения. Буду очень рада за помощь. :winky: :winky: :winky:
21 авг 2014 10:14
Цитата "Dogovor":
Вам нужно почитать про печальный опыт жильцов Милославичей,у которых этот грибок уже есть на стенах. я сейчас и не вспомню где об этом читала... помню жаловались на это ... Кондиционером мы пользуемся 2-3 недели в году ,а жить с плесенью прийдется весь год. Подумайте об этом...


ну это все понятно. потому и задумался, что если качественно и герметично заделать все дыры во внешнем утеплении стены после установки кондера - то все будет ок! это ж не сложно, силиконом или еще чем то, или реально просто цементом замазать хорошо - то не будет вода попадать внутрь стены и не будет плесени ведь!
21 авг 2014 11:07
Цитата "Эдгар О.":


ну это все понятно. потому и задумался, что если качественно и герметично заделать все дыры во внешнем утеплении стены после установки кондера - то все будет ок! это ж не сложно, силиконом или еще чем то, или реально просто цементом замазать хорошо - то не будет вода попадать внутрь стены и не будет плесени ведь!

Вся проблема не в дирках, а в самому кріпленні кондюка, бо в дощ вода стікає з самомго корпуса кондиціонера на його кріплення до стіни, а по ньому затікає на і за обшивку, тим самим в районі кріплення буде постійно волога, а з часом і грибок, який з під обшивки і мінвати вже ніколи не вивести, а якщо ще й криворукі майстри не зроблять правильно дренаж..... :trud: , це типово для вентфасаду з плитки. Плюс до всього, нема гідроізоляції мінвати, навіть не знаю чому. Таким чином замазка цементом чи силіконом до лампочки, бо проблема в самому кондиціонері і типу фасаду.
Інша справа, якби зовнішня обшивка вентфасаду була з металевих листів і передбачених штатних кріплень, то це б трохи покращило ситуацію (такі фасади на ЖК Міністерський і ЖК Паркове місто), один мінус ціна вища. :winky:

Я дивився на планування, дійсно зроблено в деяких квартирах так, що балкону нема, тут вихід або домовитися з сусідами і поставити їм на балкон (за додаткову мат компенсацію) або провести трубки через всю квартиру, і в принципі нічого складного в цьому нема, просто доведеться купити більше труб і гладагенту, і все. :winky:
21 авг 2014 11:28
Вообще не вижу необходимости дырявить фасады. У каждой квартиры есть свой балкон, на котором отлично устанавливается кондиционер. У большинства моделей кондиционеров максимальная длина трубопроводов между блоками составляет 15 м (или больше), что для любой из наших планировок вполне достаточно. Из минусов, удорожание монтажа за счет увеличенной длины трубок и небольшая потеря мощности (10-15%), которую нужно учитывать при выборе модели кондиционера. Но это все же лучше, чем дырявить фасады почем зря и годами бороться с грибком. :ded:
21 авг 2014 13:48
Цитата "Эдгар О.":
так я ж без агрессии как раз хочу тамбур сделать) потому и спрашиваю - как бы вывести счетчики подальше от квартиры, что б всем было удобно ими пользоваться - а я бы тамбур сделал себе) слышал просто, что такое делают как то!

а по кондерам возникла мысль - неужели нельзя заделать дыры, полученные при установке внешнего блока на стену, каким то герметиком или цементом, что бы все было красиво и непротекаемо?? может обсудим такой вариант??


Так вот. Мастера, которые делали мне кондиционеры сказали, что все дыры герметично заделано и никаких проблем с герметичностью фасада нет. Всю техническую документацию я в ближайшее время предоставлю в ЖЕК. А проблемы могут возникнуть в случае каких-либо нарушений во время установки кондиционеров. Запретом на установку кондеров ЖЕК пытается предупредить именно нарушения недобросовестными мастерами конструкции дома. Фух разобрались.
Я буду настаивать на осмотре мастером ЖЕКа моих кондиционеров и составлении акта с указанием всех технических характеристик. В случае нахождения каких-либо нарушений они будут ликвидированы мастерами, установившими мне кондиционеры. Спасибо за внимание
21 авг 2014 14:01
После ЖЭКа поделитесь, пожалуйста, техдокументацией на форуме. Думаю, это будет интересно многим :winky:
21 авг 2014 14:05
Цитата "Ursha":


Так вот. Мастера, которые делали мне кондиционеры сказали, что все дыры герметично заделано и никаких проблем с герметичностью фасада нет. Всю техническую документацию я в ближайшее время предоставлю в ЖЕК. А проблемы могут возникнуть в случае каких-либо нарушений во время установки кондиционеров. Запретом на установку кондеров ЖЕК пытается предупредить именно нарушения недобросовестными мастерами конструкции дома. Фух разобрались.
Я буду настаивать на осмотре мастером ЖЕКа моих кондиционеров и составлении акта с указанием всех технических характеристик. В случае нахождения каких-либо нарушений они будут ликвидированы мастерами, установившими мне кондиционеры. Спасибо за внимание

Пропоную наступним кроком проштробить всі стіни по горизонталі на глибину 16 см для укладки всіх водопровідних труб і елктропроводки, знести всі вентиляційні шахти, потім винести пару несучих стін для розширення квартири, бо Равшани кажуть так можна, потім звісно складете акт і занесете документи в ЖЕК і він все прийме. :winky: Врешті-решт, у нас все таки вільна країна, хто що хоче, те і робить.
21 авг 2014 14:13
Я не занимаюсь кондиционерами. А вы? Вы профессиональный строитель? Вы в совершенстве знаете как нужно сверлить и чем заделывать? Полагаю, что нет. Также как и я. Поэтому техническую документацию в ЖЕК и на форум для общего развития.
Кстати по поводу вентиляционных шахт. Действительно я каждый вечер чую запах того, что готовят соседи снизу. Полагаю есть нарушения. Так быть не должно. Поделитесь информацией, кто в курсе с чем это связано.
21 авг 2014 14:21
Цитата "Ursha":
Я не занимаюсь кондиционерами. А вы? Вы профессиональный строитель? Вы в совершенстве знаете как нужно сверлить и чем заделывать? Полагаю, что нет. Также как и я. Поэтому техническую документацию в ЖЕК и на форум для общего развития.
Кстати по поводу вентиляционных шахт. Действительно я каждый вечер чую запах того, что готовят соседи снизу. Полагаю есть нарушения. Так быть не должно. Поделитесь информацией, кто в курсе с чем это связано.

Я Вам серйозно кажу, знесіть вентиляцію, від цього одні плюси, буде більше місця і не буде запаху, техпроект зроблять ті самі Равшани.

Є нова ідея, можна навіть прорізати пару вікон у стіні, якщо світла мало, чи там вид поганий. :winky: Але найкращий варіант, сам про нього думав, поставити бронедвері при виході з ліфта, а сусідів пропускати тільки при оплаті Вам місячного абонемента, і бабло і безпека. :wc:
21 авг 2014 14:33
Цитата "Ursha":
Кстати по поводу вентиляционных шахт. Действительно я каждый вечер чую запах того, что готовят соседи снизу. Полагаю есть нарушения. Так быть не должно. Поделитесь информацией, кто в курсе с чем это связано.


Это не нарушения. Вытяжку или вентилятор нужно покупать со встроенным обратным клапаном, или же отдельный обратный клапан устанавливать на воздухопроводе
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8&safe=off
21 авг 2014 14:40
Кстати у соседей на 18 и 16 этажах трубки выведены с оконной рамы и беспокоиться не о чем. Мне сверху видно. Все коробки и кондеры на этой стороне дома висят на балконах, как положено.
21 авг 2014 14:43
Цитата "yrudoman":


Это не нарушения. Вытяжку или вентилятор нужно покупать со встроенным обратным клапаном, или же отдельный обратный клапан устанавливать на воздухопроводе
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8&safe=off


Стоит такой клапан на кухне и все равно пахнет. Хм, все-таки странно.
21 авг 2014 14:45
Значит плохой клапан.. не держит.. меняйте или ставьте дополнительный.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .128130. . .292
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx