Подать объявление

ЖК Ярославичи-2 | ДБК-Житлобуд | Вышгород, ул. Кургузова

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 14 750 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 73.
10/14%
2/3%
16/22%
31/42%
14/19%
1. . .1113. . .113
22 апр 2017 18:03
Хорошо, а кто мешает соединить приятное с полезным?
Есть в планах 4 корпуса многоэтажек. Почему бы не попросить застройщика выделить один этаж одного корпуса под сад. Насколько я знаю, в каждом парадном по 2 входа с разных сторон и есть возможность отгородить пространство лифтов от "садика". И для будущих инвесторов замануха - сад прямо в доме; и для всех просящих сад на месте домов - компромисс. тем более что они на своем сайте вот что пишут: "В комплексі планується відкриття кімнат для тимчасового перебування дітей."
Под этим скорее всего имеют ввиду частные сады типа "Винни", но ведь если подключить депутатов, то можно и гос-сад организовать.
Я где-то слышал инфу о том, что гос.сады строятся на деньги местной власти, поэтому могли бы с бюджета что-то и подсуетить для деток Вышгорода.
А еще вот мысль - если реально активысты остановят стройку - неужели им лучше будет смотреть на 2 недостроя с зияющими окнами? Как дом у загса будет, только серый и большой.
22 апр 2017 18:21
Такие компромисс на земельной комиссии даже не обсуждались. Голова комиссии как попугай твердил, что депутаты должны проголосовать за разрыв договора аренды земли в интересах громады (других аргументов не было) а идея кстати хорошая. Но для этого ж надо что-то делать,вести диалог с застройщиком. А у депутатов такой интерес не прослеживался. И еще интересный факт-половина депутатов - просто утримались при голосовании.Они депутатами избирались,чтоб решать вопросы города или в сторонке постоять!!!! Или одни еще не получили взятку а другие в процессе переговоров)))
22 апр 2017 18:27
Застройщик кстати грозился 4% от стоимости строительства в городской бюджет заплатить,пусть передаст квадратные метры для садика,а за бюджете деньги пусть закупать мебель,оборудование и т.п.В общем есть тема для размышления,только размышлять некому)))
22 апр 2017 18:35
у меня там 1комн.квартира в этом доме!
на заседание, скорее всего, не смогу явится((
как инвестор, вложивший свои кровные, поддерживаю застройщика, а не местных коррупционеров при власти, так как понимаю, что дело не чистое и рыльце в пушку
22 апр 2017 19:06
Такое ощущение, что из реальных покупателей здесь на форуме, только один человек! Ну неужели всё барыги разобрали под перепродажу??? Реально когда звонишь в отдел продаж и спрашиваешь за ликвидные квартиры, ответ один - их нет. Остались кв.или на 20-25х этажах или 1-4х и те на северной стороне...сплошной обман мне кажется...
22 апр 2017 21:02
+1 инвестор
жаль,все так хорошо начиналось ...
22 апр 2017 21:05
Цитата "Vladoch_ka":
Такое ощущение, что из реальных покупателей здесь на форуме, только один человек! Ну неужели всё барыги разобрали под перепродажу??? Реально когда звонишь в отдел продаж и спрашиваешь за ликвидные квартиры, ответ один - их нет. Остались кв.или на 20-25х этажах или 1-4х и те на северной стороне...сплошной обман мне кажется...

Читайте внимательно-нас уже трое отозвалося и это только за пару часов!!!!
22 апр 2017 21:08
Цитата "Ludmyla ":
Обещаю принести 25-го на сессию все что я сфотка в отделе продаж когда покупал квартиру. И кстати,информация тем,кто долго ищет документы на строительство-все без всяких проблем показывают в отделе продаж!это из серии: искали-просилиБога не найти))))


Вы не внимательно меня читали. Запросы отправлялись 3 месяца назад, о каком отделе продаж на то время Вы говорите? давайте на чистоту, есть что выложить давайте,а кому где искать - спасибо за совет )
кто-то говорил про понедельник, до сессии бы..
22 апр 2017 21:09
Цитата "Ludmyla ":
И еще по поводу реплики,что дозвіл выдали в обход города-это вам так мозги дорогие депутати запудрили? Дозвіл-Это финальный документ. До него застройщик получил кучу документов от горсовета и исполкома горсовета-начиная от земли,заканчивая всеми исходными данными и тех условиями на проектирование. Об этом на комиссии говорилось и депутатам нечем было крыть!!!!Вот такая нехитрая манипуляция-мы не выдавали документы на строительство, а то что выдали все на проектирование-молчек!!!

что давал город я вижу ) вы знаете какая категория сложности у стройки?
22 апр 2017 21:12
Цитата "Ludmyla ":
Хочу,но не могу разобраться как его сюда залить. Оно есть на сайте даби,юрист проверял. Или поедете в отдел продаж. Вообще с трудом верится,что вы его действительно искали)))если получится,сброшу обязательно,чтоб вы перестали експлуатировать тему несуществующего дозвола. Интересно очень что вы потом начнете использовать


я жду ответ на финальный официальный запрос, поверьте в тех документах которые я видела тоже не все просто, страна у нас такая), а вот документ в котором видно этажность и тд и тп Вы лично видели?
22 апр 2017 21:13
Цитата "Melal":

Манипуляции со всех сторон. Застройщик же тоже не рассказывает, как землю получил и что там должно было быть. Основное, что должен быть баланс интересов города/жителей, застройщика и инвесторов.

про интересы всех сторон согласна :yes:
22 апр 2017 21:14
Цитата "Ludmyla ":
Застройщик землю 10 лет назад получили, а отбирать ее начали,когда мы квартиры купили. Если застройщик что-то раньше нарушил,то почему с ним не разрывали договор до начала продаж? Где был борец за справедливостебя Мер?почему не писал в полицию, в прокуратуру,в Гаск не создавал комиссии, не собирал собрания. Почему на сайте не висит администрации не висит объявление большими буквами-это не законная стройка ,не покупайте. Если мер не защитил мои интересы ,я сам их защищать буду. Матюгальник в руки и вперед на сессию. И остальным купившим,хочу сказать-25 числа последний шанс не остаться в дураках

не защищаю мера, но он уже как то рот открыл...
22 апр 2017 21:20
Цитата "Melal":

Согласен.
Я обратил внимание на то, что земля выделялись не дбк.
Касательно земли: так они хотят расторгнуть договор или просто не собираются его продлевать?


на страничке Вышгорода в F B эта тема тоже поднималась
22 апр 2017 21:26
Цитата "mydom-V":
Хорошая работа быть депутатом,сиди и шантажируй застройщиков и предпренимателей. Пусть застройщик построит садик, школу,дорогу,больницу,комуникации и еще и ремонт в мерии сделают. А если не хотят- отберет землю. И глпвное-все в интересах громад. А потом,когда на второй срок будут идти,мы увидим листовки с историей как они эти садики-школы открывали и как ленточку резали. Сейчас 5 метров асфальта уложат и уже у мера в фесбуке пост с фотками и с лайками. Стыдно и за власть нашу местную и за нас,что мы это терпим. Если будем организовываться и отстаивать свои права,то и Момота можно выгнать,януковича же выгнали. Людей,которые квартиры купили жалко очень-борьба им предстоит еще та и уголовные дела и суды и т.п.

а вы можете просветить какой нормативный документ регулирует взаимоотношения застройщика и города в рамках того, что должен сделать застройщик для города? о том что власть местная не так себя ведет прочла, на вопрос ответить можете? заранее попрошу только без лирики- по сути, спасибо
22 апр 2017 23:02
+1инвестор!
Во сколько точно заседание?
23 апр 2017 06:18
только в субботу был там. пока не снесли :yes:
23 апр 2017 06:43
У меня 2-х комнатная, 1 договор. :hi:
23 апр 2017 06:58
Хочу ответить тем,кто не может найти документы разрешительные- я тоже покупала квартиру и дали возможность с ними ознакомиться. Містобудівні умови,експертизу проекта видела и разрешение на строительство от ДАБИ - все на 25 этажей. Поддерживаю Александра, надо организовываться,а то по одиночку отберут квартиры. Землю отберут,стройку остановят,а потом местная власть через год,полтора продаст недостойно на аукционе "своей"фирме за 100 гр. под лозунгом -надо достроить недострой,опасно для детей, портит город,интересы громады)))а мы со своими договорами будем бегать против ДСК судиться.
23 апр 2017 07:36
Хочу только вас предостеречь-слухи по вышгороду быстро распостраняются! Один из депутатов,который активно против нашей стройки имеет непосредственное отношение к батальйону Киев. Так,что если нагонят бойцов, человек 50,то вы дальше площади перед горсоветом не пройдете. Может надо уже в понедельник идти в полицию и писать заявление,чтоб обеспечили громаде возможность попасть на заседание этих "слуг народа".
23 апр 2017 10:43
Цитата "Time 1":
Хочу ответить тем,кто не может найти документы разрешительные- я тоже покупала квартиру и дали возможность с ними ознакомиться. Містобудівні умови,експертизу проекта видела и разрешение на строительство от ДАБИ - все на 25 этажей. Поддерживаю Александра, надо организовываться,а то по одиночку отберут квартиры. Землю отберут,стройку остановят,а потом местная власть через год,полтора продаст недостойно на аукционе "своей"фирме за 100 гр. под лозунгом -надо достроить недострой,опасно для детей, портит город,интересы громады)))а мы со своими договорами будем бегать против ДСК судиться.


я схожу конечно посмотрю на то, что вы видели. Я не против и не за какую то сторону. я против - отсутствия садика (Вы его в документах тоже видели?) и против такой этажости. Вы на стройке и в районе стройки были? на что это все похоже будет... а где люди парковаться станут? ...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1113. . .113
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее