ЖК "Ярославичи-2", Вышгород, ул. Кургузова, 11а - "ДБК-Житлобуд"

Расположен в 8 км. от Киева в северном направлении, на правом берегу Днепра.
Рядом Киевское водохранилище и ГЭС. Население около 30 000 жителей.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
14%
Плохо
2
3%
Нормально
7
12%
Хорошо
28
48%
Отлично
13
22%

Всего голосов : 58
Репутація: 0
Всем доброго дня!

Друзья, есть у кого схема 2-х комнатной квартиры 79 м со ВСЕМИ размерами (не только длина и ширина), для дома №4.

Заранее благодарен.
own
Репутація: -1
Юрист+ писал(а):конечно построят 4 дом и заселят. И Вы тут кричите что жители 4 дома Вам все враги, не страшно столько врагов иметь? Ваш дом построен с нарушениями, Вы должны там помидоры выращивать, а не несколько этажей выстроить. Вы первый нарушитель, а не ДБК. Кто вам виноват что Вы вкинули денег в дом на участке под дачку?????? Что Вам теперь надо , отстаньте от всех. Впаяют Вам по суду 1 300 000 !!!!!!!!!! Хотели заработать на ДБК, а нет, еще приплатить надо чтоб таких активистов научить. Сначала нарушают целевое использование земельного участка, строят дома незаконно, потом еще рассказывают что несколько сотен людей должны остаться без квартир. Не удобно жить возле Я 2? Значит езжайте где лучше, или продавайте. А да, точно продать не сможете документы на дом не готовы их просто нет, а то что не имеет документов продать невозможно. Вам кто разрешил стоить на участке приусадебном такой большой дом - кум? брат? или просто знали кому занести? Я Вам больше скажу еще люди этих 4 - х домов скоро будут под забором ВАШИМ шашлыки жарить каждый день. Наверное лучше менять место жительства.

Шашлики під парканом - це сильно)! В СТ теж полюбляють шашлик жарити, а ще у нас немає газу, а будинки житлові, відповідно зимою топлять дровами, вугіллям, деякі сміттям горючим і дуже вонючим.... А ще більші розумники палять листя і траву, з димком, їх навіть поліція штрафувала. Розою ветрів для Вишгорода поцікавтеся....!
Каюсь, изначально думал что Овн здравомыслящий человек, которого незаслуженно в чем то обвиняют. Но, почитав форум, найдя из-за чего весь сыр-бор и, особенно после того, как суд аннулировал злополучное решение ДАБИ (два раза - один раз постановлением а второй раз решением первой инстанции, которое, правда, сейчас в аппеляшке), я вижу просто безосновательный Пафос и поток сознания. Человек думает, что он решает кто где будет жить, сдастся или нет 3 дом, 4 дом и так далее.
На неудобные вопросы и аргументы - ответ один: "все предатели, все за бабло"
но в то же время: "маховик раскручен, всем покаяться"
Чепуха же, противоречит логике и здравому смыслу.
Поймите, реалии таковы, что строят и на земле сельхозназначения, и по деривативам продают (Кстати закон о инвестировании НЕ запрещает иной вид инвестирования кроме ффс, почитайте внимательно), так что тема с расстоянием до гаражей и плотностью населения на этом фоне смехотворна.
есть такое понятие - процессуальное хулиганство, и, по моему скромному мнению, Овн этим и занимается.
Может и в сторону Овна подать пару-тройку исков о чем угодно? )
Iнвестор
Репутація: 1
Добрый день! Кто-то в курсе, была ли действительно 27.06.19 инспекция ГАСКа по 3му дому? Или это все слухи?
sx3384 писал(а):Добрый день! Кто-то в курсе, была ли действительно 27.06.19 инспекция ГАСКа по 3му дому? Или это все слухи?

Судя по словам ОП на луговой - сейчас решают вопрос с электроенергией а потом будет комиссия ГАСК, я так понял была комиссия с дбк. Но планово говорят в ОП заселение сентябрь как и планировали
MaxNik писал(а):Друзья, есть у кого схема 2-х комнатной квартиры 79 м со ВСЕМИ размерами (не только длина и ширина), для дома №4.

Аналогично интересует двушка из 3-го дома, есть источник?
Iнвестор
Вы пробовали зайти на официальный сайт Ярославичи 2 -Планування - найти нужный дом, выбрать нужную планировку и в правом верхнем углу выбрать "Завантажити pdf"? Или вам еще более подробно нужно? Тогда можно обратится в отдел продаж, я думаю они и на почту могут переслать планировку, мне договор для ознакомления высылали на электронную почту.
Конечно, на сайте есть схема, но там только основные размеры, а хочется детальный план. В отдел продаж обращался, но у них все что есть, то уже на сайте. Посоветовали обратиться к проектанту "ЦЕНТРБУДПРОЕКТ" и дали email- office.cbp@ukr.net, но на письма и запросы никто не отвечает.
Может если еще кто-то обратится к ним с аналогичной просьбой, то они ответят?
Iнвестор
Возможно дадут такой план непосредственно на стойке. Или на просмотре аналогичной планировке сделайте замеры самостоятельно, какие Вам необходимы.
Iнвестор
MaxNik писал(а):Всем доброго дня!
Друзья, есть у кого схема 2-х комнатной квартиры 79 м со ВСЕМИ размерами (не только длина и ширина), для дома №4.

Что именно Вас интересует? Мы живем во втором доме 79кв.м. А 2 и 4 дом они одинаковые
Олена, более всего интересуют размеры кухни (размер короба вентиляционного, расстояние от стены до дверей, размер самой входной двери и балконного блока), а также санузел с ванной ну и остальный комнаты по возможности!
Iнвестор
Кто что слышал за 3й дом?
Пане own, я внимательно ознакомился с сообщениями ветки, с середины 2018 года. Вначале вы сетовали за расстояние между строениями. Когда выяснилось, что 4-е здание будет построено с учётом этих требований, разной этажности (часть будет 25 этажей, часть 12) - вы всё равно упирали, что всё здание должно быть одной этажности. После этого, когда вам на это указали, вы стали вспоминать, что плотность населения на гектар не соответствует нормативам. Потом были парковки, пробки на въезде в Вышгород, школы и детские сады (хотя застройщик к строительству коммунальной собственности не имеет отношения - город разрешил построить такие дома - должен подумать и об инфраструктуре, не ДБК) и даже отсутствие у города пожарной машины с лестницей больше 30 метров... Т.е. когда одна причина теряла свою актуальность, вы находили другую, судя по всему даже одного из депутатов подключили к проблеме, что б поднять больше шума.
И что интересно: вам, вначале вашей активности, люди задавали вопрос - чем вам так "насолил" ДБК. Вы отвечали что-то типа "Я мзды не беру, за державу обидно", что вы не являетесь стороной конфликта (по-моему как-то так), что если есть нарушения в строительстве - они должны быть устранены путём сноса и рекультивации (ну, восстановления как было). Теперь же вы пишете несколько иную информацию (насобирал ваших последних цитат:
own писал(а):За свою думку та заяви я нічого нікому платити не буду. Інвестори, особливо четвертого будинку, мені вже нашкодили, фінансово,як мінімум, і на багато більше ніж коштує люба квартира цього ЖК...
... На Я2 заробили величезні гроши за мій рахунок, нанесли збитки...

Т.е., напрашивается вывод, что вы-таки являетесь заинтересованной стороной данного конфликта, и получается, что дешёвые квартиры от ДБК нанесли вам значительный финансовый урон (возможно тем что люди купили квартиры не у вас за дорого, а у ДБК). Как-то так.
own
Не бачу сенсу навіть коментувати по пунктам. Дякую, що не лінувалися все перечитати. Позиція незмінна - порушення є. Зможу, доведу. Тут мене мало хто слухає, а тим більше чує. Намагався людей застерегти.... Нажаль, марно. Наслідки, різні, для цього ЖК такі будуть. І не я прийматиму рішення про його долю. Питання, потім, ставте теж не мені. Не прощаюся....)
У застройщика есть все разрешительные документы. Ту проблему, что не хватает мест в садиках и школах нужно решать путем строения новых садиков и школ. Я тоже надеюсь, что для Вас будут последствия и дбк выиграет иск против Вас за подпорченые нервы.
own
І Вам всього найкращого...
Андрей23011990 писал(а):Судя по словам ОП на луговой - сейчас решают вопрос с электроенергией а потом будет комиссия ГАСК, я так понял была комиссия с дбк. Но планово говорят в ОП заселение сентябрь как и планировали

вообще заселение планировали на июнь
Iнвестор
Репутація: 1
Заселение планировали на сентябрь 2019г, а получение сертификата на июль 2019г.
Iнвестор
На июнь обещали сдачу архитектурного сооружения, заселение обещали сентябрь - это обещания на конец зимы 2019.

Сдача архитектурного сооружения и заселение - разные процессы.
Сейчас обещают сдачу дома и заселение на сентябрь.
Договор подписывали в конце декабря, ключи и заселение обещали на начало июля!!!
Пред.След.

Вернуться в Вышгород

dsf

цена: от 41 940 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 17 269 грн/м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 31 310 грн./м2
тел: (044) 339 90 09

цена: jn 14 000 грн./м2