ЖК "Ярославичи-2", Вышгород, ул. Кургузова, 11а - "ДБК-Житлобуд"

Расположен в 8 км. от Киева в северном направлении, на правом берегу Днепра.
Рядом Киевское водохранилище и ГЭС. Население около 30 000 жителей.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
14%
Плохо
2
3%
Нормально
7
12%
Хорошо
28
48%
Отлично
13
22%

Всего голосов : 58
own
Репутація: -1
Forum.Domik.ua писал(а):Как живется в ЖК «Ярославичи-2»: обзор, отзывы жильцов и индекс счастья

Сосновый лес и частный сектор рядом, школы и детские сады в пешей доступности, квартиры с ремонтом, супермаркеты, поликлиника, больница и центр города в пяти-десяти минутах пешком.

Екатерина Голубенко узнала, как живется инвесторам двух первых домов ЖК «Ярославичи-2», увидела Вышгород с высоты птичьего полета и выяснила, почему жители новостройки могут не ходить в спортзал.

Ну, я в коментарі все написав, ви ж всі в курсі.
Iнвестор
Репутація: 2
Пишите дальше, у Вас это хорошо получается. Может Вам книжки начать писать, например сказки?
Репутація: 0
Специально для own - в интервью с одной из жительниц прозвучали очень мудрые слова - "бороться нужно вначале, а не тогда, когда тут уже выросли четыре «коробки», а люди свои кровные вложили..."
Буквально в точку!, в 10-ку! в яблочко!
надо видеть корень проблемы - хищническое разворовывание земли вышгородскими можновладцями (слугами народу) - мэры, их челядь+ местные депутаты.
На стадии землеотводов!!! когда земля сначала выделяется якобы под фермерське господарство, потом на ней строятся многоэтажки. А потом славные слуги народа, делая вид, что все пучком - меняют целевое назначение - пид багатоповерхову забудову. И так делается не раз, и не два. В итоге - слуги народа - наплевав на этот самый народ - набивают себе карманы откатами от забудовников. А горе-активисты гоняют пыль в интернете - борясь с ветряными мельницами.
Сейчас решили под садибну забудову отдать 2,8 Га земли в оврагах от Березок - в сторону Карата...прикрываясь ветеранами АТО. На поверку, там местные чинуши - полиция, СБУ, администрация, и т.п. Ясно, что в оврагах никаких частных домов никто строить не будет
- Лес, который там растет вырубят (назовут зелеными насаждениями, а не лесом - а зел.насаждения можно рубить, под обещания когда-то, где-то потом посадить столько же деревьев).
- землю сравняют и застроят опять многоэтажками.
Так вот - НА ЭТОЙ СТАДИИ НАДО БОРОТЬСЯ!!! и тут интересы всех вышгородцев (и старых и новых, которые заселяются в Яр-2, другие ЖК) - совпадают!
Для начала - провести Аудит земли. Зонирование - где многоэтаж зона, где частная, где лес и водоемы, где - промзона, где социалка. Планировать планомерное - на годы, на десятки лет вперед - плановое комплексное использование земли. Это если по умному - а не устраивать здесь опереточные бои, как это делает "own" - который, как тот пес, облаивает один ЖК, не замечая что творится вокруг и в чем корень зла.
Надо понимать, что земля - разовый товар. Она не возобновляется, другой земли не будет! Надо думать наперед - и о детях, и о внуках.
own
А Ви знаєте коли я почав боротися, що мені розповідаєте про строки?
Когда очередной суд?
Iнвестор
own писал(а):А Ви знаєте коли я почав боротися, що мені розповідаєте про строки?

Вы ж в курсе, да, если не достроятся дома и мы инвесторы останемся без крыши над головой, то дорогой пан own, мы все идем жить к вам. А сколько людей на вас навешают проклятий, и надо оно вам, уважаемый? Вам скучно живется и что бы вы делали без Ярославичей 2?)))
Овн, Вы пишете, что идут какие-то суды, дайте ссылки на них. Я так понимаю, что все суды выиграл ДБК, когда будет повторный просмотр дела?
own
Андрей23011990 писал(а):Овн, Вы пишете, что идут какие-то суды, дайте ссылки на них. Я так понимаю, что все суды выиграл ДБК, когда будет повторный просмотр дела?

Так я ж тут "казки" пишу... Ви у забудовника запитайте. І тут викладіть. Вам форумчанє повірять!
own
Lidiya0 писал(а): Вы ж в курсе, да, если не достроятся дома и мы инвесторы останемся без крыши над головой, то дорогой пан own, мы все идем жить к вам. А сколько людей на вас навешают проклятий, и надо оно вам, уважаемый? Вам скучно живется и что бы вы делали без Ярославичей 2?)))

Моя мета не позбавити інвесторів даху над головою, а приведення ЖК до норм закону! Тому: У всіх є вибір: як варіант, змінити об'єкт інвестування і жити не у мене, а у СЕБЕ. Необгрунтовані прокляття не здійснюються, я до закону відношуся з повагою, на відміну від декого... Скучно?! Ви вважаєте, що все це для мене розвага, дійсно?!
own писал(а):Так я ж тут "казки" пишу... Ви у забудовника запитайте. І тут викладіть. Вам форумчанє повірять!

Я нашел последний суд, решение в пользу дбк, страниц 6 назад я его выложил, других нет. Стройка идет, все ок
own
Андрей23011990 писал(а):Я нашел последний суд, решение в пользу дбк, страниц 6 назад я его выложил, других нет. Стройка идет, все ок

Там не рішення, а лише задоволення клопотання, яке, до речі оскаржується. У забудовника запитайте, попутно зробите висновки про його відвертість...
Андрей23011990 писал(а):Я нашел последний суд, решение в пользу дбк, страниц 6 назад я его выложил, других нет. Стройка идет, все ок

Все там у Яр-2 - будет ОК!
Если надо - поддержим ДБК-4 в суде - это я о реальных садоводах из СТ "Энергетик", ветеранах этого самого СТ.
own писал(а):Там не рішення, а лише задоволення клопотання, яке, до речі оскаржується. У забудовника запитайте, попутно зробите висновки про його відвертість...

Я у Вас спрашиваю, Вы ж пишете что идут суды, я и попросил на них ссылки и спросил когда будет повторно вынесен вопрос
own
Андрей23011990 писал(а):Я у Вас спрашиваю, Вы ж пишете что идут суды, я и попросил на них ссылки и спросил когда будет повторно вынесен вопрос

Моя відповідь для багатьох буде заангажованою. Я не сторона процесів. А забудовник сторона, більш докладно дасть відповідь. Прошу вибачити!
Я так понял, ответа нет, верно? Так зачем тогда писать, что идут 2 суда и 1 криминальный, если не даете подтверждение?
own
Андрей23011990 писал(а):Я так понял, ответа нет, верно? Так зачем тогда писать, что идут 2 суда и 1 криминальный, если не даете подтверждение?

Коли я викладав матеріал щодо порушень, ні для кого це не було підтвердженням. Так? Можна було просто написати "порушення є" і все? От про суди я так і написав. Де взяти цьому підтвердження вже написав.
Видимо их нет, раз Вам тяжело ссылку скинуть...
own
Андрей23011990 писал(а):Видимо их нет, раз Вам тяжело ссылку скинуть...

Видимо нет желания задать неудобный вопрос застройщику.
Категорія справи № 826/8582/18: Адміністративні справи (з 01.01.2019); Справи з приводу регулюванню містобудівної діяльності та землекористування, зокрема у сфері; містобудування; архітектурної діяльності.
Надіслано судом: 28.03.2019. Зареєстровано: 31.03.2019. Оприлюднено: 02.04.2019.
Номер судового провадження: не визначено.
Надеюсь на этом все закончится.
Iнвестор
Репутація: 2
Странно, а почему в документе стоит дата 19 липня 2018 року?
Пред.След.

Вернуться в Вышгород

dsf

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 16 490 грн./⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 20 504 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 22 878 грн./м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от 55 100 грн/м2