Подать объявление

Регистрация места жительства, вопросы выписки и прописки

234. . .6
04 март 2017 13:19
Здравствуйте!
В связи с продажей квартиры нужно выписаться из нее. С покупкой еще не определилась. В никуда сейчас не выписывают.

Думала уже покупать прописку но на месте вспомнила что есть отец.Решила прописаться к отцу, но проблема в том что мы с ним не общаемся.
В Администрации просто сказали вписать адрес прописки и ВСЕ.
Что меня дальше может ожидать? Из страны буду уезжать и могут понадобится какие либо справки вопрос в том как их брать без собственника будут ли с этим проблемы (я думаю, что нужно будет просто справка что я прописана и все).
04 март 2017 18:57
В никуда выписывают аж бегом) когда выписываешься, то заполняешь формы, что в течение скольки-то там дней обязуешься стать на регистрацию по месту жительства и в эту справку нужно вписать адрес, по которому планируешь проживать. Адрес этот никто не проверяет, можно что угодно написать.
Дальше тебя выписывают и живешь без прописки со справкой о снятии с регистрации на руках (очень важно ее не потерять - нужна будет при прописке).
Далее при прописке, уже просрочив все сроки, платишь административный штраф 51грн (могут просто в первый раз вынести предупреждение) и пропишут уже в свое жилье.
Из страны выпускают легко: для наших катит рассказ, что свою квартиру продал и инвестировал в строительство. На этом все вопросы отпадают. А пограничники других стран даже об этом и не знают ничего, т.к. смотрят только загранпаспорт. Для визы не знаю как, т.к. ездил в безвизовые страны.
04 март 2017 19:22
Регистрация места жительства в Украине в 2017 году: основные изменения
//domik.ua/novosti/registraciya-mesta-zh itelstva-v-ukraine-v-2017-godu-osnovnye- izmeneniya-n249877.html
04 март 2017 19:57
Спасибо большое за ответы. Тетенька в администрации сразу мне сказала что в никуда они не выписывают. Я думала, если впишу нереальный адрес потом врядли смогу взять справку если будет нужна (мало ли там что). Вспомнила что есть отец (думала если что может поможет) но боялась что если впишут проблем потом не оберешься. А получается все хорошо)
Спасибо!
04 март 2017 19:57
Цитата "Lessl":
Здравствуйте!
В связи с продажей квартиры нужно выписаться из нее. С покупкой еще не определилась. В никуда сейчас не выписывают.

Думала уже покупать прописку но на месте вспомнила что есть отец.Решила прописаться к отцу, но проблема в том что мы с ним не общаемся.
В Администрации просто сказали вписать адрес прописки и ВСЕ.
Что меня дальше может ожидать? Из страны буду уезжать и могут понадобится какие либо справки вопрос в том как их брать без собственника будут ли с этим проблемы (я думаю, что нужно будет просто справка что я прописана и все).


В никуда не выписывают конкретно Вас, или ребёнка Вашего несовершеннолетнего?
04 март 2017 20:01
Насколько я знаю, берёте открепные талончики и просто указываете город, куда выбываете. (Причём можно и от фонаря, это ни на что не влияет, насколько я знаю. Сам так делал, правда раньше)

Прописаться не проблема. Можно в общежитии.
Особенно женщине.
Не нужно перед этим идти в военкомат и ставать там на учёт, проходить медкомиссию от него и т.д...
Мужчин сначала посылают в военкомат...
04 март 2017 20:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":


В никуда не выписывают конкретно Вас, или ребёнка Вашего несовершеннолетнего?


Меня. Я пришла сегодня в администрацию потому что нужно выписаться из квартиры. В никуда. Тетя на меня посмотрела и сказала что так никто не делает. Ну вообщем я не знала как нужно.
04 март 2017 20:09
Ну так не говорят что "в никуда".

Вам нужна временная прописка, если будете эмигрировать.
Прописаться сроком на 1 год можно.
Ну я не знаю, у подруги например..
За гостинец.


А какой город? Киев?
04 март 2017 20:17
Как все было
Суббота. Киев. Администрация. Дали талончик. Заполнила бумажку. Забрали паспорт. Оплатила админ сбор. Прийти в понедельник.

Да, я с квартирой тяну до последнего вот и вышло так) Просто читала что можно в никуда и жить без прописки. Хорошо что тут объяснили. Я не совсем правильно просто понимала сложившуюся ситуацию.
Спасибо еще раз просто не знаю что бы я сейчас делала)
06 март 2017 07:19
Цитата "Lessl":
Просто читала что можно в никуда и жить без прописки. Хорошо что тут объяснили.

полтора года уже без прописки - полет нормальный)
06 март 2017 14:50
Забрала сегодня паспорт, стоит печать и дата "знято с реестрацii мicця проживання". Никуда не прописали (что логично) т.е. адрес можно писать любой.

Бумажку мне не дали, я даже переспросила два раза сказали что ничего не дают. Не знаю, может новые правила или у меня так всегда)


Ну все терь я свободена) Ждет меня штраф когда-то.


Посмотрим, что там будет с пропиской когда пойду в посольство. Придется что-то думать или покупать в Украине, вообщем буду думать.

Всем спасибо!
06 март 2017 15:00
Цитата "Lessl":
Ждет меня штраф когда-то.

Нет. Только устное предупреждение.

Цитата "Lessl":
Бумажку мне не дали, я даже переспросила два раза сказали что ничего не дают. Не знаю, может новые правила или у меня так всегда)


Открепных талончиков уже не дают.


Цитата "Lessl":
Посмотрим, что там будет с пропиской когда пойду в посольство. Придется что-то думать или покупать в Украине,


Та я бы Вас и у себя прописал,
просто не советую менять район прописки, ибо могут быть некоторые сложности потом с теми или иными документами.
В Украине другой район - как другое государство! :pray:
06 март 2017 15:15
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Нет. Только устное предупреждение.

Так даже лучше


Цитата "Иззет Кизиларслан":
Та я бы Вас и у себя прописал,
просто не советую менять район прописки, ибо могут быть некоторые сложности потом с теми или иными документами.
В Украине другой район - как другое государство! :pray:


Да, я придумаю что то, что вы. Нельзя прописывать незнакомых людей. У меня есть отец в моем р-н так что придумаем что то. В крайнем случае продают временные прописки.



Спасибо!
06 март 2017 15:44
временная прописка не действует без постоянной прописки.

И кстати, по закону выписка должна происходить в день обращения гражданина! (Не должно быть такого что "оставь паспорт и прийдёшь потом когда-то там...")

Кроме того, нет оснований для выписки гражданина, выписаться можно всегда.

Короче, попользовались Вами по полной программе! :faceoff:
(Возможно готовили условия для дачи взятки или подарка...) :ded:
06 март 2017 16:07
По поводу временных прописок.

Звонил я как-то раз по их объявлению, ради интереса.

По Киеву времянка на год стоит 3000 гривен. Можно в киевской области за 2500. Это сказал первый ответчик.

Второй ответчик на втором телефоне сказал, что они только иностранцев прописывают. (На мой вопрос почему украинцев не прописывают, ответил что украинцы в их услугах не нуждаются, т.к. могут и сами прописаться. (Мол, это плёвое дело).

Как я понял, все они посредники, и в эти деньги входит и их интерес, и интерес хозяина недвижимости.

А если вы добровольно не выпишитесь, то выписать вас могут через суд (с заявлениями соседей и местных властей, что вы тут длительное время не находитесь, не проживаете, не имеете внутри помещения своих личных вещей и т.д.
(То есть, процесс этот хлопотный и дорогой. По-моему, более 500 гривен раньше стоял судебный сбор. Но могу ошибаться...)
06 март 2017 19:42
вот нашел эту справку, которую давали в паспортном столе при выписке. Как видно, конкретный адрес будущего места проживания никто не писал.
06 март 2017 21:01
НикНеДляФорума,
это так называемый "открепной талон".
Сейчас он уже не нужен, т.к. прописывают не в паспортном столе, а на местах.


Мне интересно, почему автор темы назвал её "без согласия собственника"? А в теме об этом ни слова.

Прописаться без согласия собственника точно не получится,
а вот выписаться без согласия собственника - даже не знаю...
(скорее "без уведомления собственника". Ибо зачем его согласие на твою выписку с его дома?)
06 март 2017 21:10
Цитата "Иззет Кизиларслан":
НикНеДляФорума,
это так называемый "открепной талон".
Сейчас он уже не нужен, т.к. прописывают не в паспортном столе, а на местах.


Мне интересно, почему автор темы назвал её "без согласия собственника"? А в теме об этом ни слова.

Прописаться без согласия собственника точно не получится,
а вот выписаться без согласия собственника - даже не знаю...
(скорее "без уведомления собственника". Ибо зачем его согласие на твою выписку с его дома?)

так мне эту штуку можно выкидывать?) а я ношусь с ней как курица с яйцом :faceoff:
07 март 2017 03:34
Жизнь показывает, что не надо ничего выкидывать.
надо переместить в папку "давние документы", пусть себе лежит. (А то сделают нововведение - и понадобится... :pray: )
23 март 2017 21:33


Выписать человека из жилого помещения можно в добровольном или принудительном порядке

Владелец квартиры может выписать особу из жилого помещения, обратившись в суд. Правила снятия с регистрации лиц, проживающих в помещении, прописаны в Гражданском кодексе Украины.

Снятие с регистрации по собственному желанию
В случая согласия жильца выписаться из помещения, необходимо обратиться в исполнительный орган сельского, поселкового или городского совета, где находится квартира или дом. Решить вопрос с регистрацией можно в центре, который занимается предоставлением административных услуг. Нужно обратиться в филиал органа по локации жилья, в котором зарегистрирована особа. При снятии с регистрации взимается административный сбор в размере 0,0085% от минимальной зарплаты. По состоянию на март 2017 года сумма составит 27 грн 20 коп.
Подать заявление о снятии с регистрации может как зарегистрированная особа, так и ее представитель по доверенности. Решить вопрос можно в день обращения.
По заявлению особы может быть совершена одновременная выписка с одного места проживания и внесение данных в документы о прописке в другом жилье . В таком случае необходимо обратиться в орган регистрации, к которому относится новое место прописки. В ходе оформления документов, административный сбор оплачивается за одну услугу. Снятие с регистрации в одном месте и прописка в другом жилье не считаются отдельными услугами.

Как лишить регистрации особу без ее согласия
Если особа не соглашается добровольно сняться с регистрации и выселиться с места проживания , владелец квартиры вправе требовать это, подав запрос в органы регистрации о принятии мер по его выписке. Владелец помещения должен подать заявление и предъявить документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. Эти документы будут основанием для снятия особы с регистрации места проживания. Законом запрещено против воли снимать с регистрации членов семьи собственника.

Снятие с регистрации через суд
Собственник жилья вправе подать иск в суд с целью принудительной выписки жильца из квартиры. Возможность лишения лица права на пользование жилым помещением и снятие с регистрации в судебном порядке зависит от того, в каком родстве находится особа с членами семьи собственника жилого помещения.

Особа, которую без её согласия, сняли с регистрации места проживания, также может обратиться в суд и вернуть себе право проживания в жилье.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее