Подать объявление

Выиграем ли мы от обязательного медицинского страхования?

09 июль 2009 06:36

Кто и сколько заплатит за медицинские услуги.



Читать дальше >>

09 июль 2009 06:36
Все одно вцілому буде чергова обдираловка. Податки якщо і зменшать, то це фігня з 15 до 13% - це смішно. Спочатку підняли пару років тому, а зараз зменшать. Тут не можна писати такі слова, які хочеться сказати!!!!(((((
А медичне обслуговування у нас як було бидляцьке, так і буде....нажаль
09 июль 2009 12:12
Если доктор сыт и больному легче. За такую зарплату врач имеет право ничего не делать.
09 июль 2009 15:06
гражданину будет гарантирован определенный набор медицинских услуг. Список этих услуг сейчас разрабатывают в Министерстве здравоохранения.

Вот основная фраза статьи, перечеркивающая ее и замыслы депутатов. Почему? Потому что украинские врачи состоят в международных обществах, которые разрабатывают стандарты диагностики и лечения (еще конечно профилактики и реабилитации, но последние в реалиях Украины совсем смешно смотрятся) и придумать к-л свои стандарты, отличные от общемировых, не комильфо. А неотличные стоят хороших денег (скажем в Европе на одного больного тратят в год в среднем 2000 евро, в США-- 7000долларов--самая дорогая медицина планеты однако). Плюс легкая коррумпированность тех кто стандарты будет утверждать (т.е. из ряда лекарств будет выбираться самое дорогое на безальтернативной основе, как, например, сейчас мы-- практически единственная страна третьего мира, которая для лечения ВИЧ применяет не дешевые генерики, а дорогущие патентованые лекарства). В общем подсчитают, что 35 гривен тут ну никак не хватит и перенесут страховую медицину на пару лет в перед.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее