Подать объявление

Выгодно ли переводить валютные кредиты в гривневые

21 апр 2009 05:29

Украинские банки ввели новую услугу: они предлагают клиентам перевести долларовые кредиты в гривневые. Насколько выгодна такая операция для заемщика?



Читать дальше >>

21 апр 2009 05:29
Банки, це паразити, які наживіаються на людях.Спочатку заманють, дають кредит, а потім здирають з людей останнє, дивлячись по доходу сім,ї, а ще непротив забрати недоплачений1, чи то автомобіль,чи квартиру , заплатять рештку кредиту, а це четверта частина залишившогося (більше вони не беруть) і собі забирають. Так мають задешево автомобіль, квартиру, ще й гроші зароблять. Банкам довіри ні!
21 апр 2009 10:37
Цитата:
С другой, при переводе валютного кредита в гривневый, заемщику придется заново пройти процедуру получения кредита, которая может предусматривать проверку платежеспособности клиента. А, учитывая то, что цены на недвижимость и автомобили резко упали, может понадобиться дополнительный залог. Кроме того, придется заплатить за переоформление нового кредита и нотариальное оформление договора залога.

Я, понечно, дико извиняюсь, но разве банк, при первой выдаче кредита, не проверял платежеспособность клиента (тогда еще потенциального)?
Или поменяется предмет залога? Конечно, я допускаю, что залог обесценился, но ведь можно дать дополнительный залог на "необеспеченную" залогом разницу, (а то меньше оплат нотариусу)...
С какой радости делать новый кредитный договор???
А если не нужен допзалог, то можно просто сделать допсоглашение к кредитному договору с новым графиком платежей (уже в гривне), что будет стОить аже несколько листов А4 + чернила для принтера.
Ну, и кучу времени и нервов, потраченных на банковских работников.
Все остальные оплаты - идут исключительно на удовлетворение жадности банкиров.
ИМХО, статья - бред. Ну, разве что как оправдание перед кредитчиками, которые не могут сложить 2+2, и сделать выводы...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее