Подать объявление

Выделение части частного дома под отдельный адрес

30 май 2008 13:56
Здравствуйте!
Приобрел ½ часть частного дома в Харькове. Собираюсь его перестроить и в последующем (т.к. материалы дорожают с каждым днем) выделить его под отдельный адрес и с отдельным участком. Подскажите пожалуйста
1. Отдельный адрес на ½ часть частного дома и подразумевает – отдельный регистрационный номер права собственности на него?
2. У кого-то был практический опыт выделения части дома и земельного участка, какие шаги необходимо предпринять?
3. При перестройке своей ½ части частного дома для дальнейшего выделения под отдельный адрес что необходимо предусмотреть – отельный фундамент, крышу, т.е. по каким критериям происходит это самое выделение?
Заранее Всем большое СПАСИБО!!!
30 май 2008 21:32
ответ на этот вопрос мне стоил тысяч 5 или 6 и год времени (хотя можно было и побыстрее). Главное найти хорошего юриста ) который представляет процесс и вхож в очень много кабинетов. Удачи.
03 июнь 2008 07:45
Цитата:

...
Приобрел ½ часть частного дома в Харькове. Собираюсь его перестроить и в последующем (т.к. материалы дорожают с каждым днем) выделить его под отдельный адрес и с отдельным участком.
...


Добрый день!

Изначально необходимо выделить в натуре свою часть с четким указанием размеров, границ и т.п. Тоже самое кассается и земельного участка. Для осуществления перепланировки и пристройки к дому необходимо получить разрешение на выполнение строительных работ и иметь согласованный со всеми инстанциями проект строительства.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее