Подать объявление

Выбор вентилятора

21 май 2012 12:38
В помещение 25 кв.м планирую купить напольный вентилятор. Хотелось бы, чтоб он обладал максимальной мощностью. Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше выбрать? Устраивает ли вас эта модель вентилятора? Отрицательные свойства вентилятора в процессе работы?
27 май 2012 12:39
Цитата "viola26":
В помещение 25 кв.м планирую купить напольный вентилятор. Хотелось бы, чтоб он обладал максимальной мощностью. Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше выбрать? Устраивает ли вас эта модель вентилятора? Отрицательные свойства вентилятора в процессе работы?

Всё зависит от того чего вы хотите добиться в комнате, кому то достаточно лёгкого дуновения ветерка,а кому то необходим ураган, отрицательные стороны любого вентилятора, это дополнительный источник шума.
27 май 2012 12:54
На 25 квадратов берите уж сплит-систему, чего мелочиться? Помещение такого объема ни один вентилятор не обеспечит свежим воздухом, какой бы мощности он ни был.
30 май 2012 07:29
Помещение большое, в такие объемы лучше уже устанавливать кондиционеры, больше толка будет, чем от вентилятора.
22 июнь 2012 18:24
Подскажите, пожалуйста: какой вентилятор лучше? Просто сейчас на улице духота, а ребенок маленький, поэтому боюсь, что он простудится от вентилятора. Вот, и думаю, как совместить охлаждение помещения и здоровье всех членов семьи...
22 июнь 2012 18:43
Цитата "Lady9213":
Подскажите, пожалуйста: какой вентилятор лучше? Просто сейчас на улице духота, а ребенок маленький, поэтому боюсь, что он простудится от вентилятора. Вот, и думаю, как совместить охлаждение помещения и здоровье всех членов семьи...


Если боитесь, что ребёнок простудится от ВЕНТИЛЯТОРА (особенено в 35-градусную жару) - то выбор однозначен: нужен термовентилятор. Их выбор сейчас очень велик, а цены (в связи с сезонностью) значительно ниже, чем на обычные. В сочетании с царящей сейчас на улице (и уж тем более - в бетонных квартирах без кондишна) духотой он создаст в Вашем жилище непередаваемую атмосферу хорошо протопленной турецкой бани, а Ваш ребёнок уж точно уже никогда не простудится! Главное - не забыть надеть на него тёпленький комбинезончик и шерстяную шапочку.
23 июнь 2012 16:21
Я при выборе вентилятора отталкивалась от следующих критериев:
- металлические лопасти;
- металлическая решетка безопасности;
- тяжелая подножка;
- регулятор высоты;
- разборный корпус.
Если не устраивать сквозняков и не направлять вентилятор непосредственно на малыша, то вряд ли он простудится.
24 июнь 2012 18:27
Цитата "Lady9213":
Подскажите, пожалуйста: какой вентилятор лучше? Просто сейчас на улице духота, а ребенок маленький, поэтому боюсь, что он простудится от вентилятора. Вот, и думаю, как совместить охлаждение помещения и здоровье всех членов семьи...

Вентилятор помещение не охлаждает, для этих целей человечество изобрело кондиционеры. Вентилятор же просто гоняет воздух в помещении, при этом ни как не меняя его температуру, моделей великое множество, отличающиеся как габаритами, так и всевозможными функциями, есть даже модели которые имеют пульт управления, для особо ленивых.
25 июнь 2012 11:14
О! Для особо ленивых?! Это как раз для меня! :).
А если серьезно, то, да, Вы правы, вентилятор не охлаждает помещение. Но я вечно все равно простываю с ним. Поэтому и заранее беспокоюсь о своей малышке.
25 июнь 2012 11:18
Цитата "-Samael-":
Цитата "Lady9213":
Подскажите, пожалуйста: какой вентилятор лучше? Просто сейчас на улице духота, а ребенок маленький, поэтому боюсь, что он простудится от вентилятора. Вот, и думаю, как совместить охлаждение помещения и здоровье всех членов семьи...


Если боитесь, что ребёнок простудится от ВЕНТИЛЯТОРА (особенено в 35-градусную жару) - то выбор однозначен: нужен термовентилятор. Их выбор сейчас очень велик, а цены (в связи с сезонностью) значительно ниже, чем на обычные. В сочетании с царящей сейчас на улице (и уж тем более - в бетонных квартирах без кондишна) духотой он создаст в Вашем жилище непередаваемую атмосферу хорошо протопленной турецкой бани, а Ваш ребёнок уж точно уже никогда не простудится! Главное - не забыть надеть на него тёпленький комбинезончик и шерстяную шапочку.


Извините, не издевайтесь... Если бы Ваш ребенок тоже простывал в 40-градусную жару, то Вы бы тоже переживали, поверьте. Все познается только тогда, когда сам через это проходишь...
27 июнь 2012 15:22
Цитата "Lady9213":
О! Для особо ленивых?! Это как раз для меня! :).
А если серьезно, то, да, Вы правы, вентилятор не охлаждает помещение. Но я вечно все равно простываю с ним. Поэтому и заранее беспокоюсь о своей малышке.

Устанавливайте вентилятор на некотором удалении, не стоит его ставить в плотную к малышу и всё будет хорошо, простуда ему не страшна.
29 июнь 2012 10:18
Ну от вентилятора простудиться по-моему совершенно невозможно :) Лично я поступил достаточно просто - купил самый обычный настольный вентилятор, односкоростной, без изменения направления. Сижу кайфую :) Обошелся же мне этот агрегат всего в полторы сотни гривен.
30 июнь 2012 09:38
У меня та же проблема была, ребенок моментов заболевал от кондиционера. Решили купить вентилятор. Выбрали потолочный, он по крайней мере не дует "прямо в лицо". И в комнате не так жарко и ребенок не болеет.
30 июнь 2012 11:44
Цитата "henkwin":
Ну от вентилятора простудиться по-моему совершенно невозможно :) Лично я поступил достаточно просто - купил самый обычный настольный вентилятор, односкоростной, без изменения направления. Сижу кайфую :) Обошелся же мне этот агрегат всего в полторы сотни гривен.


Не дорого. Хорошее приобретение. У нас вообще духота невыносимая! Здесь уже и деньги не важны: прохлады бы хоть немного!!! :@-:
17 июль 2012 10:28
Мы недавно покупали вентилятор, тоже хотели, чтобы не шумел сильно, так как маленький ребенок в доме, но от жары уже просто умирали, так что выбора не было. Ходили-ходили по магазинам, в результате взяли в техпорте Vitesse VS-803, обошелся он примерно в 800 рубрей, что согласитесь очень бюджетно. Сравнить мне эот вентилятор не с чем, но могу сказать, что нас устраивает - работает достаточно тихо, три скорости, высота регулируется, корпус влагозащищенный.
21 авг 2012 19:45
Цитата "tsvynda":
Мы недавно покупали вентилятор, тоже хотели, чтобы не шумел сильно, так как маленький ребенок в доме, но от жары уже просто умирали, так что выбора не было. Ходили-ходили по магазинам, в результате взяли в техпорте Vitesse VS-803, обошелся он примерно в 800 рубрей, что согласитесь очень бюджетно. Сравнить мне эот вентилятор не с чем, но могу сказать, что нас устраивает - работает достаточно тихо, три скорости, высота регулируется, корпус влагозащищенный.

Имеется в виду настольный или напольный? И покупали где? Цена, вроде, доступная... Но, интересно, как с гарантиями, или так - на месяц?
24 июль 2015 08:32
UFO вже вічність працює майже без вимикання 3 роки у нас в офісі, таких живучих речей досі не бачив) досить потужний, собі б взяв такий
30 июль 2015 08:45
одна простуда от этих ваших вентиляторов....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx