Подать объявление

Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах

15 март 2012 06:33
Вот решил прикупить моющий пылесос, но вот какой взять посоветуете? Им можно ведь и в авто сиденья прибирать? Взять бы очень качественный и по средней цене (нет, не самый лучший и почти бесплатно, а качественный и по средней цене - возраст гасит наглые мечты 6-) )?
15 март 2012 06:55
Смотря для чего он вам нужен, если для уборки дома - то советую выбрать фирму LG, а если для уборки автомобиля - то Karcher.
15 март 2012 07:11
У меня Thomas, немецкий, без мешка для сбора пыли, моющий все! Я им очень довольна, пылью не пахнет, моет и полы (удобный выход для мужчин)и качество на высоте. Вот только цена не очень маленькая, порядком 600$, но он того стоит.
15 март 2012 07:31
Моющие пылесосы по цене зависят от мощности и размера (если не переплачивать за бренд). Я раньше думала, что чем мощней и больше, тем лучше. Купили такую здоровенную дуру, которая и моет и чистит и выбивает, но жутко неудобная из-за размеров. В результате пользуемся им пару раз в год, а для ежедневного пользования купили маленький и недорогой в пределах 50 у.е.
15 март 2012 08:09
Цитата "pbl6arycb":
Вот решил прикупить моющий пылесос, но вот какой взять посоветуете?


Для начала я б рекомендовал вам разобраться в принципе работы моющего пылесоса. Грубо говоря выглядит это так: есть щетка с соплом для разбрызгивания воды, во время"мойки" через сопло брызгает вода и тут же щеткой собирается. Как видите все примитивно, но вид ковров становиться свежей.
Если вы думаете что будете каждую неделю делать мойку ковров то вы глубоко ошибаетесь, в лучшем случае раз в месяц. Потому что прежде чем использовать режим "мойки" желательно предварительно пропылесосить в обычном режиме.

Лично я не стал переплачивать за томсон/керхер и взял ZELMER 919.0 ST. Отзывов в нете полным полно. После уборки воздух чистый и не "воняет" пылью как с обычным пылесосом. Очень легко все разбирается и моется, мощный - тяга отличная. После первой уборки наступает небольшой шок. Недавно кум взял такой же за 200$, такой же подарил маме и еще пару сотрудников купили такой же. Ни у кого нареканий нет.

Цитата "pbl6arycb":
Им можно ведь и в авто сиденья прибирать?


Прибирать в авто можно любым пылесосом, главное чтоб шланг был достаточно длинный. Если вы хотите в авто использовать режим "мойки" - это утопия. ИМХО для таких целей, чистка сидений, уж лучше парогенератор.
15 март 2012 08:19
Мы до моющего еще не дошли, но у подруги помню помогала убираться, у нее моющий LG, в принципе, для дома - самое то, компактный, с задачей справляется, служит ей уже пятый год. Да и цена у него, насколько я знаю, вполне доступная.
15 март 2012 08:24
Уборка сидений автомобилей не зависит от вида и качества пылесоса. Для этого есть специальные насадки.
Еще для чистки автомобильных сидений и т.д. есть специальные мини пылесосы. Они довольно удобны в эксплуатации.
15 март 2012 11:12
Цитата "K-S":

Еще для чистки автомобильных сидений и т.д. есть специальные мини пылесосы. Они довольно удобны в эксплуатации.


У этих автомобильных пылесосов слишком маленькая мощность.
15 март 2012 11:32
Цитата "pbl6arycb":
Вот решил прикупить моющий пылесос, но вот какой взять посоветуете? Им можно ведь и в авто сиденья прибирать? Взять бы очень качественный и по средней цене (нет, не самый лучший и почти бесплатно, а качественный и по средней цене - возраст гасит наглые мечты 6-) )?


Недавно был и у меня такой вопрос. Купил Керхер - как самый разрекламированный бренд. Ну что вам сказать? Возможно, другие пылесосы хуже, но от керхера я совершенно не в восторге.

1. Шнур сам не скручивается - вроде мелочь, но конкретно задалбывает.

2. Постоянно переворачивается при катании. Спотыкается о свой же шнур.

3. Недавно каким-то чудом отвалилось колесо, которое в принципе, должно служить вечно.

4. Он весь пластиковый - того и гляди че-нить сломается.

Хотя чистит хорошо. :yes:
15 март 2012 12:02
У меня уже три года паропылесос Керхер (на момент покупки - около 600 долларов). Штука не сильно громоздкая, но довольно тяжелая.
Принцип работы такой: работает как обычный пылесос, но первичный фильтр - водяной вихрь, потом идет нанофильтр. Фильтрация идеальная - даже рекомендуют астматикам.
Кроме того, в пылесосе содержится котел для превращения воды в пар. Пар движется по тонкой трубке, которая встроена в основную трубу, по которой засасывается пыль. Выпускать пар (когда разогреется котел) можно в любой момент, когда осуществляется обычная уборка пылесосом. Пар выбрасывается на поверхность через сопла той же щетки, которая засасывает пыль. То есть пылесос может всасывать как сухую пыль, так и грязь растворенную паром.
Иными словами, это три в одном: моющий пылесос, пылесос и пароочиститель.
Штука суровая, нордическая. Пара при одной заправке хватает часа на полтора. Т.е. можно полностью пропылесосить большую квартиру (сухая уборка), а потом еще и прочистить потоком пара. Можно конечно сразу паром, но мне кажется, что более эффективный первый вариант.
Также можно паром чистить окна, плинтуса, сантехнику и т.д. и т.п. Само собой, никаких тряпок не нужно - все сразу засасывается в водяной вихрь.
После уборки нужно полностью очищать аппарат - слить грязь от отсека, где обрахуется водяной вихрь, промыть щетки, фильтр грубой очистки.

Плюсы - ни одним аппаратом нельзя настолько же хорошо убраться :up: :clap: :pray: . Гарантирую :ded: . Количество необходимой химии при уборке резко уменьшается (стойкие загрязнения, к сожалению, типа кальциевых отложений в ванной, или полимеризовавшегося хира, не убирает ничто, кроме хорошей химии).

Минусы - довольно тяжелый (думаю, около 10-13 кг. с водой). Сложная подготовка к началу работы и возня после окончания. Поскольку грязь в воде оставлять нельзя (начинает вонять), то мыть нужно сразу по окончанию уборки :bath: . Соответственно, нужно полностью разобрать все, а потом, чтобы начать убирать - собрать, залить воду и т.д. Поэтому небольшие уборочные работы не хочется начинать. Иногда нужно докупать гаситель пены для отсека с водяным вихрем (но это крайне редко).
15 март 2012 13:48
Цитата "Vitaly":
Цитата "pbl6arycb":
Вот решил прикупить моющий пылесос, но вот какой взять посоветуете? Им можно ведь и в авто сиденья прибирать? Взять бы очень качественный и по средней цене (нет, не самый лучший и почти бесплатно, а качественный и по средней цене - возраст гасит наглые мечты 6-) )?


Недавно был и у меня такой вопрос. Купил Керхер - как самый разрекламированный бренд. Ну что вам сказать? Возможно, другие пылесосы хуже, но от керхера я совершенно не в восторге.

1. Шнур сам не скручивается - вроде мелочь, но конкретно задалбывает.

2. Постоянно переворачивается при катании. Спотыкается о свой же шнур.

3. Недавно каким-то чудом отвалилось колесо, которое в принципе, должно служить вечно.

4. Он весь пластиковый - того и гляди че-нить сломается.

Хотя чистит хорошо. :yes:

Как обычно пустая трата денег, все гонятся за ничего не деланием, почаще нужно убирать а не запускать до уровня свалки свое жилье или же машину. А потом конечно сидим перед выбором какой фирмы купить, где и за сколько? Да и проблем с колесом шнуром не будет возникать. :puzir:
15 март 2012 14:25
Ниче себе ничего не делать. Попробуйте помойте ковролин в 200 метрах :)....
От чего же вы решили, что убирают моющим пылесосом только свиньи :)?
15 март 2012 14:29
Цитата "Чеширский кот":

Минусы - довольно тяжелый (думаю, около 10-13 кг. с водой). Сложная подготовка к началу работы и возня после окончания. Поскольку грязь в воде оставлять нельзя (начинает вонять), то мыть нужно сразу по окончанию уборки :bath: . Соответственно, нужно полностью разобрать все, а потом, чтобы начать убирать - собрать, залить воду и т.д. Поэтому небольшие уборочные работы не хочется начинать. Иногда нужно докупать гаситель пены для отсека с водяным вихрем (но это крайне редко).



Да, да, да. Штука для домработницы :yes:
15 март 2012 14:53
Цитата "Vitaly":
Ниче себе ничего не делать. Попробуйте помойте ковролин в 200 метрах :)....
От чего же вы решили, что убирают моющим пылесосом только свиньи :)?

В том то и дело прежде чем ложить ковролин на 200 метров, нужно подумать как они будут убираться, а не строить жилье больше чем у соседа, чем больше жилплощать тем больше уборки да и расходов во всем. Нам так не жить. :smoke:
15 март 2012 18:57
Цитата "Чеширский кот":
У меня уже три года паропылесос Керхер (на момент покупки - около 600 долларов). Штука не сильно громоздкая, но довольно тяжелая.
Принцип работы такой: работает как обычный пылесос, но первичный фильтр - водяной вихрь, потом идет нанофильтр. Фильтрация идеальная - даже рекомендуют астматикам.
Кроме того, в пылесосе содержится котел для превращения воды в пар. Пар движется по тонкой трубке, которая встроена в основную трубу, по которой засасывается пыль. Выпускать пар (когда разогреется котел) можно в любой момент, когда осуществляется обычная уборка пылесосом. Пар выбрасывается на поверхность через сопла той же щетки, которая засасывает пыль. То есть пылесос может всасывать как сухую пыль, так и грязь растворенную паром.
Иными словами, это три в одном: моющий пылесос, пылесос и пароочиститель.
Штука суровая, нордическая. Пара при одной заправке хватает часа на полтора. Т.е. можно полностью пропылесосить большую квартиру (сухая уборка), а потом еще и прочистить потоком пара. Можно конечно сразу паром, но мне кажется, что более эффективный первый вариант.
Также можно паром чистить окна, плинтуса, сантехнику и т.д. и т.п. Само собой, никаких тряпок не нужно - все сразу засасывается в водяной вихрь.
После уборки нужно полностью очищать аппарат - слить грязь от отсека, где обрахуется водяной вихрь, промыть щетки, фильтр грубой очистки.

Плюсы - ни одним аппаратом нельзя настолько же хорошо убраться :up: :clap: :pray: . Гарантирую :ded: . Количество необходимой химии при уборке резко уменьшается (стойкие загрязнения, к сожалению, типа кальциевых отложений в ванной, или полимеризовавшегося хира, не убирает ничто, кроме хорошей химии).

Минусы - довольно тяжелый (думаю, около 10-13 кг. с водой). Сложная подготовка к началу работы и возня после окончания. Поскольку грязь в воде оставлять нельзя (начинает вонять), то мыть нужно сразу по окончанию уборки :bath: . Соответственно, нужно полностью разобрать все, а потом, чтобы начать убирать - собрать, залить воду и т.д. Поэтому небольшие уборочные работы не хочется начинать. Иногда нужно докупать гаситель пены для отсека с водяным вихрем (но это крайне редко).


Дык паропылесос кагбэ предназначен для редкой (не чаще 1 раз в неделю) уборки
К ним специально у Керхера в пару идет электровеник (K55) для ежедневной или небольшой уборки
У нас DS5500 (довольно большой Керхер с водой внутри и HEPA фильтром для аллергиков) и в пару к нему K55 (элетровеник). Очень удобно пользоваться, но Чеширский кот прав, начало и окончание работы с пылесосом занимает достаточно много времени и сам он занимает относительно много места
16 март 2012 09:33
И мне кажется, что в наших условиях моющий пылесос - это излишество. Кто-то здесь писал о 200 кв.м. ковролина - а это где такие площади? У меня свой дом, жилая площадь - 100 кв.м. И без моющего справляюсь.
20 март 2012 18:55
Это смотря какие функции вам нужны, так нужно выбирать и по мощности, у меня лично такого нету, но давно уже тоже интересуюсь, такими пылесосами.
09 май 2012 17:25
У меня старенький пылесос, который пришло время заменить. Остановилась на пылесосе моющем, но какой марки посоветуйте. Что бы он был мощный, а главное надёжный.
10 май 2012 02:08
Из личного опыта. Первое впечатление после приобретения моющего пылесоса - Вау!!! Какая отличная и нужная техника. А сколько там всяких насадок и приспособлений. Да какой же он мощный большой и красивый. В общем восторг, что вам сказать. Но прошло какоето время и этот огромный чемодан на колесиках превратился в нелюбимую игрушку, на грани наказания. Перед началом работы этот пазл нужно сложить и заправить, а после уборки разобрать и каждую деталь тщательно вымыть и вычистить, что со временем начинает порядком надоедать. Куда проще просто выбросить наполненный разовый мешок или вытрусить контейнер. Но я вас не отговариваю, техника хорошая, к примеру "Томсон", что рекламируют в "Квартирном вопросе", но я им пользоваться из-за громоздкости и сложности, не люблю.
10 май 2012 07:58
Цитата "галина777":
У меня старенький пылесос, который пришло время заменить. Остановилась на пылесосе моющем, но какой марки посоветуйте. Что бы он был мощный, а главное надёжный.

Мощность пылесоса не зависит о марки, покупайте пылесос с мировым именем,в любом случае на всю бытовую технику имеется гарантия производителя.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее