Подать объявление

Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках

24 июль 2017 09:09
| |

Спрашиваем и советуем ноутбуки.
(тема широкого профиля)



Здравствуйте все! Уважаемые пользователи есть среди вас знатоки по ноутбукам?
Хочу приобрести ноутбук но не знаю какой лучше взять. Вот нашел такой Acer Aspire R5-571T-57Z0 только не могу понять нормальный он или нет. Ноутбук нужен для обработки видио и фото, также для роботы с Microsoft Office. Хочу снимать видио и монтировать.
Подскажите что то стоящее.
цена в пределах 325-385$.
24 июль 2017 11:29
Цитата "Keshh944":
Здравствуйте все! Уважаемые пользователи есть среди вас знатоки по ноутбукам?
Хочу приобрести ноутбук но не знаю какой лучше взять. Вот нашел такой Acer Aspire R5-571T-57Z0 только не могу понять нормальный он или нет. Ноутбук нужен для обработки видио и фото, также для роботы с Microsoft Office. Хочу снимать видио и монтировать.
Подскажите что то стоящее.
цена в пределах 325-385$.


С любым Асером обычно проблемы с дровами, плюс возможны проблемы где-то по конструктиву. Но зато по характеристикам они лучше чем более приличные производители.
К Асусу обычно с дровами проблем нет. При выходе новой винды дрова обновляются и под старые модели. К Леново чуть хуже (мое ИМХО), но вполне терпимо.
Так что из ноутов я бы смотрел на продукцию Асус, Леново или Самсунга - это еще не заоблачно по деньгам, как Делл, или НР, но при этом уже вполне предсказуемо по качеству и без головной боли о совместимости софта с железом как сейчас, так и в будущем.
25 июль 2017 09:39
Сейчас на рынке есть 2 типа ноутов. Одни на флеш памяти, другие на традиционных хардах. Есть и те, где есть и то, и другое, но они вылетают из-за цены. Флеш более быстрые. На самом деле это ускоряет даже сильнее более мощного процессора. Но обратная сторона медали - мало места. Нужно покупать либо флешки большой емкости, либо отдельный внешний винт и работать с ним по ЮСБ или по другому соединению. Хотя если кому объем не важен, но важна скорость, то можно и без внешнего обойтись.
Еще видеокарта позволяет разгрузить частично работу процессора и материнской платы, так что не только для игр она важна. Плюс современный софт понимает что производители видеокарт опережают производителей другого железа и стараются по возможности подгружать видеокарту для своих операций. Но ноуты с дискретной видеокартой дороже. Стоит оно того или нет - так однозначно и не скажешь. Раньше точно стоило, но сейчас технологии чуть изменились.
25 июль 2017 11:09
Благодарю всех за ответы еще раз большое спасибо)))
25 июль 2017 17:43
Цитата "Это я тут":


Далеко не все от процессора зависит. Сейчас на рынке есть 2 типа ноутов. Одни на флеш памяти, другие на традиционных хардах. Есть и те, где есть и то, и другое, но они вылетают из-за цены. Флеш более быстрые. На самом деле это ускоряет даже сильнее более мощного процессора. Но обратная сторона медали - мало места. Нужно покупать либо флешки большой емкости, либо отдельный внешний винт и работать с ним по ЮСБ или по другому соединению. Хотя если кому объем не важен, но важна скорость, то можно и без внешнего обойтись.
Еще видеокарта позволяет разгрузить частично работу процессора и материнской платы, так что не только для игр она важна. Плюс современный софт понимает что производители видеокарт опережают производителей другого железа и стараются по возможности подгружать видеокарту для своих операций. Но ноуты с дискретной видеокартой дороже. Стоит оно того или нет - так однозначно и не скажешь. Раньше точно стоило, но сейчас технологии чуть изменились.

Согласен. Но если не традиционный HDD, a SSD - то и места валом, и скорость работі приличная.
25 июль 2017 20:37
Вряд ли необходимость SSD может рассматриваться в очень бюджетной модели за "325-385$".
26 июль 2017 06:32
Берите ноут обязательно с ssd, не слушайте диванных знатоков. Прирост в скорости, даже на совсем слабых и старых экземплярах. И еще совет, лучше взять тот же HP ProBook и он вам прослужит несравненно дольше любых асусов и ленов. У меня на работе было около десятка старых пробуков, которым по 5-6 лет, и они были гораздо живучее более новых и мощных асусов (батареи которых и трех лет не протягивают). Вы платите деньги не только за комплектацию, а и за качество (та же батарея), клавиши, корпус и т.д. Эти ноуты стоят своих денег, если вы не покупаете его на 2 года.
26 июль 2017 08:05
Цитата "Freerider":
Берите ноут обязательно с ssd, не слушайте диванных знатоков. Прирост в скорости, даже на совсем слабых и старых экземплярах. И еще совет, лучше взять тот же HP ProBook и он вам прослужит несравненно дольше любых асусов и ленов. У меня на работе было около десятка старых пробуков, которым по 5-6 лет, и они были гораздо живучее более новых и мощных асусов (батареи которых и трех лет не протягивают). Вы платите деньги не только за комплектацию, а и за качество (та же батарея), клавиши, корпус и т.д. Эти ноуты стоят своих денег, если вы не покупаете его на 2 года.

На счет ссд - полностью согласен. У нас на работе было 5-6 ноутов леново, старые модельки. Но, сравнивая с нынешними экземплярами - долговечные.
Берите также ноуты с дискретной видюхой (я со своей интегрированной уже замучался - перегревается и вырубается постоянно, плюс тормозит)
26 июль 2017 08:23
Цитата "Freerider":
Берите ноут обязательно с ssd, не слушайте диванных знатоков.

Он не вложится в 380$ с SSD. У автора ограниченный бюджет.
26 июль 2017 08:36
Цитата "SanOne":
Он не вложится в 380$ с SSD. У автора ограниченный бюджет.


Вложится если брать без обычного винта. А нормальная флешка или доп винт - это да, уже превышение бюджета.
Ну и не для всех задач это настолько актуально. Для многих вопрос с местом стоит актуальнее.
А вот на счет НР у меня опыт обратный. Был дорогой ноут с очень крутой видеокартой и монитором типа для работы с графикой. Монитор лучше обычного, но не кардинально. До обычного стационарного монитора даже на ПВА матрице (того же поколения) он не дотягивал прилично. Т.е. для работы с графикой годился весьма условно. Но то такое. Вопрос был в том, что он начал буквально разваливаться достаточно быстро. В том числе и пошла трещина на корпусе от открывания/закрывания. Дело было давно конечно, но с тех пор я как-то не хочу смотреть на продукцию этого бренда, тем более что она не дешевая. Пусть они теперь заработают репутацию, которую они так с легкостью просрали.
А Асус у меня есть, которому уже лет 8 наверное. И даже видеокарта не отпаивалась от перегрева в нем - распространенная болячка ноутов того времени. И софт для него до сих пор обновляется под новые Виндовс.
26 июль 2017 08:42
Цитата "Это я тут":

Вложится если брать без обычного винта. А нормальная флешка или доп винт - это да, уже превышение бюджета.
Ну и не для всех задач это настолько актуально. Для многих вопрос с местом стоит актуальнее.

SSD для бюджетной модели - как по мне, нелогичная роскошь. Чем брать SSD на 128гб, лучше HDD на 1000гб (хотя, тут кому как, но 128 - очень мало). А вообще, в целом, 400$ - крайне мало для комфортного ноута. Все советы выше, в принципе, правильные, если бюджет начинается от 1000$.
26 июль 2017 08:54
Цитата "Keshh944":
Вот нашел такой Acer Aspire R5-571T-57Z0 только не могу понять нормальный он или нет. Ноутбук нужен для обработки видио и фото, также для роботы с Microsoft Office. Хочу снимать видио и монтировать.
Подскажите что то стоящее.
цена в пределах 325-385$.


Для комфортного монтирования видео нужен хороший графический адаптер. А в этой модели слабая видеокарта - Intel HD Graphics.
26 июль 2017 17:33
Цитата "Это я тут":


Вложится если брать без обычного винта. А нормальная флешка или доп винт - это да, уже превышение бюджета.
Ну и не для всех задач это настолько актуально. Для многих вопрос с местом стоит актуальнее.
А вот на счет НР у меня опыт обратный. Был дорогой ноут с очень крутой видеокартой и монитором типа для работы с графикой. Монитор лучше обычного, но не кардинально. До обычного стационарного монитора даже на ПВА матрице (того же поколения) он не дотягивал прилично. Т.е. для работы с графикой годился весьма условно. Но то такое. Вопрос был в том, что он начал буквально разваливаться достаточно быстро. В том числе и пошла трещина на корпусе от открывания/закрывания. Дело было давно конечно, но с тех пор я как-то не хочу смотреть на продукцию этого бренда, тем более что она не дешевая. Пусть они теперь заработают репутацию, которую они так с легкостью просрали.
А Асус у меня есть, которому уже лет 8 наверное. И даже видеокарта не отпаивалась от перегрева в нем - распространенная болячка ноутов того времени. И софт для него до сих пор обновляется под новые Виндовс.

Мой НР из серии Павилион тоже долго не прожил. А пока жил - довольно существенно грелся, даже по сравнению с последующим Леново. А с учетом стоимости усопшего НР и вполовину меньшего леново - однозначно сделаю вібор в пользу последнего - хоть похоронить не жалко, а вечного ничего нет. компьютерная техника - єто всегда компромисс между приличніми характеристиками и заданными лимитами стоимости. Но SSD и дискретную видеокарту с таким бюджетом не осилить. Єто факт. Хотя я бі лично смотрела возможно на б/у, но с характеристиками повыше.
26 июль 2017 17:37
Лучше всего за 400 зеленых собрать себе стационарник и не париться:) докинуть на норм моник - и вуаля - ты интернет-тролль #1. Меньше проблем с стационарным, намного проще апгрейдить, лучше работает!
26 июль 2017 20:04
Мобильность для многих важное преимущество, которое не даст стационарный ПК.
26 июль 2017 22:20
Ноутбук на Windows дешевле 1000$ брать нет смысла, в независимости от производителя.
А вообще, лучше всего Macbook с Mac OS. Но если по каким-то причинам нужен именно Windows, дешевый ноут брать нет смысла.
Даже модели бюджетом 1000$ - 2000$ Asus/Acer/HP/Dell при необходимом регулярном тех.обслуживании и качественной антивирусной защите дольше 5 лет не живут. Что уже говорить о ноутбуке за 300 у.е.
Из личного опыта.
27 июль 2017 07:31
Цитата "Smack":
Даже модели бюджетом 1000$ - 2000$ Asus/Acer/HP/Dell при необходимом регулярном тех.обслуживании и качественной антивирусной защите дольше 5 лет не живут. Что уже говорить о ноутбуке за 300 у.е.
Из личного опыта.


Что Вы делаете этими ноутами, что они не живут у Вас? Кроме того, в последние годы технологии изменились и процессоры стали меньше греться. Т.е. часть проблем отпала из-за этого. С другой стороны общее качество исполнения тоже упало. Но так чтобы больше 5 лет не жили - не знаю, смотря как использовать ноут. У людей вообще-то живут, хотя их используют вместо стационарного компа дома. У меня у самого ноут 8 лет работает и ничего. Он морально устарел - это да. Еще сгорел выход на монитор (ремонтировать его в старой вещи я не вижу смысла). ТО я никогда ему никакого не делал, но работает. Покупал когда-то долларов за 700 (точно уже не помню сумму). Брат брал себе долларов за 500 и тоже лет 5 у него он работает.
27 июль 2017 07:50
Тошиба,рекомендую.Последний пашет с 2013,батарея ток умерла.
До этого были Самсунг,asus,HP-год-полтора,и все.Кстати,хваленные Маки ломаются точно так же,как обычные(тоже был,даренный,которому в зубы не глядят).Не вижу смысла брать ноут за 1000$,это совсем не гарантия долговечности,ничего вечного не бывает.Если только деньги лишние и есть и вопрос понтов-тогда почему и нет?
Самым надежным был старичок Фуджи-Сименс(к сожалению,фуджи уже не выпускают,но машина зверь была,реально-3 года мне прослужила+ лет 5 малой гонял в игры).Сейчас дома 4 ноута неисправных лежат,прослужили год-полтора каждый,и все,среди них НP,Леново и Самсунг,четвертый не смотрела,кто.Леново и HP настоятельно не рекомендую.
Что делаем,что долго не живут-с собой таскаем везде,вот!
27 июль 2017 08:06
Маленькие хитрости при выборе ноута(на горьком опыте):
Если старая марка вас устраивала,но машина почила от старости или неосторожного поведения,берите ту же марку с такой же диагональю,в случае чего,хоть стекло на экране будет в качестве запчасти(опыт захлопывания с ручкой внутри есть у домашних).Если там еще и прочие запчасти подходят(клава,матрица и т.д.,включая разъем на зарядке-то,вообще,красота,но это нужна консультация специалиста,я в
курсе только как пользователь,ибо сейчас малому лепим
из двух HP один,почти ничего не подошло,пришлось покупать запчасти).HP это не касается-у современных там сейчас какие-то встроенные видеокарты,где ничего не снимешь с одного на другой+ они дико перегреваются,ни один из 3 в семье не работал больше года.
27 июль 2017 18:32
Цитата "Smack":
Ноутбук на Windows дешевле 1000$ брать нет смысла, в независимости от производителя.
А вообще, лучше всего Macbook с Mac OS.

ясно, яблокопоклонник.
А если серьезно, люблю комментарии в стиле "дешевле 1000 у.е. брать нет смысла" в комментарии под постом автора, который четко обозначил верхную планку - 380. Ну нет у человека больше. Смысл в том, что ноут таки нужен, как не промахнуться и не просадить в трубу хотя бы те 380, что есть. Об этом и советуют.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее