Подать объявление

Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках

30 янв 2018 14:28
Цитата "Toreo":

есть модели где SSD+HDD. Они достойны внимания?

наскільки мені відомо, це фактично диски HDD, але з дуже великим буфером на SSD, наприклад 8 ГБ. Завдяки хитрим алгоритмам ОС записує на цей SSD дані, які часто використовуються. Коротше, це складно і я раджу не відносити такі диски до SSD взагалі
30 янв 2018 21:18
Цитата "Сірко":

наскільки мені відомо, це фактично диски HDD, але з дуже великим буфером на SSD, наприклад 8 ГБ. Завдяки хитрим алгоритмам ОС записує на цей SSD дані, які часто використовуються. Коротше, це складно і я раджу не відносити такі диски до SSD взагалі

Не рекомендуете относить к SSD - тут понятно, но рассматривать при покупке стоит? SSD+HDD єто плюс или минус?
31 янв 2018 10:28
Есть гибридные диски (2 в 1), а есть ноуты с 2 отдельными дисками (SSD и HDD).

Цитата:
SSD+HDD єто плюс или минус?

Это компромисс, если надо сэкономить. Верный ответ зависит от целевого назначения ноута и количества денег. Если деньги есть - берите только SSD нужного вам объёма.

В гибридных, на SSD отводится очень маленькая часть. По сути - это HDD с загрузочным сектором SSD. Единственное преимущество гибридных - быстро стартует система. Остальное - всё, как на HDD.
19 июнь 2018 09:01
Есть кто живой тут? Нужен совет. Продал мак, хочу брать новый ноут. Все, что нужно хорошая видеокарта и общая выносливость. Не хочу менять через 2 года - тоже важно. Кто знает такую технику?
19 июнь 2018 10:06
Цитата "Fred Perry":
Есть кто живой тут? Нужен совет. Продал мак, хочу брать новый ноут. Все, что нужно хорошая видеокарта и общая выносливость. Не хочу менять через 2 года - тоже важно. Кто знает такую технику?

По общей выносливости/надежности надо смотреть асус/леново/делл/тошиба.
На любом сайте по выбору ноута можно поставить галочку по самым крутым видюхам и сравнить между собой предложенные варианты по: ширине экрана, размеру ССД, мощности проца и т.д.
Ну и видюха обязательно дискретная должна быть.
19 июнь 2018 11:23
Цитата "Fred Perry":
Продал мак, хочу брать новый ноут. Все, что нужно хорошая видеокарта и общая выносливость.

Это вы хотите игровой ноут. У DELL, ASUS, MSI видел хорошие модели. Ну и ценник за 1000$ приготовьтесь увидеть и не меньше 15 дюймов будет станция, в ряде случаев - упитанная с шумными кулерами.

ps: Ещё мне в игровых ноутах не нравится, что практически у всех у них ярко-токсичный дизайн - это, конечно, дело вкуса, но в сдержанных чёрных тонах практически нет.
21 июнь 2018 06:10
Цитата "Lamo2":

По общей выносливости/надежности надо смотреть асус/леново/делл/тошиба.
На любом сайте по выбору ноута можно поставить галочку по самым крутым видюхам и сравнить между собой предложенные варианты по: ширине экрана, размеру ССД, мощности проца и т.д.
Ну и видюха обязательно дискретная должна быть.


Стоит у меня Lenovo, не очень советую. Панель под экраном которая, просто вздулась. Меня друзья об этом предупреждали - это проблема у марки. Сколько бы он не стоил. По остальным подсказкам вашим согласна. Сама сейчас на этапе выбора.
21 июнь 2018 06:17
То, что пока ну очень понравилось, из всего что видела Asus ZenBook 3 Deluxe. Цена большая, посмотрела обзоры, вроде проблем быть не должно, но еще ищу варианты. Он быстрый, тонкий и очень легкий, а это важно для меня.
21 июнь 2018 06:59
Цитата "happpy":
То, что пока ну очень понравилось, из всего что видела Asus ZenBook 3 Deluxe.

У меня из этой же серии, только трансформер. Год пользуюсь. Хороший выбор для своих задач.
21 июнь 2018 20:15
Цитата "Lamo2":

По общей выносливости/надежности надо смотреть асус/леново/делл/тошиба.
На любом сайте по выбору ноута можно поставить галочку по самым крутым видюхам и сравнить между собой предложенные варианты по: ширине экрана, размеру ССД, мощности проца и т.д.
Ну и видюха обязательно дискретная должна быть.

нужна ли мне дискретная видеокарта, если ноут для работы, интернет-серфинга, ну и сериальчик под настроение глянуть. :notsure:
21 июнь 2018 23:11
Цитата "Jeannet":

нужна ли мне дискретная видеокарта, если ноут для работы, интернет-серфинга, ну и сериальчик под настроение глянуть. :notsure:

Вообще не нужна тогда. Такие видеокарты только для игр (тяжёлых).
25 июнь 2018 08:30
Цитата "LeeB":

Вообще не нужна тогда. Такие видеокарты только для игр (тяжёлых).

а как же биткойны майнить? ;)
25 июнь 2018 12:38
Для биткоинов - майнинг блоки ) Это отдельная история.
27 июнь 2018 13:19
Цитата "LeeB":

Это вы хотите игровой ноут. У DELL, ASUS, MSI видел хорошие модели. Ну и ценник за 1000$ приготовьтесь увидеть и не меньше 15 дюймов будет станция, в ряде случаев - упитанная с шумными кулерами.

ps: Ещё мне в игровых ноутах не нравится, что практически у всех у них ярко-токсичный дизайн - это, конечно, дело вкуса, но в сдержанных чёрных тонах практически нет.


Благодарю за советы, присмотрюсь к этим моделям и уже буду более конкретно определяться!
30 июнь 2018 21:33
Цитата "LeeB":
Для биткоинов - майнинг блоки ) Это отдельная история.

ну не создавать же для этого отдельную ветку - хоть в двух словах)
04 июль 2018 12:24
Цитата "LeeB":

У меня из этой же серии, только трансформер. Год пользуюсь. Хороший выбор для своих задач.


Спасибо, что написали. На выходных должна прийти обновка уже. Теперь я буду более-менее спокойна. На годик так точно.
22 дек 2021 07:16

Благодарю за советы, присмотрюсь к этим моделям и уже буду более конкретно определяться!

14 янв 2022 10:58

postila

Благодарю за советы, присмотрюсь к этим моделям и уже буду более конкретно определяться!

Вы эт самое, обратите внимание, что последний пост от 2018 года. А четыре года в комьютерной индустрии - это вечность. Считай, читаете советы из доисторической эпохи. 

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее