Подать объявление

Выбор гейзерной кофеварки

Какую кофеварку взять?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы.
0/0%
0/0%
0/0%
16 янв 2018 07:26
Жена в очередной раз отломала ручку на домашней кофеварке. Можно купить новую (ручку), но пора уже наверное старушке на покой (я про кофеварку).
Бродил по супермаркетам, но какие-то они там либо хлипкие, либо стремные, либо "вонючие". По гуглю нашел Биалетти. Вроде Италия, вроде хвалят... Есть у кого-то отзывы?

Раньше у нас была какая-то нонейм, но похожая на эту:



но раньше я был привязан к газовой плите, а теперь в доме только электрика и маловероятно, что что-то поменяется.
Подумываю, может взять что-то сразу со встроенным нагревателем? Типа такой:



Дороже, но может стоять отдельно и не нужно поверхность кочегарить.
Имеет смысл? Как она по удобству и скорости приготовления?
Кстати, моя предыдущая обычная напрочь отказалась работать на индукционной плите, нужно покупать переходные диски, а это дополнительный геморрой. Правда индукционку я тоже не оценил, но это уже другая история :)
Пьем кофе не очень много. Я, да жена, ежедневно только утром и очень редко в выходные пару раз в день.


Пс. К гейзерной привыкли. Другие модели, типа аэропресса, эспрессо-машин, кофе по польски не интересны и не хотим :)
Bialetti Moka Timer
Bialetti Moka Express 4cups
16 янв 2018 15:07
А что за контора?
А адрес какой ? Мой дом не страна и не улица мой дом УКРАИНА...Нет адреса нет доверия... Как по мне...
16 янв 2018 15:27
Адрес чего? Производителя? Он есть на первой строчке в гугле, но что он нам даст?
17 янв 2018 14:25
Цитата "Сапожник":
Жена в очередной раз отломала ручку на домашней кофеварке. Можно купить новую (ручку), но пора уже наверное старушке на покой (я про кофеварку).
Бродил по супермаркетам, но какие-то они там либо хлипкие, либо стремные, либо "вонючие". По гуглю нашел Биалетти. Вроде Италия, вроде хвалят... Есть у кого-то отзывы?

Раньше у нас была какая-то нонейм, но похожая на эту:

[attachment=2]e3d4df2c98f277bc27c2e3138e 0699a1-espresso-maker-coffee-maker1.jpg[ /attachment]

но раньше я был привязан к газовой плите, а теперь в доме только электрика и маловероятно, что что-то поменяется.
Подумываю, может взять что-то сразу со встроенным нагревателем? Типа такой:

[attachment=1]still-01.jpg[/attachment]

Дороже, но может стоять отдельно и не нужно поверхность кочегарить.
Имеет смысл? Как она по удобству и скорости приготовления?
Кстати, моя предыдущая обычная напрочь отказалась работать на индукционной плите, нужно покупать переходные диски, а это дополнительный геморрой. Правда индукционку я тоже не оценил, но это уже другая история
Пьем кофе не очень много. Я, да жена, ежедневно только утром и очень редко в выходные пару раз в день.


Пс. К гейзерной привыкли. Другие модели, типа аэропресса, эспрессо-машин, кофе по польски не интересны и не хотим

Гейзерные кофеварки Биалетти считаются лучшими в мире и производятся в Италии. Этому бренду уже 100 лет. Вот их оф. сайт с историей основания и развития на протяжении этих 100 лет //www.bialettigroup.it/it/azienda/scopri _la_storia.html. Можете смело покупать эту кофеварку, в ней получается отменный кофе. Я покупаю на протяжении 20 лет только кофеварки Биалетти, несмотря на довольно высокую на них цену. Они не идут ни в какое сравнение с более дешевыми аналогами, которые я испробовала. Советую брать, если еще где-то найдете, с прозрачной крышкой, благодаря которой есть возможность контролировать процесс варки кофе, чтоб он не выбежал.
Bialetti выпускают, так же, эти кофеварки и для индукционных плит, цена на них выше, чем для газовых плит. Они даже по весу тяжелей, и у них дизайн более изысканный. Смотрите на указатель на днище кофеварки, где проставлен значок индукции. Для газовых плит Bialetti на индукционную не подходят.
06 март 2018 12:47
Цитата "Сапожник":
Жена в очередной раз отломала ручку на домашней кофеварке. Можно купить новую (ручку), но пора уже наверное старушке на покой (я про кофеварку).
Бродил по супермаркетам, но какие-то они там либо хлипкие, либо стремные, либо "вонючие". По гуглю нашел Биалетти. Вроде Италия, вроде хвалят... Есть у кого-то отзывы?

Раньше у нас была какая-то нонейм, но похожая на эту:

[attachment=2]e3d4df2c98f277bc27c2e3138e0699a1-espresso-maker-coffee-maker1.jpg[/attachment]

но раньше я был привязан к газовой плите, а теперь в доме только электрика и маловероятно, что что-то поменяется.
Подумываю, может взять что-то сразу со встроенным нагревателем? Типа такой:

[attachment=1]still-01.jpg[/attachment]

Дороже, но может стоять отдельно и не нужно поверхность кочегарить.
Имеет смысл? Как она по удобству и скорости приготовления?
Кстати, моя предыдущая обычная напрочь отказалась работать на индукционной плите, нужно покупать переходные диски, а это дополнительный геморрой. Правда индукционку я тоже не оценил, но это уже другая история :)
Пьем кофе не очень много. Я, да жена, ежедневно только утром и очень редко в выходные пару раз в день.


Пс. К гейзерной привыкли. Другие модели, типа аэропресса, эспрессо-машин, кофе по польски не интересны и не хотим :)


Вы знаете, я тоже пользуюсь гейзерной, мне подарили Цептеровскую. Уже много лет пользуюсь и довольна! Вот так она выглядит
06 март 2018 13:39
Цитата "Юлиания":


Вы знаете, я тоже пользуюсь гейзерной, мне подарили Цептеровскую. Уже много лет пользуюсь и довольна! Вот так она выглядит

Здесь, наверное, дело привычки. Мы купили в дизайне, как на картинке:
07 март 2018 15:27
Цитата "Сапожник":

Здесь, наверное, дело привычки. Мы купили в дизайне, как на картинке:


Прикольная очень!)) Довольны?)
09 март 2018 06:59
Цитата "Юлиания":


Прикольная очень!)) Довольны?)

Варит, вроде нормально :) Но я хотел больше электрическую. Кухня- это ее территория :)
11 март 2018 18:12
Цитата "Сапожник":

Варит, вроде нормально :) Но я хотел больше электрическую. Кухня- это ее территория :)

а в чем преимущество электрической для вас? проще в использовании?
11 март 2018 18:22
Цитата "Lucky Luke":

а в чем преимущество электрической для вас? проще в использовании?

Электрическую я так и не попробовал. Главный минус электрической (при одинаковых размерах) там получается немного меньше кофе, за счет встроенного нагревателя. Больше про различия не могу ничего сказать
13 март 2018 12:14
Цитата "Сапожник":

Здесь, наверное, дело привычки. Мы купили в дизайне, как на картинке:

Це Bialetti, одна з найкращих фірм, не знаю як конкретно цей екземпляр. У мене класичної форми кавоварка, на 1 порцію, мені здається, що моя кавоварка переварює каву аж занадто...
14 март 2018 08:03
Цитата "Сапожник":

Варит, вроде нормально :) Но я хотел больше электрическую. Кухня- это ее территория :)

У нас тоже такая Биалетти Мукка, ну она же не только кофе варит, но и капучино. У нас больше двух лет и мы довольны на все 100%. Сотрудница правда покупала более маленькую модель и была не довольна тем, что чтобы взбилось нормально молоко нужно уж сильно её закручивать. И сама система закручивания у неё другая.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее