Выбор и отзывы об электрофурнитуре. Розетки, выключатели

Проводка, монтаж, питание, электросчётчики.
користувач форуму
Ответов: 54
Профиль
Репутация:    -1
Шнайдер Электрик скупил много заводов в России. У них целые линейки сформированы из российских розеток, практически без переделок, так что легенда про немецкое качество уже как то развеиватеся. Немецкие серии теперь стоят ну очень недешево. Был неплохой российский бренд Wessen, кстати тоже теперь вошедший в Шнайдер.
Себе, родителям и знакомым ставил SVEN серию Comfort. Все довольны. Цена демократичная.
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 13
Профиль
Репутация:    0
В этом вопросе отдал предпочтение ABB фурнитуре, там много серий, если не ошибаюсь, мы с женой выбрали Импульс. Достаточно дорогая, но поверьте, это того стоит. Никакое Вико, которым раньше пользовались и близко не стоит. Это тоже самое, что машина представительского класса и жигули. Если финансы позволяют, стоит взять что-то получше. Такая фурнитура может жить десятилетия.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 108
Профиль
Репутация:    5
Benefactor писал(а):В этом вопросе отдал предпочтение ABB фурнитуре, там много серий, если не ошибаюсь, мы с женой выбрали Импульс. Достаточно дорогая, но поверьте, это того стоит. Никакое Вико, которым раньше пользовались и близко не стоит. Это тоже самое, что машина представительского класса и жигули. Если финансы позволяют, стоит взять что-то получше. Такая фурнитура может жить десятилетия.

Конкретні переваги абб перед віко, вкажіть як споживач. А всі інші порівняя можете залишити для менеджерів про впарюванню брендової продукції з мотивацією: "це зараз в моді".
Даю гарантію в 150%, що ви з закритими очима не відчуєте різниці між натисканням клавіші вимикача, чи включенням штепселя в розетку у вказаних вами виробниках.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 1486
Профиль
Репутация:    17
Mikolka писал(а):Конкретні переваги абб перед віко, вкажіть як споживач. А всі інші порівняя можете залишити для менеджерів про впарюванню брендової продукції з мотивацією: "це зараз в моді".
Даю гарантію в 150%, що ви з закритими очима не відчуєте різниці між натисканням клавіші вимикача, чи включенням штепселя в розетку у вказаних вами виробниках.


Самое главное в электрофурнитуре - это контактная группа. И она отличается у дешевой фурнитуры. Плюс качество изготовления немного отличается.
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 13
Профиль
Репутация:    0
Mikolka , я вам отвечу. Вы когда нажимаете на своё Вико в 1 раз, то в 1 раз слышите дешевый глухой звук пластика и ненадежного механизма. Если вас это устраивает, так можно было и советские не менять, т.к. они более качественно собраны, чем это турецкое уг. Уж простите, ничего личного.

А что касается серии Импульс, то мне в первую очередь нравится её дизайн. Никогда не видел подобных у друзей, а мне понравилась. В разных комнатах у меня стоят разные цветовые решения, но все в одном стиле. Есть симпатичная подсветка и т.д.

Далее, можно упомянуть о том, что в качестве материала используется термопласт (поликарбонат), ударопрочный и стойкий к излому, стойкий к УФ-излучению, устойчивый против атмосферных воздействий, без содержания ПВХ и галогенов.

Розетки с защитными шторками, чтобы ребёнок ничего не вставил случайно или нарочно. А если он по этому выключателю/розетке/диммеру чем-то жахнет, то с ним ничего не случится, как и с ребенком. Если бы там было Вико, то разлетелся бы и выключатель и с ребенком непонятно что было. Нет-нет, не спешите делать вывод о крушителе-ребенке, это всего лишь моделирование ситуации. Но там где тонко, там и рвется.

Надобранич, Мыколка )
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 19
Профиль
Репутация:    1
На старій квартирі, в великій кімнаті велика кришталева неекономна люстра. 6 лампочок по 100ват і дві по 150ват на іншій клавіші, за шафою стояв вимикач ВІКО. За пів-року, рік з"явився спершу маловловимий, а потім і більш серйозніший запах, шукали по всій квартирі, дитині тоді років 10, і він бува залишався вдома сам. Виявили несподівано, стіна нагрілася навколо, а спереду вимикач цілком нормальний. вийняли з стіни чорний вонючий клубок, запах чутно з півроку було. Замінили на з трудом найдений частково керамічний двойний вимикач цієї ж фірми. Через рік та сама історія, вся кераміка на місці, вся пластмаса так само згоріла.. Не було часу шукати, втикнули старий радянський вимикач, де електрична частина з вуглепласта, але білий, з двума білими "цопалками", тримається там й дотепер. Сам спеціаліст по електриці, всі провода були надійно та гарно зажато, заізольовано, просто струм в 2,73А був зависокий для вимикача з написом "6,3А" та "10А" (кераміка). (6штХ100ват=600ват/220вольт= 2,73А- закон Ома).
І зараз, проглядаючи в різноманітних електричних відділах магазинів розетки та вимикачі, я бачу в якості робочого тіла той самий горючий пластик, хоч його і завховано за буває й гарну лицьову панель, і просять за них чималі гроші, а в один прекрасний момент він так само покаже себе найслабшою ланкою і згорить, і добре як це не пошириться далі, і не під час сну...
Справді негорючі внутрішні частини вимикачів та розеток можуть бути виготовлені з углепласта (як правило чорного кольору, але трапляються і інших кольорів, колись робили ручки радянських утюгів, не дороге виробництво, але цей матеріал трохи крихкий, практично не горючий, широко використовують у військовій промисловості й дотепер), є більш дорогий матеріал- карболіт, розетки та вимикачі з нього були б вічні, а є ще стара радянська кераміка, вона абсолютно вогнетривка, але дуже крихка і складна в виробництві, ніхто не хоче "заморачуватись" зараз.
Смішно, але розетки та вимикачі з практично не горючого углепласта випускає зараз тільки "Українське товариство сліпих" і продає їх за копійки по підземних переходах.
П.С Все це гарно, красиві різнокольорові клавіші, тихий звук, приємний дотик, а велика австрійська кришталева люстра ручної роботи за понад 4т.уе включається надійним радянським вмикачем.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 216
Профиль
Репутация:    0
Mikolka писал(а):Даю гарантію в 150%, що ви з закритими очима не відчуєте різниці між натисканням клавіші вимикача, чи включенням штепселя в розетку у вказаних вами виробниках.


:no-no: вiдчую
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Профиль
Репутация:    0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, какие по соотношению цена-качество можно купить розетки и выключатели. Строю дом и необходимо их большое количество, а в нынешнее время цена очень кусается. Раньше присматривался к Legrand, потом немного спустился с небес и смотрел на Schneider Electric - Sedna, но всё же дороговато... Много советуют обратить внимание на Gunsan Visage (Турция), там говорят в розетках подпружиненные контакты и нормально функционируют эти розетки и выключатели годами... Может кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 536
Профиль
Репутация:    2
Есть проблема - начал заедать выключатель. Сегодня до полусмерти испугалась - ночью резко включился свет в комнате. Подскажите, как можно этот вопрос решить. Раньше такого не было. Заменить или можно подправить?
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 906
Профиль
Репутация:    7
happpy писал(а):Есть проблема - начал заедать выключатель. Сегодня до полусмерти испугалась - ночью резко включился свет в комнате. Подскажите, как можно этот вопрос решить. Раньше такого не было. Заменить или можно подправить?


треба почистити контакти і все має працювати)) в інтернеті багато інструкцій, але якщо самостійно не впораєтеся - викличте майстра))
Вернуться к началу
Пред.

Вернуться в Электрика и освещениеdsf

 
цена: от 64 400 грн./м2
тел: (044) 22 000 22
 
цена: 23 800 грн./м2
тел: (044) 3794258
 
цена: от 17 500 грн./м2
тел: (044) 232 91 36
 
цена: скоро старт продаж
тел: (044) 390 20 56
 
цена: 20 654 грн./м2
тел: (044) 299 49 77
 
цена: 47 580 грн./м2
тел: (067) 801 88 08
 
цена: от 30 575 грн./м2
тел: (044) 290 73 55
 
цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77