Подать объявление

Если вы инвестор проблемного строительства. Что делать?

23 апр 2018 19:35
Механизм строительной амнистии для объектов незначительного класса последствий СС1 начнет работу в июле 2018 года

Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ) Алексей Кудрявцев. Верховная рада приняла этот закон 22 марта этого года, а 17 апреля его подписал Президент Украины. Законодательный акт вступит в силу после публикации в официальном печатном органе парламента — газете «Голос України». Состоянием на 19 апреля текущего года закон не опубликован.
06 авг 2018 21:19
Украинцы предлагают два способа решения вопроса долгостроев:

На сайте петиций к Верховной раде Украины зарегистрировано обращение к народным депутатам с просьбой решить вопрос долгостроев в стране.
07 авг 2018 04:43
"Автор предлагает два решения в сложившейся ситуации – или снести недостроенные объекты и освободить территорию, или завершить строительство и ввести здания в эксплуатацию."

Гениально! :faceoff:
07 авг 2018 21:08
Цитата "Макс Каммерер":
"Автор предлагает два решения в сложившейся ситуации – или снести недостроенные объекты и освободить территорию, или завершить строительство и ввести здания в эксплуатацию."

Гениально! :faceoff:

Що саме вас збурило? У Києві в районі кардач якусь довгобудову, здається, так і добудовували: інвестори об'єднувались, скидувались, шукали підрядників і закінчували будівництво. А ось знести - це дійсно геніальне рішення...
08 авг 2018 12:14
Цитата "Oalexis":

Що саме вас збурило? У Києві в районі кардач якусь довгобудову, здається, так і добудовували: інвестори об'єднувались, скидувались, шукали підрядників і закінчували будівництво. А ось знести - це дійсно геніальне рішення...


То что надо либо достраивать либо сносить - очевидно. Вопрос: кто заплатит? Кто должен платить за достройку недостроя? Если сами инвесторы, то для этого не нужно петиций. Достаточно желания. Если территориальная громада, как вариант, то возникает вопрос: на каком основании территориальная громада будет достраивать объект, право собственности на который ей не принадлежит? И конечно же немаловажный вопрос: за чей счет это все произойдет?
При сносе также возникают вопросы: на каком основании сносить чужую собственность? Если сносить, то кто будет компенсировать потери собственнику недостроя? И т.д. и т.п.
В петиции должны быть конкретные предложения к субъекту законодательной инициативы: какие именно изменения, в какой закон внести. Я понимаю, что для этого надо знать законы, понимать, как в них вносят изменения. Но без таких знаний получаются подобные петиции. Как в том анекдоте про блондинку, у которой спросили, какова вероятность встретить динозавра в Нью-Йорке. 50 на 50 - ответила блондинка, либо - да, либо - нет :-)
17 сен 2018 21:17
В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект «Рейдерству СТОП!»

Цель законопроекта – пресечение реализации рейдерских схем захвата имущества и бизнеса в сговоре с нотариусами. Так, все действия нотариуса при заключении сделок с должны фиксироваться звуко- и видеозаписывающими устройствам.
03 окт 2018 22:07
Как в Украине планируют обезопасить инвесторов новостроек

Лев Парцхаладзе анонсировал обсуждение нового законопроекта о защите прав инвесторов в жилищное строительство и минимизации рисков при инвестировании в новостройки. 5 октября 2018 года в 15:00 пройдет анонсированное общественное обсуждение законопроекта.
06 апр 2019 00:48
Впервые в Украине власти сносят незаконную многоэтажную новостройку

3 апреля 2019 года во Львове городские власти начали сносить семиэтажный многоквартирный дом с офисными помещениями на первом этаже, расположенный на улице Лычаковская, 259. Новостройка возводилась с 2014 года, при этом не было получено ни одного разрешительного документа на строительство.
17 июнь 2019 12:42
За май-июнь 2019 года в Киеве судебными решениями остановили три стройки

11 июня 2019 года Шестой апелляционный административный суд Киева вынес постановление об отмене разрешения на строительство ЖМ «Патриотика на озерах». 13 мая 2019 года Голосеевский районный суд столицы вынес решение наложить арест на ЖК West House по адресу ул. Кустанайская, 13 и на земельный участок, где ведется строительство.
26 авг 2019 20:42
Для борьбы с коррупцией в Минрегионе создадут электронный кабинет застройщика

Наибольшие коррупционные риски возникают при выдаче разрешительной документации представителями Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ). Поэтому введение е-кабинета — первоочередная мера, которая позволит быстро и удобно получить разрешительные документы на строительство. Будет вестись онлайн-трансляция заседаний, видеозапись выложена на сайте, а заказчик сможет присутствовать на этой комиссии и подавать апелляции.
28 окт 2019 20:41
В Министерстве развития общин планируют урегулировать вопрос с долгостроями

В Министерстве развития общин и территорий (бывшее Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, переименованное постановлением Кабмина №829) инициировали разработку законопроекта, который должен решить вопрос с достройкой объектов, не введенных в эксплуатацию.
05 фев 2020 21:21
Инвесторы недостроев вышли на акцию протеста к Верховной раде

4 февраля 2020 года под стенами Верховной рады прошел митинг, в котором приняли участие несколько сотен человек с разных регионов Украины. Все они — инвесторы долгостроев.
19 ноя 2020 10:45
Инвестор киевского долгостроя получит моральную компенсацию за недостроенное жилье

Им стал Владимир Ковба, который в 2013 году купил квартиру в ЖК «Родинний затишок», расположенном на бульваре Ярослава Гашека, 24. Это беспрецедентное решение суда стало первым случаем, когда штрафные санкции применили к недобросовестному застройщику, даже притом, что в договоре не было пункта о штрафных санкциях. Эксперты рынка считают, что данное дело станет примером для других обманутых инвесторов.
20 ноя 2020 12:42
Дай-то Бог. Вот только с юр.лиц, на которые были оформлены стройки Войцеховского, взять нечего. Потому и суд выигран, там скорее всего никто не и опротестовывал штраф. И совсем другое дело «бороться» против того же КиевГорСтроя, где сроки сорваны практически везде на год-полтора, но у которого хорошие юристы и админ.ресурс.

Так что новость — хорошая, однако радоваться всё же рано.
05 дек 2020 11:29
Киевские власти в очередной раз планируют взять под контроль проблемное строительство

Это уже не первая попытка городских властей взять под контроль городское строительство. Так, в 2015 году на сайте КГГА появился раздел мониторинга незаконного строительства — онлайн-карта, на которую были нанесены строительные объекты. Спустя почти пять лет ресурс продолжает функционировать в тестовом режиме, периодически не работая «по техническим причинам».
28 июль 2021 07:38
ЖК «Деміївський квартал»: інтерв’ю з постраждалою інвесторкою новобудови

В столиці налічується близько 120 проблемних об'єктів. На жаль, на більшість із них чекає незавидна доля. Але трапляються й щасливі фінали: так, нещодавно журналісти порталу Domik.ua поспілкувались із забудовником, який вибрав не найпопулярнішу нішу — завершувати зведення довгобудів.
16 дек 2021 16:23

Депутати ухвалили у першому читанні законопроєкт про посилення покарання за незаконну забудову


Експерти звертають увагу і на те, що чинним законодавством вже передбачені деякі із санкцій, які пропонує законопроєкт, до того ж наразі вони значно суворіші. 

29 авг 2022 06:09

Доброго дня! Хотелось бы узнать ваше мнение о данном законе..., поможет ли он инвесторам защитить свои интересы с не добросовестными застройщиками на самом деле? Ведь очень много Киеву и по области не достроенных домов и людей вложивших в стройку все сбережения, тем более в такой сложный для Украины момент когда люди просто остались без жилья.  https://biz.ligazakon.net/ru/news/213300_parlament-prinyal-zakon-o-zashchite-prav-investorov-stroitelstva

29 авг 2022 11:26

барселона 5 дом

Доброго дня! Хотелось бы узнать ваше мнение о данном законе..., поможет ли он инвесторам защитить свои интересы с не добросовестными застройщиками на самом деле? Ведь очень много Киеву и по области не достроенных домов и людей вложивших в стройку все сбережения, тем более в такой сложный для Украины момент когда люди просто остались без жилья.  https://biz.ligazakon.net/ru/news/213300_parlament-prinyal-zakon-o-zashchite-prav-investorov-stroitelstva

Есть вероятность, что закон уберёт с рынка совсем уж откровенных мошенников, за счёт незначительного увеличения требований к застройщикам. Реальная цель данного закона — обложить налогами мелких застройщиков-частников и сделки по объектам незавершенного строительства (переуступки). То есть это закон «о расширении базы налогообложения», на проблемы инвесторов всем «положить» (иначе ввели бы эскроу-счета или вообще — разрешили продажу лишь готовых квартир, как во всём цивилизованном мире, изобретать тут ничего уже не нужно). 

15 янв 2024 09:53

Я не ризикова людина взагалі тому  такі рішення довго обдумую, шукаю інформацію та людей котрі можуть надати мені цю достовірну інформацію, саме так сталося під час пошуку котеджу і ми зрозуміли що вигідним варіантом є купівля на початковому етапі будівництва , тому звернулися з чоловіком до звісно ж перевіреного агенства та вони допомогли відсіяти ненадійних забудовників, саме тому раджу і всім так робити.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее